Вы здесь

нормы для строительства свинарника на 150 голов

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
04.12.2011 - 10:12
: 25

Вопрос мой вот какой:
я развожу свиней в чаном доме в деревне 50г. так же взял в долгосрочную аренду здание на 150 голов, 350кв., уже свет подключают. тут вдруг соседи начали говорить что им это не нравится что запах им будет мешать.
Здание удалено от ближайшего дома на 500 метров. могут ли у меня с законной точки зрения возникнуть проблемы, согласовывал я с администрацией именно свинарник именно на такое количество всё официально доки все есть. насколько я знаю для свиней хоз постройка должна быть удалена на 6м.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Все нормально. Санитарные нормы соблюдены (300 м)

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

И меньше всем говорить сколько у тебя свинов проживает.Держу 70 ,всем воняет .В администрации на учете 7 голов. Буду увеличивать.

Россия
: Оренбургская обл.
04.12.2011 - 10:12
: 25
Ираида Иннокентьевна пишет:

Все нормально. Санитарные нормы соблюдены (300 м)

а вы можете сказать где можно найти эту информацию ?

Россия
: Туапсе
24.11.2015 - 00:41
: 12

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько голов свиней можно держать на ЛПХ краснодарском крае ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Варлам Чочиев пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько голов свиней можно держать на ЛПХ краснодарском крае ?

А там вообще запрещено держать свиней в частных хозяйствах.

Россия
: Туапсе
24.11.2015 - 00:41
: 12
Ираида Иннокентьевна пишет:
Варлам Чочиев пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько голов свиней можно держать на ЛПХ краснодарском крае ?

А там вообще запрещено держать свиней в частных хозяйствах.

Спасибо за ответ , Откуда у вас такая информация если сможете скиньте ссылку .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Варлам Чочиев пишет:

Откуда у вас такая информация если сможете скиньте ссылку .

Вы там у себя на месте просмотрите законодательство местное. Только у вас АЧС каждый год, и огромный свинокомплекс родственники Ткаченко построили. Поэтому и запретили.

Россия
: Туапсе
24.11.2015 - 00:41
: 12
Ираида Иннокентьевна пишет:
Варлам Чочиев пишет:

Откуда у вас такая информация если сможете скиньте ссылку .

Вы там у себя на месте просмотрите законодательство местное. Только у вас АЧС каждый год, и огромный свинокомплекс родственники Ткаченко построили. Поэтому и запретили.

Спасибо )

Россия
22.02.2016 - 17:23
: 6

Нормы все соблюдены, но вечные проблемы с "соседями" только начинаются! Уж можете мне поверить. Самое обидное - когда у тебя все по закону ... а соседи жалуются ...

22.09.2009 - 17:12
: 2

Совершенно верно, санитарно-защитная зона (далее СЗЗ) для свинофермы до 4 тыс. голов определена в 300 метров.
Но, так как кроме корпуса свинофермы есть ещё и навозохранилища, то СЗЗ от навозохранилищ до границы жилого массива составит:
- от закрытых навозохранилищ 500 м
- от открытых навозохранилищ 1000 м.
К тому же это только условные размеры СЗЗ определённые ВНТП и СанПиН.
На стадии проектирования свинофермы делают проект обоснования СЗЗ со всеми расчетами предельно допустимых вредных выбросов свинофермы.
После запуска фермы - натурные замеры.
При этом, необходимо учитывать преобладающие направления ветров.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах