Вы здесь

Расчёт годовой прибыли с 1 коровы.

Перейти к полной версии/Вернуться
122 сообщения
22.04.2015 - 11:59
: 145

Часто приходится читать в интернете, что держать корову сейчас не выгодно, поэтому создал это видео, что бы люди не заблуждались.

Цифры естественно приблизительные, кормление по удоям, ветеринария по ситуации, но вроде против правды особо не согрешил.
P.S. если сдавать кому-то молоко оптом, естественно будут другие цифры, но это от большего поголовья, а от 5-10 коров и на дому распродаваться можно..


РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Бомж Матерый пишет:

Цифры естественно приблизительные, кормление по удоям, ветеринария по ситуации, но вроде против правды особо не согрешил.
P.S. если сдавать кому-то молоко оптом, естественно будут другие цифры, но это от большего поголовья, а от 5-10 коров и на дому распродаваться можно..

такое ощущение (по голосу), что тебе не более 25-28 лет, почему-то. А так молодец. Примерно так оно и выходит, но это не от дворняги столько молока, а от племени простой.

22.04.2015 - 11:59
: 145
fishawn пишет:

такое ощущение (по голосу), что тебе не более 25-28 лет, почему-то. А так молодец. Примерно так оно и выходит, но это не от дворняги столько молока, а от племени простой.

Спасибо на добром слове.
С возрастом Вы угадали, 25 мне, с коровами с самого детства вожусь, но был перерыв лет 5, пока учился, а потом пару лет работал охранником, стартовый капитал зарабатывал.
Согласен что совсем выродившаяся дворняга столько не даст, но у нас сейчас таких почти и не держат, если честно у нас сейчас вообще никаких практически не держат.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мне понравилось Ваше видео. Для меня важная информация. Пока у меня только две тёлки и одни расходы. Надеюсь осенью крыть их. Верю, что настанут времена и я тоже получу доход с них.
Может напишете имя свое. Бомж это конечно прикольно, но как обратиться то?

22.04.2015 - 11:59
: 145
Юлия Мила пишет:

Мне понравилось Ваше видео. Для меня важная информация. Пока у меня только две тёлки и одни расходы. Надеюсь осенью крыть их. Верю, что настанут времена и я тоже получу доход с них.
Может напишете имя свое. Бомж это конечно прикольно, но как обратиться то?

Здравствуйте, зовут меня Антон, а ник такой, потому что на форум я пришел с идей сбора пустых пивных банок, и переплавкой их в сетку для кроличьих клеток. Ну а кто пивные банки собирает всем известно :-) .

Доход конечно будет, если корова даёт хотя бы 6-7 литров, уже есть доход, хоть и совсем небольшой.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Спасибо, Антон! Если будет полезная информация-пиши. Для чайников, учиться надо. Спасибо форуму. Еще скажи. В кадре слышно, как куры кудахчут. Они у тебя вместе с коровами? У меня большой коровник, а курятника пока нет. Мы переехали только что. Куры еще на старом месте. Все пишут, что коровы и куры вместе жить не должны.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Юлия Мила пишет:

что коровы и куры вместе жить не должны.

Куры и корова можно, куры и свиньи нельзя. Причем никто не знает почему низзя, низзя и все тут.
Подсчет дохода правильный, а кто пасет ее летом- 180 дней?, сами? В общем это не доход, а оплата за Ваш каждодневный, внеурочный труд, без выходных и больничных . Так что "доход", раскиньте на 360. и насчет 5400 литров, кажется немножко.э.э.э. Но.. если у Вас цена 35 и есть сбыт, заводите больше коровок- это Ваш шанс. У нас банка 3л= 10грн.= 27-30рб. В ЛНР цена как у Вас но коровок мало.

22.04.2015 - 11:59
: 145
wasia habiboolin пишет:
Юлия Мила пишет:

что коровы и куры вместе жить не должны.

Куры и корова можно, куры и свиньи нельзя. Причем никто не знает почему низзя, низзя и все тут.
Подсчет дохода правильный, а кто пасет ее летом- 180 дней?, сами? В общем это не доход, а оплата за Ваш каждодневный, внеурочный труд, без выходных и больничных . Так что "доход", раскиньте на 360. и насчет 5400 литров, кажется немножко.э.э.э. Но.. если у Вас цена 35 и есть сбыт, заводите больше коровок- это Ваш шанс. У нас банка 3л= 10грн.= 27-30рб. В ЛНР цена как у Вас но коровок мало.

Так в ЛПХ любой доход это оплата труда, скорее такая ситуация практически во всём малом бизнесе, это владельцы крупных фирм продают молоко на бумаге, но заметьте там и цены гораздо ниже.

С этим связан парадокс, вложенные в ЛПХ финансы дают за год 300-500% дохода, но миллионером пока никто не стал.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Бомж Матерый пишет:

дают за год 300-500% дохода, но миллионером пока никто не стал.

В этом, злую роль наверное играет, не знаю как правильно сказать.. наверное скорость оборота средств, Вроде бы и сумма приличная, но растянута на год так, что ее и не соберешь, Нет, на хлебушко всегда есть, а на большее..
я всегда говорю, чтоб увидеть денежку от коров, их нужно 3-4. С четырех точно можно жить и развиваться потихоньку.

Россия
: Калининградская обл
04.09.2012 - 12:21
: 197

Посижу послушаю, может к моему козо-стаду когда- нибудь и буренкой разживусь. hi

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Зачем делить на 365 дней, если доится 305? scratch_one-s_head dntknw
Ещё - если человек живёт в 160 км от города(мой друг), авто нет, маршрутка до города 400 р в один конец, 800 р за раз. Молоко те же 20 литров(хотя, на себе фиг упрёшь) - по 50 р= 1000 р. Плюс тара, плюс место на рынке. Даже если на машине - даже 320 км примерно 30 литров топлива по 36 в среднем - уже больше штуки. Поэтому, большинство хозяев, у кого 2-3 коровы, сдают молоко либо перекупам, либо машине с завода по 12-14 р за литр.
Конечно, если иметь не одну, а, к примеру, 5 коров, то возить на своём транспорте будет смысл, но, опять, надо считать все расходы от и до. Да и каждый день не наездишься по 300 с лишним вёрст - минимум 2,5 часа в одну сторону выходит.

22.04.2015 - 11:59
: 145
Юлия Мила пишет:

Спасибо, Антон! Если будет полезная информация-пиши. Для чайников, учиться надо. Спасибо форуму. Еще скажи. В кадре слышно, как куры кудахчут. Они у тебя вместе с коровами? У меня большой коровник, а курятника пока нет. Мы переехали только что. Куры еще на старом месте. Все пишут, что коровы и куры вместе жить не должны.

Куры временно жили в сарае, да их всего 30 штук было, если свободно ходят, то и под ноги коровам попадаться могут, и навоз разгребают. А у меня в вольере, никаких проблем не было, сейчас выселил их, а на том месте сделал стойло и ещё 2-ух коров поставил.

Алексей 2 пишет:

Зачем делить на 365 дней, если доится 305? scratch_one-s_head dntknw
Ещё - если человек живёт в 160 км от города(мой друг), авто нет, маршрутка до города 400 р в один конец, 800 р за раз. Молоко те же 20 литров(хотя, на себе фиг упрёшь) - по 50 р= 1000 р. Плюс тара, плюс место на рынке. Даже если на машине - даже 320 км примерно 30 литров топлива по 36 в среднем - уже больше штуки. Поэтому, большинство хозяев, у кого 2-3 коровы, сдают молоко либо перекупам, либо машине с завода по 12-14 р за литр.
Конечно, если иметь не одну, а, к примеру, 5 коров, то возить на своём транспорте будет смысл, но, опять, надо считать все расходы от и до. Да и каждый день не наездишься по 300 с лишним вёрст - минимум 2,5 часа в одну сторону выходит.

Ну так считайте :-) , я показал пример, в России ( не знаю почему так говорят, но сам родом с Кубани, и у нас центр и Поволжье называют либо кацапщиной, либо более корректно Россией) таких расстояний нет, тут при всём желании дальше чем в 20-30 км от города жить не получиться, ибо они повсюду.
А если такая ситуация с 160км, то я бы не советовал бороться с ветряными мельницами, и разводить бычков на мясо, там транспортные расходы будут в десятки раз меньше.

По поводу деления, не берите в голову.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Бомж Матерый пишет:

Спасибо на добром слове.
С возрастом Вы угадали, 25 мне, с коровами с самого детства вожусь, но был перерыв лет 5, пока учился, а потом пару лет работал охранником, стартовый капитал зарабатывал.
Согласен что совсем выродившаяся дворняга столько не даст, но у нас сейчас таких почти и не держат, если честно у нас сейчас вообще никаких практически не держат.

одногодка прям со мной. Уважуха.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей 2 пишет:

Зачем делить на 365 дней, если доится 305?
Ещё - если человек живёт в 160 км от города(мой друг), авто нет, маршрутка до города 400 р в один конец, 800 р за раз. Молоко те же 20 литров(хотя, на себе фиг упрёшь) - по 50 р= 1000 р. Плюс тара, плюс место на рынке. Даже если на машине - даже 320 км примерно 30 литров топлива по 36 в среднем - уже больше штуки. Поэтому, большинство хозяев, у кого 2-3 коровы, сдают молоко либо перекупам, либо машине с завода по 12-14 р за литр.
Конечно, если иметь не одну, а, к примеру, 5 коров, то возить на своём транспорте будет смысл, но, опять, надо считать все расходы от и до. Да и каждый день не наездишься по 300 с лишним вёрст - минимум 2,5 часа в одну сторону выходит.

это очень большие затраты. У нас близость центра города 10 км. на данный момент приемочная цена у магазинчика, с которым работаем 30 р/л (лето), зимой - 40 руб. Имеет смысл работать с ними. А так доставка до дома - 140 банка 3 л. За день при развозе допустим 30 банок получается 50 км дороги. ПОэтому транспортные расходы тоже роль играют. Мы на них внимание не обращаем.

Бомж Матерый пишет:

С этим связан парадокс, вложенные в ЛПХ финансы дают за год 300-500% дохода, но миллионером пока никто не стал.

доход и прибыль чистая имеется с поголовья, но фермер постоянно что-то покупает, что-то ему еще надо, поэтому отдачи не видится толком. Завел корову, молоко продается, купил вторую корову, потом купил аппарат и пошло поехало. как говорят: при жизни фермер бедно живет, зато после его смерти родственники сразу миллионеры. Допустим я поголовье 10 коров, 2 быка производителя, 2 трактора иностранца, много навесного купил в течение 3-4 лет. это общей суммы где-то 3 млн. Не шибко много, конечно, НО на кого-то работать этого не заработаешь. мы с отцом вдвоем только этим и занимаемся. У нас вот в селе женщины держат коров (до 3 штук), на эти деньги детей поднимают. Если быть зажатым и каждый день откладывать деньги (но так не получится), то конечно можно миллионы накопить.

Алексей 2 пишет:

Зачем делить на 365 дней, если доится 305?

потому что это период от теленка до теленка. надо компенсировать как-то расходы на корову во время сухостоя (60 дней). Поэтому считают годовой удой коровы за 305 дней, а раскидывают на 365. Как-то так.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
fishawn пишет:

это очень большие затраты

Вот и я про что.

Бомж Матерый пишет:

в России ( не знаю почему так говорят, но сам родом с Кубани, и у нас центр и Поволжье называют либо кацапщиной, либо более корректно Россией) таких расстояний нет

Не, давайте называть всё своими именами. Если вы им ели в виду центральную часть России, то надо так и писать, а то получается, что Сибирь - не Россия. ))) У нас 160 км - не предел удалённости. )))

22.04.2015 - 11:59
: 145
Алексей 2 пишет:

Не, давайте называть всё своими именами. Если вы им ели в виду центральную часть России, то надо так и писать, а то получается, что Сибирь - не Россия. ))) У нас 160 км - не предел удалённости. )))

Я показал расчёт для своей местности, везде свои цены на молоко, корма, и бензин, но при любом раскладе нужно на что-то ориентироваться, и я попытался помочь тем кто хочет начать.
Странная у Вас логика, в Сибири что, нет деревень неподалёку от городов?
Ну говорят же, что Москва это не Россия, и вот многие кубанцы себя Россией не считают. Хотя думаю не стоит эту тему развивать, не о политике же форум.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
fishawn пишет:

приемочная цена у магазинчика, с которым работаем 30 р/л (лето), зимой - 40 руб. Имеет смысл работать с ними.

Конечно имеет смысл. С такой ценой, я держал бы 15 минимум. У нас в Украине закупочная "на бочку", 3грн, 20коп, это примерно 8-9 руб. так мы рады что его вообще кто то покупает...

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

да

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
wasia habiboolin пишет:

так мы рады что его вообще кто то покупает...

А себестоимость какая?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Алексей 2 пишет:

А себестоимость какая?

А Вы вправду думаете, что кто то здесь заморачивается с подсчетом себестоимости. Выжимаем с них по максимуму, как по другому? а потом режем.. Сейчас для меня и 10 рб деньги. Другого дохода в этой деревне (да и в соседних) нет. Работа одна- иди воевать.. Что такое если районов 10 сельскохозяйственных остались без рынка сбыта (Луганск). В прошлом году годовой удой от трех коров выливал свиньям, какая себестоимость? Не порезал их, вернее трех оставил,( остальных под нож) только потому как сена заготовлено 21 тонна, люцерна и костер, тюкованное и в сеннике. Скормлю сено, порежу и этих.. да так все сейчас.. В городах конечно рады, мяско- халява, а нам слезы.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
wasia habiboolin пишет:

Конечно имеет смысл. С такой ценой, я держал бы 15 минимум.

У нас со сбытом можно работать. Скинь банку до 100 руб, можно и 1000 литров в день продавать. А магазинчик сейчас с напрягами продает, конкуренция. им же еще накрутить надо..

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
wasia habiboolin пишет:

А Вы вправду думаете, что кто то здесь заморачивается с подсчетом себестоимости.

Не, если уж вести разговор про прибыль, то и про себестоимость тоже необходимо упоминать. А то пустой разговор получается.

22.04.2015 - 11:59
: 145
Алексей 2 пишет:

Не, если уж вести разговор про прибыль, то и про себестоимость тоже необходимо упоминать. А то пустой разговор получается.

Так прибыль это вроде и есть доход - расход, А ЛНР и ДНР это отдельная тема, не завидую тем кто там живёт.

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475
wasia habiboolin пишет:

я всегда говорю, чтоб увидеть денежку от коров, их нужно 3-4. С четырех точно можно жить и развиваться потихоньку.

shok кТО сказал что можно развится с 3-4 коров бред это. У меня 12 голов и одни расходы.
Топливо стоит дорого, сено много не накосишь. И каждый день надо трудится трудится трудится чтоб только семью одеть обуть накормить. Какое нахрен хозяйство с нашей властью.мешок отрубей стоит 850 руб.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
валет пишет:

мешок отрубей стоит 850 руб.

при такой цене явно не о с/х говорить...у нас ячмень 5 рублей, отруби 150 руб/мешок.

22.04.2015 - 11:59
: 145
валет пишет:

shok кТО сказал что можно развится с 3-4 коров бред это. У меня 12 голов и одни расходы.
Топливо стоит дорого, сено много не накосишь. И каждый день надо трудится трудится трудится чтоб только семью одеть обуть накормить. Какое нахрен хозяйство с нашей властью.мешок отрубей стоит 850 руб.

Позвольте предположить, что при такой цене на корм и цена на продукцию будет приличной, законы рынка, ну либо не там смотрите.
У нас отруби от 110 рублей за мешок, пшеничные подороже будут.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
валет пишет:

850 руб.

Охренеть... Даже если будет 40 кг в мешке и то дорого выходит.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
Алексей 2 пишет:

Охренеть... Даже если будет 40 кг в мешке и то дорого выходит.

У нас отруби охотно берут, даже иногда ждем очередь...и мешки по 25 кг.

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475
Бомж Матерый пишет:

Позвольте предположить, что при такой цене на корм и цена на продукцию будет приличной, законы рынка, ну либо не там смотрите.

Ну да, тогда кто будет брать если литр молока будет стоить 100 руб.
Легче купить магазинного сухого молока.
А мясо на сдачу например бычка 4-х годовалого здаём за 160 руб кило.
Ни какой выгоды.

Россия
: забайкальский край
26.08.2015 - 18:16
: 475
Алексей 2 пишет:

Охренеть... Даже если будет 40 кг в мешке и то дорого выходит.

Да дорого а мешок и меньше 40 кило весит.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
валет пишет:

А мясо на сдачу например бычка 4-х годовалого здаём за 160 руб кило.

Какой вес в 4 года?

валет пишет:

мешок и меньше 40 кило весит

Просто дурдом...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах