Вы здесь

Расчёт годовой прибыли с 1 коровы.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
122 сообщения
22.04.2015 - 11:59
: 145
Александр65 пишет:

Я каждый день продаю 250-300 литров

С чем Вас и поздравляю, извините, но в дальнейшем диалоге с Вами смысла не вижу, так как Вы всё сводите к своей ситуации.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

[

Бомж Матерый пишет:
Александр65 пишет:

Я каждый день продаю 250-300 литров

С чем Вас и поздравляю, извините, но в дальнейшем диалоге с Вами смысла не вижу, так как Вы всё сводите к своей ситуации.

Не думали, что моя ситуация может быть близка и другим?

fishawn пишет:

про то, что корова дающая 30 меньше съест, чем 2 по 15, это я по своим знаю.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Бомж Матерый пишет:

в дальнейшем диалоге с Вами смысла не вижу, так как Вы всё сводите к своей ситуации.

То есть, все, что не совпадает с вашим мнением не верно?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Сбыт молока - вообще штука хрупкая. Хоть розница, хоть молокозавод - всё это может рухнуть или расцвести пышным цветом за очень короткое время, когда нет возможности экстренно изменить содержание/количество скотины на дворе.
Поэтому полностью подстраиваться под сбыт не имеет смысла. Должны всегда быть рассмотрены иные источники сбыта - пусть и кратковременного.
Для частного подворья с 1-2-3 коровами, как правило, есть возможность параллельно содержать и другую животину. Поросят, телят, цыплят на откорм... Все они могут потреблять оставшуюся молочку, с прибылью для хозяина, поскольку расход остальных кормов при потреблении молока уменьшается.
Как пример. У меня в то лето просто завал был по козьему молоку - причём случайно вышло, задержались по независящим от нас обстоятельств несколько очень удойных животных на лишних два месяца.
Тут же купили двух бычков, выпоили их вволю молоком и продали на докорм. Ничего не было потеряно.
Для себя - не поменяю удойных коров и коз на "попроще". Избыток молока можно реализовать, а недостаток сложно быстро восполнить.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

При сдаче молока , выгоднее одна с 30 литрами чем 3 с 10 литрами . Ухода и кормов уйдёт на много меньше , а по деньгам выйдет также . Я за высоко убойных.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
Александр65 пишет:

Корове дающей 15 литров нужно 12 кг сена, 20 кг жома и 4 кг пшеничных отрубей. По нашим ценам это 36 рублей или 2 рубля 40 копеек на 1 кг молока

А на какую прибыль с одной коровы при средней удойности 15 литров, можно рассчитывать, если сейчас молоко частниками продается по 100 рублей за литр, а летом было по 80 рублей?
Жома и жмыха у нас ни когда не было, было только сено, комбикорм, силос был пока колхоз не развалился. Каким количеством комбикорма для расчета заменить отруби и жом?
Стоимость зерновых на сегодняшний день 15 рублей за килограмм, комбикорма 15-20 рублей за килограмм.
Сено осенью по 1500 рублей рулон 300-350 килограмм, зимой 2000 рублей.

P.S. Корову продали в 2003 году, но посещают мысли снова ее завести.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vitalka пишет:

молоко частниками продается по 100 рублей за литр, а летом было по 80 рублей?
.

Ну если молоко по сотне за литр почему бы не завести , да и на корма цены нормальные.

22.04.2015 - 11:59
: 145
Като пишет:

Сбыт молока - вообще штука хрупкая. Хоть розница, хоть молокозавод - всё это может рухнуть или расцвести пышным цветом за очень короткое время, когда нет возможности экстренно изменить содержание/количество скотины на дворе.
Поэтому полностью подстраиваться под сбыт не имеет смысла. Должны всегда быть рассмотрены иные источники сбыта - пусть и кратковременного.
Для частного подворья с 1-2-3 коровами, как правило, есть возможность параллельно содержать и другую животину. Поросят, телят, цыплят на откорм... Все они могут потреблять оставшуюся молочку, с прибылью для хозяина, поскольку расход остальных кормов при потреблении молока уменьшается.
Как пример. У меня в то лето просто завал был по козьему молоку - причём случайно вышло, задержались по независящим от нас обстоятельств несколько очень удойных животных на лишних два месяца.
Тут же купили двух бычков, выпоили их вволю молоком и продали на докорм. Ничего не было потеряно.
Для себя - не поменяю удойных коров и коз на "попроще". Избыток молока можно реализовать, а недостаток сложно быстро восполнить.

А зачем в налаженном хозяйстве "упрощать" коров, это для старта высокоудойная корова = деньги на ветер.
Меня мои середнячки с пиком в 38 литров вполне устраивают, тут я с Вами солидарен.
А рвать жилы в погоне за рекордсменками с удоями по 60 литров смысла нет, закон Парето никто не отменял, правда у нас на Руси его издревле знали и называли "золотая середина"

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Бомж Матерый пишет:

Меня мои середнячки с пиком в 38 литров вполне устраивают,

Помню во времена СССР читал:Куба купила у Канады коров...Одна из них даёт 40 литров...Вот мол социализм как смог раскрыть корову...Что то не верится про то ,что ваши "середнячки" дают по фляге молока,не верится...Наверное ВЫ скромничаете,походу 60-70...В начале я читал,что вы молодой человек зарабатывали охранником стартовый капитал...Это где же так платят сторожам,что они потом могут позволить себе купить таких ,хоть и средненьких коров,которые посрамили животноводство Канады...

22.04.2015 - 11:59
: 145
ИванР пишет:

Помню во времена СССР читал:Куба купила у Канады коров...Одна из них даёт 40 литров...Вот мол социализм как смог раскрыть корову...Что то не верится про то ,что ваши "середнячки" дают по фляге молока,не верится...Наверное ВЫ скромничаете,походу 60-70...В начале я читал,что вы молодой человек зарабатывали охранником стартовый капитал...Это где же так платят сторожам,что они потом могут позволить себе купить таких ,хоть и средненьких коров,которые посрамили животноводство Канады...

Подмосковная Верея, мы ещё там щенка брошенного дачниками подобрали, про неё есть видео на канале.
В 2012 платили 33 000 в месяц, работали с женой, так что за минусом 1 500 на еду за месяц (кушали черный хлеб и супчик из самой дешевой курочки) и билетов около 4 000 выходило 60 000 чистыми, а коровки тогда стоили в районе 40-45к, так что собрать успели прежде чем кризис начался.
Не вижу ничего удивительного в 38 литрах с растёла на молодой траве, та что на видео слева корова год на момент съемок доилась, все никак не осеменяется и давала 29 литров, брали за 52к , думаю будет давать за 40 если таки покроется и удачно растелится

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Бомж Матерый][quote=ИванР пишет:

Не вижу ничего удивительного в 38 литрах с растёла на молодой траве, та что на видео слева корова год на момент съемок доилась, все никак не осеменяется и давала 29 литров, брали за 52к , думаю будет давать за 40 если таки покроется и удачно растелится

за 40!Вот показатель!Тонну двести в месяц от одной.На траве!Не на каких то там супер пупер рецептах корма, а на траве!Вот видно не зря свергали сов.власть-там таких надоев не было,несмотря на зелёный конвейер и спец комбикорм для коров,который разрабатывали спецы...А оказывается животину надо кормить молодой травой,и на тебе больше четырёх ведер молока...Лучшие фермы мира вам завидуют...я в этом не сомневаюсь.

22.04.2015 - 11:59
: 145
ИванР][quote=Бомж Матерый пишет:
ИванР пишет:

Не вижу ничего удивительного в 38 литрах с растёла на молодой траве, та что на видео слева корова год на момент съемок доилась, все никак не осеменяется и давала 29 литров, брали за 52к , думаю будет давать за 40 если таки покроется и удачно растелится

за 40!Вот показатель!Тонну двести в месяц от одной.На траве!Не на каких то там супер пупер рецептах корма, а на траве!Вот видно не зря свергали сов.власть-там таких надоев не было,несмотря на зелёный конвейер и спец комбикорм для коров,который разрабатывали спецы...А оказывается животину надо кормить молодой травой,и на тебе больше четырёх ведер молока...Лучшие фермы мира вам завидуют...я в этом не сомневаюсь.

Привык я к таким кадрам, сказал что на молодой траве у коровы лучшие удои, обязательно нужно начать ёрничать и утверждать что я говорил о кормлении исключительно травой.
Это же так смешно, и выглядит такой комментатор ни разу не идиотом.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Бомж Матерый][quote=ИванР][quote=Бомж Матерый пишет:
ИванР пишет:

.

Привык я к таким кадрам, сказал что на молодой траве у коровы лучшие удои, обязательно нужно начать ёрничать и утверждать что я говорил о кормлении исключительно травой.
Это же так смешно, и выглядит такой комментатор ни разу не идиотом.

Я не верю ни одному вашему слову.Ни одному.О надоях по фляге(и больше) в день вы пишете с такой лёгкостью...Ложь!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ИванР пишет:

О надоях по фляге(и больше) в день вы пишете с такой лёгкостью...Ложь!

Почему это ложь? Это реально и возможно. И даже не сложно - генетика и корма, и будет вам счастье...
Вот - на осенней траве, одна дойка от одной коровы:

Вложение
img20160926171422.jpg
img20160926173828.jpg
Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Судя по многим постам,здесь есть люди вообще не имеющие отношения к содержанию животных.Здесь целая рекламная сеть.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ИванР пишет:

Здесь целая рекламная сеть

Реклама чего?

ИванР пишет:

люди вообще не имеющие отношения к содержанию животных.

Любопытный вывод. На чём основан? Я вот только от своих животных вернулась, с утреннего кормления/поения/доения. Всегда считала, что это и есть содержание.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ИванР пишет:

за 40!Вот показатель!Тонну двести в месяц от одной

Като пишет:

Почему это ложь? Это реально и возможно. И даже не сложно - генетика и корма, и будет вам счастье...

40 литров от коровы это очень хороший результат, но ни как не выдающийся. Для голштинов и помесей это рядовой результат, сейчас это одна из основных пород в мире, а теперь и в России. Причем хозяину коровы остается лишь правильно содержать и кормить корову, все остальное сделали селекционеры, которые вывели эту породу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Надо не забывать о том, что чем выше продуктивность коровы, тем более короткое время она используется.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Алексей 2 пишет:

Надо не забывать о том, что чем выше продуктивность коровы, тем более короткое время она используется.

Я где то читал-три года.И её организм изнашивается полностью.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Като пишет:
ИванР пишет:

Здесь целая рекламная сеть

Реклама чего?

ИванР пишет:

люди вообще не имеющие отношения к содержанию животных.

Любопытный вывод. На чём основан? Я вот только от своих животных вернулась, с утреннего кормления/поения/доения. Всегда считала, что это и есть содержание.

Не ну у такой красавицы наверное и коровки хороши)) ...Ладно,не буду с вами спорить.Доите и дальше по четыре ведра молока.(с лишним)))).

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Като][quote=ИванР пишет:

Здесь целая рекламная сеть

Реклама чего?
Простые коровы стоят в пределах 50 тыр.Породистые,читал до двухсот.Тёлки стельные 120-150 тыр...Не каждый купит.Нужна мощная реклама.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ИванР пишет:

Я где то читал-три года.И её организм изнашивается полностью

На мегафермах - не знаю. Дома - живут себе и живут, так же, как и любая другая корова.

ИванР пишет:

наверное и коровки хороши)) ...Ладно,не буду с вами спорить.Доите и дальше по четыре ведра молока.(с лишним)))).

Не верите, а зря. Я своих сама выращиваю, с телят, так что и отдача заслуженная. И по породе - сейчас ИО везде доступно, улучшить можно любую линию. Кстати сказать, у меня помесная корова, не чистопородная.

ИванР пишет:

Простые коровы стоят в пределах 50 тыр.Породистые,читал до двухсот.Тёлки стельные 120-150 тыр...Не каждый купит.Нужна мощная реклама.

А разве кто-то предлагает здесь купить?

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Като пишет:

А разве кто-то предлагает здесь купить?

НЕ предлагает,леди,не предлагает)).

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Като пишет:
ИванР пишет:

Здесь целая рекламная сеть

Реклама чего?

ИванР пишет:

люди вообще не имеющие отношения к содержанию животных.

Любопытный вывод.

Возможно леди,я ошибаюсь.Но человек добившийся от коровы шесть двухсот литровых бочек в месяц-не будет небрежно их называть"середнячки"...И вообще есть нюансы ...не буду пока писать...А ваших коз видел и коровку-класс.))Таких коз отродясь не видал))...

22.04.2015 - 11:59
: 145
ИванР пишет:

Возможно леди,я ошибаюсь.Но человек добившийся от коровы шесть двухсот литровых бочек в месяц-не будет небрежно их называть"середнячки"...И вообще есть нюансы ...не буду пока писать...А ваших коз видел и коровку-класс.))Таких коз отродясь не видал))...

Вам уже два человека написало, что нет в 38 литрах пиковых ничего удивительного, более того, для породистых коров и большие удои обыденность.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Бомж Матерый пишет:

..

Вам уже два человека написало, что нет в 38 литрах пиковых ничего удивительного, более того, для породистых коров и
большие удои обыденность.[/quotД
Двенадцать сто литровых бочек молока в месяц от одной -обыденность...Слава демократии!Добились!Как сбросили иго тирании,так и вот оно-молочко рекой полилось...Красота.Здесь вы писали ,что и 60-не предел.Вот капитализм взрастил какую молодёжь.ПРям раздирает от гордости.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Обычные ,беспородные до 30 у меня дают,ниаких проблем,но мечта купить племенных хотя бы. телочек,растет как снежный шар внутри,хочу айширок,ярославок,холмогорок,джерсеек,и швица тоже хочу,но для начала озвучила,дальше как получится.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Мириам пишет:

Обычные ,беспородные до 30 у меня дают,ниаких проблем,но мечта купить племенных хотя бы. телочек,растет как снежный шар внутри,хочу айширок,ярославок,холмогорок,джерсеек,и швица тоже хочу,но для начала озвучила,дальше как получится.

Скажите а вы кроме сена и комбикорма ещё чем то кормите животных?Я тоже хочу завести коров...ну вот колеблюсь каких.

22.04.2015 - 11:59
: 145
ИванР пишет:

Двенадцать сто литровых бочек молока в месяц от одной -обыденность...Слава демократии!Добились!Как сбросили иго тирании,так и вот оно-молочко рекой полилось...Красота.Здесь вы писали ,что и 60-не предел.Вот капитализм взрастил какую молодёжь.ПРям раздирает от гордости.

Абсолютной рекордсменкой является американская корова Джулиана, которая за 2004-й год сумела выдать 30805 кг молока. Разделив на 305 дней выход по сотне литров , а если учесть что в начале лактации удои выше, то вообще фантастикой выглядят такие цифры, и пиковые 60 литров на их фоне смех да и только.
А вот по поводу Кубы:
Убре Бланка (Куба), давшая в 1981 г. по 3-й лактации 27674 кг молока с жирностью 3,8%, помесь голштинской породы с горбатой зебу, за одни сутки дала 110,9 кг.
Так что Ваш рассказ о рекордных сорока литрах на Кубе похож на выдумку.

По России рекорд поставила корова по имени Россиянка. В 1973-м году она выдала 19106 кг молока. С тех пор надои постепенно снижаются и повторить этот рекорд никому не удалось, не говоря уж "об превзойти". И даже в СССР пиково больше 80 литров молока корова давала.

22.04.2015 - 11:59
: 145
ИванР][quote=Бомж Матерый пишет:

Двенадцать сто литровых бочек молока в месяц от одной -обыденность...Слава демократии!Добились!Как сбросили иго тирании,так и вот оно-молочко рекой полилось...Красота.Здесь вы писали ,что и 60-не предел.Вот капитализм взрастил какую молодёжь.ПРям раздирает от гордости.

Я с детства коровами интересуюсь, и с начала девяностых у нас была чистопородная голштинка (15 лет у нас жила) , которая к десяти годам, все ещё выдавала летом стабильно 30+ литров, так что когда сам начал коровами заниматься, снижать планку смысла не видел.

Конечно "хозяева" которые держат вырожденок с пиковым удоем 13 литров (при этом гордо причилсяя коровку к какой-нибудь молочной породе), но почему я должен соответствовать этим гениям животноводства?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах