Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 70 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Вовий пишет:

шум и вибрацию, плохой прогрев, зимний запуск так никто и не опроверг.

А что опровергать то
Шум снаружи немного больше бензинового - в салоне одинаково.
Вибрации нет , от нет и все dntknw
Салон прогреваеться очень быстро через наличие встроеного ел отопителя + подогрев сидений
Зимний запуск? у нас заводиться без проблем , топливо зимнее . температура ниже -20 очень редко.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:

Бензин запах имеет только испаряется быстро.
Дизеля конечно ушли вперёд, турбина а то и две, топливная аппаратура точнее и т.д. Это надёжности прибавляет?
По вибрации дизель с бензиновым никогда не сравнится каким бы совершенным он ни был.
По мощности с литра объёма тоже.
И по весу.
Моя Калина по трассе 6 литров расходует 95 го.
И вообще рассказы о маленьком расходе смешно читать если принять во внимание что при покупке дизельное авто гораздо дороже бензинового, а также дороже в обслуживании.
А то что дизель при минус сорока завёлся извини никогда не поверю.

Поехали по порядку.
Снизу начну. Стояла сигналка с прогревом по температуре на -20. Однажды нечаянно отключил, а припекло -32... Полтора литра кипятка из термоса на впускной коллектор вылил и кам миленькая заурчала....
Обслуживание дороже? В чём? На "Жучке" ТО раз 7-8 тысяч делал. На Карине масло чуть чаще, через 5-6 тысяч менял. Зато других трат не было.
Про цену при покупке, новый дизель да дороже. sad Но разница окупается примерно за год (считал).
.
Теперь о характеристиках.
2СТ - который я 5 лет юзал:
2 литра, 88 кобыл, 235 Ньютон-метров при 2600 об.мин. Расход реальный был от 6 (лето, трасса) до 10,5 (зима,город, прогревы)
А таперь лягушатник К9К рестайлинг 15-го года
ВНИМАНИЕ:
1,5 литра 109 л.с. 240Н/М момента при 1700 об/мин...

Для понимания, МТЗ-82, 4,7 литра Д-243 - 296Н/М....
Литровую мощность ВАЗов приводить?
Самому не верилось в эти цифры. shok Но ведь как везёт зараза!!!

Про вибрации. Вчера сравнивал с бензиновым Логаном. Ну есть лёгонький массаж, коли с совсем уж малых оборотов вытягивать...
А коли по уму - не почуешь.
Для честности добавлю - На механке с дизелем почеще переключаться надобно - дело привычки.

laugh

Про расход. Статистики француза ещё мало. Но первый бак скушал со средним 7,2. Сейчас едИм второй, стало 6,9 обкатывается однако. Пробег - чуток за тысячу. Езда - город малопробочный.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Миxалыч пишет:

Про расход. Статистики француза ещё мало. Но первый бак скушал со средним 7,2. Сейчас едИм второй, стало 6,9 обкатывается однако. Пробег - чуток за тысячу. Езда - город малопробочный.

У меня падал расход первых 5000 потом остановился, а везти рельно лучше стала после 2000 км , как подменили .Наверное все таки есть какое то ограничение в компе.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Миxалыч пишет:

Для честности добавлю - На механке с дизелем почеще переключаться надобно - дело привычки

Ага, если прыгаеш с бензиновой в дизельную ) то харашо заметно.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Вовий пишет:

про дороговизну

Вот тут полностью согласен - есть такое! yes3 Банальный обрыв ремня ГРМ и все - попал на хорошие бабки. cry Масло с допуском для сажевого фильтра тоже недешевое, про форсунки, ТНВД - само собой понятно, что цена кусается, турбина - вообще копейки стоит laugh ... Именно поэтому отечественный автопром держу и буду держать, хоть и уступает во многом... И честно - "Калина" мне очень симпатична и привлекательна, особенно обновленная версия, не было бы "Таврии" - наверное старался бы вытянуть на "Калинку".

28.04.2010 - 00:23
: 2608

у меня с 97 года после ваз 2105 все дизеля были и немцы и французы. начиная с опеля 1,6 д и до фольца 2,8 цди 158 л.с. крутящий не помню но примерно как в мтз 82. да это песня, на трассе равных нет, ракета, расход маленький. но комплект форсунок отремонтировать пришлось - 1000 долл. при том что заправка на азс, т.о. однозначно дороже, фильтр топливный дороже много за бензиновый, меняй каждую замену масла, воздушный также, а если турбину, которая с изменяемой геометрией жалеешь, то и через 7000. с заводкой зимой ребята вы лукавите, по сравнению с бензой всегда есть шанс не завестись или перемерзнуть по трассе. у меня друг в прошлом году с России, когда ажиотаж был, пригнал киа соренто новенькую, прошлой зимой я его нивой уже прикуривал один раз, это с нашими зимами то. поэтому для себя решил что дизелей мне хватает и тракторных, а легковая пускай будет бензинка.
пысы. как вспомню какие пистолеты на заправке под соляру, руки попотрешь потом и все равно липкие. а сейчас без перчаток заправляюсь.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Миxалыч пишет:

Но разница окупается примерно за год (считал).

при каком пробеге?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Кстати, про Европу. Там дизеля берут исключительно из экономии, и не только и не столько из-за расхода сколько из-за того что дт гораздо дешевле бензина. И то за год не окупается. И солярка немного покачественнее нашей. И то не всё так просто. Вспомним дизельгейт фольксвагена, а во Франции где дизелей больше всего в Европе их вообще хотят запретить.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот меня и останавливает покупка дизельной машины,из за качества ДТ.В нашем районе хороших заправок нет,а до города 130км,и там не факт что солярка не левая.

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245

Незнаю у нас в Украине не скажеш что вся соляра плохая , я беру с Днепра бензовозом евро 5 заправляю все свои дизеля, agree а у меня их 8 штук, даже в субарика своего дизельного заправляю и всё ок. hi

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
субаровод пишет:

Незнаю у нас в Украине не скажеш что вся соляра плохая , я беру с Днепра бензовозом евро 5 заправляю все свои дизеля, agree а у меня их 8 штук, даже в субарика своего дизельного заправляю и всё ок. hi

Я как то проезжал в р не у нас заправку,часто там заправляюсь и видел такую картину,стоит шестерка с прицепом в прицепи шесть бочек 200 л и шланг в резервуар под солярку на диз-топливо,сливают.Патом мне парень рассказывал что это шестерка почти каждый день приезжает.Я работаю водителем бензовоза я знаю какая скаляр приходит к нам на нефти базу,не разу не видал чтоб у нас было тем более евро 5 lol

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Я за бенз., сузуки витара е5- от 5литров расход- объём 1,5.

А в России зима неожиданно начинается, в прошлом году на улице уже -20, а на заправкАХ ещё летнее д.т.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Верно подмечено , "ЗИМА ПРИШЛА" , DUSTER есть , а резины зимней нету . Вот диллема возникла , брать на зиму штамповку ,или не брать , а если брать , то может тогда и резину на 16" вместо 17(тьфу на, совсем крыша сьехала , там всё на 16"). Нужно по дешману , но чтоб на века , а то задолбался каждый сезон на ховере резину перекидывать , считай 2 рубля в год только на шиномонтаж, это за 8 лет уже Б.У. комплект отбился бы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

а вот моих слов про дороговизну, шум и вибрацию, плохой прогрев, зимний запуск так никто и не опроверг.

А как их нужно опровергнуть? на слово ты не веришь, из всего перечисленого, соглашусь только плохим прогревом. Проблемм с зимним запуском небыло, при условии что солярка нормальная. Добавлю сразу, если в бензинку залить хреновый бенз, проблеммы с запуском будут даже летом. Поэтому повторюсь, спор бесполезный, это типа веры smile3

Я вот лично тоже пока за бензинку!!!У меня пассат 1.8 турбо ,так в -30 свободно заводится и с прогревом чуть поработал и 90,в салоне хоть в трусах сиди!У девчонки знакомой шаран дизель так говорит и на несте заправляю и фильтра меняла,а в -15 стала на трассе!Во как!Да и сам насмотрелся как народ то на трассе замерзает,а это я вам скажу не шутки!Соляру согласен бодяжат,но.........Тоже присматриваю машинку на смену,нравится вольво хс70,но бензинки только 3.2 литра и налог пипец,пишут что и блоки алюминевые,тоже вроди проблемные!А дизелей выбор поболе,но катаюсь по трассе и часто и ночью,а ещё и с мелкой,так что боюсь!Если не прав то особо не бросайте помидорами tomato Но объясните почему шаран то подох на зимней соляре!Но потом говорит в боксе постоял и завели,но раскошелилась на эвакуатор!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

а вот моих слов про дороговизну, шум и вибрацию, плохой прогрев, зимний запуск так никто и не опроверг.

А как их нужно опровергнуть? на слово ты не веришь, из всего перечисленого, соглашусь только плохим прогревом. Проблемм с зимним запуском небыло, при условии что солярка нормальная. Добавлю сразу, если в бензинку залить хреновый бенз, проблеммы с запуском будут даже летом. Поэтому повторюсь, спор бесполезный, это типа веры smile3

Я вот лично тоже пока за бензинку!!!У меня пассат 1.8 турбо ,так в -30 свободно заводится и с прогревом чуть поработал и 90,в салоне хоть в трусах сиди!У девчонки знакомой шаран дизель так говорит и на несте заправляю и фильтра меняла,а в -15 стала на трассе!Во как!Да и сам насмотрелся как народ то на трассе замерзает,а это я вам скажу не шутки!Соляру согласен бодяжат,но.........Тоже присматриваю машинку на смену,нравится вольво хс70,но бензинки только 3.2 литра и налог пипец,пишут что и блоки алюминевые,тоже вроди проблемные!А дизелей выбор поболе,но катаюсь по трассе и часто и ночью,а ещё и с мелкой,так что боюсь!Если не прав то особо не бросайте помидорами tomato Но объясните почему шаран то подох на зимней соляре!Но потом говорит в боксе постоял и завели,но раскошелилась на эвакуатор!

Водичка. Это такая бяка что и бензинка не застрахована от такого

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Водичка. Это такая бяка что и бензинка не застрахована от такого

Да хрен знает!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Водичка. Это такая бяка что и бензинка не застрахована от такого

Да хрен знает!

Когда появился инжектор споры до потери сознания и пульса были что лучше инжектор или карб. Теперь все на инжекторах и нече. Теперь споры дизель или бензинка lol у славы спроси. Он бензин не уважает. Все дизельное даже генератор и тот с дизелем

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Водичка. Это такая бяка что и бензинка не застрахована от такого

Да хрен знает!

Когда появился инжектор споры до потери сознания и пульса были что лучше инжектор или карб. Теперь все на инжекторах и нече. Теперь споры дизель или бензинка lol у славы спроси. Он бензин не уважает. Все дизельное даже генератор и тот с дизелем

Да слушай мне Слава не авторитет!Я вижу и сталкиваюсь с этим!Я лично не думаю заведу или нет машину в мороз,а у соседа дизель и он очкует каждый раз!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

А шарану скока годов?
У меня отец наездил 100 тыс. На х-трейле, я его выбирал после рабочего. Никаких вопросов зимой.
А это опыт 2х дизельных машин взятых с новья.
Форсунки что на бензин что на дизель сейчас стоят одинаково, так что это не показатель.
Заправки только Газпром Лукойл и шелл.

6 лет шарану.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шyриk пишет:

Довольно свежий. А пробег? Новым брал или притаскивал откуда?

Не не новый 3 года было!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Я тоже хотел последнюю купить дизеля. Спросил у кореша он машины чинит. Димон говорю как ты к дизелям относишься. Он мне я их люблю я же их потом делаю. Хотел купить только из за экономии топлива. А так трактор он и есть трактор.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виталий Соболев пишет:

Я лично не думаю заведу или нет машину в мороз,а у соседа дизель и он очкует каждый раз!!!

А я не думаю, знаю что заведу. За 18 лет на диз. машинах я столько бензинок зимой перезаводил буксиром laugh Заведу, не заведу, зависит не от того на чём ездит машина, а от её состояния и качества топлива. В обратном меня никто никогда не переубедит, достаточно своего опыта.
ПС. Но врать не буду, за 45 лет помню только 2 зимы когда у нас было -30, и то давно, в детстве

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я лично не думаю заведу или нет машину в мороз,а у соседа дизель и он очкует каждый раз!!!

А я не думаю, знаю что заведу. За 18 лет на диз. машинах я столько бензинок зимой перезаводил буксиром laugh Заведу, не заведу, зависит не от того на чём ездит машина, а от её состояния и качества топлива. В обратном меня никто никогда не переубедит, достаточно своего опыта.
ПС. Но врать не буду, за 45 лет помню только 2 зимы когда у нас было -30, и то давно, в детстве

Ну не знаю!Но боюсь!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виталий Соболев пишет:

Ну не знаю!Но боюсь!

laugh wink

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну не знаю!Но боюсь!

laugh wink

А эксперементы ставить как то не хочется по 800 кусков!Так что вот так!Так что моё мнение на бензе надёжнее!!!У соседа а6 дизельная так говорил что как битая в морду так обязательно горелая!!!Там топливный фильтр стоит над коллектором выпускным,видно как подогрев и видно срывает его и всё,горит!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А так трактор он и есть трактор.

До валдая был бычок, помню поговорка была - уже не трактор, но еще и не машина :-)
Бычок кстати прошел 1лям км, 2 раза перебивало коленвал, раз меняли мост. Кабина сгнила в усмерть.

Мы бычок пригоняли с Новгорода,мясо возили на нём,большая часть денег уходила на ремонт.Жесть а не машина,ели продали на запчасти.На нём ломалось всё,и гнил не по дням,а по часам. dread

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Владимир казах пишет:
Шyриk пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А так трактор он и есть трактор.

До валдая был бычок, помню поговорка была - уже не трактор, но еще и не машина :-)
Бычок кстати прошел 1лям км, 2 раза перебивало коленвал, раз меняли мост. Кабина сгнила в усмерть.

Мы бычок пригоняли с Новгорода,мясо возили на нём,большая часть денег уходила на ремонт.Жесть а не машина,ели продали на запчасти.На нём ломалось всё,и гнил не по дням,а по часам. dread

Да бычок гумно. А вот газель удачная машина получилась. От 4-5 тон у нас таскали на них на Москву.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виталий Соболев пишет:

Так что моё мнение на бензе надёжнее!!!

Это религия. Бензин так бензин, лишь бы не ломалась и нравилась

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сантяй пишет:
Виталий Соболев пишет:

Так что моё мнение на бензе надёжнее!!!

Это религия. Бензин так бензин, лишь бы не ломалась и нравилась

good Это да!Но есть но............3.2 литра много отстёгивать .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Виталий Соболев пишет:

много отстёгивать

Вчера письмо пришло с налоговой, за бус (2 литра, 84л/с) 211 рублей blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах