Вы здесь

Перепел на мясо. Выбор породы. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Sava777 пишет:
@pelsinka пишет:

У меня 4 вида перепелов техасцы,мончжурцы,смокинги и фараончики,смокинги нравятся меньше,фараончики самки весят поменьше в 2 месяца 340 грамм,остальные маленькие))))))50 самок фараончика несутся интересно первый день 24-28,второй день 29-34,а 3-й день 35-40 и так постоянно. Буду выводить птичку с самых крупных особей!

Фараончики в 2месяца 340 грамм отличный вес super

Спасибочки,а думала маленькие)))) angel

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

К стате если будите как вы говорите отбирать самых крупных то добьетесь веса на много больше, я своих так и виду , яйцом конечно не закидывают но с 35 штук в клетке стабильно 30 собираю

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
Sava777 пишет:

К стате если будите как вы говорите отбирать самых крупных то добьетесь веса на много больше, я своих так и виду , яйцом конечно не закидывают но с 35 штук в клетке стабильно 30 собираю

Здорово))))

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у кого можно приобрести инк яйцо техасцев .. надо 5000 шт также молодняк 89154749998

Россия
: Пушкино
24.12.2014 - 10:20
: 7

Здравствуйте всем!купила месячных техасцев!очень удивило их спокойствие и не жадность к еде!такие спокойные ,едят не торопясь,потом сидят себе спокойно,только иногда какой-нибудь птичке шлея под хвост клюнет,всех взбудоражен и бегают ,потом опять тишина!Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия,хочется мяса от них!Как кормить?!хочу развести эту птичку для последующего содержания на мясо с инкубацией конечно!Спасибо!

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Джемма, кормите кормом для кур несушек или спец для перепелов

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

техасцы выгодно отличаются от других перепелов тем- что старые самки , забитые после окончания работы несушки-не имеют черную задницу-и тушка очень привлекательная и идет на "ура".

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
dimali пишет:

техасцы выгодно отличаются от других перепелов тем- что старые самки , забитые после окончания работы несушки-не имеют черную задницу-и тушка очень привлекательная и идет на "ура".

У меня и фараоны идут на ура, super А то что тушка привлекательно выглядит как по мне так это не самое важное, важней вкус мяса

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мне тоже техасцы не по вкусу.. но рынок требует большую и красивую тушку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Джемма пишет:

Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия,хочется мяса от них!Как кормить?!хочу развести эту птичку для последующего содержания на мясо с инкубацией конечно!Спасибо!

Ничего необычного. Все как с другими перепелами. Перечитайте всю тему сначала, и все найдете по техасцам. Я давала советы выше как их правильно отбирать и составлять семьи.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
dimali пишет:

мне тоже техасцы не по вкусу.. но рынок требует большую и красивую тушку.

У правильного фараона тушка не чем не уступает техасцу

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

По вкусу- да-фараоны по мне вкуснее... а по весу - как не крути-средний вес перепелов ,забитых до полового созревания у техасцев выше- чем у кого ли бо еще.

twi
УКРАИНА
27.02.2014 - 14:36
: 11

порода ФАРАОН существует в самом деле или это миф.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Существует.

Росиия
: Тверь
03.05.2012 - 09:14
: 153

dimali, Дим, здравствуй, скажи, у тебя родительское стадо техасцев в каком соотношении самцы к самкам сидят и какой у них вывод в %?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

1 к двум . Вывод ( средний за жизнь)- 50 %.держу на племя до 8 месяцев.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

предложили яйца фараона французского и английскогочерного утяжеленного перепела.Вчера получил первую партию яиц 1120 штук из Подмосковья.
Утяжеленный английский у хозяина не пошел почему то.Он от него отказывается.Не нравится тушка по размеру.Французский вроде нормально пошел.Я по весне брал у него 3000 штук яиц эстонского перепела.Так он после французов теперь говорит,что будет выращивать только фараонов,от эстонцев будет избавляться понемногу.
Задаю ему вопросы по корму.Чем кормил,одинаковый ли для всех корм.Да,отвечает: Истринский ПК-1П.
А по идее корм должен быть для каждой породы свой.Для бройлерных один,для япошек другой.для эстонцев третий.И в программе для расчета кормов несколько вариаций кормов есть по обменке и протеину.
Решил попробовать покормить своим кормом английских и фараонов по рецептуре для бройлерных перепелов.Получится ли вытянуть английских до нормального веса.
Яйца заметно различаются и по размеру,даже и по цвету у них.
Кто то держит английских утяжеленных или держал?
Относительно витаминов,минералов и лекарств. Покупаю витаминный и минеральные бленды.Добавляю в корм согласно расчетам и потребность во всех минералах и витаминах покрывается сразу.Только комбикорм и вода,чистая горная...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Французов прикупила, вывела, сфомировала семьи, заложила на инкубацию. Ну что могу сказать... Тушка более округлая в грудке, прям комочек в руке. Меньше окрашивания темным у жопы у девок. Яйцо стали нести очень рано, как японцы, но мелковатое. И долго не крупнело. отличается и по цвету и на ощупь более гладкое, чем у манжуриков и фараонов.
С размером тушки придется еще работать, по мне так мелковата. Только 1/3 девок получилось отобрать на семью, с пацанами тоже затык был.
На ваш вопрос по аглицким не ответила, сорри...

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Лена за ответ.А по каким параметрам отбор на семью?
Товарищ,который высылал яйца,попросил выслать простой рецепт корма на откорм перепелов.Я в сою очередь перед этим ему задавал вопрос по кормам.Чем кормит по возрастам.
Его ответ:Три дня яйцо,потом ПК-5,потом взрослый.
Посмотрел составы Истринских кормов.Не пойму,почему протеина в рецептах взрослых перепелов всего 19%,должно быть 21%.Я поднимаю до 22%
Обменной энергии тоже мало,должно быть 290ккал/100гр,на деле 275... и работает вроде
По деткам корм тоже стартовый слабый.Наверное потому и кормит первые дни яйцом.Я вообще не даю ничего кроме корма по возрастам.от 0-7дн,от 8 до 15дн,от 16 до 30дней.Потом торможу раннее плодоношение с 31 по 42 день.И после идет взрослый корм.
Да и в крупных хозяйствах если так кормить яйцом...
По детскому,вместо ПК-5,я бы посоветовал ПК-11.Он больше подходит для подъема мальков,да и то в нем обменной энергии маловато.Цену сравнить не удалось,потому что на ПК-11 нет ценника.
Если он есть и не сильно отличается,поменять на его,вместо ПК-5,надо добавить еще грамм 300 масла подсолнечного на 10 кг корма и перемешать.Тогда с обменкой все будет в порядке.Яйцом кормить не надо будет точно.
Простые в изготовлении они все,вопрос в том,найдутся ли компоненты для изготовления.
Не знаю,чем кормит Елена своих япошек,но судя по ее репортажам,у нее все нормально с кормами.
Вот стартовый япошек,как раз подошел бы бройлерам по протеину и обменке.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Самые крупные. У меня семьи 9+3, поэтому вначале отбираю 3-х самцов, с ними всегда сложнее, а потом ему 9 жен.
Яйцо 1-го моего поколения получилось крупнее, чем покупала. Сужу по загрузке в инкубатор. Брала 200 яиц, получился полный лоток и 2 ряда в верхнем. А моих заложила почти полтора лотка из 170 яиц. Посмотрим, что с оплодом будет. Еще 1,5 недели.

01.08.2014 - 15:29
: 474

А каких лучше покупать для начала?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Елена 66 пишет:

Самые крупные. У меня семьи 9+3, поэтому вначале отбираю 3-х самцов, с ними всегда сложнее, а потом ему 9 жен.
Яйцо 1-го моего поколения получилось крупнее, чем покупала. Сужу по загрузке в инкубатор. Брала 200 яиц, получился полный лоток и 2 ряда в верхнем. А моих заложила почти полтора лотка из 170 яиц. Посмотрим, что с оплодом будет. Еще 1,5 недели.

Лена,я там немного поправил предыдущий ответ,посмотрите.А в клетках по сколько перепелок? по 12?
Размер клеток какой?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Artem402 пишет:

А каких лучше покупать для начала?

тех,которых сможете нормально выкормить.Посмотреть какой комбикорм торгуют в сети неподалеку и решить,что лучше подойдет.Рекомендуемые параметры есть по кормам.А что возьмете,то и возьмете.Что лучше,это уже потом сами решите.На вкус и цвет...Кроме этого и еще для чего берете.Для себя,для торговли...Надо знать тогда,что пользуется спросом.

01.08.2014 - 15:29
: 474
Каман пишет:

тех,которых сможете нормально выкормить.Посмотреть какой комбикорм торгуют в сети неподалеку и решить,что лучше подойдет.Рекомендуемые параметры есть по кормам.А что возьмете,то и возьмете.Что лучше,это уже потом сами решите.На вкус и цвет...Кроме этого и еще для чего берете.Для себя,для торговли...Надо знать тогда,что пользуется спросом.

Берём сами покушать, возможно соседу продать.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Artem402 пишет:
Каман пишет:

тех,которых сможете нормально выкормить.Посмотреть какой комбикорм торгуют в сети неподалеку и решить,что лучше подойдет.Рекомендуемые параметры есть по кормам.А что возьмете,то и возьмете.Что лучше,это уже потом сами решите.На вкус и цвет...Кроме этого и еще для чего берете.Для себя,для торговли...Надо знать тогда,что пользуется спросом.

Берём сами покушать, возможно соседу продать.

с этого все и начинается : для себя и того парня...
вот нашел простой рецепт для откорма.Отправил ему.
вот рецепт:
дрожжи кормовые,кукуруза,отруби,пшеница,масло подсолнечное,жмых подсолнечный,лизин,метионин,
холин хлорид,премикс Ровимикс,трикальцийфосфат,известняк,соль
это его состав:
обменная энергия 310,58
протеин 18,56
клетчатка 5,12
лизин 1,02
метионин 0,45
цистин 0,3
триптофан 0,27
аргинин 1,33
фосфор 0,71
кальций 2,82
натрий 0,31

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Я сам перепелов не разводил, но соседи крутятся с ними. Говорят, только фараонов надо брать, на остальных не смотрят. "Нужно мясо - бери фараона!"

01.08.2014 - 15:29
: 474
Каман пишет:

с этого все и начинается : для себя и того парня...
вот нашел простой рецепт для откорма.

Спасибо большое!!!

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:

Я сам перепелов не разводил, но соседи крутятся с ними. Говорят, только фараонов надо брать, на остальных не смотрят. "Нужно мясо - бери фараона!"

От фараона осталась только мумия и жрать в нём нечего.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Artem402 пишет:
nefantazer пишет:

Я сам перепелов не разводил, но соседи крутятся с ними. Говорят, только фараонов надо брать, на остальных не смотрят. "Нужно мясо - бери фараона!"

От фараона осталась только мумия и жрать в нём нечего.

повторюсь,все зависит от того,какую задачу ставите перед собой.
Яйцо или мясо.Потому и такое разнообразие перепелов.
Ну а остальное все приобретается с опытом.кому то и пары яиц хватает,кому то и пары тысяч мало

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:
nefantazer пишет:

Я сам перепелов не разводил, но соседи крутятся с ними. Говорят, только фараонов надо брать, на остальных не смотрят. "Нужно мясо - бери фараона!"

От фараона осталась только мумия и жрать в нём нечего.

А почему бы не продавать мясо мумий? Хорошая будет вяленинка для гурманов, главное продать) Только дороговато получится lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах