Вы здесь

Как жить дальше; ну не знаю???. Страница 42 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1446 сообщений
Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава 23 Баллада *О любви* 10 июля возвращался из Алма-аты. Отъехал 30 км. от г. Кокчетав; идут по обочине парочка; в деревенской одежде, по 30 лет. Остановился; садитесь, подброшу! *Нет, нет, не надо, у нас денег нет* *Садитесь, так довезу!* Сели. *А куда Вам?* *В д. Смирнова* *Так это ещё 170 км!* *Вот, вот; нам туда и надо* *А как проехали 30 км?* *Мы пешком прошли!* *А сколько шли по времени?* *Сутки!* *А где ночевали?* * В лесочке!* *Это нормально, можно идти, тепло!* *Как получилось, что денег нет?* Муж работал у ингуша коневодом; обещал кормить, з\п, жильё. А получилось экономическое рабство!* Было это в 1998г. А кто знал? *Я взяла деньги только на дорогу до мужа, думала, он заработал!* Начали требовать з\п; потом расчёт; в общем он их выгнал со своими сородичами. Последние деньги потратили на пирожок на двоих, вчера!* *Так Вы сутки ничего не ели?* *Так и есть!* * И Вы собирались идти голодом?* *Да!* *И сколько по времени Вы собирались идти?* *Суток 8!* В сутки можно пройти 30 км!* *Но ведь, чтобы идти нужны силы; надо их черпать откуда-то?!* *Мы любим друг друга!!!* * А ведь раньше, небось и пил, и бил?!* *Было такое!* * Но ведь Вы не сразу пришли к осознанию, что силы надо черпать из любви ?* *Мы сутки шли и обсуждали нашу прошлую жизнь!* *И вот, как только Вы пришли к своему осознанию, тут и я остановился!* *Точно так и было!* Остановился, достал дыню, поели и через 70 мин. были у их дома...... Когда мне надо в город; я всегда голосую; и когда сажусь в машину и рассказываю эту историю, то с меня денег не берут! Великий у нас народ! ...............

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

Глава 23 Баллада

Было уже. Витюшка, халтуришь.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Это для тех, кто не успел прочитать)
И ваще, чего прицепились то? Очень интересно читать!

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Анекдот от Щукина
У еврея всего в кармане 2 доллара. Куда их потратить?? Пойду в публичный дом, может что-нибудь предложат. Приходит, *Так у нас ставки от 100 долларов* Ну я же еврей, может что-нибудь найдёте на 2 доллара. Посовещалось руководство и выделили... Заходит еврей в номер, лежит нагая женщина простынёй укрытая.... *Нет, милая, ты давай вставай, одевайся и этот час сопротивляйся...........*

31.08.2015 - 20:09
: 2569

О первой мастурбации будет написано? Или это уже написано в разделе "О любви"?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
ViktorSchukin пишет:

Анекдот от Щукина
У еврея всего в кармане 2 доллара. Куда их потратить?? Пойду в публичный дом, может что-нибудь предложат. Приходит, *Так у нас ставки от 100 долларов* Ну я же еврей, может что-нибудь найдёте на 2 доллара. Посовещалось руководство и выделили... Заходит еврей в номер, лежит нагая женщина простынёй укрытая.... *Нет, милая, ты давай вставай, одевайся и этот час сопротивляйся...........*

Все было иначе, ему ответили, что у них входная такса 2 доллара, не говоря уже о стоимости девушек, на что он говорит:
- Ну что ж, давайте хоть таксу...

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
aliaksandrk пишет:

Все было иначе, ему ответили, что у них входная такса 2 доллара, не говоря уже о стоимости девушек, на что он говорит:
- Ну что ж, давайте хоть таксу...

Улыбнуло, позитив, зачёт.........................

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Вить, не красиво не знать про таксу,-ты прокололся! НЕ ЗАЧЕТ!

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава 24 Векторное мышление 5 Транспорт Будущего В 2001 году по ТВ передали информацию о *струнной дороге Юнитского*. Подумал, ну слава Богу, кто-то идёт по моему вектору развития транспорта. В передаче сообщалось о финансировании в 20 млн. долларов КНР и Саудовской Аравией транспортного проекта, способного доставлять пассажиров и грузы за 50 мин. из С.Петербурга в Москву. Набрал по инету справку; увидел компьютерную графику проекта; проект в *железе* на земле в Одинцовском районе, в Ульяновской обл., построенные на деньги китайцев и арабов. Проект нежизнеспособен по определению, по физическим законам; а ведь автор с научными регалиями. Пришлось продолжить разработку собственного технического решения. Последнюю точку поставил в 2015 году. Это именно по магистральному транспорту - на него приходится 95 % перевозок. И самое главное; 100 % безопасность для человеческой жизни, для природы и стоимость перемещения по дороге Щукина 20 коп.\км.; энергозатраты 2 коп.\ км. По автомобильному, тут другая история! Работая электрообмотчиком, дефектовщиком эл.двигателей, перемотчиком эл. двигателей, учеником гальваника изучая теорию электродвижения, влияния расположения обмоток на скорость крутящегося момента.......сразу вывел формулу *автомобиля будущего* - это по эл.двигателю на каждое колесо; на задние эл.двигательгенератор. ЭХГ (электрохимический генератор (на основе карборановой кислоты)) динамического (замена на очищенный электролит; применение обогащённого электролита; замена пластин на новые\восстановленные через каждые 10 000 км. ) типа является силовой установкой. Поставив свой электромобиль на автоместо, Вы, конечно, подсоедините к нему провод, но не для того, чтобы заряжать ЭХГ, а для того, чтобы разряжать ЭХГ и подавать энергию для, например, освещения, предположим, грядки с редиской. .....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

влияния расположения обмоток на скорость крутящегося момента.

А сообщи-ка, ВиктОр, нам по секрету размерность крутящего момента.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

Выбери свой вариант.

А зачем? На тебе крупными буквами написано название твоей сущности.

Так в каких единицах размерность крутящего момента выражается?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

Желчь, ты работала обмотчиком, перемотчиком, дефектовщиком, начальником участка перемотки эл. двигателей; проходила 6 месячные курсы повышения мастерства в г. Ростов-на-Дону по перемотки бытовых эл. машин .....вот то то.

Эка тебя на самокритику пробило! А ведь я тебя предупреждал:

Лемех пишет:

не лезь в сферу, где требуются специальные знания и опыт.

Так что там у нас с размерностью КМ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лемех пишет:

что там у нас с размерностью КМ?

не пугайте пациента сопроматом на ночь... dont

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

.Глава 25...Векторное мышление - 6. *Жильё Будущего - 50 шагов*. Объединив *Жильё Будущего*; *С\Х Будущего*; *Транспорт Будущего* было создано *..............- 50 шагов*. Это когда до любого блага мировой цивилизации 50 шагов. Пример: Вам надо на работу; оделись соответственно, сделали 15 шагов и Вы в лифте; сделали 15 шагов из лифта и Вы на рабочем месте! Пример 2. Вам захотелось в *Большой театр*. Вы оделись соответственно; сделали 15 шагов, лифт, кабина автоматического такси и Вы из Омска за 10 мин. оказались в шаговой доступности от *Большого.....* За 20 мин. Вы можете посетить Бродвей, Лас-Вегас и т.д. в круговой доступности по расстоянию. Пример 3. С утра и в любое время Вам захотелось в бассейн; вышли из спальни - 50 шагов и Вы купаетесь, плаваете; как Вам будет угодно, по пути полакомились в зимнем саду! .Любое жильё вне конкуренции по себестоимости, стоимости, эксплуатационных расходов и доходов от выращивания для личного потребления и на продажу продуктов питания. Более того, жильё не горит; ему не страшны наводнения, подтопления........ Элитное наполнение, комфортное существование, зимний сад, бассейн, крио и тепло бани и т.д. и т.д. и всё за 5 000 руб. \ м2. ......

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ст. 1. Труд, профессиональная деятельность есть основа жизнедеятельности, самообеспечения человека...............................
Ст. 2. Право на труд, обеспечение профессиональной деятельностью является обязанностью общества, государства в части обязательства своего финансового содержания..............................
Ст. 3. Свободный выбор профессии, профессиональной деятельности исключительное гражданское право человека.......................
Ст. 4. Профессиональная деятельность направленная на создание угрозы жизни, здоровью человека не регламентируется; находится вне общественного правового обсуждения........................
Ст. 5. Жизнь, здоровье человека при исполнении профессиональной деятельности; или на кого направлена профессиональная деятельность застрахована работодателем...........................
Ст. 6. Профессиональная деятельность лицензируется судебным решением............................
Ст. 7. Профессиональное обучение производится за счёт профессиональных союзов.....................
Ст. 8. Трудовая история документально сопровождает участника профессиональной деятельности.....................
март 2004 г. Щукин В.В.............................

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава 26. Международная деятельность. Каждый год к нам в пионерский лагерь приезжали ребята из Чехословакии на 21 день. Мне доверили шефствовать над 5 чел. за обеденным столом на постоянной основе. Все одногодки по 15 лет. Расселись обедать; стол на 6 персон. Не едят; я спрашиваю: *В чём дело?* Они: *Мы не хотим, мы сытые.* Не дело, говорю, так не пойдёт. Они говорят: *Хорошо, только ты принеси нам чёрного хлеба и чаю.* Ладно. Приношу им по 4 стакана чая и 2 буханки чёрного. И спрашиваю: *А что с обедом; 5 салатов, 5 супа, 5 второго, 5 компотов*. Мы не будем! И началось! Я съедаю все 6 порций!! Приходим на ужин: *Витя, ты нам принеси чёрного хлеба и чаю.* Приношу и съедаю весь ужин. И понеслось! Чай, чёрный хлеб, я всё остальное! Чай, чёрный хлеб, я всё остальное! Полдники, я им оставлял. Давали шоколад, апельсины и т.д. После обедов, мы шли на спортплощадку и там занимались спортом. Подтягивался 27 раз (без дрыганья ног), крутил солнышко на турнике, показывал сальто; а они показывали мне на живот и вопрошали: *Витя, где 6 обедов?* Когда они уезжали, перед посадкой в автобус все девчонки кинулись ко мне с записками со своими адресами. .....Это было 40 лет назад, а как вчера помню. Я всегда копил не деньги; а эмоции, впечатления, радость общения.....Переписывался с 5 девчонками до 17 лет. С Ганой Новаковой договорились встретиться в Москве 18 августа 1977 г. на Красной площади. Я приехал ; увидел её ; неземная, европейская красота; и лицо девушки с желанием увидеться........... и я испугался, не подошел...... Сейчас считаю себя предателем........ Как мне стыдно сейчас за моё малодушие........... Но кто я был, чтобы подойти; я не смог бы ей предложить того чего она была достойна...................

Я встретил Розу - она цвела; лучистой прелести была полна........
Ласкал я Розу туманя взгляд; какой душистый был аромат...........
Сорвать я Розу уж был готов, но побоялся её шипов..................
Сказал я Розе пока прощай; и если можешь не забывай..................

И вот я снова в тот сад вхожу; но милой Розы не нахожу..............
Сорвали Розу, сгубили цвет; шипов колючих уж больше нет..........
О Роза, Роза я закричал; зачем в тот вечер тебя не сорвал...........
Шипов колючих побоялся я; теперь уж Роза ты не моя...............

Я вам мальчишки скажу секрет:
Вы рвите розы, ломайте цвет, когда тем розам 17 лет...............

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3275

Ага неземная европейская
Куда нашим русским замарашкам и до гейропы))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

ты неправильно формулируешь вопрос ; ты имеешь в виду коэффициент размерности ??

Только для тебя. Физические величины в чем-то ведь измеряются, не так ли? И эти размерности имеют названия. Типа: метр, грамм, джоуль, ватт, кандела, градус. Ну и далее по списку. Крутящий момент - есть физическая величина, которая тоже измеряется. Так вот, я и хочу от тебя получить эту размерность. У тебя упало это в мозг?

leoflora пишет:

не пугайте пациента сопроматом на ночь...

Не пугайте его словом "сопромат". Хотя оно и не в данную тему.

ViktorSchukin пишет:

и т.д. и т.д. и всё за 5 000 руб. \ м2. ......

Уже можно оформлять заказ на строительство? Мне, как первому заказчику, скидка предусмотрена.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

Я встретил Розу - она цвела; лучистой прелести была полна........
Ласкал я Розу туманя взгляд; какой душистый был аромат...........
Сорвать я Розу уж был готов, но побоялся её шипов..................
Сказал я Розе пока прощай; и если можешь не забывай..................

И вот я снова в тот сад вхожу; но милой Розы не нахожу..............
Сорвали Розу, сгубили цвет; шипов колючих уж больше нет..........
О Роза, Роза я закричал; зачем в тот вечер тебя не сорвал...........
Шипов колючих побоялся я; теперь уж Роза ты не моя...............

Я вам мальчишки скажу секрет:
Вы рвите розы, ломайте цвет, когда тем розам 17 лет...............

Нельзя, мальчишки, цветы ломать,
А аккуратно с землею взять.
Перенести их в прекрасный сад,
Полить, удобрить – и будет лад.

И разрастется та роза в куст,
И дом вовеки не будет пуст,
А из шипов она сеть сплетет,
И враг ни дырочки не найдет.

А если розы бездумно рвать,
Не долго вам аромат вдыхать ,
Они завянут и опадут,
И на мучения обрекут.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Ответь хоть на вопрос: *У тебя есть тюремные наколки ??*
Пять раз задаю вопрос и не получаю ответа. Странно.................

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Лемех пишет :И вы в этом прям так уверены? Понимаете, мадемуазель, если бы Щукин действительно занимался картошкой, пусть на обычном, среднем уровне, то он бы в своих бесчисленных панегириках себе, любимому, обязательно , чисто случайно употребил бы термины, присущие специалисту в данной области. Однако, этого не произошло ни разу. Обычный художественный свист дилетанта.

Вот это вывод ; достойный специалисту в данной области..................

Староверов
пишет :Вот и у Щукина я пока понять не могу эти его 142 т с га КАЖДЫЙ день.
То ли это просто смысловая ошибка,может даже не его,то ли он имел в виду какую то систему поставки такого количества картофеля в день,но это никак не урожайность - картошка не может за один день быть посажена,вырасти и быть убранной с поля -это же абсурд.

Щукин пишет : Любое изобретение есть внутри данной области; и есть изобретения на стыке двух наук ; трёх, четырёх, пяти..... Современный технологический уклад основан на 4 - 5 стыках. 6 тн.\час ; 142 тн. \ сутки ; 52 000 тн. \ год МИНИМУМ биологического картофеля - это на стыке 7 наук. Аккумулирование и консервация солнечной энергии распространяется и на *Жильё Будущего*, поэтому там и толщина стен 5 мм..... Что меня удивило за последние два года; так это разработка норвежских инженеров, когда они извлекали тепло из морской воды в + 3 % и отапливали им дома. Такое тепло , конечно дорогое............. Моё же векторное изобретение в 52 000 тн. \га даёт себестоимость картофеля ниже себестоимости традиционного возделывания. Хоть завтра строй завод по производству картофеля на территории 1 га г. Москвы и будет коммерчески выгодно........... Картофель самый уникальный бизнес.! Вчера разговаривал с 90 летним дедом ; у него есть газетная вырезка 1952 г. , где изобретатель продвигает урожайность пшеницы в 350 центнеров с га ! В советских газетах 52 г. лажи не было....... Просто надо верить больше, ну и естественно критически осмысливать, уточнять, задавать корректные вопросы........

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лемех пишет:

оно и не в данную тему.

очень даже в тему. крутящий момент, это внутреннее усилие. разве это понятие не используется в сопромате?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
leoflora пишет:

крутящий момент, это внутреннее усилие. разве это понятие не используется в сопромате?

Есть разница. В сопромате момент скручивания. Характеризует приложенное к балке, стержню, опоре усилие. В данном случае крутящий момент, как составляющая часть мощности двигателя. Хотя размерность у них одна и та же.

ViktorSchukin пишет:

Вчера разговаривал с 90 летним дедом ; у него есть газетная вырезка 1952 г. , где изобретатель продвигает урожайность пшеницы в 350 центнеров с га ! В советских газетах 52 г. лажи не было...

"Изобретателю" фамилия не Лысенко, случайно?

ViktorSchukin пишет:

Что меня удивило за последние два года; так это разработка норвежских инженеров, когда они извлекали тепло из морской воды в + 3 % и отапливали им дома.

Витюшка, ты, как истинный джентльмен, удивляться не должен в принципе. Тем более, что удивляться нечему. Объект твоего удивления называется тепловой насос. Используется вполне себе давно. Даже здесь, на форуме был человек, смонтировавший в своем доме систему отопления, используя ТН в качестве источника энергии.
Ты бы уж как-нибудь по-внимательнее, что-ли был бы...

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Глава 27 Векторное мышление 7 *Энергетика Будущего*. Ежегодно в мире потребляется 12 млрд. тн. ископаемых энергетических продуктов (нефть, газ, уголь ). При сгорании дым, гарь, чад. Предлагаю свой алгоритм: 12 000 000 000 тн. : на 6 000 тн.\га (этанол(спирт )). Получается 6 млн. га. , что равняется 20 000 км.2. Один человек производит в год 4 тн. спирта; значит только для потребления \ производства данной чистой энергии требуются 3 млрд. человек. Этанол, спирт является резервным видом энергии, дополнением к солнечной. Французы, как раз и озвучили для меня ключевое слово *резервирование* солнечной энергии, а я добавил *консервирование*......

А статью, дед мне принёс ! Удивительное рядом ! Действительно, человек 30 лет потратил на продвижение этих 350 центнеров с га ; длина колосьев 17 - 22 см. ; толщина стебля с палец руки (уточняю) ; внутри стебля *мучка* не позволяющая ему ломаться........... Статья называется *Человек с сумкой колосьев* ; от 13 мая 1959 г. газета *Уральский рабочий*

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Ищу единомышленников пишет:

Нельзя, мальчишки, цветы ломать,
А аккуратно с землею взять.
Перенести их в прекрасный сад,
Полить, удобрить – и будет лад.

И разрастется та роза в куст,
И дом вовеки не будет пуст,
А из шипов она сеть сплетет,
И враг ни дырочки не найдет.

А если розы бездумно рвать,
Не долго вам аромат вдыхать ,
Они завянут и опадут,
И на мучения обрекут.

Танюшечкина ; Вы меня *убили* ; я поражён, Вашим появлением. Как же я по Вам скучал .............
Кстати, это Ваше дополнение ; или дополнение авторское ?...........
Не буду скромничать, поэзией тоже увлекался серьёзно........
У меня мастер - наставник по гальванике был ; так он свои собственные стихи в 7 общих тетрадях отдавал. *Возьми, напечатаешь как свои !* Но мне чужого не надо ; сейчас корю себя ; такие стихи, поэмы пропали. Он писал исключительно *О природе*.....
Ответьте;...........

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Лемех пишет:

Объект твоего удивления называется тепловой насос. Используется вполне себе давно. Даже здесь, на форуме был человек, смонтировавший в своем доме систему отопления, используя ТН в качестве источника энергии.

Интересно, интересно ; какой принцип теплового насоса и принцип *собирания* тепла в +3 градусной воде. Мне неучу , поучиться у мастера.......

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
ViktorSchukin пишет:

Интересно, интересно ; какой принцип теплового насоса и принцип *собирания* тепла в +3 градусной воде. Мне неучу , поучиться у мастера..

Принцип - проще не бывает. А ты не в курсе? Вот ведь как, оказывается: бредовые технологии предлагаешь всему миру, а о существующих не знаешь ничего.

Так что там у нас с размерностью крутящего момента?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

Ответьте;...........

Когда я не согласна... или испытываю эмоциональный шок -
То изредка...: сажусь на стул, беру перо, рифмую и пишу стишок.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Лемех пишет:

Так что там у нас с размерностью крутящего момента?


Так, что там с тюремными наколками....................

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Ищу единомышленников пишет:

Когда я не согласна... или испытываю эмоциональный шок -
То изредка...: сажусь на стул, беру перо, рифмую и пишу стишок.

Пишите чаще, больше, можно на этом заработать ! Как я понял, картошка больше Вас не интересует:!?...............