Вы здесь

ПОМОГИТЕ НАЧАТЬ +___ ))). Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

ближе очень дорого, :( в 60км дома по 80тыс точнее не дома а сараи

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

постарайтесь все таки найти.по всем направлениям от города.через знакомых,сами поездейте по деревням поспрашивайте в деревенских магазинах,расклейте обьявления.пока зима время есть.должно быть.кто то спросит 8о рублей,кто то 40-50.у меня вот 2а дома на расстоянии 50 км иной раз стока на бензин улетает,что дешевле в одном доме сидеть и не чего не делать.и наконец посчитай бензин,что дешевле будет купить дешевый дом на растоянии или подороже ближе.думай.

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

поездить по деревням проблема, у меня машина по городу 25-30 по трассе 15-20 хавает а по легкому бездорожью 37 - 45 это по бортовому компьютеру... Так что убивать бензин впустую нет возможности пока что :( на газ перевести сначало надо :) после рождества договорился с хозяевами этого домика съездить посмотреть, который в инжавинском районе, еще надо узнать как там насчет аренды земли... А то если с этим проблемы будут то дом мне не к чему :(

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

чо у тебя за тачка такая,так жрет непомернно? и второй вопрос -если есть такие бабки на такую машину и такой расход --НАХРЕНА ВАМ СВИНИ И КОРОВЫ????????7 mail

НУ И НЕ УДЕРЖУСЬ- СТОКА ДЕНЕГ НА БЕНЗИН,А 80 ШТУК НА САРАЙЧИК ОООЧЕНЬ ДОРОГО!!!!!!!!!!

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
андрей беджан пишет:

чо у тебя за тачка такая,так жрет непомернно? и второй вопрос -если есть такие бабки на такую машину и такой расход --НАХРЕНА ВАМ СВИНИ И КОРОВЫ????????7 mail

НУ И НЕ УДЕРЖУСЬ- СТОКА ДЕНЕГ НА БЕНЗИН,А 80 ШТУК НА САРАЙЧИК ОООЧЕНЬ ДОРОГО!!!!!!!!!!

1) гранд чероки с движком 4.0...
2) не так она дорого стоит как ты думаешь))))
3) свиньи и коровы потому что есть желание этим заниматься
4) смысл платить за сарай 80 если можно заплатить 10 ? )))
tomato

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Живодноводство-растениводство это не продажа оружия и наркотиков.прибыль максимум 30%.которую ты хочешь спустить на бензин.ТВОЕ ДЕЛО КРОМЕ ТЕБЯ НА ФИГ НЕ НУЖНО НИ КОМУ.тем более бомжам.у тебя есть желание,но ты даже ни хочешь поискать поближе.расход у тебя большой.а потом мотаться что меньше будет?

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
фанис7172 пишет:

Живодноводство-растениводство это не продажа оружия и наркотиков.прибыль максимум 30%.которую ты хочешь спустить на бензин.ТВОЕ ДЕЛО КРОМЕ ТЕБЯ НА ФИГ НЕ НУЖНО НИ КОМУ.тем более бомжам.у тебя есть желание,но ты даже ни хочешь поискать поближе.расход у тебя большой.а потом мотаться что меньше будет?

я на газ в ближайшее время переведу, =) дешевле получается намного...
поближе искать просто бесполезно... цены намного выше...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
anton_68 пишет:
андрей беджан пишет:

чо у тебя за тачка такая,так жрет непомернно? и второй вопрос -если есть такие бабки на такую машину и такой расход --НАХРЕНА ВАМ СВИНИ И КОРОВЫ????????7 mail

НУ И НЕ УДЕРЖУСЬ- СТОКА ДЕНЕГ НА БЕНЗИН,А 80 ШТУК НА САРАЙЧИК ОООЧЕНЬ ДОРОГО!!!!!!!!!!

1) гранд чероки с движком 4.0...
2) не так она дорого стоит как ты думаешь))))
3) свиньи и коровы потому что есть желание этим заниматься
4) смысл платить за сарай 80 если можно заплатить 10 ? )))
tomato

Не построите Вы за 10 ничего путного.Если заниматься капитально,и строения должны быть капитальными и внутри все по уму делать сразу,чтоб потом не переделывать.

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

дак я не говорю сейчас строить, пока остановились на том что покупаем дом берем в аренду 2-4 га сажаю картошку, с вырученных денег строим что то серьезное... да и слух идет что авторитет тамбовский собирается там землю скупать, хоть и говорят что адекватный но все же строить чтоб потом продать не вариант.. будет видно )))
щас с картошкой определяюсь что к чему.. сколько и по какой цене

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
anton_68 пишет:

2-4 га сажаю картошку, с вырученных денег

антон,у моего хорошего знакомого своя земля,трактора.,сжалки и копалки,а на продажу сажать не хотет картофан!весной пашет и садит людям .деньги берет сразу за сотку.за лето культивирует ,окучивает и от жука опрыскивает.люди свои сотки пропалывают 1 раз промеж кустов,перед окучкой.он в районку газету объяву кидает,что с такго по такое прополка.так говорит выгодно!а ты говоришь бамжи....пролетишь...желаю успеха!да у него жена торгует так он всегда говорит-лутше ху...во торгавать,чем хорошо сеять!!!....богатым не будешь-горбатым точно!

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
anton_68 пишет:

дак я не говорю сейчас строить, пока остановились на том что покупаем дом берем в аренду 2-4 га сажаю картошку, с вырученных денег строим что то серьезное... да и слух идет что авторитет тамбовский собирается там землю скупать, хоть и говорят что адекватный но все же строить чтоб потом продать не вариант.. будет видно )))
щас с картошкой определяюсь что к чему.. сколько и по какой цене

Прощитывайте сразу стоимость семян на га мы сеяли где то 2,3 тонны,далее пашем целину,это тоже деньги не малые мы 18,5 га целины пахали осенью,там бурьян был выше трактора.Далее посадить тоже в копеечку встанет,на прополку мы платили 700 р день на человека,за это время где то 10-12 соток продергать можно большой травы или химией обрабатывать.Прополка 2 раза за сезон по целине ( у нас так было)Окучить тоже 2 раза надо,выкопать,собрать,перебрать тоже денег стоит.Доставить до потребителя и не факт что урожай будет,может засуха или потоп быть.Далее считайте по чем вы картоху сдадите.Просчитайте прежде чем в омут с головой.Нам выгодно,у нас Москва под боком да и продаем мы дорого.По картошке Манчестера почитайте или Посторонним В,дельно пишут.Удачи.

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

спасибо )))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
anton_68 пишет:

спасибо )))

Да не за что считайте все и прибавьте % 40 к сумме на непредвиденное.Чтоб потом не сожалеть.Удачи.

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
cherstov пишет:

Да не за что считайте все и прибавьте % 40 к сумме на непредвиденное.Чтоб потом не сожалеть.Удачи.

я проще сделал все планируемые расходы вдвое умножил... если останутся лишние то хорошо... ))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем приветы.
Антон, решение заняться сх - похвальное. Но вот с БОМЖами идея - никакая. Ну не будут люди работать на вас за еду и жилье, не так у нас народ устроен. За наемными рабочими в любом бизнесе надо следить круглосуточно, иначе или напортачат или сопрут чего-нить или, в лучшем случае, вообще ничего не сделают. Ваш бизнес нужен только вам. Так что рассчитывайте, что можете сделать сами или за чем сможете следить.
Удачи.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСЛЕ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ЕДЕМ ПЕРЕОФОРМЛЯТЬ ДОМИК =) clap :dri:[/quote]

ну как купили -оформили????????

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
андрей беджан пишет:

ну как купили -оформили????????

документы во вторник переоформим )) задаток оставил. так спокойнее..___)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

так во сколько домик в результате обошелся, если не секрет, конечно.
и сколько при нем земли в собственности.
как искали?
Очень интересно, т.к. с весны планируем поиски начать для родителей мужа. Они тоже снами собрались в деревню))) Но жить хотят отдельно.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Антон как у вас дела?

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538
anton_68 пишет:

идея такова... знач купить участки... найти в тамбове пару тройку ПРИЛИЧНЫХ ТРУДОЛЮБИВЫХ НЕПЬЮЩИХ бомжей который готовы работать за право проживания + питание... ну и собственно пусть весной засадят этот гектар картошкой...
По осени, после реализации этой картошки на участке замутить пару хороших сараев (утепленных) и посадить туды скотину свиней и кроликов... чтоб за зиму весну лето подросла )))
... задайтесь вопросом, неужели будет лучше если они будут дальше шляться по помойкам и ночевать где попало...

Все-таки это авантюра...

Россия
: Рязанская область РП Милославское
29.09.2010 - 00:04
: 538

Хотя, если идея еще актуальна, могу дать советы.
Во-первых, т.к. нет своей техники, нужно сначала познакомиться с живущими поблизости людьми, у которых есть трактор, сажалка, копалка, картофелеокучиватель, опрыскиватель (можно купить ранцевый). Договориться с ними о вспашке земли, посадке, междурядной обработке, уборке картофеля.
Во-вторых, купить посадочный материал, доставить его до деревни, посадить картофель.
В-третьих, отработать гербицидами (до всходов - Гезагард или Стомп, по всходам - Зенкор) и инсектицидами, сделать междурядные обработки.
В-четвертых, искать ПРИЛИЧНЫХ ТРУДОЛЮБИВЫХ НЕПЬЮЩИХ бомжей на уборку картофеля, хотя тут терзают сомнения...
Кстати, дом нужно искать обязательно с погребом, т.к. хранение картофеля - еще одна проблемма.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
anton_68 пишет:

поездить по деревням проблема, у меня машина по городу 25-30 по трассе 15-20 хавает а по легкому бездорожью 37 - 45 это по бортовому компьютеру... Так что убивать бензин впустую нет возможности пока что...(

...дорого ездить - ходи пешком. люди дело говорят: под лежачий камень вода не течет. считать деньги конечно необходимо, но экономить на необходимом -это не дело.... не для дяди же поместье покупается.. а бизнес всегда требует инвестиций, и не всегда прямых производственных...

россия
: орехово-зуево
13.09.2012 - 11:40
: 3

почитал и удивлен, расход топлива 20 литров, далеко и накладно ездить, а купить для этого дела, например, славу российского автопрома оку?))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"картонка" пишет:

славу российского автопрома оку?

у нее бортового нет. laugh расход топлива хрен узнаеш. laugh

россия
: оренбург
06.10.2012 - 13:04
: 4

[quote=anton_68]поездить по деревням проблема, у меня машина по городу 25-30 по трассе 15-20 хавает а по легкому бездорожью 37 - 45 это по бортовому компьютеру... Так что убивать бензин впустую нет возможности пока что :( на газ перевести сначало надо :) после рождества договорился с хозяевами этого домика съездить посмотреть, который в инжавинском районе, еще надо узнать как там насчет аренды земли...
Я вот тоже думаю в деревню уехать нафиг из города.... Благо выбор есть куда поехать!) вот только в теории оно все нормально выглядит а вот на практике даже незнаю!(

23.11.2014 - 14:53
: 78

ПРИЛИЧНЫХ ТРУДОЛЮБИВЫХ НЕПЬЮЩИХ? Это не про бомжей lol Бомжи с такими словами че-то не ассоциируются smile3

Россия
03.12.2014 - 12:21
: 1

Интересно, как там дела у Антона? Никто не общается?

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Видел недавно, дом продал, бухает со своими бомжами

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет всем. Хочу заняться разведением свиней. Какой нужен сарай для выращивания 50 голов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах