Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 239 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Александр_Р
AlexDen пишет:

если не приедет с гарантии не слетит

yes3 Нулевое было "рекомендовано". ))) Но если отказался бы, то претензий бы не было никаких.

AlexDen пишет:

без допов отказались продавать

Мне ничего не навязывали от слова совсем. Мог бы хоть голую забрать. Поставил основное и жабо. Чуть подохренел когда фаркоп предложили за 33.400. В итоге на моё "ну нах" был найден выход. Съездили с манагером на рынок, купили за 12 и они мне за 7 поставили, со всеми "наряд-заказ" и кучей бумаг. С этим же манагером сгоняли к его "девочке" застраховали тоже без допов, в Ресо. Короче мне очень понравилось. Но, это было в июне. В салоне было никого, правда и Дастеров не было совсем. ))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Александр_Р пишет:

AlexDen пишет:

если не приедет с гарантии не слетит

[изображение] Нулевое было "рекомендовано". ))) Но если отказался бы, то претензий бы не было никаких.

AlexDen пишет:

без допов отказались продавать

Мне ничего не навязывали от слова совсем. Мог бы хоть голую забрать. Поставил основное и жабо. Чуть подохренел когда фаркоп предложили за 33.400. В итоге на моё "ну нах" был найден выход. Съездили с манагером на рынок, купили за 12 и они мне за 7 поставили, со всеми "наряд-заказ" и кучей бумаг. С этим же манагером сгоняли к его "девочке" застраховали тоже без допов, в Ресо. Короче мне очень понравилось. Но, это было в июне. В салоне было никого, правда и Дастеров не было совсем. ))))

Походу у Рено так. Жене брали машину менеджер провёл нас вокруг и рассказал чтоткуда заливается и где что нажимается хотя знал что у меня точно такая же машина в точно такой же комплектации. Походу им положено рассказать. Потом звонили просили оценить работу салона. Поставил лесять. Придраться не к чему. Машина нас уже ждала. Времени потратили полтора часа.
Правда цены у дилеров разные. В Рязани был в салоне, звонил в Тамбов и Липецк. В итоге в Москве взял, выбор больше и цены ниже. В подарок от салона антикор, ковры в салон и багажник, парктроник, сетка на бампер и тонировка. В Рязани с одним антикором машина на тридцатник дороже.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Про ТО. Звали на нулевое. Но добровольно. Так раз в год или 15 тысяч но у меня через 11 месяцев и 12500 пробега ключик загорелся. Поехал. Мойка добровольно 150 рублей. ТО без замены салонного фильтра (сам меняю, полминуты делов) 7000. После мастер-приёмщик все бумаги (диагностика, акб и т.д) выдал и очень подробно рассказал что и как. Что интересно в графе рекомендации было написано заменить накладку бампера (летом немного царапнул, царапина если не приглядываться незаметна) , спросил зачем говорит положено написать, и у меня литьё болты нештатные длинные написано заменить на родные. На мой вопрос сказал что часто бывает покупные болты тянутся и прощай резьба, замена ступицы из-за этого обычное дело.
Правда (с 2012 года у того дилера) мойка бесплатная была и в этом году в ремзону из-за ковида не пустили, раньше без проблем, расписался за ТБ, дали халат и иди.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Вовий пишет:

.

Почему от рапида отказались?
Как автосалон называется где брали Рено?

И на учёт ставиться машина в каком нибудь сельском мрэо. Я на четвертый день номераполучил.
А в Новосибирске очередь до марта)

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Допы установлнные в салоне, это поле для торга. Понятно, если пришёл цену сдопами увидел-сказал им, что дорого и пошёл в другой салон-никто и разговаривать не будет.
А если пришёл- увидел цену- пошуршал деньгами у них перед носом и сказал, что допы это дорого , то они скинут по любому).

У меня тонировка сделана- хотя она мене и не нужна(стекла и без нее термальные -приятные глазу) . В машине темно как в подвале- погляжу как летом будет- может и соскребу её на хрен.

Антикоррозийная обработка сделана на цинковый кузов. Фонариком посветил - косяки нашёл- они говорят на тебе за это зимнюю резину.

В общем машина стояла в салоне такая какую я и выбирал в конфигураторе у них на сайте(кроме местных допов- на которые я закрыл глаза)) - я аж охренел от такого совпадения.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Роман 34RUS пишет:

Проиграл

Ромыч прекращай.....Если что-Рому знаю виртуально годов шесть.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Сергей Федосов пишет:

Роман 34RUS пишет:

Проиграл

Ромыч прекращай.....Если что-Рому знаю виртуально годов шесть.

Старые знакомые!) Привет любителям железа!

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Вячеслав Жуков пишет:

Допы установлнные в салоне

У меня рапид с 14 года и кум решил (вернее кума) так же, ему любую лишь бы новую. Присмотрели одном хоккей+пакеты за 1040 и + на 130 допов. Поехали в другой вообще нет в наличии всё по предзаказу, можно заказать аж на январь. Решили Рио посмотреть, на ручке нет и будут во второй половине декабря цена 1100, соляра с примерным набором вообще 1200 (когда корейцы дороже были?) все с домами, говорят везде одинаково: "если хотите по прайсовой, то приезжайте в январе".

Александр_Р
Вячеслав Жуков пишет:

пошуршал деньгами у них перед носом и сказал, что допы это дорого , то они скинут по любому).

Отето не факт. Звоню в салон, спрашиваю машину, говорят есть точь в точь, что Вам надо. Говорю, что у меня наличка вся сумма. А они мне, что только в кредит и на ооооочень выгодных условиях. Потом спустя месяц звонили и были удивлены, что я уже купил. Вот такие дела.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Александр_Р пишет:

в кредит и на ооооочень выгодных условиях

О, это да, сказали что в кредит по прайсовой отдадут, допы которые 130 за так и ещё зимнюю резину.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вячеслав Жуков пишет:

Почему от рапида отказались?
Как автосалон называется где брали Рено?

Автосалон Автогермес в Балашихе. Себе там брал, поехал туда по рекомендации, спустя год ещё одну взял что по телефону сказали то и было ни копейки не прибавили. Ещё там салон Хьюндай тоже их, два рядом находятся.
По поводу Рапида мал дорожный просвет и велики свесы а супруга то на речку с подружками то за грибами. До и сама машина крупновата. Ну и плавность хода не понравилась. Поло и смотреть не стали, то же самое. Взяли к чему привыкли. Корейцев не рассматривали.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Корейцев не рассматривали.

Киа-хуньдай уже не первый год по продажам -хорошо.
Жду-недождусь:
Когда же они уже бюджетный бус сделают ,ещё у них у банка ставка адекватная была , хотя вроде у вага тож чето 4-6%.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Промах пишет:

4-6%.

Уже 8,9%

Вовий пишет:

мал дорожный просвет

Ну да это минус- я уже почуял)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вячеслав Жуков пишет:

Ну да это минус- я уже почуял)

У нас на Степвеях 195 мм. Заводская стальная защита картера. Плюс короткие свесы. Правда минус тоже есть. Выше 130 ехать неуютно. Хотя мне это неважно, я езжу +20.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Промах пишет:

Киа-хуньдай уже не первый год по продажам -хорошо.

Мне чудно было услышать, когда менеджер сказал: "наш автомобиль лучший в России... по продажам", а в хёнде зашли, так там на входе на первой машине наклейка "Вторая марка на рынке России".

Вячеслав Жуков пишет:

Ну да это минус- я уже почуял)

Не знаю, что Вы ей делаете, езжу по грунтам в соседний район всё нормально, года 4 откатал с заводской стеклопластиковой защитой, нормально было, но по сугробам об выхлопную пожгло её, установил стальную. Так эта машина и не предгазначена по какашкам кататься (даже в инструкции к ВАЗ-2107 написано, что она предназначена для использования на дорогах с твердым ровным покрытием).

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
AlexDen пишет:

что Вы ей делаете

Давлю на газ…
Нексия через сугроб после трактора свободно переезжала,а. Эта уже скребет дном

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
AlexDen пишет:

а в хёнде зашли, так там на входе на первой машине наклейка "Вторая марка на рынке России".

вообще странно в этом году порядок такой
лада
кия
хуньдай

Причём киа+хуньдай продали больше чем лада .

Vladimir Псков пишет:

Промах пишет:

Когда же они уже бюджетный бус сделают

Это за сколько?

чтоб новый 1,5 мегарубля за полноценные 7-8 мест трансформер . Хочется ,что то простое , уже не полноприводное , надёжное , проверенное годами ,семейный типа COWRY или bassara . Только жаль , что они не умеют по говнам , через бордюры ,сквозь сугробы да ещё и с какой нибудь волгой или классикой на веревке .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

Наверно у всех так...

Так ещё же от колёсь зависит ,на дастере менял лето на зиму , домкрат на всю ,лето снял - зима не лезет , оказалось зима на 1-1,5см выше лета .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

Это в одном типоразмере?

Да вроде как... вроде как заказывал одинаковые со штаткой . разница между штатным летом и зимним амтелом . вот 4 с небольшим года 25т.км катается , сча уже не так разница заметна , возможно лето чутка раскаталось , или зима подстёрлась , хотя это уже маловероятно , так как он на автомате и полный привод , буксы исключены , да и трассу он пости не видит.

UPD .
Всех обманул ! посмотрел , а зима точно 215*65 lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

Вряд ли...ВАЗ поприличней уже почти 1...

в 2013м , cowry в максималке стоил 750 , 2114 "в типалюксе" брал за 280+ 20 доппы .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Однако производитель Renault Sandero Stepway мерит клиренс, как ему удобно. Это значит, что расстояние от амортизаторов, масляного поддона двигателя или глушителя до асфальта может быть меньше, чем заявленный дорожный просвет.

Уже лажа. Во первых если это писали бы грамотные люди они бы померяли и написали от какой нижней точки клиренс меньше заявленного и на сколько. Во вторых знали бы что от поддона двигателя просвет никак не может быть меньше заявленного. Есть причина. Так что человек который это писал абсолютно не владеет знаниями.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Vladimir Псков пишет:

Однако производитель Renault Sandero Stepway мерит клиренс, как ему удобно. Это значит, что расстояние от амортизаторов, масляного поддона двигателя или глушителя до асфальта может быть меньше, чем заявленный дорожный просвет.

Уже лажа. Во первых если это писали бы грамотные люди они бы померяли и написали от какой нижней точки клиренс меньше заявленного и на сколько. Во вторых знали бы что от поддона двигателя просвет никак не может быть меньше заявленного. Есть причина. Так что человек который это писал абсолютно не владеет знаниями.

Сколько у сандеро заявленный клиренс?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

заявленный клиренс

195

Именно. Сказать какая деталь ниже всего? Хотя для начала спросите это на Дроме.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Вовий пишет:

Vladimir Псков пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

заявленный клиренс

195

Именно. Сказать какая деталь ниже всего? Хотя для начала спросите это на Дроме.

Ну все провнрить брехня или нет проще простого. Шлакблок 190мм. Дальше думаю сами знаете что делать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Vladimir Псков пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

заявленный клиренс

[развернуть]

195

Именно. Сказать какая деталь ниже всего? Хотя для начала спросите это на Дроме.

Ну все провнрить брехня или нет проще простого. Шлакблок 190мм. Дальше думаю сами знаете что делать.

Я проверил, не поленился. Шлакоблока нет но есть рулетка. Знаю где нижняя точка. Но интересно что специалисьы с Дрома скажут.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Знаю где нижняя точка. Но интересно что специалисьы с Дрома скажут

Не знаю чё да как на дроме , но дастер над усушенным брусом 20х20 проехал , не зацепил . Вроде как усушка 10% , 18 см точно есть .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

.Расхреначили пеноблок пополам(угол откололи)..Шаровой(рычагом)

Клиренс вроде как не измеряется под точками крепления подвески, опор, амортизаторов...
Если так смотреть , то Рио 2 - вообще пузотерка, так ка по колее ледяной идёт и рычагами шкрябает чаще чем дном.

Вообще ,самое низкое место авто - брызговики !

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Теперь тока на Дром

Так что Дром говорит где самая нижняя точка на Степвее?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Vladimir Псков пишет:

Честно? Мне пофиг

Зачем тогда кем-то написанную чушь здесь выставлять? Извини, здесь это не придурок который на Дроме это написал выложил а ты . То есть это твои слова. А за свои слова принято отвечать. Говори. А я обещаю завтра несмотря на мороз и отсутствие снега на пузе поползать и сделать на камеру все замеры. Но после твоих слов где нижняя точка. Можешь проконсультироваться с афтором с Дрома.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

ширпотреб

Да уж, и не поспорить.
Ниссан -рено , это какая то печаль. Радует то, что, знаю точно,что у них ещё есть очень-очень хорошие машины. Например Скайлайн,трафик...
Ну , а я ...
Я снова жду ниже -24, чтоб залить 92й а не 95 бенз в Дастер , и он с утра спокойно завелся .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах