Вы здесь

Перепел на мясо. Выбор породы. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Анвар, а вы в корм Зцм добавляете? я вот первый раз не стал этого делать,буду в вск взвешивать, партии будет 18 дней. в составе появилаась кукуруза, а вот зцм не стал покупать, он дорогой,и продается только мешком по 25 кг. зато раньше ,когда его не добавлял,результат был хуже. нужен только качественный зцм чуть с желта, но не серый. я брал ооо Тагрис г. Москва.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

добрый день Данил.А смысл добавлять ЗЦМ,если он все равно из сои большей частью.Или дорогущий из молока...В начале деятельности по приготовлению кормов применял.
Стараюсь делать корма из компонентов, которые по цене несильно кусаются.Выбор есть.Я уже писал,что стараюсь делать корма вообще без сои.У деток пока не получается.Сложно удержать протеин и обменку,но стараюсь.Иногда приходится рыбной муки ложить до 20%.Но мука с завода свежая,корм съедается за день,максимум три дня,потому не успевает испортиться даже летом.Масла до 5%.Взрослый корм получается в пределах 12-14р за кг.У деток - дороже в полтора раза.Если покупать на рынке,то вдвое дороже.Какие цены на корма сейчас у вас,чтобы было сравнение.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

нет, тот зцм из молока. я лично против сои ничего не имею,главное чтобы соевый шрот был не с аргентины, т. е не гмо. у нас есть еще свой из Иркутска. а вообще уже и семена пшеницы импортные ( гмо) вот это опасно, и настораживает. а корма покупные примерно, для несушек 30- 35 руб/ кг, старт от 40 руб/ кг. я раньше и сам продавал. теперь только для себя делаю. а рыбная и костная мука у нас фальсификат , поэтому лучше настоящий зцм взять...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

ГМО сейчас все зерно,хоть пшеница,хоть кукуруза,не тешьте себя надеждой про старое забытое.Просто у сои обнаружили очень много отрицательных свойств.Забейте в поисковик и почитайте про отрицательные моменты сои.Это и бесплодие и всякие болячки.Насчет костной тоже ряд публикаций есть отрицательных.Рыбной пока пользуемся,а порошкового молока и на столе хватает

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я с кормом не мудрю- использую только пк-5- до месяца, потом пк- 6 до забоя( продажи на племя) или до первого яйца- как появилось яйцо- подсыпаю пк-1и через пару-тройку дней полностью перехожу на него..
Хозяйство у меня заточено на мясное и племенное производство- 50/50 ..яйцо окупает только бензин.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у меня техассики, хотя держал раньше и манжуров и фар.

Lietuva
07.04.2011 - 10:07
: 127
КСВ пишет:

у меня техассики, хотя держал раньше и манжуров и фар.

А как вот вам в сравнении с фараоном по вкусу мясо техасских? Оно намного более жирное?
И второй вопрос: сколько по времени инкубация техасских проходит? В одних источниках пишут что 17, в других - аж 22

Украина
: Донецк
26.04.2016 - 18:21
: 52

У меня что техасцы, чо фароаны лезут на 16- ый день. Какую бы температуру не выставляла. Наверне потому что инки двухтеновые

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

нет, температуру инка проверти спиртовым градусником. терморегуляторы в инкубаторах безбожно брешуть

18.06.2017 - 12:54
: 93

Брешут... В магазине висит десяток спиртовых и температура у всех от +20 до +25 показывается.
Какой выбрать? Какая температура правильная?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
SergeyLT пишет:

А как вот вам в сравнении с фараоном по вкусу мясо техасских? Оно намного более жирное?
И второй вопрос: сколько по времени инкубация техасских проходит? В одних источниках пишут что 17, в других - аж 22

1. оно более мясистое, а жирность одинаковая, т.е.жир и там и там срезаем..
2. 17 дней по перепелам и 21 по цыплятам, лезут начиная с 16го дня.
3. добавлю от себя: г cen но фараонов и техасцев более плотное, кучками и легко снимается, а вот черных московских - жидкое и huh стекает

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Мyравей пишет:

В магазине висит десяток спиртовых

я купила градусник для инкубатора (похож на медицинскиц)

Россия
: Петергоф
08.11.2019 - 13:36
: 9

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему перепеловоду, где и какую недорогую машинку для съема перьев можно преобрести. Объемы небольшие, пока около 100 перепелов в месяц, планирую увеличить максимум до 200. Вручную замучился, а покупать за 15-20 тысяч при таких объемах вроде нерационально. Еще вопрос к тем, кто пользовался насадками на дрель, насколько они эффективны, имеет ли смысл приобретать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Виктор Гречко пишет:

Еще вопрос к тем, кто пользовался насадками на дрель, насколько они эффективны, имеет ли смысл приобретать?

От перепелки лохмотья одни останутся. Это не для такой хрупкой птицы

Россия
: Петергоф
08.11.2019 - 13:36
: 9

От перепелки лохмотья одни останутся. Это не для такой хрупкой птицы

Ираида Иннокентьевна пишет:

Виктор Гречко пишет:

Еще вопрос к тем, кто пользовался насадками на дрель, насколько они эффективны, имеет ли смысл приобретать?

От перепелки лохмотья одни останутся. Это не для такой хрупкой птицы

Спасибо. Подозревал, что вещь бесполезная.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Виктор Гречко пишет:

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему перепеловоду, где и какую недорогую машинку для съема перьев можно преобрести. Объемы небольшие, пока около 100 перепелов в месяц, планирую увеличить максимум до 200. Вручную замучился, а покупать за 15-20 тысяч при таких объемах вроде нерационально. Еще вопрос к тем, кто пользовался насадками на дрель, насколько они эффективны, имеет ли смысл приобретать?

А что, 15 тыщщ для качественной техники это такие уж большие деньги? 200 перепелов в месяц это 40-50 кг. У вас там цены за кило в районе 900 рублей. СПРУТ400 за месяц отобьете.

Россия
: Петергоф
08.11.2019 - 13:36
: 9
Елена 66 пишет:

Виктор Гречко пишет:

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему перепеловоду, где и какую недорогую машинку для съема перьев можно преобрести. Объемы небольшие, пока около 100 перепелов в месяц, планирую увеличить максимум до 200. Вручную замучился, а покупать за 15-20 тысяч при таких объемах вроде нерационально. Еще вопрос к тем, кто пользовался насадками на дрель, насколько они эффективны, имеет ли смысл приобретать?

А что, 15 тыщщ для качественной техники это такие уж большие деньги? 200 перепелов в месяц это 40-50 кг. У вас там цены за кило в районе 900 рублей. СПРУТ400 за месяц отобьете.

Спасибо. Конечно, если дешевле 15000 вариантов нет, то придется покупать за 15. Цена не космическая, всегда хочется подешевле, если возможно. Я пока просто изучаю этот вопрос. Еще раз спасибо. Насчет 900 рублей за кило не слышал, судя по объявлениям на авито цена 600-700 руб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Виктор, не буду с вами спорить за цены, вам там на месте виднее.
У меня сын живет в Питере. В прошлом году, когда к нему ездила, спецом прошлась по точкам, которые нашла. В феремерском магазе в спальном районе на Кушелевской дороге 900 руб кг, только под заказ по предоплате. На рынках не видела вообще. Спрашивала у продавцов курей, ответом было молчание. На рынке в Выборге продавец сказал, что за 1000 руб за кило привезет по предоплате. Вот так и сложилось мнение, уж извините.
Перепелиных яиц тоже не в каждом супере видела. И сын говорит, что купить непросто.
Когда еду к нему, везу и тушенку перепелиную и копченых, шоб покормить.

Россия
: Петергоф
08.11.2019 - 13:36
: 9
Елена 66 пишет:

Виктор, не буду с вами спорить за цены, вам там на месте виднее.

У меня сын живет в Питере. В прошлом году, когда к нему ездила, спецом прошлась по точкам, которые нашла. В феремерском магазе в спальном районе на Кушелевской дороге 900 руб кг, только под заказ по предоплате. На рынках не видела вообще. Спрашивала у продавцов курей, ответом было молчание. На рынке в Выборге продавец сказал, что за 1000 руб за кило привезет по предоплате. Вот так и сложилось мнение, уж извините.

Перепелиных яиц тоже не в каждом супере видела. И сын говорит, что купить непросто.

Когда еду к нему, везу и тушенку перепелиную и копченых, шоб покормить.

Да, на рынках мяса точно нет, в магазинах редко где, только в фермерских, а там цены лихо закручены, не для всех и очередь не стоит. А так в основном покупают люди у частников по 600-700 руб. Яйца сейчас появились в сетях "Лента", "Петерочка", наверное и в других тоже. Цена 70 руб. за 20 штук. В прошлом году частники еще по 100 руб. продавали, теперь сложнее. Я продаю по 80, начинают покупать. Мясо пока не продавал, семья большая, дети, внуки, сами съедаем. Но планирую расширяться, потому и задумался о перосъемной машинке.

Россия
: Петергоф
08.11.2019 - 13:36
: 9
Елена 66 пишет:

Виктор, не буду с вами спорить за цены, вам там на месте виднее.

У меня сын живет в Питере. В прошлом году, когда к нему ездила, спецом прошлась по точкам, которые нашла. В феремерском магазе в спальном районе на Кушелевской дороге 900 руб кг, только под заказ по предоплате. На рынках не видела вообще. Спрашивала у продавцов курей, ответом было молчание. На рынке в Выборге продавец сказал, что за 1000 руб за кило привезет по предоплате. Вот так и сложилось мнение, уж извините.

Перепелиных яиц тоже не в каждом супере видела. И сын говорит, что купить непросто.

Когда еду к нему, везу и тушенку перепелиную и копченых, шоб покормить.

Только что жена сказала, что видела перепелятину в "Перекрестке" за 595 руб/кг. Думаю, что не лучшего качества и тушки некрупные, но 595 руб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Виктор Гречко пишет:

Цена 70 руб. за 20 штук. В прошлом году частники еще по 100 руб. продавали, теперь сложнее.

Вот вообще не аргумент. Как можно сравнить по свежести яйцо у частника и магазинское с переклеенной датой!
У нас тоже в магнитах и монетках по 50-60 руб за 20 штук. А у меня очередь на неделю вперед по 100 рублей.

Россия
: Рощино
24.12.2018 - 20:49
: 14
Виктор Гречко пишет:

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему перепеловоду, где и какую недорогую машинку для съема перьев можно преобрести.

На Звездной покупали за 8500р ВольТеру 2М. Она как раз на перепелов и бройлеров. Пользуемся больше года по 1000 бройлеров и 300 перепелов в месяц. Довольны. Только пальцы меняем.

Россия
: Петергоф
08.11.2019 - 13:36
: 9
medea-30 пишет:

Виктор Гречко пишет:

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему перепеловоду, где и какую недорогую машинку для съема перьев можно преобрести.

На Звездной покупали за 8500р ВольТеру 2М. Она как раз на перепелов и бройлеров. Пользуемся больше года по 1000 бройлеров и 300 перепелов в месяц. Довольны. Только пальцы меняем.

Спасибо. Пожалуй, на ней и остановлюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах