Вы здесь

БИЗНЕС НА КУРАХ 2016.РЕНТАБЕЛЬНО?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
88 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hbev1978 пишет:

Сразу видно что вы не были не разу на птицефабрике - себестоимость того чем их там кормят редко доходит и до 5 рублей

Каких только сказочников не увидишь на форуме! clap lol

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
hbev1978 пишет:

Давайте я просто пойду по своим делам

Вот славно.

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
ptashka.arash пишет:
hbev1978 пишет:

Давайте я просто пойду по своим делам

Вот славно.

Елена приветствую !

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Игорь_63 пишет:

Елена приветствую

Здравия!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
hbev1978 пишет:
Игорь_63 пишет:

**** , *** ....
Реклама Ломанов ?

Разве я предлагал что то у себя купить? Человек попросил информации от тех кто этим занимается, можно было пройти мимо - но я решил потерять час времени - зарегистрировался и написал свое мнение. Если честно я не любитель форумов - вас тут теоретиков как грязи, а таких как я кто реально это делает единицы.

Игорь не теоретик а практик реальный!
и я с большим интересом читаю его ветку как он развивался.Для меня очень позновательно и интересно.И к Игорю отношусь с уважением! потому как Игорь тут и правда мало!!!

Россия
04.07.2016 - 05:46
: 5

Куры, яйцо - все выгодно! Все рентабельно!
Главное к делу подойти с холодной головой и детальными расчетами.
Что касается теоретиков и практиков, так смею заметить, что каждый практик в начале своего пути теоретик!
На мой взгляд, закостенелым практикам нужно чаще смотреть в сторону горячих теоретиков, ведь в их бешеных, порой казалось бы бессмысленных, идеях таится путь к "Золотой жиле"!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Алексей Ларин пишет:

Куры, яйцо - все выгодно! Все рентабельно!
Главное к делу подойти с холодной головой и детальными расчетами.
Что касается теоретиков и практиков, так смею заметить, что каждый практик в начале своего пути теоретик!
На мой взгляд, закостенелым практикам нужно чаще смотреть в сторону горячих теоретиков, ведь в их бешеных, порой казалось бы бессмысленных, идеях таится путь к "Золотой жиле"!

но ведь и есть тут много теоретиков которые с пеной у рта доказывают своё!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

у меня правда огромное желание занятся разведением кур,я чувствую это моё,и через полгода год примерно начну! а пока набираюсь опыта по содержанию,по кормам,брудерам,инкубаторам.Всё изучаю и записываю себе в тетрадь.поэтому так интересно как в этом году у кого как процветает птичье хозяйство!

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135

я вообще практически не читал раньше,а теперь ветку Игоря ЧИТАЮ,не оторваться)
всё очень познавательно и интерес огромный присутствует!

Россия
04.07.2016 - 05:46
: 5
Игорь_63 пишет:

А по сути - МОЖЕШЬ продавать , занимайся любыми курами ,а не можешь - пофигу , кросссы или мясояичные ни на чём не заработаешь .

К этому 100% стоит прислушаться.
Я в свое время будучи еще теоретиком задавал сотне опытных фермеров вопрос
- по чем можно продать 1 литр коровьего молока?
На что они отвечали
- 11 руб.
- 30 руб.
исходя из их ответов я понимал что одни из них директора колхозов или крупных КФХ и в их организациях сотни голов КРС, а другие ЛПХшники и у них наработана своя клиентская база и они в праве гордится тем чего достигли! Но, я также понимал, что данные фермеры с многолетнем опытом, в вопросе маркетинга мне не советники, так как моим ответом на выше упомянутый вопрос был ценник в 300 рублей за 1 литр коровьего молока. После озвученного мной меня называли мошенником, глупцом и т.д. Фермеры не стеснялись в выражениях, а я в то время просто готовил вкусный, полезный, натуральный йогурт и продавал его 300 руб. за литр. Держа всего одну корову на приусадебном участке я зарабатывал больше чем они держа 10-20 голов.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Алексей Ларин пишет:

300 рублей за 1 литр коровьего молока

Алексей Ларин пишет:

просто готовил вкусный, полезный, натуральный йогурт и продавал его 300 руб. за литр

Так литр молока или йогурта? Йогурт, это уже переработка и цена другая совсем, себестоимость выше, трудозатраты.

Россия
04.07.2016 - 05:46
: 5
ptashka.arash пишет:
Алексей Ларин пишет:

300 рублей за 1 литр коровьего молока

Алексей Ларин пишет:

просто готовил вкусный, полезный, натуральный йогурт и продавал его 300 руб. за литр

Так литр молока или йогурта? Йогурт, это уже переработка и цена другая совсем, себестоимость выше, трудозатраты.

Задавая свой вопрос о стоимости 1 литра молока я преследовал цель - узнать, как много фермеров в наше время думают о полном цикле - от коровы до магазинчика.
Сейчас я задаюсь вопросом - почему фермеры России сначала сами себе придумывают «барьеры» а после не могут, а точнее не хотят их преодолевать? И в процессе борьбы со своими «Ветряными мельницами» (заведомо зная о своем поражение) передают свои страхи называя их «Единственным правильным решением» пытаются «вбить в голову» НОВОМУ поколению фермеров.

Продавал я йогурт так как с продажи чистого молока доходная часть меня не устраивала.
Вы фермер!
Какие трудозатраты +1 час в день? Вы ведь не заводчик с крупным производством.
Какая себестоимость +2 рубля на литр? Вы ведь производите, продаете продукцию не тоннами.
Но даже если Вы крупный фермер или заводчик то и это Вас не должно беспокоить так как не зная броду только дурак сунется в воду.

Мой совет начинающему птицеводу да и впрочем, как и любому другому фермеру
1. ИЗНАЧАЛЬНО сосредоточьтесь на качестве а не на количестве!
2. Начните самообразовываться - изучайте маркетинг;
3. Тщательно анализируйте как положительный так и отрицательный опыт Ваших коллег В ВАШЕМ РЕГИОНЕ. А если в Вашем регионе нет подобного задайтесь вопросом почему?!
4. Помните «кризис» и т.п. это Ваши или кем-то навязанные Вам «Ветряные мельницы» борьба с которыми может окончится по одному щелчку в Вашу пользу.

Россия
: Ижевск
19.07.2016 - 11:00
: 135
Алексей Ларин пишет:

Форум фермеров

дело говорит Алексей!
и из яйца или куринного мяса можно изготовить продукцию на которую будет больший спрос,чем,начальный выход продукции!
Например,можно коптить мясо кур-это вообще не хлопотное занятие! и цена вопроса гораздо больше чем на сырую тушку или замороженную.это минимум 300 руб за 1 кг копченой курятины!!!
думаю с руками отрывать будут)
возможно заблуждаюсь,но пробовать стоит,как вариант!

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186

Моё мнение - для пригорода , если мало земли ,всякие там куры подходят как приработок , а для села и поинтереснее есть возможности. Особенно мужику , силушку приложить , да с умом.

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Заработать то можно,но не много.Вот писал уже подсчеты в другой теме по инкубации напишу и здеть.Покупаем цыпленка в
мае ну к примеру Полтавской
глинистой-12гривен.До первого яйца
по литературе написано что скушает
6 кг СБАЛАНСИРОВАНОГО КОРМА,ну
пусть будет так-60 грн,это до
ноября.Дальше грубо по 150 гр. в
день,лишние 20-30гр. пускай уходят
на эл.энергию и т.д.С ноября до мая
пускай скушают еще 30 кг(петушки в
счет)-300 гривен.Теперь
12+60+300=372 грн(округлим до
400грн).Теперь что получим:С
ноября по февраль пускай 40 яиц-80
гривен(пищевое яйцо)С марта по
май(начало июня)еще пускай 50
яиц,это будет на инкубацию,грубо
70% вывод,итого 35х12=
420+80=500грн. и +50грн.курицу
продать.На второй год цыфры
немного меняються так как цыплята
уже будут свои.550-400=150
грн.прибыли в год с одной курицы.Средняя зарплата в Украине(а точнее в Харьковской обл.) 3-4 т.грн,в год получаеться ну пускай 40 т.Значит 250 кур решают вопрос средней ЗП.Вопрос в том как продать 8 тысяч цыплят.Ну я думаю за год реализовать их можно хоть подрощеным,хоть молодкой.Можно еще бабла выкрутить пользуясь своей зерносмесью,5 грн. кг.Ну и как написали выше петушков можно каптить.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Вставлю 5 копеек , рентабельно если вы живете в Подмосковье где продают яйцо по 100-150 рублей и есть спрос на домашнее яйцо
Тогда и с 100 кур будет доход , у нас яйцо 50-60 рублей это если с дома продавать но так много не продашь , приходится договариватся с магазином там по 45 рублей максимум возьмут . За год снесёт 200 яиц минус корм минус электричество. Неплохо помогает инкубация но это сезонное .
Да........... к осени куча петухов которых не продашь

РОССИЯ
: Тульская обл
10.09.2010 - 16:24
: 23
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Прикинте сколько стоит 10 яиц, и 1 кг мяса, и 1 кг корма.
Выходит не очень рентабельно, максимум опровдается корм.

Все понятия относительны всреднем 1кг корма стоит 8-10руб -10-ок яиц стоит -80 -100руб

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Доброго времени суток, ув. форумчане.
Тоже присматриваюсь к вопросу выведения птицы как к источнику дополнительного заработка, точнее - к инкубации. То, что это нелегко, начиная со знания процесса инкубации, умения обращаться с техникой , поиск яйца и кучи разных нюансов, это я уже поняла. Вопрос у меня возникает такой: стоит ли всё это постигать, учитывая возможность оптового сбыта суточного молодняка? Почему-то про это очень мало тут информации, у меня не сложилось никакого представления. Подскажите, если кто-то занимается именно инкубацией , насколько реально найти оптовых покупателей на партию для начала в 3-4 тыс цыплят / утят? За ними тоже нужно организовывать массовую охоту по всей стране, как и за яйцом?

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Регион - Краснодарский край. Инкубатор там планирую поставить, если надумаю всё-таки.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Сможете ли вы конкурировать с птицефабриками? Вот в чём вопрос. Оптовые продажи дешёвых кроссов их хлеб. А породные цыплята в таких количествах вряд ли кому то нужны.

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Значит надо узнавать какие фабрики вокруг и что они предлагают? Знаю людей, которые имеют инкубатор на 15т в моём районе , выводят утят и отдают оптом суточными. Но , возможно, у них какой-то блат по сбыту через знакомства на той же птицефабрике, это не исключено. Не знаю как они вышли на оптовиков.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Может, сначала найти людей, которые занимаются мясом-выращивают с суточного молодняка бролей, уток и уже конкретно под них выводить молодняк?

Россия
: Москва
23.09.2016 - 15:15
: 107

Прикольно, идея, кстати.
Читаю потихоньку форум. Бывалые люди пишут, что 3-5 тыщ молодняка можно и по соседям раздать. Но мне это пока кажется оочень много, я не представляю, что с этой отарой делать, не найдя заранее покупателя)))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Южанка колхозница пишет:

что с этой отарой делать, не найдя заранее покупателя)))

Именно. Очень рискованно выводить сразу много, не изучив рынок сбыта. Цыплята живые, их кормить-обогревать нужно, это расходы.

Россия
: Ленинград
13.06.2016 - 01:54
: 535

А я в псковской в деревне развел кур. Так они у меня еще не начали нестись, а люди стали приходить и спрашивать яйцо. У меня конечно их мизер. Первый опыт. Из 50 яиц 20 или 19 несушек. Одна птица под вопросом. Или маленький петух или курица. Сегодня мама позвонила и сообщила, что занеслись первые две куры. Яйца только мелкие. Индюков привозят недельных по 450 рублей, но не следил как их покупают и несушек с машины по 380 продавали рыжих, но их не брали. Специально час просидел на против смотрел. Не берут. А вот у меня спрашивали несушек белых несколько раз, но я отказал. Видимо видят, что я из города и просят, что бы продал по цене курицы из магазина, но живую. Послал подальше нескольких человек

РОССИЯ
: Тульская обл
10.09.2010 - 16:24
: 23
den18rus пишет:

у меня правда огромное желание занятся разведением кур,я чувствую это моё,и через полгода год примерно начну! а пока набираюсь опыта по содержанию,по кормам,брудерам,инкубаторам.Всё изучаю и записываю себе в тетрадь.поэтому так интересно как в этом году у кого как процветает птичье хозяйство!

За два месяца, что сделано?Продолжаем хотеть?

Прибалтика
26.08.2012 - 11:52
: 73
ptashka.arash пишет:
hbev1978 пишет:

Сразу видно что вы не были не разу на птицефабрике - себестоимость того чем их там кормят редко доходит и до 5 рублей - редкое хим гмо

Факты?

Тут фактов не надо, это логика. Если сами не выращивают корм на своих полях. Это ФАБРИКА конвейер - их задача любимы способами вырастить дешовое мясо, по барабану какими способами, чем кормить, что колоть и как содержать. Они выходят на обём а не качество. Они закупают любое говно на корм, главное низкая цена.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
Робертино пишет:

ptashka.arash пишет:
hbev1978 пишет:

Сразу видно что вы не были не разу на птицефабрике - себестоимость того чем их там кормят редко доходит и до 5 рублей - редкое хим гмо

<strong>Факты?</strong>

Тут фактов не надо, это логика. Если сами не выращивают корм на своих полях. Это ФАБРИКА конвейер - их задача любимы способами вырастить дешовое мясо, по барабану какими способами, чем кормить, что колоть и как содержать. Они выходят на обём а не качество. Они закупают любое говно на корм, главное низкая цена.

Рядом ,в соседнем селе есть птицефабрика.Они сами делают корма.Так очень хорошие корма.Себестоимость не знаю,а продавали по 18р. за кг.Кто там работает говорят:-такими же сбалансированными,полноценными кормами кормим.Иначе яйца то не будет,если кормить абы чем.По 5 р.

Россия
: Оренбург. обл г.Челябинск
21.12.2012 - 19:46
: 72

Почитал форум и нашел куча вопрос по содержанию 1000 несушек.
Выгодно или нет?
Выгода будет если к делу подходить ответственно.
Если вы действительно хотите получать прибыль нужно создать птице идеальные условия(свет, температура и тд.)
Еще я ни как не могу понять, если вы собираетесь производить действительно качественное яйцо(домашнее) то почему все закладываю цену на сбыт 5 р\шт??? это цена магазинного яйца..
В Челябинске цена домашних яиц 8-10 руб\шт на 20.11.2016г
Если заниматься производством яиц нужно выбирать именно яйценоскую породу кур...узкая специализация дает лучший результат.
Вот и считайте.
Период интенсивной яйцекладки у кур таких пород длится 80 недель(560дней).Потом их нужно менять. За это время 1 курица принесет вам около 500 яиц. Повторюсь нужно создать идеальные условия для птице, в противном случае лучше вообще не начинать!!! 1000 кур в день будут приносить 800-900 яиц.
1000кур*500шт*9руб=4.500.000 млн.руб.за 560 дней.
Расход корма 1000 кур*100гр\день=100кг в день. 560 дней*100 кг=56.000 кг-56 тонн.
У нас цена на комбикорм 15 руб\кг добавим сюда еще 5 руб на вкусняшки (различные пищивые отходы, рыбные, мясные и тд.) для наших птиц чтоб яйцо было действительно домашним и вкусным. А пичкать ее только комбикормом, тогда вопрос чем оно будет отличатся от магазинного????
56 тон*20.000 т.р=1.112.000 т.р.
Добавим сюда покупку несушек, и др затраты выходит где то 1.500.000 руб
Итого прибыль 3.000.000. млн руб. делим на 560 дней=5.357 руб в день...
А производить действительно качественно яйцо и продавать его по 5 руб какой смысл???
По сбыту. Утром накормили птицу собрали яйцо и на рынок....у нас 5 тыс в месяц стоит место на рынке. Яйцо всегда покупали и будут покупать!!!
Вот такой расклад.....И не забывайте про мясо по окончанию 560 дней кладки....Объестся можно))))

Яйценоскость:
1й год – 90% (от 10 кур 9яиц каждый день)
2й год – 70%, 3й год – 50%. Вот поэтому нужно держать птицу 560 дней+- Также по окончанию этого срока можно распродать несушек дачникам по небольшой цене, 150-200 руб закупить новых несушек и продолжать дальше)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Артём Н пишет:

Почитал форум и нашел куча вопрос по содержанию 1000 несушек.
Выгодно или нет?
Выгода будет если к делу подходить ответственно.
Если вы действительно хотите получать прибыль нужно создать птице идеальные условия(свет, температура и тд.)
Еще я ни как не могу понять, если вы собираетесь производить действительно качественное яйцо(домашнее) то почему все закладываю цену на сбыт 5 р\шт??? это цена магазинного яйца..
В Челябинске цена домашних яиц 8-10 руб\шт на 20.11.2016г
Если заниматься производством яиц нужно выбирать именно яйценоскую породу кур...узкая специализация дает лучший результат.
Вот и считайте.
Период интенсивной яйцекладки у кур таких пород длится 80 недель(560дней).Потом их нужно менять. За это время 1 курица принесет вам около 500 яиц. Повторюсь нужно создать идеальные условия для птице, в противном случае лучше вообще не начинать!!! 1000 кур в день будут приносить 800-900 яиц.
1000кур*500шт*9руб=4.500.000 млн.руб.за 560 дней.
Расход корма 1000 кур*100гр\день=100кг в день. 560 дней*100 кг=56.000 кг-56 тонн.
У нас цена на комбикорм 15 руб\кг добавим сюда еще 5 руб на вкусняшки (различные пищивые отходы, рыбные, мясные и тд.) для наших птиц чтоб яйцо было действительно домашним и вкусным. А пичкать ее только комбикормом, тогда вопрос чем оно будет отличатся от магазинного????
56 тон*20.000 т.р=1.112.000 т.р.
Добавим сюда покупку несушек, и др затраты выходит где то 1.500.000 руб
Итого прибыль 3.000.000. млн руб. делим на 560 дней=5.357 руб в день...
А производить действительно качественно яйцо и продавать его по 5 руб какой смысл???
По сбыту. Утром накормили птицу собрали яйцо и на рынок....у нас 5 тыс в месяц стоит место на рынке. Яйцо всегда покупали и будут покупать!!!
Вот такой расклад.....И не забывайте про мясо по окончанию 560 дней кладки....Объестся можно))))

Яйценоскость:
1й год – 90% (от 10 кур 9яиц каждый день)
2й год – 70%, 3й год – 50%. Вот поэтому нужно держать птицу 560 дней+- Также по окончанию этого срока можно распродать несушек дачникам по небольшой цене, 150-200 руб закупить новых несушек и продолжать дальше)))

Доходчево, только яйца по 50-60 рублей десяток, это суровая действительность.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах