Выгодно ли держать 100 кур несушек для продажи яиц в Украйне?

Вы здесь

40 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Украйна
: Николаев
: 31

Привет всем,есть кто с Украйны?хочу построить курятник на 100голов,пожалуйста скажите выгодно ли держать 100 кур несушек для продажи яиц в Украйне?

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Украина
: Харьков
: 11

Выгодно.

Заходил: 1 час 58 минут назад
Украина
: Киев
: 1805

Зимой не очень

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украйна
Евгений_Киев пишет:

Зимой не очень

олег2365 пишет:

Выгодно.

Спасибо что ответили

Сергей

Украйна
Евгений_Киев пишет:

Зимой не очень

Почему зимиой не выгодно?

Сергей

Украина

Потому что зимой чтоб неслись надо топить и светить. Почем нынче газ и свет знаете или подсказать?

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украйна

[quote=Евгений_Киев]Потому что зимой чтоб неслись надо топить и светить. Почем нынче газ и свет знаете или подсказать?[разве газом курятник топят? Я думаю хорошенко утеплить нормально будет

Сергей

Украина
:
: 5268
Евгений_Киев пишет:

Потому что зимой чтоб неслись надо топить и светить. Почем нынче газ и свет знаете или подсказать?

3.5*5 комната,около сотни курей---вечером посчитаю--- тепло у них без обогрева при -12-15,ежедневно 35-40 яиц,кормлю ячмень-пшеница,сыплю 2 ведра в день.раз в неделю пару вёдер макухи,иногда дерть даю+ко всему тому.Держу только для нужд своих,излишки покупают в селе по 20 грив.Очередь не стоит.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украйна

А какая у вас порода кур? Комбикорм вобше не даете?

Сергей

Украина

У меня при тех же условиях куры почти не несутся. Если на улице минус, то и у них минус. Вода в поилках замерзает. Яйца есть, но их очень мало, а кушают они как обычно.

Украина
:
Sergeyukrayna пишет:

А какая у вас порода кур?

фоксы и ред бро

Sergeyukrayna пишет:

Комбикорм вобше не даете?

его покупать надо,а зерно в коморе лежит..ещё даю раза 2 в неделю, по ведру на всех ,подсолнечник.

Евгений_Киев пишет:

У меня при тех же условиях куры почти не несутся.

в ветаптеках есть витаминная добавку для корма,называется --Несушка--,20 грив 1 кг на 100 кг корма.Я добавляю,вроде лучше несутся.Пару недель назад было и 42-45 шт. яйца.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 18 часов 47 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1751
Sergeyukrayna пишет:

Украйны

Sergeyukrayna пишет:

Украйне

Стесняюсь спросить, а что это за слово? Гугл тоже не знает. dntknw а васи на ум только одно слово приходит с буквой Й... где же Вы живете?

Украйна
березовский пишет:
Sergeyukrayna пишет:

А какая у вас порода кур?

фоксы и ред бро

Sergeyukrayna пишет:

Комбикорм вобше не даете?

его покупать надо,а зерно в коморе лежит..ещё даю раза 2 в неделю, по ведру на всех ,подсолнечник.

Евгений_Киев пишет:

У меня при тех же условиях куры почти не несутся.

в ветаптеках есть витаминная добавку для корма,называется --Несушка--,20 грив 1 кг на 100 кг корма.Я добавляю,вроде лучше несутся.Пару недель назад было и 42-45 шт. яйца.

Спасибо вам за ясный ответ

Сергей

Украина
:
Sergeyukrayna пишет:

даете?

посчитал примерно-около 140 шт,из них штук 25-30 петухов.Все молодые,сегодня было 35 шт. яйца.

Украйна
березовский пишет:
Sergeyukrayna пишет:

даете?

посчитал примерно-около 140 шт,из них штук 25-30 петухов.Все молодые,сегодня было 35 шт. яйца.

Какие нибудь антибиотики даете?от болезней всяких

Сергей

Украйна
березовский пишет:
Sergeyukrayna пишет:

даете?

Со ста кур 35 яйц зимой думаю это нормально

Сергей

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 18 часов 47 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1751

У васи адреса правда нет.. Как это ни прискорбно.. Прописан в Луганске, живу в Украине.. только адрес регистрации в справке переселенца ТПОсобы указан адрес одного из с/советов... Вот уж точно -не дом и не улица..
А в подписи так указано потому что,.. в ЛНР говорят, что страны такой уж нет(это о Украине) а в Украине о ЛНР говорят -Луганда! А поскольку вася бывает там и там а заодно и в РФ вот и такой адрес. Вот такой развернутый ответ на Ваш двусмысленный вопрос.

Украина
:
Sergeyukrayna пишет:

да,в ветаптеке беру,по рекомендации врача.

wasia habiboolin пишет:

Как это ни прискорбно

да я в курсе,чуток,про твои мытарства..иногда почитываю форум.

Украйна
березовский][quote=Sergeyukrayna пишет:

да,в ветаптеке беру,по рекомендации врача.
Ясно,что порекомендовали в ветаптеке?

Сергей

Украина
:
Sergeyukrayna пишет:

не вникаю в названия,дают лекарства,витамины,приложена инструкция к ним,я посыпаю-наливаю.

Украйна
березовский пишет:
Sergeyukrayna пишет:

не вникаю в названия,дают лекарства,витамины,приложена инструкция к ним,я посыпаю-наливаю.

Понел,скажите вы чем нибудь дезинфицируете курятник?

Сергей

Украина
:
Sergeyukrayna пишет:

Понел,скажите вы чем нибудь дезинфицируете курятник?

в ветаптеке есть посыпка от блох и известью побелка..

Заходил: 17 часов 27 минут назад
: Новосибирск
: 286
березовский пишет:

,иногда дерть даю+ко всему тому.Держу только для нужд своих,излишки покупают в селе по 20 грив.Очередь не стоит.

Не поняла слово "дерть" - что это?
Подсолнечник - это только семечки? Целые, перемолотые?

Украина
kOra-Alla пишет:

Дерть еще называют товч - это зерно (смесь разного) размолотое на дробилке, но не до муки, а как крупа. Еще высевки бывают, это шкурки зерна отсеянные при производстве муки.

Украина
:
kOra-Alla пишет:

зерно через зернодробилку-называют дерть.подрал типа его. smile3

kOra-Alla пишет:

осталось подпревших и не влезших в машину,когда сдавал,тонны полторы.,оставил себе на олию(подсолнечное масло) и теперь сыплю его курам.,целиком..очень курица подсолнечник уважает.

Заходил: 17 часов 27 минут назад
: Новосибирск
: 286

Моих предков в начале 20 века вывезли из Украины в Сибирь. У бабки для настоящего подсолнечного масла с запахом семечек было отдельное название - олия. Вкус детства - макнуть корочку хлеба в олию ... smile3
Несушек на яйца везде выгодно держать. Булки, печенье, пироги, торты - кулинарная выпечка без яиц не существует. Люди едят хлебо-булочные изделия каждый день

Украина
:
kOra-Alla пишет:

Вкус детства - макнуть корочку хлеба в олию .

и сахаром или солью сверху... wiggle

kOra-Alla пишет:

Несушек на яйца везде выгодно держать.

дам наколку---у меня в сарае стоит реле времени,в 6 утра включается,в 22 выкл...Но если уж сурьёзно ударить по иичку,то надо делить светом 2 суток на 3 суток.,это если безвыгульное содержание,в клетках.

Украйна

Спасибо вам за полезные советы! Буду стпроить курятник 5-7 напольное содержание с выгулом на 4 сотках(300кур)думаю поместятся. А вы как думаете?

Сергей

Украина
: Амвросиевка
: 29
Sergeyukrayna пишет:

Спасибо вам за полезные советы! Буду стпроить курятник 5-7 напольное содержание с выгулом на 4 сотках(300кур)думаю поместятся. А вы как думаете?

Потом замучаетесь яйца мыть.Осень,грязь,куры просто месят яйца с грязью.У меня выгульных осталось 23 шт и то пока отмоеш.Клетки лучше (для меня).

Украйна

Потом замучаетесь яйца мыть.Осень,грязь,куры просто месят яйца с грязью.У меня выгульных осталось 23 шт и то пока отмоеш.Клетки лучше (для меня).[/quote]
Да вы правы,не подумал об этом.сколько кур держите? Выгода есть?

Сергей

Украина
: Амвросиевка
: 29
Sergeyukrayna пишет:

Потом замучаетесь яйца мыть.Осень,грязь,куры просто месят яйца с грязью.У меня выгульных осталось 23 шт и то пока отмоеш.Клетки лучше (для меня).

Да вы правы,не подумал об этом.сколько кур держите? Выгода есть?[/quote]
Добрый вечер Сергей!Серьезно стал заниматься в январе прошлого года (взял 100 штук) серьёзно потому что стал изучать правильное кормление и содержание. Держу в клетках.Корм готовлю по калькулятору , в нём видна цена комбикорма тоесть себестоимость яйца.35 - 40% дохода идёт на корм.Работы много с курочкой но прибыль есть не очень большая , но стабильная.Сейчас подрастают 250 штук , в начале апреля должны занестись.Главное правильно цыплят вырастить т.е здоровыми и развитыми.

Страницы