Вы здесь

Советы начинающим птицеводам от Ираиды Иннокентьевны. Страница 36 из 276

Перейти к полной версии/Вернуться
8270 сообщений
Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37

Налейте в свои бокалы в новогоднюю ночь не простое шампанское, а нектар счастья. Что для этого нужно? Немножко любви, пару капель удачи, несколько грамм здоровья, и чуть-чуть богатства))) И тогда Вы обязательно весь год будете самым счастливым человеком. Я желаю Вам, чтобы в наступающем Новом году Вы могли весь год поднимать бокалы, наполненные счастьем!!!! моим друзьям...
Замечательные слова моего друга Zubra.С новым годом Вас.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Лебед@ пишет:

Мы кур завели, можно сказать осенью, поэтому к зиме крапивы не насушили. Читала, что можно давать курам хвою, которую как раз заготавливают в зимний период. А как ее скармливать, достаточно просто повесить хвойные веники или надо как-то по-особенному подготавливать хвою? И еще вопрос, в наших лесах зверствует короед, поврежденные этим жуком ели становятся очень хрупкими и часто от незначительного ветра падают. У некоторых на макушках еще есть живые ветки, можно ли скармливать их курам?

Ветки ели заготавливают до марта месяца (поозже к весне в хвое много вредных веществ появляется). Раскладывают на стеллажи, чтобы хвоя осыпалась. Хвою собирают, перемалывают и добавляют в корм. Если ветки живые на упавших елях - почему бы их и не собрать?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Ольховатская пишет:

Ирина Иннокентьевна, я про бизнес на яйце. Посмотрите мои расчёты. По-моему выгода есть.
Скажите где ошибаюсь.

Опять не правильные расчеты. Вы не учли, что не все яйцо будет кондиционным (насечка, мягкая скорлупа, грязное). Далее - расход корма 120 граммов на голов. Почитайте тему сначала - там есть таблица потерь кормов по разным причинам (до 45%), из них на зимнее содержание 12%. Кстати, вы не учли свет, тепло и воду. Это большая статья расходов. Бизнес на пищевом яйце должен быть круглогодичным. Значит, на зимнее содержание понадобится тепло. И дополнительное освещение. Далее - вы считаете чистую прибыль. "Чистой" она будет тогда, когда в расходы вы добавите статью "заработная плата". Или вы свой труд никак не оцениваете? И в последующих постах вы просчитываете расходы на содержание 480 несушек. Там и потери корма, и затраты на обслуживание, воду, свет, тепло возрастут намного, и совсем не пропорционально количеству кур. Единственно, что пойдет в плюс - так это расходы на амортизацию основных средств. Простым языком - от стоимости помещения ежегодно начисляется амортизация не менее 10% в так называемый амортизационный фонд. То есть за 10 лет вы накопите таким образом еще на один сарай. Но чем больше поголовье - тем меньше ложится стоимость помещения в расчете на 1 несушку. Это особенно важно при клеточном содержании кур. (более прибыльно) Правильно тут сказали - вы не посчитали стоимость самой несушки продуктивного возраста. Никто вам не подарит 480 несушек. Купить яйцо по 8 руб/штука - это вообще ни о чем. Дешевле 15 рублей я не видела. С указанной вами птицей работает только один племзавод - Свердловский ППЗ. Цена на финальное яйцо 15 рублей. Плюс стоимость доставки яйца. При ваших объемах ехать придется самой за ними. Просчитайте, во сколько вам это обойдется. Также у вас встанет больной вопрос - а как все это продать? Значит, будете отдавать перекупщикам по оптовой цене. Поздравляю! Ваша прибыль заметно уменьшилась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Всех с Новым годом, друзья!
И не сердитесь на меня за то, что иногда я очень жестко выливаю ушат холодной воды на ваши горячие головы! Мало кто скажет вам правду. Она не всегда сладкая, эта правда. Но позволит вам не наступать в сотый раз на одни и те же грабли, если только вы не мазохист, и это доставляет вам несказанное удовольствие!

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Ираида Иннокентьевна, добрый день. У меня еще есть вопрос. Предисловие: мои родители (сколько себя помню) всегда держали курей, ну и соответственно брали их где получиться. И вот мама рассказывает, разговаривала она с технологом одной птицефабрики, и технолог посоветовала ей добавлять в воду для взрослых несушек йод, говорит-полезно и желток всегда будет яркий. Так вот вопрос-имеет ли смысл добавлять взрослым несушкам йод, или это актуально только для молодняка? и может ли йод влиять на цвет желтка? И если добавлять-то в каком количестве?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Купить яйцо по 8 руб/штука - это вообще ни о чем. Дешевле 15 рублей я не видела. С указанной вами птицей работает только один племзавод - Свердловский ППЗ. Цена на финальное яйцо 15 рублей. Плюс стоимость доставки яйца. При ваших объемах ехать придется самой за ними. Просчитайте, во сколько вам это обойдется.

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим папарацци... "
Напишу в личку номер телефона. Позвоните - потом форучанам подтвердите мои слова.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кстати, вы не учли свет, тепло и воду.

Если свет и воду ещё возможно прогнозировать, то как же мне подсчитать тепло? Зависит от температуры за бортом, толщины и теплопроводности стен, направления и силы ветра... Это только эмпирическим путём...

Ираида Иннокентьевна пишет:

"Чистой" она будет тогда, когда в расходы вы добавите статью "заработная плата". Или вы свой труд никак не оцениваете?

Доход с курятника я и считаю свой заплатой.
Тут логика примерно такая: не хочу работать продавцом за 10 тр. Хочу своё дело с не меньшим доходом.
Ну, это всё были расчёты для подруги. Если позволите, то о своих планах напишу Вам в личку. Не сильно напрягаю?

Россия
: Пермь
26.05.2015 - 12:45
: 131

*

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
селиван12 пишет:

С Новым Годом всех!!! Счастья, Здоровья (я не ошибся - с большой буквы), и удачи в вашем бизнесе.

Ольховатская пишет:

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим папарацци... "
Напишу в личку номер телефона. Позвоните - потом форучанам подтвердите мои слова.

Я бы тоже не отказался от телефончика, в смысле от номера... Как новогодний подарок...

Ну Вы то в Перми! Вам то зачем из-за моря телушку везти?

селиван12 пишет:
Ольховатская пишет:

Ну, это всё были расчёты для подруги. Если позволите, то о своих планах напишу Вам в личку. Не сильно напрягаю?

Как жаль.... Я думаю с Вашими смелыми мыслями всем было бы интересно... Поделитесь...

Мой план очень и очень сырой.
Показать его опытному человеку и выслушать компетентное мнение - это одно, а написать на форуме, чтоб вы поржали... Дельных советов всё равно не дадите.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Ольховатская пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Купить яйцо по 8 руб/штука - это вообще ни о чем. Дешевле 15 рублей я не видела. С указанной вами птицей работает только один племзавод - Свердловский ППЗ. Цена на финальное яйцо 15 рублей. Плюс стоимость доставки яйца. При ваших объемах ехать придется самой за ними. Просчитайте, во сколько вам это обойдется.

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим папарацци... "
Напишу в личку номер телефона. Позвоните - потом форучанам подтвердите мои слова.

Насколько я знаю, в том районе есть только бывшая птицефабрика Приосколье. Обанкротилась. теперь это ЗАО "Приосколье", занимается исключительно бройлерами. Та дама, которую вы упомянулив личке, занимается инкубацией птицы. Родительского стада у нее не может быть в принципе, если только не разводит финальных " в себе".

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Давайте Вы позвоните.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Ираида Иннокентьевна пишет:

Всех с Новым годом, друзья!
И не сердитесь на меня за то, что иногда я очень жестко выливаю ушат холодной воды на ваши горячие головы! Мало кто скажет вам правду. Она не всегда сладкая, эта правда. Но позволит вам не наступать в сотый раз на одни и те же грабли, если только вы не мазохист, и это доставляет вам несказанное удовольствие!

good
С Новым Годом Ираида Иннокентьевна
Я как то считал доход от продажи пищевого яйца, по году в среднем... вышло 3.800р в месяц от 100кур. С учетом что куры у меня уже были, содержание напольное, зимой в тепле с коровами, освещение не считал ( но оно было 16 часов). По поводу обслуживания, обслужить можно много, но чем организованнее тем лучше. Бабушка моя работала птичницей на птицефабрике, в выгульных цехах, где яйцо шло на инкубацию. Нагрузка на птичницу тогда была 3.000 голов, ежедневно чистка и подсыпка гнезд, чистка насестов, побелка, подсыпка подстилки, раздача кормов с вагонетки, сбор яйца, первичная статистика (учет яйца и падежа). Мне кажется это каторжный труд просто.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Павел ЛПХ пишет:

Я как то считал доход от продажи пищевого яйца, по году в среднем... вышло 3.800р в месяц от 100кур.

Всех с Новым наступившим! Успехов и прибыли в таком нелёгком труде!
Кур держу только 3 года, инкубирую, иногда покупаю яйцо на инкубацию. Утки, гуси, понемногу. Перепела. Продаю по весне цыплят, перепелок, торгую лишним яйцом. Да, куры деревенские. Занимаюсь одна, от детей только помощь иногда. Себя обеспечивают кормом, светом, водой, вроде и хлопот не очень много, но и прибылью не пахнет. Но, чтобы 10тыров получить? Держим только из-за мяса, яиц.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Интересно почитать расчеты других. Я лично раньше не считала ни приход ни расход.Тоесть вообще никаких расчетов пока не прочитала совет Ираиды Иннокентьевны о похозяйственой книге и решила начать вести весь учет. Так вот считать начала как три месяца всего и получилось в месяц в среднем 5 тысяч доход.Но в статье расходов много затрат на племенной матерьял который только начинает расти и дохода с него как минимум через пол года начнем получать.Так что думаю надо считать за год в целом,а так ради интереса посчитала что сейчас в наличии и уже радует что не в минусе super

Россия
: Новокузнецк
10.02.2015 - 23:06
: 127
batmanv пишет:

прочитала совет Ираиды Иннокентьевны о похозяйственой книге и решила начать вести весь учет

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про похозяйственную книгу.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
batmanv пишет:

в месяц в среднем 5 тысяч доход.

А кого держите? Сколько поголовье? Содержание напольное, клеточное?

Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Всем ,доброго Нового года! Разрешите и мне присоединиться к читающим,в вашей компании? Хорошие советы не помешают)))

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Mama Siberia пишет:
batmanv пишет:

прочитала совет Ираиды Иннокентьевны о похозяйственой книге и решила начать вести весь учет

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про похозяйственную книгу.

Так в этой теме и прочитала. Всю тему от корки до корки и где то попался этот совет.Я взяла большую тетрадь и начала записывать с одной стороны все до копеечки что продала а с другой стороны этой же тетради все что потратила на свое хозяйство.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Ольховатская пишет:
batmanv пишет:

в месяц в среднем 5 тысяч доход.

А кого держите? Сколько поголовье? Содержание напольное, клеточное?

Держим куриц Хайсекс на яйцо,перепелов на яйцо,индюков мясо и цыплята.Все напольного содержания кроме перепелов.Куриц голов 30, индюков голов 15,а перепелов уже точно незнаю штук 100 может.Это взрослые и цыплят растет штук 300.Ну и хрюшка растет victory

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
batmanv пишет:
Mama Siberia пишет:
batmanv пишет:

прочитала совет Ираиды Иннокентьевны о похозяйственой книге и решила начать вести весь учет

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про похозяйственную книгу.

Так в этой теме и прочитала. Всю тему от корки до корки и где то попался этот совет.Я взяла большую тетрадь и начала записывать с одной стороны все до копеечки что продала а с другой стороны этой же тетради все что потратила на свое хозяйство.

Молодец! Так и надо поступать. всем остальным, кто только собирается завести книгу - купите ее там, где продают журналы для ИП. Называется "Книга учета доходов и расходов". И зыписывайте в эту книгу все, включая покупку спичек, а особенно расходы (вплоть до стакана молока для кошки). Я каждый вечер садилась и записывала, все чеки из магазина складывала и тут же в тетрадь. А расходы надо записывать тут же, не откладывая до вечера. Есть еще книга чета материальных ценностей". Вот записываете туда в приход допустим купленную крупу, например гречку, или сахар, чай. Кстати, и корма тоже. А ниже на этом же записывается расход - когда, куда, на какие цели. И не надо вам будет лазить по закромам пересчитывать свои запасы. Посмотрел в журнал - все видно. А то бывает, что надо кашу сварить - бежим в магазин за крупой. А эта крупа завалялась в дальнем углу кухонной тумбы. А потом ее съел жучок. Выбрасываем. И уже налицо нерациональное ведение хозяйства.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

[quote=Светлана Новикова]Отмечусь1
А зачем для занятия птицеводством открывать ИП?Можно ведь под эгидой ЛПХ работать.Легально реализовывать продукцию и вообще никому ничего не платить!
Я тоже поначалу ринулась в омут....начала книжки читать про налоги и ИП.Затем списалась с парнем с этого форума(ник "Лесной") -он сказал,что ИП для успешного птицеводства совсем не нужно.Я его книжку купила по птицеводству -толковая ценнейшая информация,в т.ч как привезти яйцо из Генофонда самолётом,конструкция кормушек/поилок/брудеров,секреты кормления.Он написал,что прибыль уже в первый год занятия птицеводством получил,а в последующие годы зарабатывал до 300.000 рублей чистой прибыли на продаже инкубационного яйца и цыплят(породные куры,перепела,мускусы)!Мне такие заработки даже и не снились.Прям воодушевил он меня.
Вообще здесь очень полезный форум,только времени на почитать мало -хозяйство,дети,работа.[
Светлана добрый вечер а не подскажете где купить такую умную книгу напишите в личку пожалуйста если не трудно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Почему в личку? Выкладывайте такую информацию прямо сюда. Всем будет полезно.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Ираида Иннокентьевна пишет:

Почему в личку? Выкладывайте такую информацию прямо сюда. Всем будет полезно.

Да можно и сюда если модератор не против будет

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
Светлана Новикова пишет:

Отмечусь[изображение]
А зачем для занятия птицеводством открывать ИП?Можно ведь под эгидой ЛПХ работать.Легально реализовывать продукцию и вообще никому ничего не платить!
Я тоже поначалу ринулась в омут....начала книжки читать про налоги и ИП.Затем списалась с парнем с этого форума(ник "Лесной") -он сказал,что ИП для успешного птицеводства совсем не нужно.Я его книжку купила по птицеводству -толковая ценнейшая информация,в т.ч как привезти яйцо из Генофонда самолётом,конструкция кормушек/поилок/брудеров,секреты кормления.Он написал,что прибыль уже в первый год занятия птицеводством получил,а в последующие годы зарабатывал до 300.000 рублей чистой прибыли на продаже инкубационного яйца и цыплят(породные куры,перепела,мускусы)!Мне такие заработки даже и не снились.Прям воодушевил он меня.
Вообще здесь очень полезный форум,только времени на почитать мало -хозяйство,дети,работа.

Вы меня извините, но это звучит как реклама, или мне одной так показалось ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
batmanv пишет:

Вы меня извините, но это звучит как реклама, или мне одной так показалось?

Она самая и есть. К тому же пользователь с ником Лесной вроде в какой-то теме упоминал, что распродает всё хозяйство — клетки, птицу и больше этим не занимается. Что так? Продажа «методички» выгоднее оказалась? Это вообще нынче модный способ заработка. Нефотографы торгуют курсами по фотографии (десяток краденых с торрентов видеоуроков — только для вас всего за 2500 вместо 3000, до конца акции осталось...), непрограммисты — курсами по программированию, нептицеводы — методиками по птицеводству. Распознать такие продажи очень просто — на их «продающих» сайтах всегда по 218 литров воды, 30-40 отзывов «внезапно разбогатевших», и нигде никаких контактов! Только форма, куда надо забить мыло, и вам мол всё пришлют. Иногда даже цену на лохотрон не узнать, не «сдав» мыло. Видимо, параллельно приторговывают и коллекциями e-mail'ов склонных к идиотизму покупателей для спамеров и прочих нигерийских красаффчегофф.

Светлана Новикова пишет:

Отмечусь

В первом посте каждой темы есть кнопочка «Добавить в ленту». Так что отмечаться для дальнейшей рекламы чудо-книжки можно и менее назойливо. Столько тем изгадили своими «отметками».

Dmytro

Mommy, спасибо! хоть узнал, что есть такая ''кнопка'' как ''добавить в ленту''... навигация сайта желает быть лучше.
...примечание: не реклама lol

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159
mommy пишет:
batmanv пишет:

Вы меня извините, но это звучит как реклама, или мне одной так показалось?

Она самая и есть. К тому же пользователь с ником Лесной вроде в какой-то теме упоминал, что распродает всё хозяйство — клетки, птицу и больше этим не занимается. Что так? Продажа «методички» выгоднее оказалась? Это вообще нынче модный способ заработка. Нефотографы торгуют курсами по фотографии (десяток краденых с торрентов видеоуроков — только для вас всего за 2500 вместо 3000, до конца акции осталось...), непрограммисты — курсами по программированию, нептицеводы — методиками по птицеводству. Распознать такие продажи очень просто — на их «продающих» сайтах всегда по 218 литров воды, 30-40 отзывов «внезапно разбогатевших», и нигде никаких контактов! Только форма, куда надо забить мыло, и вам мол всё пришлют. Иногда даже цену на лохотрон не узнать, не «сдав» мыло. Видимо, параллельно приторговывают и коллекциями e-mail'ов склонных к идиотизму покупателей для спамеров и прочих нигерийских красаффчегофф.

Светлана Новикова пишет:

Отмечусь

В первом посте каждой темы есть кнопочка «Добавить в ленту». Так что отмечаться для дальнейшей рекламы чудо-книжки можно и менее назойливо. Столько тем изгадили своими «отметками».

super

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
эдо пишет:

Он написал,что прибыль уже в первый год занятия птицеводством получил,а в последующие годы зарабатывал до 300.000 рублей чистой прибыли на продаже инкубационного яйца и цыплят(породные куры,перепела,мускусы)!

Вот где бред -то))) Ну правильно , когда Сергей (Лесной ) привез сюда птицу от генофонда тут , а именно в Алтайском крае вообще не было породной птицы. Поэтому при хорошем маркетинге у него и дела пошли нормально. Но потом -то рынок насыщается . Теперь у всех в крае есть Загорки и Первомайки от Лесного , но найти петуха им не родственного можно только в Новосибирске.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Светлана Новикова пишет:

Я тоже поначалу ринулась в омут....

Светлана, Вы только вчера зарегистрировались на форуме, а уже столько понаписали!!!
Почитайте пока с месяцок молча.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах