Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 83 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vasjan пишет:

Вовий пишет:
vasjan пишет:
Вовий пишет:
vasjan пишет:
anatoli5 пишет:
vasjan пишет:

в планах на лето поставить дизель от вектры

Вот это интересно, обизательно отпишись!

1.7турбо дизель с вектры А, у нас у одного вектра, так неплохо идет с таким двс. так сам кузов то тяжелее! и запчасти на опель не дорогие.

Ну не знаю. По моему сомнительная затея. Не зная как у вас на это закон смотрит поэтому оглашу чисто технические проблемы. Даже если он как родной подойдёт на место старого то наверняка тяжелее, отсюда следует что надо усиливать подвеску и тормоза. Короче не стоит оно того. Имхо колхоз на авто не приветствую, от этого жизнь зависит.

Все можно решить по закону! кузов изначально шел под ланос, так как в 2004году украина не выпускала такие кузова, а тупо покупала в польше кузова и ставила туда от таврии. там двигатель по тяжелее таврии. второе, есть ланосы с двух литровыми двс. правда бензиновые. так что ниче колхозить не прийдется! опель кадет идет с дизелем с завода и двс с ланосом бензином один в один! а ланос это кадет в новом кузове. да и нужен он не для гонок, а для экономии и надежности!

И какая предполагается экономия? В чём?

точнее 5-6 дизеля, против 8-10газа, причем бывает дизель не по заправочной цене!

И какие годовые пробеги? Через сколько км этот геморрой окупится? То что дизель в эксплуатации дороже бензинового учитывается?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Макшур пишет:
vasjan пишет:

Шyриk пишет:
Насколько знаю у дэу преемником кадета был не ланос, а нексия.
Да но как объяснить, что запчасти все с опеля подходят?!

Шурик правидьно говорит,даже двери с Кадета и Нексии 1 в 1..А запчасти--так их не делают под марку машин,на фильтре для соляры прочитай,для скольких марок авто он подходит.

Мужики, да не вопрос, кузов то оригинальный на ланосе! но двигатель с 1.5 ланос бензин, один в один с дизельным кадета, разница только, там инжектор, а там тнвд. да и коробка на ланосе с опеля!

08.11.2016 - 19:46
: 210
vasjan пишет:

Мужики, да не вопрос, кузов то оригинальный на ланосе! но двигатель с 1.5 ланос бензин, один в один с дизельным кадета, разница только, там инжектор, а там тнвд. да и коробка на ланосе с опеля!

а не судьба была купить так,чтобы потом не переделывать и мастырить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vasjan пишет:
Макшур пишет:
vasjan пишет:

Шyриk пишет:
Насколько знаю у дэу преемником кадета был не ланос, а нексия.
Да но как объяснить, что запчасти все с опеля подходят?!

Шурик правидьно говорит,даже двери с Кадета и Нексии 1 в 1..А запчасти--так их не делают под марку машин,на фильтре для соляры прочитай,для скольких марок авто он подходит.

Мужики, да не вопрос, кузов то оригинальный на ланосе! но двигатель с 1.5 ланос бензин, один в один с дизельным кадета, разница только, там инжектор, а там тнвд. да и коробка на ланосе с опеля!

Кстати, про коробку. Передаточные числа там под более высокие обороты стоят. Коробку тоже менять надо.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

И какие годовые пробеги? Через сколько км этот геморрой окупится? То что дизель в эксплуатации дороже бензинового учитывается?

[/quote]

Пробег может и до 100000 в год быть. Ты наверное не вкурсе, что такое двигатель 1.3 и коробка таврия? причем для этого кузова он слабоват! чем дизель дороже в эксплуатации? я же не хочу современный со всей электроникой и насос форсункой! Короче для меня одни плюсы! если брать топливо с рук то дешевле в два раза чем газ.

08.11.2016 - 19:46
: 210
vasjan пишет:

если брать топливо с рук то дешевле в два раза чем газ.

скупой платит 2 раза..продолжать не буду hi

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Макшур пишет:

vasjan пишет:

Мужики, да не вопрос, кузов то оригинальный на ланосе! но двигатель с 1.5 ланос бензин, один в один с дизельным кадета, разница только, там инжектор, а там тнвд. да и коробка на ланосе с опеля!

а не судьба была купить так,чтобы потом не переделывать и мастырить?

Как видишь не судьба! бюджет ограничен! да и таких годов дизель будет раза в три дороже. мастырить ниче не нужно! есть специальные фирмы, которые за ваши деньги все сделают без вас. стоит это 1000американских рублей.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Вовий пишет:

vasjan пишет:
Макшур пишет:
vasjan пишет:

Шyриk пишет:
Насколько знаю у дэу преемником кадета был не ланос, а нексия.
Да но как объяснить, что запчасти все с опеля подходят?!

Шурик правидьно говорит,даже двери с Кадета и Нексии 1 в 1..А запчасти--так их не делают под марку машин,на фильтре для соляры прочитай,для скольких марок авто он подходит.

Мужики, да не вопрос, кузов то оригинальный на ланосе! но двигатель с 1.5 ланос бензин, один в один с дизельным кадета, разница только, там инжектор, а там тнвд. да и коробка на ланосе с опеля!

Кстати, про коробку. Передаточные числа там под более высокие обороты стоят. Коробку тоже менять надо.

так все вместе и станет. коробка и двс.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
vasjan пишет:

И какие годовые пробеги? Через сколько км этот геморрой окупится? То что дизель в эксплуатации дороже бензинового учитывается?

Пробег может и до 100000 в год быть. Ты наверное не вкурсе, что такое двигатель 1.3 и коробка таврия? причем для этого кузова он слабоват! чем дизель дороже в эксплуатации? я же не хочу современный со всей электроникой и насос форсункой! Короче для меня одни плюсы! если брать топливо с рук то дешевле в два раза чем газ.[/quote]
Топливная аппаратура гораздо дороже, межсервисные интервалы меньше.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Макшур пишет:

vasjan пишет:

если брать топливо с рук то дешевле в два раза чем газ.

скупой платит 2 раза..продолжать не буду hi

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Макшур пишет:

vasjan пишет:

если брать топливо с рук то дешевле в два раза чем газ.

скупой платит 2 раза..продолжать не буду hi

Оно то так! но не в моем случае! Денег хватило только на это! Тазы мне ненравятся! ланос у меня был и могу смело сказать, это неубиваемая машина. кузов хороший, ходовая отличная, жаль только двс прожорлив. сенс тот же ланос, вот только двс с коробкой не очень! летом деньги будут поставлю дизель и будет в моем понимании идеальная машина! так что каждому свое!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Макшур пишет:

а не судьба была купить так,чтобы потом не переделывать и мастырить?

good
ТОлько хотел написать, ведь можно было взять в том же ценовом диапазоне и дизеля scratch_one-s_head

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Вовий пишет:

vasjan пишет:

И какие годовые пробеги? Через сколько км этот геморрой окупится? То что дизель в эксплуатации дороже бензинового учитывается?</p>

Пробег может и до 100000 в год быть. Ты наверное не вкурсе, что такое двигатель 1.3 и коробка таврия? причем для этого кузова он слабоват! чем дизель дороже в эксплуатации? я же не хочу современный со всей электроникой и насос форсункой! Короче для меня одни плюсы! если брать топливо с рук то дешевле в два раза чем газ.

Топливная аппаратура гораздо дороже, межсервисные интервалы меньше.

[/quote]

Я тебя умоляю, какие сервисы? друг взял кадет 84 года весь гнилой, дымел не ехал! засунул 400уе в мотор причем сделал полную капиталку и уже 1.5 года катается и не смотрит туда! Так что мы наверное о разных вещах говорим!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр Штирлиц пишет:
Макшур пишет:

а не судьба была купить так,чтобы потом не переделывать и мастырить?

good
ТОлько хотел написать, ведь можно было взять в том же ценовом диапазоне и дизеля scratch_one-s_head

Саша привет, в этом ценовом диапазоне можно было только старье гнилое взять! за 2500уе только 91-95года. а этот все таки 2004г. +1000уе и будет нормальная машина.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
vasjan пишет:

Саша привет, в этом ценовом диапазоне можно было только старье гнилое взять! за 2500уе только 91-95года. а этот все таки 2004г. +1000уе и будет нормальная машина.

Привет. Чисто економически ездить что на газу что на дизеле будет приблизительно одинаково (сам тоже люблю дизеля) Но может все таки стоит просто подкопить и поменять со временем машину, а не влезать в переделку.
Чесно я бы нашол и взял машину дизеля за 2500-3500. Посмотрите в сторону бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.
А так пока катайте ланоса) да и не заморачивайтесь dri

08.11.2016 - 19:46
: 210
Александр Штирлиц пишет:

бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.

super у кого есть такие,тот уже на седан не сядет .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Как какие сервисы? То же масло менять не собираешься? В дизеле его почаще надо менять, в турбодизеле ещё чаще.
Не знаю как у вас а у нас ланосы и тем более сенсы те же запорожцы. Их покупали только потому что дешевле только матиз был. Щас б/у копейки стоят, на уровне китайцев.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Макшур пишет:
Александр Штирлиц пишет:

бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.

super у кого есть такие,тот уже на седан не сядет .

Поддержу, седан отстой. Универсал рулит.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр Штирлиц пишет:
vasjan пишет:

Саша привет, в этом ценовом диапазоне можно было только старье гнилое взять! за 2500уе только 91-95года. а этот все таки 2004г. +1000уе и будет нормальная машина.

Привет. Чисто економически ездить что на газу что на дизеле будет приблизительно одинаково (сам тоже люблю дизеля) Но может все таки стоит просто подкопить и поменять со временем машину, а не влезать в переделку.
Чесно я бы нашол и взял машину дизеля за 2500-3500. Посмотрите в сторону бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.
А так пока катайте ланоса) да и не заморачивайтесь dri

Время покажет. Пока это в планах. Бусы смотрел, но хороший от 5-6тыс уе. дешевле только хлам. Причем запчасти нужно заказывать и ждать, да и цена на порядок выше! Ладно цена, но ждать пока прийдет хуже некуда.
Возьмем газ, зил. тоже бензин выкидывают и ставят дизель и ниче все нормально!
Насчет дизель и газ, тут вы не правы! 6л дизеля по 15гр равно 90гр, а 10лгаза на данный момент 126-130гр соответственно на дизеле 90коп за км :( можно и по 13гр дизель найти:), а газа 1.26-1.30гр за км и дешевле негде@ взять, разве только в республике, но там бываю очень редко :( очереди на кпп можно и двое суток стоять:) там газ 24рубля за литр, вот вам и разница. в чем то вы правы, но поверьте оно того стоит!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Вовий пишет:

Как какие сервисы? То же масло менять не собираешься? В дизеле его почаще надо менять, в турбодизеле ещё чаще.
Не знаю как у вас а у нас ланосы и тем более сенсы те же запорожцы. Их покупали только потому что дешевле только матиз был. Щас б/у копейки стоят, на уровне китайцев.

Масло это не проблема, да в дизель на литр больше и все? это трактор надежней еще не придумали!
А свечи, провода которые на газу выгорают за 25-30тыс. а катушка которая стоит 40уе :( тоже часто в хлам:) чек на газу горит постоянно, то ошибка то еще какая хрень. карбюратор на газу в этом плане получше будет.
Насчет копеек. До этой ездил на 2107бензин -газ 90года. нормальная машина, но даже до сенса ей далеко!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Вовий пишет:

В дизеле его почаще надо менять, в турбодизеле ещё чаще.

Да кто вам такое сказал? Дизель ВАЗ-341, масло меняется через те же 10000 км что и на ВАЭ-2103. Турбодизель КАММИНС замена масла ч/з 12000 км...

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

У меня на метане в условиях такси, получаеца 1гр.1 км.
А шоб негорел чек постоянно , нужно перепрошивать мозги.
Да и шо дороже в обслуживании дизель, большая ошибка. Да , масло нужно менять чаще, и все. Раз зделал и все, забыл шо у тебя под капотом. шо в морозы хуже заводица, ну два -тори дня морозы под 20градусов, остальное время ездь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Feller пишет:
Вовий пишет:

В дизеле его почаще надо менять, в турбодизеле ещё чаще.

Да кто вам такое сказал? Дизель ВАЗ-341, масло меняется через те же 10000 км что и на ВАЭ-2103. Турбодизель КАММИНС замена масла ч/з 12000 км...

Зачем мне говорить, я и сам знаю, 25 лет за рулём. ДТ гораздо более грязное топливо чем бензин и соответственно масло загрязняется быстрее. А так можете и через сто тысяч менять, кто ж против.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Макшур пишет:
Александр Штирлиц пишет:

бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.

super у кого есть такие,тот уже на седан не сядет .

Поддержу, седан отстой. Универсал рулит.

dont laugh

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Макшур пишет:
Александр Штирлиц пишет:

бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.

super у кого есть такие,тот уже на седан не сядет .

Поддержу, седан отстой. Универсал рулит.

dont laugh

yes3 yes2

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
субаровод пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Макшур пишет:
Александр Штирлиц пишет:

бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.

super у кого есть такие,тот уже на седан не сядет .

Поддержу, седан отстой. Универсал рулит.

dont laugh

yes3 yes2

Седан и универсал норм. Но вот хетчбек обрубок какой то. А вообще прицеп к любому кузову и всех делов victory очень выручает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Механик-т40 пишет:
субаровод пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Макшур пишет:
Александр Штирлиц пишет:

бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.

super у кого есть такие,тот уже на седан не сядет .

Поддержу, седан отстой. Универсал рулит.

dont laugh

yes3 yes2

Седан и универсал норм. Но вот хетчбек обрубок какой то. А вообще прицеп к любому кузову и всех делов victory очень выручает.

Да всё это отстой, бус рулит super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Макшур пишет:
Александр Штирлиц пишет:

бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.

super у кого есть такие,тот уже на седан не сядет .

Поддержу, седан отстой. Универсал рулит.

dont laugh

Покажи как ты в свою пятнашку стиральную машину грузить а я покажу как в свою калину универсал холодильник который в два раза больше покажу.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Вовий пишет:
Механик-т40 пишет:
Вовий пишет:
Макшур пишет:
Александр Штирлиц пишет:

бусов и каблучков, очень удобно в фермерськой повседневной жизни.

super у кого есть такие,тот уже на седан не сядет .

Поддержу, седан отстой. Универсал рулит.

dont laugh

Покажи как ты в свою пятнашку стиральную машину грузить а я покажу как в свою калину универсал холодильник который в два раза больше покажу.

Привозил брату, без упаковки вошла и крышка закрылась и пять человек село. Ну машинка не супер мега размеров. Средняя. К теще когда езжу то закупаться на моей ездим. В сандеро столько не впихнуть не трогая сиденья . Крест надо было везти опять моя, в сандеро тока с открытым багажником можно. Два баллона сорокалитровых кислород и угликислота влезет в ваши вдоль? Я и три пихал. Седан тот же универсал тока высота багажника меньше. А надо че большое я прицеп подцеплю, ваще красота. А заднее стекло у вам всегда чистое? lol

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Есть у меня машинка, которая в хозяйстве почти универсальна и это фольц кадди, не очень дешовая правда но очень практичная
.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах