Вы здесь

Авто и Мото форумчан. Страница 185 из 266

Перейти к полной версии/Вернуться
7973 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 134 пишет:

тоже не могу понять Лех, может на скорости стоят? Не давно у тёщи сосед оставил машину возле двора на скорости, тут дождь пошол, она сама завелась и поехала прям в газовый стояк у дома, толи коротнуло где или что ни кто не знает , но была на скорости точно, может и эти тоже так.

Серега привет! Это привычка старых водил. ставить не на ручник.а на скорость. если нормальный ручник хрен куда поедет и не заведется на скорости. Батя мой на шохе всегда ставит на скорость. я спрашиваю .а ручник ? та говорит я забываю за него. нужно ему подтянуть шоб не тронулся , не забудет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

В общем с медведя рыжего , заряженного не до упора, а до 13,8В , снялось 56 А/Ч ( ну и можно ещё 5а.ч. добавить , я там чуть с прошивкой поднакосячил , хотел математику получше выдумать, но забыл , что 0,1 секунду ,на каждую секунду - выкинул) . Так что вышло около 60-63 ач. Честно о сказать - очень даже хорошо , для первого неполного цикла .

Вложение
img20181201210427.jpg
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей 161 RUS пишет:

Сергей 134 пишет:

тоже не могу понять Лех, может на скорости стоят? Не давно у тёщи сосед оставил машину возле двора на скорости, тут дождь пошол, она сама завелась и поехала прям в газовый стояк у дома, толи коротнуло где или что ни кто не знает , но была на скорости точно, может и эти тоже так.

Серега привет! Это привычка старых водил. ставить не на ручник.а на скорость. если нормальный ручник хрен куда поедет и не заведется на скорости. Батя мой на шохе всегда ставит на скорость. я спрашиваю .а ручник ? та говорит я забываю за него. нужно ему подтянуть шоб не тронулся , не забудет.

у меня тоже отец хоть трактор хоть машину, всегда на скорость ставит а не наручник, вот такая привычка у людей бывает!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

я тоже на скорость ставлю легковые..в армии грузовики на ручник ставил...В легковых проще со скоростью..запуститься не смогут.а ручник и так часто слабеет от растяжения тросов.а при ещё и длительной стоянке изо дня в день...тем более ускоряется процесс.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
генакл1 пишет:

я тоже на скорость ставлю легковые..в армии грузовики на ручник ставил...В легковых проще со скоростью..запуститься не смогут.а ручник и так часто слабеет от растяжения тросов.а при ещё и длительной стоянке изо дня в день...тем более ускоряется процесс.

Эээх, эти бы слова, да моему соседу, у которого мерен 33 летний, да и моему китайцу 10 лет как с заводу, с ручником не стронутся. Троса и системы - они же разные.

Вроде как существует 5 типов тормозных систем, и стояночный тормоз - он стояночный тормоз.
Я тут коробас АКПП с япошки типа нессань разбираль, так там, када паркинг воткнуть, то механической блокировки, чтоб без фрикциона и не нащупал , через хитрый роликовый фрикционохренперевернешь-работать не будет, в общем, еслина паркинге, посильнее мкшину толкнуть, то по по ходу должно быть безболезненно.
Но у (за всех незнаю) автоматов, есть такая пежня, что ключ только в режиме паркинга и можно вынуть.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

у всех фломастеры разные..единого ответа не бывает никогда..ибо "река всё время течёт по иному"...У мну на 20-летней "классике"...всегда работает ручник..Но.пользуюсь им редко...Да и на остальных авто..слежу за ручником...но там всего то..по 180,80 и 10 тыс пробегу...ещё притереться толком ничего не успело..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:

Вовий пишет:

Обязательно ставятся концевики на кпп и ручник.

Вова привет! так сигналка вешается на лампочку или кнопку ручника. если не сделать этого сигналка не станет на авто запуск .Защита от дураков.

Про то и пишу. И ещё один концевик на коробку ставится.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
генакл1 пишет:

я тоже на скорость ставлю легковые..в армии грузовики на ручник ставил...В легковых проще со скоростью..запуститься не смогут.а ручник и так часто слабеет от растяжения тросов.а при ещё и длительной стоянке изо дня в день...тем более ускоряется процесс.

Аналогично. Всегда первая скорость. Завожу обязательно сцепление и тормоз нажимаю, это уже инстинкт.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Вовий пишет:

генакл1 пишет:

я тоже на скорость ставлю легковые..в армии грузовики на ручник ставил...В легковых проще со скоростью..запуститься не смогут.а ручник и так часто слабеет от растяжения тросов.а при ещё и длительной стоянке изо дня в день...тем более ускоряется процесс.

Аналогично. Всегда первая скорость. Завожу обязательно сцепление и тормоз нажимаю, это уже инстинкт.

я обычно только сцепление...

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

У меня давно вбито в мозг,на стоянке машину ставить на скорость,особенно зимой,ручной тормоз может примерзнуть!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Может кому будет интересно. курильщики не реагируют

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Владимир Вл пишет:

Может кому будет интересно. курильщики не реагируют

смертники.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Еще есть интересное, о соряре

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
тракторист .1764 пишет:

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

Термостат рабочий?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
тракторист .1764 пишет:

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

термостат,возможно...у мну так по крайней мере было...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
тракторист .1764 пишет:

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

Ещё возможно отсутствуют рассекатели в трубках радиатора печки (спиральки такие, пластиковые) при этом сильно падает теплоотдача радиатора. На месте обдув слабенький - например на малой скорости вентилятора. На ходу добавляется самотёк и выстужается радиатор.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
генакл1 пишет:

тракторист .1764 пишет:

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

термостат,возможно...у мну так по крайней мере было...

вроде рабочий, машина нормально нагревается, держит 90 рабочую температуру.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
тракторист .1764 пишет:

генакл1 пишет:

тракторист .1764 пишет:

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

термостат,возможно...у мну так по крайней мере было...

вроде рабочий, машина нормально нагревается, держит 90 рабочую температуру.

Прокладка ГБЦ пробита.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
sheva70 пишет:

тракторист .1764 пишет:

генакл1 пишет:

тракторист .1764 пишет:

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

[развернуть]

термостат,возможно...у мну так по крайней мере было...

вроде рабочий, машина нормально нагревается, держит 90 рабочую температуру.

Прокладка ГБЦ пробита.

тоже была такая мысля

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
тракторист .1764 пишет:

sheva70 пишет:

тракторист .1764 пишет:

генакл1 пишет:

тракторист .1764 пишет:

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

[развернуть]

[развернуть]

термостат,возможно...у мну так по крайней мере было...

[развернуть]

вроде рабочий, машина нормально нагревается, держит 90 рабочую температуру.

Прокладка ГБЦ пробита.

тоже была такая мысля

У самого такая ситуация была, около двух месяцев выгонял воздушную пробку (и под горку и с горки))) и крышек бачка переменял с термостатом. В расшерительном бульканья небыло, ОЖ не уходило (на первый взгляд) ии в один прекрасный день затроила, в котел пошла ОЖ.
Какая то микро пробоина была

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
sheva70 пишет:

тракторист .1764 пишет:

sheva70 пишет:

тракторист .1764 пишет:

генакл1 пишет:

тракторист .1764 пишет:

Вобщем ковырял сегодня печку, заодно поменял все патрубки системы охлаждения, вобщем проверил все толмуты, радиатор печки новый, чистый, все заслонки, кран работает, пробовал печку после проверки, на месте греет хорошо, выезжаешь на трассу на ходу влет остужает печку и дует холодным. На месте потарохтел опять дует тёплым

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

термостат,возможно...у мну так по крайней мере было...

[развернуть]

[развернуть]

вроде рабочий, машина нормально нагревается, держит 90 рабочую температуру.

[развернуть]

Прокладка ГБЦ пробита.

тоже была такая мысля

У самого такая ситуация была, около двух месяцев выгонял воздушную пробку (и под горку и с горки))) и крышек бачка переменял с термостатом. В расшерительном бульканья небыло, ОЖ не уходило (на первый взгляд) ии в один прекрасный день затроила, в котел пошла ОЖ.

Какая то микро пробоина была

у меня тоже вроде нет признаков что проблема в прокладке гбц, ни пузырей, ничего, но все возможные неполадки уже проверил, осталось только проблема с гбц, потому что система завоздушена постоянно, печально будет если косяк в головке, вдруг где микротрещина в ней. По возможности куплю прокладку, поменяю, а дальше видно будет что к чему.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
тракторист .1764 пишет:

разговаривал со старым хозяином, говорит в машине Ташкент был, радиатор новый, алюминиевый.

Ну что там с печкой. Скорее всего заслонка воздуха закрыта вот эта

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

тракторист .1764 пишет:

разговаривал со старым хозяином, говорит в машине Ташкент был, радиатор новый, алюминиевый.

Ну что там с печкой. Скорее всего заслонка воздуха закрыта вот эта [изображение]

нет всё открыто там, полностью разбирал всю печку, проверял всё, все исправно. Скорее всего прокладка прогорела под гбц, воздушит печку походу не хило. Возможно газы идут в систему охлаждения

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ну что там с печкой

У меня на гранте опять стала плохо греть, после замены радиатора грела хорошо, а сегодня не греет и двигатель не греется больше 50° и это только в затяжные подъёмы. Наверное что то с термостатом. Хотя сегодня с утра было -40° а то и ниже местами.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
igor1989 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Ну что там с печкой

У меня на гранте опять стала плохо греть, после замены радиатора грела хорошо, а сегодня не греет и двигатель не греется больше 50° и это только в затяжные подъёмы. Наверное что то с термостатом. Хотя сегодня с утра было -40° а то и ниже местами.

да скорее всего термостат, заклинил в открытом положении

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Эти дни как схолодало в уазике сцепление и тормоза стали плохо работать, томоза ещё боле мене, а вот сцепление вообще отжать трудно, жидкость застывает. Оставил на улице две бутыли жидкости Нева-М и ДОТ 3, посмотрю какая будет жиже ту и залью.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
igor1989 пишет:

Эти дни как схолодало в уазике сцепление и тормоза стали плохо работать, томоза ещё боле мене, а вот сцепление вообще отжать трудно, жидкость застывает. Оставил на улице две бутыли жидкости Нева-М и ДОТ 3, посмотрю какая будет жиже ту и залью.

я тут тоже тосол тестировал, полярник называется, до - 40, при минус 38,стал желеобразным, вот не знаю стоит лить или нет

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
25 rus пишет:

igor1989 пишет:

Эти дни как схолодало в уазике сцепление и тормоза стали плохо работать, томоза ещё боле мене, а вот сцепление вообще отжать трудно, жидкость застывает. Оставил на улице две бутыли жидкости Нева-М и ДОТ 3, посмотрю какая будет жиже ту и залью.

Купи нормальную. Пью себе такую и разницы в температуре на улице практически нет.

Ни хрена себе! Тормозуху пить.
Без обид. Знаю опечатка, просто забавно получилось.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Вовий пишет:

Ни хрена себе! Тормозуху пить.

Были у нас алкаши которые пробовали и тормозуху пить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах