Вы здесь

Секреты бизнеса

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

У каждого куровода есть свои секреты содержания курей.
Предлагаю с ними поделиться.


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Прекрасно ))
Делись!

Россия
: Уфа
14.09.2015 - 19:30
: 21

Да давай делись . Не жмись .

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

У меня нет секретов, выростил 350 молодок, начали нестись, вспышка болезни из-за моей не опытности заставила продать многих кур в качестве корма.
Вывод: чистый и сухой курятник с соблюдением всех температурных и световых режимов, хорошая вентиляция(если птица без выгула, обязательно ящик с золой-против паразитов-которые тоже сами по себе на здоровой птице не появляются), сбалансированный корм(ракушка, гашенная известь, речной крупный песок, ичточники кальция(жженные дробленные кости, мелкая дробленная скорлупа), витаминно минеральные добавки-обычно премикс(добавляется в корм) - должны быть в свободном доступе постоянно, не покупать кур в разных не проверенных хозяйствах или на зараженном всеми болезнями птичьем рынке(что я по неопытности и сделал), обязательный карантин всей птицы которая закупается(чего я не сделал), больную птицу нив коем случае не держать в хозяйстве в надежде на полное выздоровление, многие болезни не лечатся а просто подавляются симптомы(проверенно лично мною), риск повторного заболевания очень велик, крытый выгул-вольные птицы очень заразны!!!
Сосед держит породных кур-виандоты уже больше 20-ти лет, что такое атибиотики для птиц не знает(правда признался что от глистов он все таки лечит кур-альбендазолом и пропаивает своих птиц самогоном который сам и производит) beer , птиц разводит только своих, для обновления крови летит за границу, соблюдает все выше перечисленные правила, куры у него шикарные, вот и все секреты, ничего другого и не надо.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Болезни сами по себе не появляются никогда, и продуктивность кур при соблюдении всех выше перечисленных правил, никогда сама по себе не падает! С умом сделанный курятник, экономит много времени, а ели наоборот то все свободное время тратится на уход, тем более если птиц больше 100голов.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Все так, но я бы ещё добавила ( именно в плане бизнеса) чёткое представление о рынке сбыта и потенциальных потребителях. В наше время информационных технологий, изучение этого рынка и подготовка и формирование своей ниши на нём основа -основ прибыльного дела. Ибо! Вырастить и содержать кур, уток, индеек и проч. -не так сложно, если все делать по уму, а вот превратить этих птиц в источник денег можно, только имея своего потребителя.
Резюме. Изучая матчасть, не забывайте и о маркетинге, поиске клиентов.
P.S. ну что вы сразу ''давай, делись!'', никто ж не призывает вас кур своих и телефоны заказчиков раздавать! Иногда человеку пары слов достаточно, чтоб он смог понять, куда дальше двигаться. Вот Ираида Иннокентьевна- профи, целую тему замутила по своей же инициативе. И я не думаю, что у неё от этого меньше клиентов станет или конкурентов прибавится. Скорей наоборот. Такому человеку доверяют, и к нему пойдут и за советом и за птицей. Вот это пиар! Очень грамотный и полезный людям.

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352

Оля я это к тому, что если птица здорова и получает должный уход, получает корм в достатке то и нестись будет отлично, процентность оплодотверения, вывода и выживаемости будет высокой.
А вот потом можно и клиентов искать и пиарится и заниматся сбытом.
Если у тебя птица лучше то конкуренты не помеха, золото и в навозе блестит laugh

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

С этим я на все 100 согласна! Потому и начинать лучше не с космических масштабов, а так, чтоб и руку набить, закрепив положительные результаты, и чтоб не критично было, если что-то не так пойдет. Но и своего потенциального лиента все равно нужно знать. Нерационально делать ставку на высокопородную птицу и цыплят экстрауровня, если основной потребитель-дачники, интересующийпся птицей сугубо в режиме ''три месяца яйца, остальное-суп''. И совсем другое дело - коттеджные посёлки с постоянным народ населением. Тут с леггорнами и деревенскими несушками на раз прогоришь, пожалуй...

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128

Спасибо всем hi roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
olya-la пишет:

Вот Ираида Иннокентьевна- профи, целую тему замутила по своей же инициативе. И я не думаю, что у неё от этого меньше клиентов станет или конкурентов прибавится. Скорей наоборот. Такому человеку доверяют, и к нему пойдут и за советом и за птицей. Вот это пиар! Очень грамотный и полезный людям.

Конечно. Только сколько ее не просили показать свое хозяйство, ничего, кроме фотки одного диплома, мы не добились. Ну и еще ссылки на ее интернет-магазин по продаже инкубационного яйца. Человек опытный, чувствуется по советам, в возрасте, когда количество знаний неизбежно переходит в качествр. Но весь стиль общения направлен только в одно русло: "покупайте у опытного человека породную птицу и будет вам щастье в виде лопаты для денег"
Кстати, совсем не хаю, завидую ее хватке. Честно. И на семинар ее пойду у нас в Ек-ге на выставке.

Россия
: Екатеринбург, Кашино
06.01.2015 - 18:53
: 4
Елена 66 пишет:

И на семинар ее пойду у нас в Ек-ге на выставке.

А что за семинар? когда и где?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Елена Екат пишет:
Елена 66 пишет:

И на семинар ее пойду у нас в Ек-ге на выставке.

А что за семинар? когда и где?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/23...

рф
: Зеленоград
10.04.2013 - 17:50
: 149

Я начинал с простых трех кур для себя как нормальный дачник, построил им летний курятник! Это уже на фото другие куры! И с них все началось, стал разводить и за три года окупил все затраты на корма и постройку зимнего курятника 3х6. Сейчас стадо 20 штук, начну опять инкубировать а несколько семей по весне продам и цыплятов продам!

Вложение
501.jpg
498.jpg
508.jpg
Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Светлана Новикова пишет:

Я читала книгу Сергея,ник "Лесной" на этом форуме -там хорошо,толково написано про птицеводство и про бизнес на птице в частности.Нашла на его сайте(есть в его личке).Осталось только породных кур(яйца) прикупить в Генофонде.У него в книге прочитала его методу, как быстро купить у них яйцо и доставить самолётом(не посещая само предприятие).
Он вообще очень много полезного на форуме написал, молодец - хочу его уровня в птицеводстве достичь.
Я держу простых несушек - на пищевое яйцо не выгодно(для продажи) держать.Решила заняться разведением породной птицы и продажи инкубационного яйца.Он пишет,что это дюже выгодно,если правильно к этому подойти.Сейчас ещё пытаюсь сайт свой создать,как он советует -без сайта сейчас никак.[изображение]

Дайте ссылку на сайт

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Светлана Новикова пишет:

Я читала книгу Сергея,ник "Лесной" на этом форуме -там хорошо,толково написано про птицеводство и про бизнес на птице в частности.

Полтора дня на форуме, и во ВСЕХ околоптичных темах это специально проплаченный человек, явно не имеющий отношения у птице, но владеющий навыками спамера, пиарит эту книгу. Будьте осторожны! Не открывайтке личку от этого человека, не сообщайте ей свою почту и т.д.

Россия
: Самара
13.09.2015 - 14:51
: 128
Елена 66 пишет:
Светлана Новикова пишет:

Я читала книгу Сергея,ник "Лесной" на этом форуме -там хорошо,толково написано про птицеводство и про бизнес на птице в частности.

Полтора дня на форуме, и во ВСЕХ околоптичных темах это специально проплаченный человек, явно не имеющий отношения у птице, но владеющий навыками спамера, пиарит эту книгу. Будьте осторожны! Не открывайтке личку от этого человека, не сообщайте ей свою почту и т.д.

Я уже в курсе yes3

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да уж, сколько кипиша наделала моя книга:))Ошалевшие от счастья люди(читатели) бегут впереди паровоза.
Официально заявляю - никогда свою книгу нигде не пиарил, никому не платил и никого не нанимал.
Чтобы не было недопониманий, я вношу ясность в сложившуюся ситуацию здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...
прочитайте мои посты №№1096 и 1098
Прошу на форуме больше не писать про неё, даже тех людей, кто её уже прочитал,во избежание недопонимания ситуации администрацией форума. Когда будет официальный старт продаж -я размещу ОФИЦИАЛЬНУЮ белую рекламу на контекстных и таргетированных площадках и кому надо - приобретут.Я не занимаюсь реализацией(тем паче СПАМом) на этом форуме! За действия других людей я никак не могу нести какой-либо ответственности.
На этом точка.Данную тему на форуме прошу больше не поднимать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах