Вы здесь



Как сделать товарный вид битой курицы?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

бройлерами можно заниматься, если есть возможность покупать качественный комбикорм для бройлеров..

Россия
: Оренбург
09.03.2012 - 17:02
: 16

Здравствуйте . Просто так зашли в магазин и предложили свое мясо птицы ? И с вами еще и разговаривают ? Это же тонну бумаг надо собрать и ип оформить чтобы так делать . Или просто знакомые работают там ?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Просто магазин брата, они тоже принимают только с вет. справками...

Украина
: Донецкая обл. Шахтерский р-н с.Золотаревка
23.07.2012 - 14:24
: 1

Здравствуйте форумчане .У меня такая же проблема по поводу некрасивого вида тушки бройлера .Постоянно ломают крылья при забое ,синюшные пятна в районе крыльев или лопаток или как там у них и когда подсыхает кожа то образуются пятна от содранной верхней кожицы как я тольно не пробывала их парить и при 60 % и при 90 % все равно снемается верхняя тонюсенькая кожица и все портит.Помогите как их парить чтобы не сдиралась верхняя кожица? Заранее благодарна.

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
Куркина Ольга пишет:

Здравствуйте форумчане .У меня такая же проблема по поводу некрасивого вида тушки бройлера .Постоянно ломают крылья при забое ,синюшные пятна в районе крыльев или лопаток или как там у них и когда подсыхает кожа то образуются пятна от содранной верхней кожицы как я тольно не пробывала их парить и при 60 % и при 90 % все равно снемается верхняя тонюсенькая кожица и все портит.Помогите как их парить чтобы не сдиралась верхняя кожица? Заранее благодарна.

Это-ж тема про бизнес, а Вы конкурент, так что ответа можете не ждать.
У меня тоже с товарным видом не все ОК!
Температуру воды на глаз трудно определить, поэтому я купил ТЭН на 3 квт с термодатчиком и выставил температуру на 70гр, в этой воде замачиваю тушку на 30 сек и сразу опускаю её в холодную воду, а потом ощипываю. Не совсем " супер ", но покупают.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня знакомые при ручном ощипе температура- 62 гр..и не выше- тогда все остается на тушке..

Россия
: Московская обл. Раменский р-н, г, Бронницы
27.02.2010 - 15:53
: 127
dimali пишет:

у меня знакомые при ручном ощипе температура- 62 гр..и не выше- тогда все остается на тушке..

А можно уточнить у знакомых время нахождения тушки в воде - 62гр и опускают-ли её после в холодную воду?
Когда опускаю температуру воды ниже 70гр и время тоже 30сек, то ощипывается тяжело и пальцы после болят.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Куркина Ольга пишет:

Постоянно ломают крылья при забое ,синюшные пятна в районе крыльев или лопаток или как там у них и когда подсыхает кожа то образуются

Скорее всего неправильно забой проводите. Скорее всего во время забоя птица бьется и в этот момент ломаются крылья. Попробуйте, ну хотя бы так. Возьмите мешок. Отрежьте уголок. Этим мешком накройте птицу сидящую на ногах, тогда она голову сама высунет в эту дырку. Далее рубите голову, ну или режьте, как вы там забиваете. Птица не сможет бить крыльями, поэтому не будет посмертных травм. Если плохо объяснил, могу фотки сделать.

Куркина Ольга пишет:

все равно снемается верхняя тонюсенькая кожица и все портит.Помогите как их парить чтобы не сдиралась верхняя кожица? Заранее благодарна.

Возможно неправильно снимаете перо. Перо надо выдергивать в направлении роста.
Возможно перегреваете птицу. Мы не придерживаемся рекомендаций и обрабатываем птицу кипятком. Просто время обработки незначительное (поливаем), плюс крылья держим около минуты в кипятке, иначе тяжело перо выдергивать. Точно время не назову, не засекал. Тем более на живот воды нужно меньше, на лапы больше, на крылья еще дольше.
Если передержать в кипятке, тогда да, перо снимается с кожей. Думаю причина в этом.

Россиия
: Краснодар
18.12.2009 - 20:42
: 35

Отрежте у пятилитровой бутылки дно и немного горлышко. Бутылка подвешивается вниз горлом. Курица кладётся в бутылку вниз головой. Её голова свисает из горлышка бутылки, отрезается ножом, кровь собирается в любую ванну, подставленную под бутылку. Курица не может биться в бутылки крыльями, нет переломов крыльев и сиников на тушке. Мы так режим бройлеров и просто курицу. Обычно подвешиваем 5-6 бутылок, пока одни стекают, других ошпариваем кипятком.

украина
: мариуполь
01.09.2012 - 18:05
: 6

сколько на рынке вы в день продаете тушек бройлеров wub напишите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Запорожье
17.10.2012 - 21:48
: 11
dimali пишет:

бройлерами можно заниматься, если есть возможность покупать качественный комбикорм для бройлеров..

А лучше на основе качественных БМВД самим готовить корма -
Вот пример рецепта Гровера с 14 по 35 день
1.Пшеница-36 кг.
2.Кукуруза-22 кг.
3.КТ 2430 БВМД 30% - 25кг.
все в бетономешалку и вот вам комбикорм!

Кыргызстан
: Бишкек
10.04.2011 - 09:22
: 49

здорово придумали! я то видела в нэте специальные конусы,но у нас таких вообще нет в продаже..

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь поделится опытом ощипывания цесарок. Говорят что их ощипывают на сухую.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

у меня первый опыт с курами был именно на бройлерах. кормила комбикормом для бройлеров. муж первых резал прижимая коленкой к земле.. держал пока отбрыкается, только потом вешали за ноги... я нашла видио о конусах... сделали из куска жести конус, и с ним могла резать уже и я сама. ... так же по видео научилась резать по артерии, что бы бройлер даже не вскрикнул, а лишь медленно засыпал словно...
еще по поводу цвета мяа и шкуры.: первых мы резали так просто без подготовки... а вот потом где то вычитала что перед забоем надо с комбикорма снять птицу и кормить пшеном недельки 2... проверила- Да, действительно птица стала вкуснее.
резали мы своих бройлеров первых в возрасте 4 недели - вес тушки был 1-1,2 кг., (резали самых мелких= типо зачем их держать дальше раз они хуже вес набирают), после вторую половину этого выводка продержали на пшенице 2 недели и вес потрашеной тушки был 1,5-1,8 кг....(а желудки их были размером как в супермаркете желудки индейки.).. это они не доросли, т.к были на вольном выпасе не менее 6 часов - травка, червячки, дети их то гоняли то таскали на руках.. но тушки были очень красивые и кругленькие :).. продавать не пробовала.. но знакомые кого угощала курочкой долго нахваливали, дескать такой вкуснятки еще не откушивали..

несмотря на весь позитив, небольшой негатив от бройлера всё ж есть, от чего более их заводить не стану...- много едят - это пол беды, а вот гадят сколько!!!!!!!! жесть!! а главное то , что время поджимало и резать их приходилась сразу по много - нудно и геморно! потом всё это еще распихать по холодильнику и морозилке.. ((( правда я начитавшись яро верила что бройлера надо "валить" до 2-х мес. возраста, иначе резина будет.

кстати - покупала я суточных бройлеров вместе с соседкой, она на них бизнес хотела затеять.. так вот у неё было иначе - сидели они в клетках, зарезала она их в возрасте аж 2 мес., вес тушки был от 0,7 до 0,9 кг. синюшные и тощие. кормила их отходами своей кухни. 2 иногда 3 раза в сутки, а у меня бункерная кормушка на 30кг комбикорма - жри сколько влезет. и еще : соседка своих поила байтрилом, а я нет - для себя же мясо ростила :) .. у меня все выжили, а у неё 30% пало до срока.

я так полагаю - если бизнес на бройлере, то тут смотреть надо на конкурента- если он есть, то придется пожертвовать более крупными затратами - комбикорм качественный, пшеница незадолго до убоя, убой грамотный и аккуратный (стресс птицы при забое сильно сказывается на её вкусовых и визуальных качествах, да и мясо дольше сохраняется)... и не стараться перестраховаться с антибиотиками - тогда именно ваша птичка будет иметь более привлекательный товарный вид.
а вообще- я простой покупатель иду в мясную лавку и покупаю там парную курочку по 350руб. за кг, а не в супермаркет где заморозка по 150 руб за тушку, именно надеясь что в лавке тушки не на антибиотиках, взрощенные на хорошем корме, растущие в любви и заботе, от чего они полезнее и вкуснее... а раз вы "бизнесмены" думаете лишь о прибыли, пичкаете птицу антибиотиками даже для подстраховки (не выдерживая после антибиотика положенные сроки до убоя, т.к. на бройлее не успеть выдержать срок 45суток - уж рубать пора).. так чем же тогда ваша птичка лучше "фабричной".. за то цена на неё по сравнению с магазином просто космос!!!

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Хочется поднять темку и все таки прояснить пару моментов: забиваем сейчас бройлеров возрасте 2,5 мес. Вес тушки (как первого опыта) радует - от 1,5 до 2,3 кг. Кормили по началу кк, зерносмесью с кукурузой (дробленой), под конец обнаружили хлебозавод с дешевой некондицией (без плесени, возвраты из магазинов за вчера/позавчера). Как только не ошпаривала - и в кипяток на 10 сек. и в воду при 60-65 С - у все тушек идут вот эти синюшные пятна. Это не ушибы точно - забивает муж и делает это очень аккуратно, птица не бъется. Щиплю руками. Птица отправляется в морозилку для личного использования, но с такими пятнами даже подругам на попробовать давать неудобно. Неужели дело только в кормлении?

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Синюшные пятна видите сразу во время ощипывания или они потом появляются? Если сразу видите, то это плохо стёкшая кровь. Причины могут быть разные, сами на это натыкались долго. bang Пятна где? Если в районе крыльев, то крылья при забое не правильно держите. Если по всей спине, то плохо стекла кровь с тушки, закупорили сосуды при забое ( например топор тупой или слишком холодно, сосуды сжались). Ваша задача сделать так, чтобы после забоя обильно вытекла вся кровь. Ну, это мой опыт. smile3

: город-герой Одесса
15.02.2014 - 15:24
: 31

По началу я (как делала моя бабушка) рубил голову курицы топором, с бройлером такой номер не проходит ( у меня в 6 недель живой вес бройлера 3-3,2 кг), тушка тяжелая, суставы слабые, как результат - перебитые крылья и синяки (если её бросить в корыто). Если держать (в мешке тоже пробовал) времени много уходит, и зачастую сам весь в крови. Сейчас бью так:
взял вазу цветочную, как на фото крайняя справа (примерно 50 см высотой, стОит как ведро пластиковое), основание у неё снимается. В дне разрезанным и раскаленным баллончиком от аэрозоля сделал отверстие (пробовал лобзиком пилить, пластик хрупкий - может лопнуть). Саму вазу можно прицепить к любому столбику на нужную вам высоту,, хоть скотчем, поставив брусок в качестве упора, а под низ подставить емкость для крови. Потом беру птицу за лапы и кончики крыльев и опускаю в вазу - в итоге птица обездвижена, голова торчит из отверстия. Ножом разрезаю яремную вену (1,5-2 см от левого уха курицы) и курица умирает от потери крови, т.к. у неё спинной мозг не перебит (как в случае с топором), и кровь стекает полностью. Пробовал ведерко пластиковое на 7 литров, ваза лучше, в неё и мулард помещается (4,5 кг). Ошпариваю в воде примерно 65 градусов, секунд 30, ворочая её (курицу) палкой, для утки температуру выше надо. Потом взяв за лапы пробую снять перо с бедра (обычно кожица с лап начинет сниматься) и вуаля. Щипать надо сразу (а не как я по неопытности 15 штук зарежу, потом пошпарю, а потом пол дня мучаюсь с ними), т.к. эффект от ошпаривания длится минут 20, начинать надо с крыльев и хвоста, там самые "тугие" перья. После ощипывания на пару секунд в кипяток, потом в ледяную (по возможности) воду, хоть на 2 часа, кожа становится упругой, и потом нет "проплешин" после опаливания (газовая горелка + баллон самое то). Кожа желтая по природе у КОББ-500, однако, улучшить вкус и цвет курицы можно добавляя в ПК, где-то с 4 недель дробленную кукурузу (постепенно, доводя до 1/3 общего корма)

Вложение
1798418.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах