Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 189 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

У меня Акком на машине шесть лет отработал, ушел вместе с машиной. И на тракторе тоже Акком две штуки почти пять лет у меня, трактор с ними покупал.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

У нас акумы на машины берут,бош,медведь,мутлу

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите. В пятницу собираюсь за аккумулятором на легковую. Какой взять Варта. Бош. или Тюмень. На форумах одна скрытая реклама думаю на фермере плохого не подскажут. Сейчас стоит Тюмень 75 ый. Отработал 5 лет без нареканий но пора менять.

Оригинальный у официального дилера.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Казак161 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите. В пятницу собираюсь за аккумулятором на легковую. Какой взять Варта. Бош. или Тюмень. На форумах одна скрытая реклама думаю на фермере плохого не подскажут. Сейчас стоит Тюмень 75 ый. Отработал 5 лет без нареканий но пора менять.

Какая машина и мощность генератора?

Волга.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вячеслав Пеллинен пишет:

Казак161 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите. В пятницу собираюсь за аккумулятором на легковую. Какой взять Варта. Бош. или Тюмень. На форумах одна скрытая реклама думаю на фермере плохого не подскажут. Сейчас стоит Тюмень 75 ый. Отработал 5 лет без нареканий но пора менять.

Какая машина и мощность генератора?

Волга.

А гена какой мощности?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Последние какие мне понравились это Аком и Актех,тюмень год-полтора и банки замыкают.весной брал акум 140вой альфалайн корейский вроде так мне продаван все медведя тюменского предлогал,я говорю что последнее время они сдулись.а он говорит что в тюмени 2 завода по производству акумов,один старый который давно их выпускает тот проверенный и выпускает по сей день хорошие,а второй кооператив какой то выпускает фигню и тоже получается тюменские.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Мутлу вроде ничего,да и Тюдор

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
тракторист1 пишет:

Последние какие мне понравились это Аком и Актех,тюмень год-полтора и банки замыкают.весной брал акум 140вой альфалайн корейский вроде так мне продаван все медведя тюменского предлогал,я говорю что последнее время они сдулись.а он говорит что в тюмени 2 завода по производству акумов,один старый который давно их выпускает тот проверенный и выпускает по сей день хорошие,а второй кооператив какой то выпускает фигню и тоже получается тюменские.

На аккум много факторов влияет и не факт что аккум плохой.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Андрей КАПМ пишет:

Мутлу вроде ничего,да и Тюдор

мутлу уже не те...брал авто 4 г.в. в 08 году...отходил около 6-7 лет ещё у меня..и то...просто авто зимой мало использовалось...из-за этого быстрее умер и заменил его из-за того.что нужно было .чтобы чрез 3 недели открыл граж холодный и запустил авто.а бегать с зарядками не хотелось. Потом взял ещё 2 мутлы...пред зимой...один даже зиму не пережил на этом авто,а второй на рабочем авто еле дотянул до конца зимы...просто в большие морозы и замерзал...-15 всё и было и просто терял энергию...Вот нереальный АКБ на гранте моей свежей...надо посмотреть марку...она 16 г.в….в эксплуатации была с ноября по апрель 17 года...всё остальное время стояла...брал её 22 января 17 г ...морозы были по 20 гр...завелась без проблем...стояла всю зиму...заводил раза 3 за зиму...именно в мороз 15-20 гр...ни намёка на слабый АКБ.Стоит уже с лета...заводил недавно...в мороз...никаких вопросов к АКБ...совершенно не проседает.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Были трудные времена с финансами ,а на Камаз надо два АКБ. Приехал я в магазин и выбрал 2 самых дешёвых Казахских 190 аккумулятора. Итог-7 лет службы. Сейчас на трактора Мутлу, на машины Титан. На гусеничном Т-150 больше чем на 2 сезона не хватает ни одного ни второго. Видно сказывается вибрация от гусениц.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267
Казак161 пишет:

тракторист1 пишет:

Последние какие мне понравились это Аком и Актех,тюмень год-полтора и банки замыкают.весной брал акум 140вой альфалайн корейский вроде так мне продаван все медведя тюменского предлогал,я говорю что последнее время они сдулись.а он говорит что в тюмени 2 завода по производству акумов,один старый который давно их выпускает тот проверенный и выпускает по сей день хорошие,а второй кооператив какой то выпускает фигню и тоже получается тюменские.

На аккум много факторов влияет и не факт что аккум плохой.

Ну это то понятно,но когда одна и та же марка акума у разных людей при разных работах умирают примерно в одно и то же время,то это настораживает.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
тракторист1 пишет:

Казак161 пишет:

тракторист1 пишет:

Последние какие мне понравились это Аком и Актех,тюмень год-полтора и банки замыкают.весной брал акум 140вой альфалайн корейский вроде так мне продаван все медведя тюменского предлогал,я говорю что последнее время они сдулись.а он говорит что в тюмени 2 завода по производству акумов,один старый который давно их выпускает тот проверенный и выпускает по сей день хорошие,а второй кооператив какой то выпускает фигню и тоже получается тюменские.

На аккум много факторов влияет и не факт что аккум плохой.

Ну это то понятно,но когда одна и та же марка акума у разных людей при разных работах умирают примерно в одно и то же время,то это настораживает.

yes3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Lexa61 пишет:

больше чем на 2 сезона не хватает ни одного ни второго. Видно сказывается вибрация от гусениц.

в первую очередь надо проверять гену и реле, если ниже 14в акум долго не проживет

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Lexa61 пишет:

На гусеничном Т-150 больше чем на 2 сезона не хватает ни одного ни второго. Видно сказывается вибрация от гусениц.

в этом есть правда. С одной партии ставим на камазы, Уралы и 3 гусянки. На машинах 4-5 лет ходят, на гусянках еле норматив до списания тянут 3 года. Аки все титан. Причём вся техника работает почти каждый день.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Владимир Вл пишет:

в первую очередь надо проверять гену и реле, если ниже 14в акум долго не проживет

И что бы соответствовал гена - аккуму и наоборот.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Владимир Вл пишет:

Lexa61 пишет:

больше чем на 2 сезона не хватает ни одного ни второго. Видно сказывается вибрация от гусениц.

в первую очередь надо проверять гену и реле, если ниже 14в акум долго не проживет

Сегодня зарядил аккумулятор завел. На холостых зарядка с включеной печкой и фарами 14.5. А вот если добавить газу 13.5 почему так должно быть наоборот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

на бус в прошлом году взял вот такую варту, вроде германия
родной стоял вот такой
а на тракторе десятый год тоже варта, чистый китай. пока без нареканий

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вячеслав Пеллинен пишет:

Сегодня зарядил аккумулятор завел. На холостых зарядка с включеной печкой и фарами 14.5. А вот если добавить газу 13.5 почему так должно быть наоборот.

Проверь натяжение ремня генератора.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
25 rus пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Сегодня зарядил аккумулятор завел. На холостых зарядка с включеной печкой и фарами 14.5. А вот если добавить газу 13.5 почему так должно быть наоборот.

Проверь натяжение ремня генератора.

Кстати может быть перед запуском пробовал провернуть двигатель за шкивы шкив генератора провернул по ремню

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите. В пятницу собираюсь за аккумулятором на легковую. Какой взять Варта. Бош. или Тюмень. На форумах одна скрытая реклама думаю на фермере плохого не подскажут. Сейчас стоит Тюмень 75 ый. Отработал 5 лет без нареканий но пора менять.

Тюмень, НО только из линейки Премиум .Серые которые. И обязательно свежий.
Лучшее соотношение цены и качества. И вообще очень достойные АКБ.
ИМХО.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

такой купил
ййй
мотор ховра 2,4л крутит вообще замечательно .Неделю не заводил , на улице -10 -18° - так тоже легко крутил . ,,ули , новое есть новое.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

такой купил
[изображение]
мотор ховра 2,4л крутит вообще замечательно .Неделю не заводил , на улице -10 -18° - так тоже легко крутил . ,,ули , новое есть новое.

У меня такой 132-й на тракторе честно лет пять проработал. Осенью купил тоже 132-й тюменский с лосем 8500 рублей. По ощущениям крутит бодрее. А на калину если не ошибаюсь в апреле тоже лося купил 4200 рублей вчера ездил машина полторы недели стояла (на работу на машине сейчас не езжу, у нас бесплатный автобус как то привык на нем ездить) -13 было вообще с полтыка завёл.
А вот на сандеро летом сдох родной. Очень резко, я даже на стартер грешил. Отработал ровно шесть лет за это время ни разу не снимал и не заряжал заводил в любой мороз. Там 70-й стоит, в магазинах варта 7800. Позвонил оф. дилеру и приятно удивился цене. 7100 а если зарегистрирован на сайте рено 6200. Зарегистрировался и поехал купил. Один в один как с завода производителя нет только наклейка рено. Гарантия три года.
Вобщем в этом году три акб купил. И пять старых руки не доходят сдать. Хотя три применяю один по косвенному назначению а два просто так.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

И пять старых руки не доходят сдать.

Друг тоже , в круг на всей технике менял , я себе 90тый оставил , правда там 30Ач в остатке , с ховра снял доминатор после 8 лет юза , остаток 15АЧ . он вроде 66й ,жижки залил , плотность выровнил , но мне в резерв хватить .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вовий пишет:

тюменский с лосем

Типа такого?

Тоже ничего. У меня в своё время два таких 132-х один другого сменили. На твёрдое "хорошо" отработали. Но линейка Премиум всёж получше будет.
Кстати, Володь, посылку твою на днях получил - СПАСИБО тебе огромное. Сфотать не успел, другу отзвонился, он тут же прилетел забрал. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

тюменский с лосем

Типа такого?
[изображение]

Тоже ничего. У меня в своё время два таких 132-х один другого сменили. На твёрдое "хорошо" отработали. Но линейка Премиум всёж получше будет.

Кстати, Володь, посылку твою на днях получил - СПАСИБО тебе огромное. Сфотать не успел, другу отзвонился, он тут же прилетел забрал. [изображение]

Он. По деньгам очень даже ничего цена.
А по посылке завтра позвоню, там кое какие нюансы сразу забыл сказать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Миxалыч пишет:

Вовий пишет:

тюменский с лосем

Типа такого?
[изображение]

Тоже ничего. У меня в своё время два таких 132-х один другого сменили. На твёрдое "хорошо" отработали. Но линейка Премиум всёж получше будет.

Кстати, Володь, посылку твою на днях получил - СПАСИБО тебе огромное. Сфотать не успел, другу отзвонился, он тут же прилетел забрал. [изображение]

У меня на тракторе такой отработал 5.5 лелеять, был заменён на аналогичный, на машины АКБ не покупал не знаю.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики аккумулятор купил. Тюмень 75 630А. Пока не поставил приеду домой с вахты заряжу и поставлю. Покупал в трактороцентре продавец сам проверил нагрузочной вилкой и записал показания в гарантийный талон. Старый аккумулятор планирую поставить на трактор с пускачом.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики аккумулятор купил. Тюмень 75 630А. Пока не поставил приеду домой с вахты заряжу и поставлю. Покупал в трактороцентре продавец сам проверил нагрузочной вилкой и записал показания в гарантийный талон. Старый аккумулятор планирую поставить на трактор с пускачом.

Простой или Премиум? По дате выпуска свежий? Поездишь - отпишись о впечатлениях.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Миxалыч пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики аккумулятор купил. Тюмень 75 630А. Пока не поставил приеду домой с вахты заряжу и поставлю. Покупал в трактороцентре продавец сам проверил нагрузочной вилкой и записал показания в гарантийный талон. Старый аккумулятор планирую поставить на трактор с пускачом.

Простой или Премиум? По дате выпуска свежий? Поездишь - отпишись о впечатлениях.

три слова о моих впечатлениях о тюменских акамуляторах для мото техники, полное га.но, брал несколько штук, даже на лето не хватает. Хотя раньше у отца тюменский на юпитере отходил восемь лет. После мотоциклетных страшно брать тюмень для авто или трактора. У меня на всей технике стоят курские Forse, неплохие акамуляторы, и ценник гуманный

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Миxалыч пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики аккумулятор купил. Тюмень 75 630А. Пока не поставил приеду домой с вахты заряжу и поставлю. Покупал в трактороцентре продавец сам проверил нагрузочной вилкой и записал показания в гарантийный талон. Старый аккумулятор планирую поставить на трактор с пускачом.

Простой или Премиум? По дате выпуска свежий? Поездишь - отпишись о впечатлениях.

Аккумулятор простой не премиум премиум 75 не было. Дата 12 18 свежий завоз. На складе сказали только на днях привезли.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах