Вы здесь

Выгодно ли держать 100 кур несушек для продажи яиц в Украйне?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Украйна
: Николаев
02.02.2017 - 12:50
: 31
slavas пишет:
Sergeyukrayna пишет:

Потом замучаетесь яйца мыть.Осень,грязь,куры просто месят яйца с грязью.У меня выгульных осталось 23 шт и то пока отмоеш.Клетки лучше (для меня).

Да вы правы,не подумал об этом.сколько кур держите? Выгода есть?

Добрый вечер Сергей!Серьезно стал заниматься в январе прошлого года (взял 100 штук) серьёзно потому что стал изучать правильное кормление и содержание. Держу в клетках.Корм готовлю по калькулятору , в нём видна цена комбикорма тоесть себестоимость яйца.35 - 40% дохода идёт на корм.Работы много с курочкой но прибыль есть не очень большая , но стабильная.Сейчас подрастают 250 штук , в начале апреля должны занестись.Главное правильно цыплят вырастить т.е здоровыми и развитыми.[/quote]
Благодарю вас за ясный ответ!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi и я опытом поделюсь...сразу скажу - выгодно! Правда содержать надо правильно. В связи с ценами на э/э у меня вместо лампы накаливания лед/светодиодны лампы , они себя оправдывают. На ночь обогрев ИФ лампой. На деревяном полу толстая подстилка из соломы, подсыпаю по мере загрязнения, это способствует сухим лапам и чистому яйцу в гнезде. После 4х лет содержания разных пород остановилась на несушке Борковская Барвиста (основа-цветной леггорн), как самой яйценосной ПОРОДЕ. Продаю яйца как пищевыми так и инкубационными...КК не кормлю, слишком дорого выходит и не знаю качество. Дробленое зерно: кукуруза, ячмень, пшеница, просо, витаминная добавка в воду нутрил Se и пару раз в неделю подсыпаю в мешанку Несушку или нутрил смесь.Не дробленую пшеницу сыплю периодически как лакомство на подстилку, они пока клюют всю ее перероют и проветрят. Нуи у буряк, морква, тыква, капуста, картоф очистки и др что есть утром с мешанкой. Несутся хорошо и зимой. яйца крупные к концу 1го года уже.

Украйна
: Николаев
02.02.2017 - 12:50
: 31
Елена_Украина пишет:

hi и я опытом поделюсь...сразу скажу - выгодно! Правда содержать надо правильно. В связи с ценами на э/э у меня вместо лампы накаливания лед/светодиодны лампы , они себя оправдывают. На ночь обогрев ИФ лампой. На деревяном полу толстая подстилка из соломы, подсыпаю по мере загрязнения, это способствует сухим лапам и чистому яйцу в гнезде. После 4х лет содержания разных пород остановилась на несушке Борковская Барвиста (основа-цветной леггорн), как самой яйценосной ПОРОДЕ. Продаю яйца как пищевыми так и инкубационными...КК не кормлю, слишком дорого выходит и не знаю качество. Дробленое зерно: кукуруза, ячмень, пшеница, просо, витаминная добавка в воду нутрил Se и пару раз в неделю подсыпаю в мешанку Несушку или нутрил смесь.Не дробленую пшеницу сыплю периодически как лакомство на подстилку, они пока клюют всю ее перероют и проветрят. Нуи у буряк, морква, тыква, капуста, картоф очистки и др что есть утром с мешанкой. Несутся хорошо и зимой. яйца крупные к концу 1го года уже.

Спасибо Елена что поделились опытом, скажите кукуруза,ячмень дробите?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Sergeyukrayna пишет:

Дробленое зерно: кукуруза, ячмень, пшеница, просо, витаминная добавка в воду нутрил Se и пару раз в неделю подсыпаю в мешанку Несушку или нутрил смесь.Не дробленую пшеницу сыплю периодически как лакомство на подстилку, они пока клюют всю ее перероют и проветрят.

Украина
: Амвросиевка
06.11.2009 - 13:52
: 29
Елена_Украина пишет:

hi и я опытом поделюсь...сразу скажу - выгодно! Правда содержать надо правильно. В связи с ценами на э/э у меня вместо лампы накаливания лед/светодиодны лампы , они себя оправдывают. На ночь обогрев ИФ лампой. На деревяном полу толстая подстилка из соломы, подсыпаю по мере загрязнения, это способствует сухим лапам и чистому яйцу в гнезде. После 4х лет содержания разных пород остановилась на несушке Борковская Барвиста (основа-цветной леггорн), как самой яйценосной ПОРОДЕ. Продаю яйца как пищевыми так и инкубационными...КК не кормлю, слишком дорого выходит и не знаю качество. Дробленое зерно: кукуруза, ячмень, пшеница, просо, витаминная добавка в воду нутрил Se и пару раз в неделю подсыпаю в мешанку Несушку или нутрил смесь.Не дробленую пшеницу сыплю периодически как лакомство на подстилку, они пока клюют всю ее перероют и проветрят. Нуи у буряк, морква, тыква, капуста, картоф очистки и др что есть утром с мешанкой. Несутся хорошо и зимой. яйца крупные к концу 1го года уже.

Добрый день Елена. Я думаю до 50 курей так можно содержать,работы меньше с уборкой помёта, но не на долго.Если куры закрытые яйца будут где попало, да и расклёв может начатся ( если яркий свет).Считаю напольное содержание - только с внешним выгулом.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
slavas пишет:

Считаю напольное содержание - только с внешним выгулом.

100%

Украина
: Амвросиевка
06.11.2009 - 13:52
: 29

Говорят у вас цена упала до 18 грн, правда не сказали какое домашнее или птицефаб.У нас с 65 рубл упала до 50 рубл есть умники по 40 продают.У фермеров амбары забитые зерном, а цена ещё растёт.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

я своих цыплят яичных по 16грн суточные (2-4 дня) продаю, улетают мгновенно и еще просят...за фабрику не знаю,похоже это это цена бройлера? scratch_one-s_head

Украина
: Амвросиевка
06.11.2009 - 13:52
: 29

я имел в виду цена и реализация яйца.А деньги у нас завезённые рубли - ато.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах