Вы здесь

Выгодная ферма для молочных коров.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
163 сообщения
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Isma пишет:

То, что видел, то и говорю! После 10 буду в Гермении, Бельгии и Нидерландах.. Сделаю фото. Будет вам обоснование!
У меня допустим - старое МТФ на 1700 голов. Привязное содержание. Ничего переделывать не стал. Но новые коровники будем строить беспривязного содержание. А в старых будем бычков на откорм держать.

Коллега, а почему не хотите проводить реконструкцию. Это намного дешевле и эти здания могут пригодиться. Неужели новое строительство будет дешевле?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
перов николай пишет:
Isma пишет:

То, что видел, то и говорю! После 10 буду в Гермении, Бельгии и Нидерландах.. Сделаю фото. Будет вам обоснование!
У меня допустим - старое МТФ на 1700 голов. Привязное содержание. Ничего переделывать не стал. Но новые коровники будем строить беспривязного содержание. А в старых будем бычков на откорм держать.

Коллега, а почему не хотите проводить реконструкцию. Это намного дешевле и эти здания могут пригодиться. Неужели новое строительство будет дешевле?

А зачем? Мы будем делать - хозяйство полного цикла. И увеличим поголовье до 5 тыс маточного .. У меня столько нету базов - это первое. А второе, все финансирование берут голландцы. Фермы с навозоудалением на 5 тыс ( мои подойдут на откорм), биогазовый реактор, теплицы, помещение для грибоводства, мини-завод для молочки и сыров..
Они проецирует на мое хозяйство.. Единственное, что им не надо переделывать - это мои склады на 47 Тыс тонн , гараж для спец техники и силосные ямы.
Вот Вам и ответ.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143
Isma пишет:

Isma

Исма, я прошу прощения, это цитата, скопирована из вашего ответа Олегу Ивановичу, поэтому получилось что якобы это Ваши слова. Я их адресовал Олегу Ивановичу, Вы ведь ничего подобного не утверждали.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Isma пишет:
перов николай пишет:
Isma пишет:

То, что видел, то и говорю! После 10 буду в Гермении, Бельгии и Нидерландах.. Сделаю фото. Будет вам обоснование!
У меня допустим - старое МТФ на 1700 голов. Привязное содержание. Ничего переделывать не стал. Но новые коровники будем строить беспривязного содержание. А в старых будем бычков на откорм держать.

Коллега, а почему не хотите проводить реконструкцию. Это намного дешевле и эти здания могут пригодиться. Неужели новое строительство будет дешевле?

А зачем? Мы будем делать - хозяйство полного цикла. И увеличим поголовье до 5 тыс маточного .. У меня столько нету базов - это первое. А второе, все финансирование берут голландцы. Фермы с навозоудалением на 5 тыс ( мои подойдут на откорм), биогазовый реактор, теплицы, помещение для грибоводства, мини-завод для молочки и сыров..
Они проецирует на мое хозяйство.. Единственное, что им не надо переделывать - это мои склады на 47 Тыс тонн , гараж для спец техники и силосные ямы.
Вот Вам и ответ.

А кому возвращать деньги? С силосными ямами тоже непонятно. Обычно европейцы используют траншеи. И зачем . даже для 5000 голов склад на 47 000 тонн зерновых.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
перов николай пишет:
Isma пишет:
перов николай пишет:
Isma пишет:

То, что видел, то и говорю! После 10 буду в Гермении, Бельгии и Нидерландах.. Сделаю фото. Будет вам обоснование!
У меня допустим - старое МТФ на 1700 голов. Привязное содержание. Ничего переделывать не стал. Но новые коровники будем строить беспривязного содержание. А в старых будем бычков на откорм держать.

Коллега, а почему не хотите проводить реконструкцию. Это намного дешевле и эти здания могут пригодиться. Неужели новое строительство будет дешевле?

А зачем? Мы будем делать - хозяйство полного цикла. И увеличим поголовье до 5 тыс маточного .. У меня столько нету базов - это первое. А второе, все финансирование берут голландцы. Фермы с навозоудалением на 5 тыс ( мои подойдут на откорм), биогазовый реактор, теплицы, помещение для грибоводства, мини-завод для молочки и сыров..
Они проецирует на мое хозяйство.. Единственное, что им не надо переделывать - это мои склады на 47 Тыс тонн , гараж для спец техники и силосные ямы.
Вот Вам и ответ.

А кому возвращать деньги? С силосными ямами тоже непонятно. Обычно европейцы используют траншеи. И зачем . даже для 5000 голов склад на 47 000 тонн зерновых.

Николай, доброе утро. Я Вас понять не могу- вам просто интересно , или вы считаете что мы глупо поступаем и нерационально используем деньги?)
Попробую объяснить дабы убить все вопросы сразу . Итак: деньги никому возвращать не надо! Голландцы входят деньгами, племенным скотом, оборудованием и техникой..я вхожу хозяйством своим - земли 1500-1600 га( 5-6 тыс будем докупать или брать в аренду долгосрочную), МТФ-на 1700 голов, зернохранилища построены давно ( почему так много- раньше хозяйство имело статус семеноводческого хозяйства) +адм ресурс мой. Сейчас обсуждается доля моя она будет состовлять от 30-40%.
P.S. Я не думаю, что их бизнес план и технический проект необдуманный и глупый. Надеюсь ответил на ваши вопросы

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
перов николай пишет:
Isma пишет:
перов николай пишет:
Isma пишет:

То, что видел, то и говорю! После 10 буду в Гермении, Бельгии и Нидерландах.. Сделаю фото. Будет вам обоснование!
У меня допустим - старое МТФ на 1700 голов. Привязное содержание. Ничего переделывать не стал. Но новые коровники будем строить беспривязного содержание. А в старых будем бычков на откорм держать.

Коллега, а почему не хотите проводить реконструкцию. Это намного дешевле и эти здания могут пригодиться. Неужели новое строительство будет дешевле?

А зачем? Мы будем делать - хозяйство полного цикла. И увеличим поголовье до 5 тыс маточного .. У меня столько нету базов - это первое. А второе, все финансирование берут голландцы. Фермы с навозоудалением на 5 тыс ( мои подойдут на откорм), биогазовый реактор, теплицы, помещение для грибоводства, мини-завод для молочки и сыров..
Они проецирует на мое хозяйство.. Единственное, что им не надо переделывать - это мои склады на 47 Тыс тонн , гараж для спец техники и силосные ямы.
Вот Вам и ответ.

А кому возвращать деньги? С силосными ямами тоже непонятно. Обычно европейцы используют траншеи. И зачем . даже для 5000 голов склад на 47 000 тонн зерновых.

На счет силосных ям. У меня их штук 6-7.. Они все бетонированные . Глубина где то 3.5 метра и в длину метров 40- ширина метров 15.. Еще забыл сказать - у меня по мимо всего этого есть. Здание селекции- 2500 Тыс кв метров. Там хотим поставит. Лабораторию .заправачная станция. Механизация . Офис .. Вообщем много что есть.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
перов николай пишет:

Это ваши высказывания по поводу самих вариантов содержания или по отношению к проекту на 80 голов со шлейфом?

Это чисто мое мнение, не знаю как насчет 80-500 гол. (у меня нет такого поголовья и даже не планирую) но на 20-50 голов думаю что привязной способ содержания выгодней, опять же дощатый коровник холодный будет по крайней мере для нашей местности (конечно это не смертельно, но это минус), первый год держал коров в дощатом сарае не очень то понравилось, потом утеплил и совсем другое дело и коровам тепло и навоз не замерзает, теперь встал вопрос постройки коровника на 20 голов и решил привязной вариант использовать, объясню почему, на самом деле в стаде всегда найдется забияка у меня есть такая которая постоянно лезет в драку с остальными, а это опять же травмы и по моему площадь коровника в без привязном варианте должна быть больше чем в привязном, опять минус.
Из плюсов беспривязного содержания то что не надо каждый день чистить навоз, но весной придется попыхтеть выгребая пласт набравшийся за стойловый периуд.
Опять же повторюсь, это чисто мое мнение, может я в чем то не прав, тогда объясните в чем...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Олег Иванович, я поэтому и писал, что при небольшом поголовье тоже считаю более выгодным привязное содержание. Я здесь с вами солидарен.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллега Isma, вы правы. Это не совсем мое дело. Просто несколько лет назад контактировал с проектом в Медыни, он чем то похож на ваши. у них были вопросы с прибылью,даже при емком московском рынке .
В любом случаи, ваше умение привлечь инвестиции вызывает уважение. Удачи вам.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
перов николай пишет:

Коллега Isma, вы правы. Это не совсем мое дело. Просто несколько лет назад контактировал с проектом в Медыни, он чем то похож на ваши. у них были вопросы с прибылью,даже при емком московском рынке .
В любом случаи, ваше умение привлечь инвестиции вызывает уважение. Удачи вам.

Николай, ни в коем случае не хотел вас обидеть своей фразой.. Просто всех нюансов здесь не раскроишь )) и никому они не нужны. Я буду выкладывать фото нашего хозяйства и и изменения его. Делиться опытом. На сколько правильно или нет наш проект - время покажет.
На счёт Медыни - я знаю этот проект.. Его при Лужкове делали.. И там больше деньги отмывали - чем как бизнес правильный рассматривали ..
На счёт инвесторов - так получилось, что мой друг их партнер в Европе. Он их и пригласил. У них 3 больших хозяйства в Польши, Нидерландах, Ирландии и Канаде.. Европейский рынок встал сильно у них, из-за санкций . 50-60% продукции шло на РФ.. Вот им и интересно у нас развивать бизнес. Так как рынок у нас не развит. Конкуренции нет. + под боком Казахстан и РФ

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
перов николай пишет:

Коллега Isma, вы правы. Это не совсем мое дело. Просто несколько лет назад контактировал с проектом в Медыни, он чем то похож на ваши. у них были вопросы с прибылью,даже при емком московском рынке .
В любом случаи, ваше умение привлечь инвестиции вызывает уважение. Удачи вам.

Николай, скинте мне почту.. Я вам скину наш проект.. Думаю вам будет интересно

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

сейчас отправлю в личку Заранее спасибо

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
перов николай пишет:

сейчас отправлю в личку Заранее спасибо

Я вам скинул на почту . На англ правда.. Это краткий бизнес план и справка. Который они презентовали вначале в правительстве Казахстана, а потом у нас.. Полный бизнес план -более 120 страниц .. И на русском .. Скину вам , как с Европы прилечу домой.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

уже посмотрел, обрабатываю

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:

Коллега Isma, вы правы. Это не совсем мое дело. Просто несколько лет назад контактировал с проектом в Медыни, он чем то похож на ваши. у них были вопросы с прибылью,даже при емком московском рынке .

Если не секрет, что за проект в Медыни?

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Не секрет «Мосмедыньагропром».

21.01.2010 - 00:47
: 563

Если инженерам покупать пикапы Хонда, а новую импортную технику сначала уделывать, а потом держать у забора - то проблемы с рентабельностью не удивительны.
Однако, должен заметить, что всё же бредовые идеи содержания коров в сараях менеджменту никогда в голову не приходили. Ни к чему им это))).

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
chernozem-agroinvest пишет:

Однако, должен заметить, что всё же бредовые идеи содержания коров в сараях менеджменту никогда в голову не приходили. Ни к чему им это))).

Я бы добавил не выгодно :(
Вот у нас в одном селе коровник построили на 480 коров, за 287 мультов бюджетных денег, но там правда робот ДеЛаваль дорогущий.
Может я пессимист, но мне кажется он не когда не окупится.
А вот предложенный Николаем коровник, окупится.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
chernozem-agroinvest пишет:

Если инженерам покупать пикапы Хонда, а новую импортную технику сначала уделывать, а потом держать у забора - то проблемы с рентабельностью не удивительны.
Однако, должен заметить, что всё же бредовые идеи содержания коров в сараях менеджменту никогда в голову не приходили. Ни к чему им это))).

Глубокую подстилку можно применять не только в сараях. И я занимаюсь не только глубокой подстилкой, работаю с разными технологиями. Пора это понять

21.01.2010 - 00:47
: 563

То, что Вы гений все уже поняли. Я вот одного понять не могу, как кого-то консультировать можно ни дня на производстве не проработав?

21.01.2010 - 00:47
: 563
Vitalka пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Я бы добавил не выгодно :(
Вот у нас в одном селе коровник построили на 480 коров, за 287 мультов бюджетных денег, но там правда робот ДеЛаваль дорогущий.
Может я пессимист, но мне кажется он не когда не окупится.
А вот предложенный Николаем коровник, окупится.

Начнём всё-таки с того, что за 200, а не за 287. Стоимость роботов, конечно, здорово завышена (раза в 1,5-2). ВЕСЬ КОМПЛЕКС "под ключ" в чистом поле за 120 млн. - реальная цена. Служить он (комплекс) будет минимум лет 50, а сарай Перова развалится через 10 лет, если раньше хозяйс тво не разорится. А вот то, что в подобном комплексе доят по 15 литров - это ,конечно, херня полная.

21.01.2010 - 00:47
: 563
перов николай пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Глубокую подстилку можно применять не только в сараях. И я занимаюсь не только глубокой подстилкой, работаю с разными технологиями. Пора это понять

Я, отлично зная, КАК работало приведенное Вами в пример хозяйство пару лет назад - могу ответственно заявить, Вас, КАК КОНСУЛЬТАНТА, туда даже на пушечный выстрел бы не подпустили. Сказочник Вы наш.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
chernozem-agroinvest пишет:
Vitalka пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Я бы добавил не выгодно :(
Вот у нас в одном селе коровник построили на 480 коров, за 287 мультов бюджетных денег, но там правда робот ДеЛаваль дорогущий.
Может я пессимист, но мне кажется он не когда не окупится.
А вот предложенный Николаем коровник, окупится.

Начнём всё-таки с того, что за 200, а не за 287. Стоимость роботов, конечно, здорово завышена (раза в 1,5-2). ВЕСЬ КОМПЛЕКС "под ключ" в чистом поле за 120 млн. - реальная цена. Служить он (комплекс) будет минимум лет 50, а сарай Перова развалится через 10 лет, если раньше хозяйс тво не разорится. А вот то, что в подобном комплексе доят по 15 литров - это ,конечно, херня полная.

Как можно оценивать сколько стоит и обошлось? Ведь мы не знаем, что за оборудование.. Входит ли сам скот ? Какие размеры сдания и т.д.

21.01.2010 - 00:47
: 563
Isma пишет:
chernozem-agroinvest пишет:
Vitalka пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Я бы добавил не выгодно :(
Вот у нас в одном селе коровник построили на 480 коров, за 287 мультов бюджетных денег, но там правда робот ДеЛаваль дорогущий.
Может я пессимист, но мне кажется он не когда не окупится.
А вот предложенный Николаем коровник, окупится.

Начнём всё-таки с того, что за 200, а не за 287. Стоимость роботов, конечно, здорово завышена (раза в 1,5-2). ВЕСЬ КОМПЛЕКС "под ключ" в чистом поле за 120 млн. - реальная цена. Служить он (комплекс) будет минимум лет 50, а сарай Перова развалится через 10 лет, если раньше хозяйс тво не разорится. А вот то, что в подобном комплексе доят по 15 литров - это ,конечно, херня полная.

Как можно оценивать сколько стоит и обошлось? Ведь мы не знаем, что за оборудование.. Входит ли сам скот ? Какие размеры сдания и т.д.

В интервью идет речь о НОВОМ комплексе. Т.е. подразумевается и инфраструктура, и оборудование и коммуникации. Даже без скота - цена вполне реальная. Со скотом - дешево.

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
chernozem-agroinvest пишет:

Начнём всё-таки с того, что за 200, а не за 287.

На сайте местного Минсельхоза было указано 287, почему журналисты сказали 200 не в курсе. К сожалению уже не могу найти ту закладку.
Вот тут 287 мультов в новостях http://1001tema.ru/p/633
тут более 220 http://msh.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1261...
тут по состоянию на 2013 год 236 мультов http://msh.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1261...

chernozem-agroinvest пишет:

А вот то, что в подобном комплексе доят по 15 литров - это ,конечно, херня полная

Херня что они по ссылке http://msh.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1261...
пишут что

Quote:

среднесуточный надой на 1 фуражную корову составляет 16,1 л, что на 53% выше среднего по краю

то есть другие по 10 литров надаивают
а реально все свои надои они на бумаге только показывают чтобы субсидий побольше отхватить

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

Но речь не от том, пусть даже будет 200 миллионов на 480 голов
Получается 416 000 одно скотоместо.
У меня квартира 3-х комнатная в панельной 6-ти этажке рассчитанной на проживание 4-х человек и то дешевле получается на одного человека.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Vitalka пишет:

Но речь не от том, пусть даже будет 200 миллионов на 480 голов
Получается 416 000 одно скотоместо.
У меня квартира 3-х комнатная в панельной 6-ти этажке рассчитанной на проживание 4-х человек и то дешевле получается на одного человека.

Да не дешево . Сегодня видел проект- представитель ГЕА показывал , построенный в Таджикистане .. На 1000 голов. Здание 34 метра ширина- длина 240 метров. Световой конек, высота 5-6 метров, шторы, полы бетон 20см, стены панели .. Обошлось 960 тыс долл. Оборудование - скреперы, доильный зал (проходного типа) и танки не входят в стоимость .. Но явно дешевле этого проекта на 200 миллионов

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Vitalka пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Начнём всё-таки с того, что за 200, а не за 287.

На сайте местного Минсельхоза было указано 287, почему журналисты сказали 200 не в курсе. К сожалению уже не могу найти ту закладку.
Вот тут 287 мультов в новостях http://1001tema.ru/p/633
тут более 220 http://msh.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1261...
тут по состоянию на 2013 год 236 мультов http://msh.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1261...

chernozem-agroinvest пишет:

А вот то, что в подобном комплексе доят по 15 литров - это ,конечно, херня полная

Херня что они по ссылке http://msh.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1261...
пишут что

Quote:

среднесуточный надой на 1 фуражную корову составляет 16,1 л, что на 53% выше среднего по краю

то есть другие по 10 литров надаивают
а реально все свои надои они на бумаге только показывают чтобы субсидий побольше отхватить

И надо 16 литров - это вообще мало.. Корма видно плохие или не отражают все. При 16 литрах ни окупят они никогда

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
chernozem-agroinvest пишет:
перов николай пишет:
chernozem-agroinvest пишет:

Глубокую подстилку можно применять не только в сараях. И я занимаюсь не только глубокой подстилкой, работаю с разными технологиями. Пора это понять

Я, отлично зная, КАК работало приведенное Вами в пример хозяйство пару лет назад - могу ответственно заявить, Вас, КАК КОНСУЛЬТАНТА, туда даже на пушечный выстрел бы не подпустили. Сказочник Вы наш.

Во первых, я не писал, что их консультировал. Тогда они были бы в моем портфолио. Я с ними работал, меня интересовали технологии и полученные результаты. А возможность поработать предоставили хорошие знакомые.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
перов николай пишет:

а почему не хотите проводить реконструкцию. Это намного дешевле и эти здания могут пригодиться. Неужели новое строительство будет дешевле?

Подход Isma к проекту, в данном случае, абсолютно правильный.

Какой смысл пытаться втиснуть весь отработанный технологический комплекс в какие-то старые условия?

Получится полная хрень. А по цене дешевле всего немного. Если еще дешевле...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах