Вы здесь



БИЗНЕС НА КУРАХ 2016.РЕНТАБЕЛЬНО?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Доходчево, только яйца по 50-60 рублей десяток, это суровая действительность.[/quote]

На 22.11.2016 цена яйца фабричного (написано домашнее)-67 руб\десяток.
На рынке цена домашних яиц 90-110 руб\десяток. В 9-00 на прилавке стояло около 60 грохоток по 30 шт, в 15-00 остаток составлял не больше 10 грохоток и это во вторник (даже не в выходной день).
Есть сбыт и будет прибыль если стоять и продавать свою продукцию от первых рук. Производство и точка збыта действительно качественной продукции даст нужный результат.
Лично сам анализировал все данные г.Челябинск. Cейчас плотно занимаюсь вопросом сбыта ( это основа начала бизнеса).По данным администрации рынка проходимость в день-(будни-3000 тыс чел., выходные-5-6 тыс.чел).

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Население района 139 100 тыс\чел. Три рынка где можно приобрести домашние продукты. Продажа именно деревенского яйца нашел только на одном рынке. Отделов с фабричным яйцом по 2-4 точки на рынках. Есть где сбывать и кому работать надо.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

В нашей области, самые догорие яйца зимой, 70 рублей за десяток.
Это их потолок для Астраханской области.
А цена кормов дороже чем в Челябински.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

На Авито по астраханской области цена 70-80 руб\десяток. На рынке 100% цена выше.
Есть много решений чтоб о вас узнали и покупатель шел к вам.
1.Кур лучше брать разных пород чтоб яйцо было разным (бел\корич) продавать надо в перемешку так обычно выглядят домашние яйца.
2.Потребитель ищет качественную продукцию на рынке (где у вас уже точка) или в интернете на сайтах напрямую от фермеров, вот на этих сайтах и должно висеть ваше объявления о вашей продукции и где ее можно перебрести (адресс рынка, номер места). Покупатель любит посмотреть, потрогать продукцию а затем купить.
3.На рынке на прилавке перед каждым торговым днем разбивайте одно яичко в прозрачный пластиковый стакан, чтоб покупатель мог убедится в качестве продукции.
В прошлом году мой знакомый продавал гусей под новый год на рынке, с начало шло не очень так вот благодаря объявлению на сайте-авито и 74.ру (что мол продажа гусей домашних, своих, что стоим на рынке там то там то) распродал все за 2 недели в количестве около 300 штук.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Артём Н пишет:

Потребитель ищет качественную продукцию на рынке

Чем будет отличаться фабричное яйцо от ваших 1000 кур?

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Я писал....Рацион комбикорм для несушек, это основа для получение яиц в достаточном количестве..
А вкус яйца делают именно пищевые отходы-овощи, фрукты, отходы рыбного и мясного производства. Такого добра на рынке валом.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617

Думается Артём прав.Только цена у нас тоже на домашнее 70.А так всё реально.Если на птицефабриках,где полностью наёмный труд.добиваются успеха,то в семейном бизнесе,тем более .Где ты сам и сторож,и электрик и бухгалтер и экономист и рабочий и начальник.Главное да,это условия для птицы.Знакомый держит всего сотню,и 80 яиц каждый день.Ну ещё и деньги,чтобы всё сделать по уму.

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
ИванР пишет:

Думается Артём прав.Только цена у нас тоже на домашнее 70.А так всё реально.Если на птицефабриках,где полностью наёмный труд.добиваются успеха,то в семейном бизнесе,тем более .Где ты сам и сторож,и электрик и бухгалтер и экономист и рабочий и начальник.Главное да,это условия для птицы.Знакомый держит всего сотню,и 80 яиц каждый день.Ну ещё и деньги,чтобы всё сделать по уму.

полностью согласен))

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

всем здравствуйте)
начал тему и уехал на вахту.планирую и далее заниматься и курами на яйцо и бройлером на мяско).есть помещение сруб 4 на 3.5 и пристрой только каркас не утеплен ещё 3.5 на 3,в срубе утеплил потолок минватой 100мм с пароизоляцией,с полом пока не определился,но на яйцо будут кроссы или минимясные,пристрой утеплю стены и потолок,а пол на глубокой подстилке будет там бройлер гулять)
в марте приеду последний раз с вахты и займусь всем потихоньку,а там глядишь цып покупать в апреле)
И ко всему этому,возможен переезд в сибирь весной,пока под вопросом scratch_one-s_head

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

Кто ещё поделится опытом?

25.12.2015 - 18:32
: 361

Сама пищевым яйцом не занимаюсь, только как побочный продукт, и куры мясные - стоимость яйца покрывает только содержание самих курочек с петьками..
Но хороший знакомый, работает именно по пищевому яйцу. В неделю продажи около полутора тысяч, по точкам скидывает - пекарни, магазины. Цена при этом приятнее фабричной! На вопрос, как так? По его подсчетам, у него себестоимость яйца ⅓ от цены составляет... держит ломанов и хайсов. Корм сам делает, зерно покупается оптом, овощи свои, белковая часть бесплатная - супруга с работы привозит..

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
@L@ пишет:

Сама пищевым яйцом не занимаюсь, только как побочный продукт, и куры мясные - стоимость яйца покрывает только содержание самих курочек с петьками..
Но хороший знакомый, работает именно по пищевому яйцу. В неделю продажи около полутора тысяч, по точкам скидывает - пекарни, магазины. Цена при этом приятнее фабричной! На вопрос, как так? По его подсчетам, у него себестоимость яйца ⅓ от цены составляет... держит ломанов и хайсов. Корм сам делает, зерно покупается оптом, овощи свои, белковая часть бесплатная - супруга с работы привозит..

хоть что то бесплатное,уже рентабильнее,и наверняка за городом живут наверное,раз овощи свои)

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

А кто нибудь считает,что рентабельнее заниматься не только яйцом,но и кур на мясо и молоко козье?

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30

Почитал комментарии и хочу высказаться. Птицей занимаюсь давно, но периодами. Держу несколько пород отдельно, а все помеси и выбраковку использую для получения прибыли. Живу в деревне, рядом райцентр с населением в три тысячи человек. Так вот в деревне птицу почти ни кто не держал. Сейчас у меня берут по-тихоньку. Раньше просто воровали у меня. Яйца в магазине от 50 руб. У меня берут по 70-80, есть постоянные покупатели в городе, правда до него более 200 км. Когда еду туда везу яйца, кроликов и т.д. Обзваниваю за день до отъезда и всё продаётся. На кроликов заказы на три месяца вперёд. По яйцу - вообще любой объём забирают. Яйцо в город везу крупное по 90-100 руб, кроликов по 250-270 руб за кг. Здесь, конечно, прибыли нет, но отбиваю поездку.
На Пасху цены растут в два раза. С февраля начинается инкубационный сезон - яйцо минимум 100 руб одно.

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30

Корм для взрослой птицы готовлю сам. Покупаю паевое зерно, примерно 4,5 - 5,2 руб за кг. Покупаю все добавки и сам дроблю. Взрослую птицу не балую, но живёт в тепле. Вода и световой режим круглый год. Для молодняка только полнорационные корма. Кроме куриц держу цессарок. На цессаринное яйцо спрос хороший. Хранить можно дольше куринного и транспортировать легче - вожу прямо в ведре. Ещё есть гуси (но эта птица не нравится), кролики и свиньи. Недавно привёз перепёлок - хочу попробовать. Вся продукция (мясо и яйцо) расходится по постоянным клиентам и их знакомым, причём некоторые перепродают мою продукцию.

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30

Если есть вопросы - пишите. Тема объёмная, отвечу, как смогу. Опыта много. Ошибок было много. Поделюсь.

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30
Артём Н пишет:

А вкус яйца делают именно пищевые отходы-овощи, фрукты, отходы рыбного и мясного производства. Такого добра на рынке валом.

Вкус и цвет желтка даёт хитин (жучки, паучки, червячки и т.д.) Т.е. вольный выпас или подкармливать дождевыми червями, мучными, жуками и т.д. ИМХО

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
asw1975 пишет:

Если есть вопросы - пишите. Тема объёмная, отвечу, как смогу. Опыта много. Ошибок было много. Поделюсь.

здравствуйте,как нашли клиентов?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
asw1975 пишет:

Вкус и цвет желтка даёт хитин (жучки, паучки, червячки и т.д.) Т.е. вольный выпас или подкармливать дождевыми червями, мучными, жуками и т.д

Достаточно крапивой подкармливать. Мы морозим крапиву и подмешиваем в мешанку. И цвет и вкус сразу становится good Вообще любые натуральные каратиноиды дают вкус и цвет. Но морковь например гораздо хуже крапивы окрашивает желток

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30
den18rus пишет:
asw1975 пишет:

Если есть вопросы - пишите. Тема объёмная, отвечу, как смогу. Опыта много. Ошибок было много. Поделюсь.

здравствуйте,как нашли клиентов?

Сначала знакомые, потом знакомые знакомых и т.д. Я выше писал об этом. Ну и Авито, выставляю крольчатину по цене чуть ниже средней и, параллельно, предлагаю яйцо и т.д. уже по моей цене. Иногда десяток так подарю, в рекламных целях. Попробуют и уже сами звонят. Так и набираются клиенты.

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30
nick 16374 пишет:
asw1975 пишет:

Вкус и цвет желтка даёт хитин (жучки, паучки, червячки и т.д.) Т.е. вольный выпас или подкармливать дождевыми червями, мучными, жуками и т.д

Достаточно крапивой подкармливать. Мы морозим крапиву и подмешиваем в мешанку. И цвет и вкус сразу становится good Вообще любые натуральные каратиноиды дают вкус и цвет. Но морковь например гораздо хуже крапивы окрашивает желток

Согласен, но я считаю, что хитин важнее для вкуса и цвета яйца и здоровья птицы.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Прошу прощения у автора , если вопрос не в тему.
А если зимой в корм добавлять гамарус ? Желток будет насыщеннее по цвету ? не будет "рыбного " запаха ? Может кто пробовал ?

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

По идее гаммарус очень хорошим кормом должен быть. На счет запаха если не перебарщивать думаю не будет. Я всегда отходы от раков и креветок курам скармливаю, очень они их любят

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30
nick 16374 пишет:

По идее гаммарус очень хорошим кормом должен быть. На счет запаха если не перебарщивать думаю не будет. Я всегда отходы от раков и креветок курам скармливаю, очень они их любят

Согласен. Я всегда рыбные отходы и мелочь рыбную даю. Когда возможность есть.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо за ответы ! А то сначала хапанула ведро , а потом думаю- давать или не давать ?

Россия
: Баево
04.01.2017 - 16:25
: 30
Свада пишет:

Спасибо за ответы ! А то сначала хапанула ведро , а потом думаю- давать или не давать ?

У вас в Бердске мужик хороший куриный полнорационный корм продавал из дома. Я раньше у него брал. Рыбой пахнет очень, но яйцо не пахло и куры очень хорошо несутся зимой на нём.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вот видео отсчёт мужичка который держит кур в деревне и продаёт от них яйцо в городе www.youtube.com/watch?v=OATujZoV9m4


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах