Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 238 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Стармех 2]<p>[quote=Олег72 пишет:

А с 409 не сравнивал? Вот его бы на газельку, была бы вещь[/quote 409й по тяге , как сотка , но в ремонте дороговат . В нашей сельской местности 421 й предпочтительней .

обоснуй. на скорых, на всех они стоят. а что дорогого то, при ремонте грм двухрядный зарядил и тоже вечный.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Олег72 пишет:

обоснуй. на скорых, на всех они стоят. а что дорогого

На скорых , государство платит , а там карман пошире моего . Сколько стоит голова 405 и сотки ? А всякие компенсаторы и натяжители с цепями ?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Стармех 2 пишет:

Олег72 пишет:

обоснуй. на скорых, на всех они стоят. а что дорогого

На скорых , государство платит , а там карман пошире моего . Сколько стоит голова 405 и сотки ? А всякие компенсаторы и натяжители с цепями ?

А уж про электрику управления молчу .

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 945

У каждого движка свои болячки, На УМЗ 421 трескаются гильзы, возможно из за криворукости при изготовлении блока, а может с металлом что не так бывает. У меня на УАЗе при 140 тыс замена блока, у товарища на ГАЗели до 100 не проходил. Благо цена блока относительно не велика была, даже с перегильзовкой смысла не было заморачиваться.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман 34RUS пишет:

А я вот, являюсь большим почитателем отечественных тяжелых мотоциклов.

Да и новые уралы неплохие, оказывается их до сих пор выпускают

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Стармех 2 пишет:

Олег72 пишет:

обоснуй. на скорых, на всех они стоят. а что дорогого

На скорых , государство платит , а там карман пошире моего . Сколько стоит голова 405 и сотки ? А всякие компенсаторы и натяжители с цепями ?

При нашем бюджете тоже не шибко то разгуляешься, на запчасти по остаточному принципу денежку выделяют. До замены головок пока дело не доходило, а компенсаторы с натяжителями в комплекте с цепями у нас пять рублей, с датчиками да посложней, но в принципе также как и на сотке.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Запчастям всегда рад)
Но на моем М-72М стоит сейчас переднее с Урала колесо, заднее Днепровское с зубастой резиной. А вообще есть одна ступица тоже ромашка, но как раз уже для М72. На них впервые стали применять ступицы ромашки, но с "дырками".
А круглые ступицы кажись под редуктор с индексом М не подойдет. Там отбортовка мешать будет. Это единственное отличие М-72М от такаго же, но без индекса М.
А Уралы да, выпускают, но от завода ИМЗ осталось работать всего пару сборочных цехов! Остальное все в руинах!
Там тока из импортных комплектов деталей собирают мотоциклы. Сами почти ничего не делают. Даже мехцеха уже нет.
Позорище путину и всей единой россии одним словом!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Днеры я так понимаю тоже уже не выпускают? Заводу хана?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Роман 34RUS пишет:

Позорище путину и всей единой россии одним словом!

Причём здесь Путин? Если при коммуняках о машинах и не мечтали и мотоцикл за радость был (и того сразу и не купишь) то при современной плохой жизни машину припарковать проблема. Соответственно мотоциклы нахрен никому не нужны. А завод продукцию должен продавать. А если эту продукцию покупать не будут завод обанкротится. Или члены ЕР по разнарядке должны были их покупать?
И вопрос. Кто из здесь присутствующих за последние тридцать лет Днепр или Урал купил?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Вовий пишет:

Кто из здесь присутствующих за последние тридцать лет Днепр или Урал купил?

laugh так все пересели на китайские мотики. Хорлеи и Хонды никуда не делись, только они не всем по карману.
А если бы Урал перестроился, то тоже смог бы выпускать и мотики и тяжелые мотоциклы.
А виновата система, которой руководит и создал Дед.
Ты б ещё вспомнил как на лошадях ездили.
Лучше расскажи , придумали хоть один двигатель после Дружбы 4 или Урала. А какая линейка импортных бензопил?
Ты виноват? Я виноват? Вроде каждый на своём месте работает А все вместе го... но месим))))

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
urri пишет:

все пересели на китайские мотики.

А ведь были времена когда Китай покупал у нас лицензии на выпуск техники . И пока мы вставали с колен после СССР , за это время он обштопал нас по всем параметрам , и ушёл на недосягаемую теперь уже высоту . Вот тут и возникает повод задуматься , где руководство радеет за процветание своей страны .

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Не покупают, потому что за почти лимон даже машину далеко не каждый купит. И эти мотоциклы, больше как в стиле ретро, выпускают ТОЛЬКО для зарубежных ценителей, забив на свой народ.
И во вторых странное рассуждение. То есть по вашему, возможно выпускать только одну модель на заводе? Как бы ни совершенства, ни разнообразия выпускаемой продукции быть не может по вашему?
Как бы есть завод, выпускает М67 к примеру, его перестали покупать. Ну тогда и хрен с ним, значит и ЗАВОД весь тогда не нужен и можно его на металлолом? Интересная логика однако.
И так возьми любой завод. Раз устарела продукция значит нельзя совершенствовать ее и выпускать что то другое? И завод на слом к чертям...
Так и уничтожили производственные мощностя всей страны...
Надо быть полным идиотом, чтобы разрушить и сдать в чермет все станки и все линии!
По вашему рассуждат, так можно сразу лапки кверху, сдаться и в футляр лечь!
А путин конечно не при чем. Конечно, не он же во главе государства. Да и единая россия тоже. Не она же страной управляет!

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Стармех 2 пишет:

urri пишет:

все пересели на китайские мотики.

А ведь были времена когда Китай покупал у нас лицензии на выпуск техники . И пока мы вставали с колен после СССР , за это время он обштопал нас по всем параметрам , и ушёл на недосягаемую теперь уже высоту . Вот тут и возникает повод задуматься , где руководство радеет за процветание своей страны .

Ха ха ха!
Этот Китай выкупил лицензию у ИМЗ и выпускает теперь у себя М-72!!!
ПОЗОРИЩЕ!!!

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Приветы! В общем поло взял. Максималка, механика.
У кого нибудь есть или рапид? Посоветоваться.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Спасибо. У меня тоже 110. Получается кузов другой. У меня лифт бек- Хоть и не нравится эта «девятка» ) , но смерился.)
У меня в ногах холодом от куда то тянет не пойму. На улице -15 сам в рубашке еду , а ноги замерзли. И от куда то из торпеды из под пластика и ещё корпуса салонного фильтра всё ледяное.
Точно ещё не разобрался.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

А если бы Урал перестроился,

urri пишет:

А виновата система, которой руководит и создал Дед

Придумывать надо было раньше, годов с шестидесятых а не выпускать в девяностых мотоциклы которые немцы сделали и чертежи после Победы к нам попали.

urri пишет:

Лучше расскажи , придумали хоть один двигатель после Дружбы 4 или Урала

Как вспомню эту Дружбу так вздрогну. Хоть бы и придумали я бы всё равно Партнёра

urri пишет:

Ты виноват? Я виноват?

взял бы.

Виновата Советская власть. Одинаковые обои, одинаковые люстры, одинаковые кеды. Зачем что-то придумывать, всё равно купят. Так и штамповали одно и то-же десятилетиями. А когда занавес поднялся оказалось что в ботинках можно зодить, что телевизор может весить не 50 а 20 кг и при этом по нему стучать не надо чтоб показывал. Что бензопила может пять кг весить и чтоб завести её не надо полчаса вокруг неё бегать. Что на мопеде в 50 кубиков бывают четыре такта стартер и вариатор. И перестраиваться уже поздно было. И нерентабельно.
Как ни странно пока никто не похвастался покупкой мотоцикла.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вячеслав Жуков пишет:

Приветы! В общем поло взял. Максималка, механика.

У кого нибудь есть или рапид? Посоветоваться.

Поздравляю! Мы полтора месяца назад жене машину купили новый Рапид смотрели даже прокатились на тест-драйве. Не взяли.
В ногах холодно может климат не настроен?

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235

Кстати скопирован с немецкого БМВ только М-72. А это первый мотоцикл ИМЗ. И он совершенно другой, это НЕ Урал.
И чем же по вашему настолько плох Урал вообще? Даже по тем меркам, семидесятых годов?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Роман 34RUS пишет:

Просто человек из путинцев, зомбированный,

Вообще ни в одном глазу. Мне абсолютно похрену Путин Иванов или Сидоров у руля. Главное чтоб мне жить не мешали. Моя хатаис краю.
Ну хрен бы с ней этой властью. Вы утверждаете что мотоциклы Минск, Восход, Днепр, Урал разработали в СССР а немецкие мотоциклы тут ни при чём?
Что вообще на момент развала Союза в нём выпускалась конкурентноспособная продукция?

Александр_Р
Вячеслав Жуков пишет:

Точно ещё не разобрался.

Когда в этом годе летом Дастера брал, манагер мне строго на строго сказал, чтобы я ПО ВСЕМ вопросам сразу звонил или вацапил ЕМУ лично. Мне очень и во многом помог. И на ТО меня записывал, хотя я бы и сам созвонился, но он настоял. Видать у них там за такое обращение какие нить плюшки дают, хз, но мне дюже понра. Жаль что у Вас не так.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр_Р пишет:

. И на ТО меня записывал

Надеюсь хоть по регламенту все меняли, я гонял наш колхозный :
За ТО типа - замена масла,фильтра масла,салона ,проверка тормозов, протяжка сказки , и прокатит.
Из этого сделано на то-1,2 замена масла - наверное ,точнее не сделана,в камеру с юзерозоны в телек пялился ,смотрел , масло" типа "слили , но фильтр то не меняли ни разу , салонный фильтр и воздушный - да ,сменили .
В общем, 2х7 тыр - за те ТО отдали , так ещё 2 раза с Гагарина в Смоленск и обратно ....

Про примьеру с другой фирмы - там вообще беда , благо хоть подменку в виде Логана дали.

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Вовий пишет:

Роман 34RUS пишет:

Просто человек из путинцев, зомбированный,

Вообще ни в одном глазу. Мне абсолютно похрену Путин Иванов или Сидоров у руля. Главное чтоб мне жить не мешали. Моя хатаис краю.

Ну хрен бы с ней этой властью. Вы утверждаете что мотоциклы Минск, Восход, Днепр, Урал разработали в СССР а немецкие мотоциклы тут ни при чём?

Что вообще на момент развала Союза в нём выпускалась конкурентноспособная продукция?

Понятно. С вами разговаривать просто бессмысленно... Промытые начисто мозги в "нужную" нашим правителям сторону.

А бенз меня особо и не напрягает. Я езжу на своих мотоциклах без люли. Расход примерно 5 литров на сотню. Но прет он реально живо!
На таком мотоцикле и прокатиться интересно.
Китайчатина и рядом не стоит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Vladimir Псков пишет:

Интересно,давно так?

Тойота первое 8к

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Роман 34RUS пишет:

Понятно. С вами разговаривать просто бессмысленно... Промытые начисто мозги в "нужную" нашим правителям сторону.

Хороший ответ когда по делу сказать нечего. Лицо сохранил. Браво. super

Роман 34RUS пишет:

Кстати скопирован с немецкого БМВ только М-72.

С 21.30

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Vladimir Псков пишет:

Промах пишет:

2х7 тыр

Интересно,давно так? Раньше 1е дешёвое было,2е да дорогое...У Опеля,во всяком случае...

17 и 18 года.
Потом лизинг кончился, и сами себе ремонтники.

Александр_Р
Промах пишет:

Надеюсь хоть по регламенту все меняли

Нулевое на 3000км. вышло в четыресто, масло+фильтр. На первое поеду в ближний понедельник, уже почти 15 проехал. Сказали девятьсто, масло+фильтр, воздух, салон и проверка жидкостей. А что там будет по факту в отчёте хз, поглядим. Подбешивает, что перед ТО надо на автомойку йихнюю заехать. И пофиг, что ты чистый и натёртый, надо и всё тут. А после йихней мойки машина выглядит просто ужасно, водой обольют и ходи отсюда, но заплатить заплатишь. Ненавязчивый маркетинг, блин.)))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр_Р пишет:

Промах пишет:

Надеюсь хоть по регламенту все меняли

Нулевое на 3000км. вышло в четыресто, масло+фильтр. На первое поеду в ближний понедельник, уже почти 15 проехал. Сказали девятьсто, масло+фильтр, воздух, салон и проверка жидкостей. А что там будет по факту в отчёте хз, поглядим. Подбешивает, что перед ТО надо на автомойку йихнюю заехать. И пофиг, что ты чистый и натёртый, надо и всё тут. А после йихней мойки машина выглядит просто ужасно, водой обольют и ходи отсюда, но заплатить заплатишь. Ненавязчивый маркетинг, блин.)))

Мыть мотор отказались ! - нельзя !

В 12 тыщ ,уже 3е ТО, сам, сам сам.....

Русь
04.04.2018 - 22:22
: 235
Вовий пишет:

Роман 34RUS пишет:

Понятно. С вами разговаривать просто бессмысленно... Промытые начисто мозги в "нужную" нашим правителям сторону.

Хороший ответ когда по делу сказать нечего. Лицо сохранил. Браво. [изображение]

Роман 34RUS пишет:

Кстати скопирован с немецкого БМВ только М-72.

С 21.30

Я же говорю - бесполезно призывать вас к здравому смыслу, все как об стенку горох.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Александр_Р пишет:

Нулевое на 3000км.

Вот это навязывание дилером не нужного ТО. Себе брал в 14-м в Эскадре и слова не сказали и в руководстве написано ТО через год или 15т.км., а неделю назад в Л-моторс куму покупали, так там сказали что желательно провести нулевое, но если не приедет с гарантии не слетит. Значит это развод салона?! Вообще не понравилось, объехали всех дилеров вага, а также "лидеров" рынка и ваз, везде развод, кроме лады без допов отказались продавать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Роман 34RUS пишет:

Кстати скопирован с немецкого БМВ только М-72.

Роман 34RUS пишет:

Про ДКВ я знаю, заводы противника были захвачены нами и перевезены в СССР. По моему справедливо.
И что теперь?
Начинали взяв за основу немецкие мотоциклы, выпускали и модернизировали. Так же как и М-72. Началось все с него.

Так только м-72 или не только?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах