Вы здесь

Как жить дальше; ну не знаю???. Страница 40 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1446 сообщений
Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава № 17....О самостоятельности. Самостоятельная жизнь началась 29 августа 1975 года. В тот день получив по 10 руб.(теперешние 1000) нас 5 детдомовских друзей вышло за ворота д\д №1 г. Мурома.. Я всех остановил и сказал: *Ребята, нам будет трудно; помочь нам никто не обязан; мы должны держаться вместе; так нам будет выжить легче!* И все, ни слова не говоря подали мне, свои кровные, 10 руб. Взяв ответственность на себя, стал искать рабочие подряды, находил, работали, одевались лучше всех! Когда медики советуют 15летним работникам носить тяжести не более 400 кг. за 8 часов - не поверю; мы по 30 тн. муки на человека разгружали за 12 часов на расстояние 30 м. от вагона. Всё зависит от поставленных целей; от настроя организма! Весной копали огороды в деревнях, на дачах. Бабушкам нравилось нас нанимать; копали быстро, добросовестно на штык........Ездил в Москву, искал там работу. В одну из таких командировок познакомился с Олегом Каратаевым в его секции бокса. Вечером, заглянул в подвал на Новом Арбате; оказалось, школа бокса. Захожу, меня спрашивают: *Что надо?* Соврал: *Хочу заниматься боксом!* Решили мне устроить *прописку*. 15 раундов простоял, не усердствуя. Олег (тренер) подошел, похвалил за технику боя, а потом говорит; *Так ты, что даже не запыхался?* *Нормально* * Давай заглядывай, сделаю из тебя *Чемпиона*!* Пришлось рассказать, что я не местный и ночевать негде. Оставил он меня в спортзале на матах. Так у меня появилась возможность чаще бывать в Москве. В критические дни мне всегда везло на встречу с хорошими людьми. Золотое было время. Я наслаждался Москвой, любил гулять по улицам днём; вечерами опасался гулять, какое - то чувство самосохранение присутствовало. Зато вечерами были спарринг-бои. По просьбе Олега два раза ездил в Чуйскую долину за планчиком; заработал по 1 500 рублей. В третий раз отказался; всё по дружески. В 84 г. эмигрируя в Нью-Йорк предлагал сделать приглашение. Ответил: *Олег, достигну твоего уровня, обязательно найду тебя!*...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

В 84 г. эмигрируя в Нью-Йорк предлагал сделать приглашение.

Витюшка, лажаешь по-черному. Каратаев уехал в Америку в 1992г. И в остальном твой очередной "подвиг Геракла" хрень полная. Врать надо квалифицированно.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275
ViktorSchukin пишет:

Глава № 17....О самостоятельности. Самостоятельная жизнь началась 29 августа 1975 года. В тот день получив по 10 руб.(теперешние 1000) нас 5 детдомовских друзей вышло за ворота д\д №1 г. Мурома.. Я всех остановил и сказал: *Ребята, нам будет трудно; помочь нам никто не обязан; мы должны держаться вместе; так нам будет выжить легче!* И все, ни слова не говоря подали мне, свои кровные, 10 руб. Взяв ответственность на себя, стал искать рабочие подряды, находил, работали, одевались лучше всех! Когда медики советуют 15летним работникам носить тяжести не более 400 кг. за 8 часов - не поверю; мы по 30 тн. муки на человека разгружали за 12 часов на расстояние 30 м. от вагона. Всё зависит от поставленных целей; от настроя организма! Весной копали огороды в деревнях, на дачах. Бабушкам нравилось нас нанимать; копали быстро, добросовестно на штык........Ездил в Москву, искал там работу. В одну из таких командировок познакомился с Олегом Каратаевым в его секции бокса. Вечером, заглянул в подвал на Новом Арбате; оказалось, школа бокса. Захожу, меня спрашивают: *Что надо?* Соврал: *Хочу заниматься боксом!* Решили мне устроить *прописку*. 15 раундов простоял, не усердствуя. Олег (тренер) подошел, похвалил за технику боя, а потом говорит; *Так ты, что даже не запыхался?* *Нормально* * Давай заглядывай, сделаю из тебя *Чемпиона*!* Пришлось рассказать, что я не местный и ночевать негде. Оставил он меня в спортзале на матах. Так у меня появилась возможность чаще бывать в Москве. В критические дни мне всегда везло на встречу с хорошими людьми. Золотое было время. Я наслаждался Москвой, любил гулять по улицам днём; вечерами опасался гулять, какое - то чувство самосохранение присутствовало. Зато вечерами были спарринг-бои. По просьбе Олега два раза ездил в Чуйскую долину за планчиком; заработал по 1 500 рублей. В третий раз отказался; всё по дружески. В 84 г. эмигрируя в Нью-Йорк предлагал сделать приглашение. Ответил: *Олег, достигну твоего уровня, обязательно найду тебя!*...

Нет ...ну конечно мужику очень тяжело в критические дни..
Здесь и непоспоришь гормоны однако..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лемех пишет:

Врать надо квалифицированно.

или самозабвенно. здесь прям махровый второй случай....
афтар, пешы ещо! good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
ViktorSchukin пишет:

эмигрируя в Нью-Йорк предлагал сделать приглашение. Ответил: *Олег, достигну твоего уровня, обязательно найду тебя!*...

В Америку не нужно приглашение

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Лемех пишет:

Витюшка, лажаешь по-черному. Каратаев уехал в Америку в 1992г. И в остальном твой очередной "подвиг Геракла" хрень полная. Врать надо квалифицированно.

Ты всё из Википедии лакаешь ; ну, ну...........

Татанка пишет:

В Америку не нужно приглашение

в 84г. надо было !!............

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

ФИНАНСОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ст. 1. Финансовый кодекс Р.Ф. определяет истинно - рыночное, экономическое значение, происхождение, существования труда, собственности, нравственности на территории Р.Ф. и устанавливает справедливый механизм обмена результатов деятельности субъектов Р.Ф. посредством денежной единицы Р.Ф...........................
Ст. 2. Субъектом Ф.К.Р.Ф. считается участник механизма перемещения финансовых средств, товаров и услуг выраженных денежной единицей Р.Ф. ........................
Ст. 3. Внутренний Ф.К.Р.Ф. устанавливает технический и иной механизм движения финансовых средств на территории Р.Ф............................
Ст. 4. Финансовые органы государственной власти несут полную правовую ответственность за наполнение государственного корпоративного бюджета; развитие научного, нравственного, промышленного и национального потенциалов.................................
Ст. 5. Гражданин Р.Ф. вправе рассчитывать на финансовую помощь через судебное решение...............
Ст. 6. Присутствие денежных единиц иностранных государств является правом, желанием субъектов Р.Ф...........................
Ст. 7. Свободный доступ и возврат иностранной денежной единицы осуществляется через межгосударственный валютный аукцион; маркируется и признаётся платёжным средством только при безналичном расчётах. Оборот иностранной наличной денежной единицы на территории отсутствует.....................
март 2004 г. Щукин В.В...........................

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

Ты всё из Википедии лакаешь

А причем тут Вики если есть медицинские факты?
Ну, например. Как это тебя из детдома выпустили в 15 лет, если все остальные там были обязаны находиться до 18?
И почему ты блындал безработным,а тебя и твою гоп-компанию не замели?
И 30т мешков муки на рыло разгрузить влегкую, т.е. 150т или 2 вагона?
И каким макаром ты на Новом Арбате нашел секцию бокса, когда улицы с таким названием тогда в Москве не было?
И зачем ты на электричке ездил в Москву искать работу, если ее в те времена было в Муроме выше крыши?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лемех пишет:

Как это тебя из детдома выпустили в 15 лет

ну... вот в нашем технаре были 15-летние детдомовские на 1-ом курсе. а в шпулятнике (швейное спту)- так 9 из 10.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
leoflora пишет:

ну... вот в нашем технаре были 15-летние детдомовские на 1-ом курсе. а в шпулятнике (швейное спту)- так 9 из 10.

Они у вас учились или грядки копали?

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
Елена Натальина пишет:
elrem пишет:

Не прекращайте писать на форуме

Всегда хотела спросить, иногда встречаются такие форумчане с очень давним сроком регистрации и совсем маленьким кол-вом постов, большинство из которых написаны в последние дни. Это как так получается? Семь лет молчали, а потом понеслось или это ошибка при регистрации? Обидеть вас не хотела, а просто интересуюсь.

Здравствуйте, просто я читатель а не писатель, Сеня, все правильно написал. Я даже заводил тему про охоту, но она затихла потихоньку, наверное сейчас это весеннее обострение писательства у меня, весеннее а не летнее потому что лета было дня 3-4, а так весна холодная до сих пор, наверное постепенно перейдет в осень.

россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
россия
: Сургут
14.08.2010 - 14:50
: 82
elrem пишет:

Эх, эту бы экспрессию да в динамо машину, никакая ГРЭС ни в счет будет. Даёшъ миллиард килловат снятых с языка.

Не понравилось выражение * снятых с языка * !?. Если полемика - то по существу; если - то ..............

Ни какого скрытого смысла в моих словах нет. Написал что думаю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ViktorSchukin пишет:

Я БЫЛ ИСКРЕНЕН, ПРАВДИВ И ЧЕСТЕН; НО ПРИШЛИ ТРОЛЛИ И ВЫЖИЛИ МЕНЯ ИЗ ТЕМЫ

Шо цэ таке? shok

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
elrem пишет:

Ни какого скрытого смысла в моих словах нет. Написал что думаю.

Принимается..................

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Лемех пишет:

А причем тут Вики если есть медицинские факты?
Ну, например. Как это тебя из детдома выпустили в 15 лет, если все остальные там были обязаны находиться до 18?
И почему ты блындал безработным,а тебя и твою гоп-компанию не замели?
И 30т мешков муки на рыло разгрузить влегкую, т.е. 150т или 2 вагона?
И каким макаром ты на Новом Арбате нашел секцию бокса, когда улицы с таким названием тогда в Москве не было?
И зачем ты на электричке ездил в Москву искать работу, если ее в те времена было в Муроме выше крыши?


Твоей желчью не понять
.....................

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
ViktorSchukin пишет:

в 84г. надо было !!..........

В 84 тоже не надо было. И сейчас не надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

Твоей желчью не понять

Cовсем ты плох .Русский язык тебе даже перестал тебе даваться.
Расскажи теперь, какие подвиги ты в армии совершал.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Татанка пишет:

В 84 тоже не надо было.

Только евреям и еврейкам..................

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава № 18 Дар предвидения Начинался он формироваться в 7 лет в коридорах спального корпуса детского дома. Надо себе представить, коридор 40 - 50 м. длиной и идут навстречу 15 летний старший и 7 летний пескарь. И обои думают; особенно мальчуган; а думает он о том, чтобы в первую очередь не выглядеть трусом (хотя душа ушла в пятки ); во вторую очередь, какое настроение и какие намерения у *ковбоя* напротив; и если он намерен ударить, то в какой момент мне надо увернуться (предугадать начало движения на удар ). Это сейчас можно раскладывать по полочкам, тогда это происходило неимоверным энергетическим усилием зрения, наблюдением походки, рук, кулаков, мышц лица *ворога*, попытка *влезть* в мозг *тирана* и начало психологических усилий, мучений начиналось в начале 40 метрового коридора. Такая вот неоднократная, ежедневная тренировка *информационно - биологического организма*. Это не было унижением; это была наука преодолевать свой страх, формировать в себе стойкость к физической боли, терпение. Так зарождалась наука побеждать; так зарождалась наука *Информационная Биология*. С тех пор я спокойно в драке *шёл на нож*; дрался с двумя, тремя противниками; ловил шайбы зубами ( это из Ералаша ). С тех пор не смотрю чужим людям в глаза, потому что в 99 % вижу пустоту; с тех пор легко определяю *местоположение* человека в пространстве и направление движения его мыслей, легко определяю *вес* человека. До 23 лет упражнялся гаданием, предсказаниями.....Пример 1. Друзья пригласили в Душанбе. Сразу сказал; никаких саун, ресторанов, давалочек..... Общение, природа, переговоры и посещение предсказательницы (по их инициативе ). Захожу к ней, она сразу замахала руками: *Нет, нет, нет, ничего не буду говорить, ты и сам всё знаешь!* Попросил рассказать о прошлом; *мать бросила, воспитывался в казённом доме, русский дух. Мать будет валяться в ногах*... ... ..

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Но пишет хорошо. Это неплохое художественное произведение. Особенно та часть, которая про бокс. Читается легко. Написано качественно. Как художественное произведение мне нравится. Если ни у кого не содрано, то явно есть талант к написанию прозы. И мысли в полном порядке, если говорить в контексте построения предложений и повествования.
Видимо это троллинг.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
aliaksandrk пишет:

Видимо это троллинг.

Не отвлекайте ; мне ещё 500 стр. документального текста переносить в тему.........

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лемех пишет:
leoflora пишет:

ну... вот в нашем технаре были 15-летние детдомовские на 1-ом курсе. а в шпулятнике (швейное спту)- так 9 из 10.

Они у вас учились или грядки копали?

всякое бывало, совхоз-техникум же.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ViktorSchukin пишет:

500 стр.

нехилая история болезни

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
leoflora пишет:

всякое бывало, совхоз-техникум же.

Т.е. иногда заходили поучиться, а иногда грядки покопать...

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава 19 .Векторное мышление 1. Его формирование в моей голове началось с 2х лет. Тогда, когда меня оставляли дома одного и ставили два ведра; одно пустое, второе полное, давали кружку и целый день я вдохновенно наблюдая-наблюдая переливал воду. , туда, обратно; опять туда, обратно ...Это я потом осознал, что можно сравнивать, анализировать, синтезировать, классифицировать,абстрагировать, и ещё две операции падающей, переливающей, брызгающей, ударяющейся, волнующейся воды. Я БАЛДЕЛ, когда меня оставляли одного с этими двумя вёдрами........

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

ФИНАНСОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ст. 1. Финансовый кодекс Р.Ф. определяет истинно - рыночное, экономическое значение, происхождение, существования труда, собственности, нравственности на территории Р.Ф. и устанавливает справедливый механизм обмена результатов деятельности субъектов Р.Ф. посредством денежной единицы Р.Ф...........................
Ст. 2. Субъектом Ф.К.Р.Ф. считается участник механизма перемещения финансовых средств, товаров и услуг выраженных денежной единицей Р.Ф. ........................
Ст. 3. Внутренний Ф.К.Р.Ф. устанавливает технический и иной механизм движения финансовых средств на территории Р.Ф............................
Ст. 4. Финансовые органы государственной власти несут полную правовую ответственность за наполнение государственного корпоративного бюджета; развитие научного, нравственного, промышленного и национального потенциалов.................................
Ст. 5. Гражданин Р.Ф. вправе рассчитывать на финансовую помощь через судебное решение...............
Ст. 6. Присутствие денежных единиц иностранных государств является правом, желанием субъектов Р.Ф...........................
Ст. 7. Свободный доступ и возврат иностранной денежной единицы осуществляется через межгосударственный валютный аукцион; маркируется и признаётся платёжным средством только при безналичном расчётах. Оборот иностранной наличной денежной единицы на территории отсутствует.....................
март 2004 г. Щукин В.В........................

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава 20. Векторное мышление 2. Рядом с институтским общежитием находился швейный участок ПО *Маяк*, это в г. Ярославль. Шили военные палатки 200 - 300 кг., рабочие брезентовые рукавицы. Карманные деньги где - то надо было зарабатывать; попросился в бригаду рукавиц. Дневная норма 54 шт. х 10 коп. = 5.4 руб. Неплохой прибыток к стипендии. Два дня смотрел, учился теоретически. На третий день начал пробовать; вот смеху натерпелся от девичьей бригады. Движения неуклюжие, и не так сижу, и не так обращаюсь с кроем, со швейной машинкой; не так *вставляю* нитку в иголку - в общем это был цирк! Добавлю, что это было летом, жара, девичьи открытые тела, запахи ... и мне 19 лет. С ума можно сойти. С тех пор, с запахом свежевымытого женского тела никакая Шанель не сравнится! На 8 день ОТК пропустило 2 пары. И потихоньку, потихоньку девчата успокоились; пошла будничная работа. Через месяц вышел на норму. Далее начал опережать время. За счёт самостоятельного улучшения рабочего места, расклада кроя, подготовки кроя, изменения последовательности операций пошива, обслуживания швейной машинки; минимизации движения рук. Скучно читать, но это был творческий подход к делу. Через 4 месяца вышел на рекорд: 134 шт. за 105 минут; 185 шт. 270 минут. * До тебя так никто не шил; со стороны движения рук не видно!* Приходил вечером, сшивал 200 рукавиц за 5 часов; получал 20 рублей (это тогда, когда 170 руб. были хорошей з\п) и на неделю забывал о халтуре. Когда понял, что достиг профессионального потолка и расти некуда; без сожаления уволился...............

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Ника.нет пишет:

Шо цэ таке? shok

Володя, у Вас есть тюремные наколки после отсидки на зоне ?? Без прикола, просто вопрос !............

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ViktorSchukin пишет:

ФИНАНСОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ViktorSchukin пишет:

два ведра; одно пустое, второе полное, давали кружку и целый день я вдохновенно наблюдая-наблюдая переливал воду. , туда, обратно; опять туда, обратно

Вот так ближе к правде.