Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 16 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

я поставил дополнительный вентилятов на помпу, только обожур ставить не стал! а то тоже не раз закипала. теперь все ок!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
ViktorKlyshin пишет:

я поставил дополнительный вентилятов на помпу, только обожур ставить не стал! а то тоже не раз закипала. теперь все ок!

На зиму снимать придётся ,греться плохо будет ! Эбу перешивают обычно ,откатывают нормы токсичности на Евро 2 и за одно температуру включения - отключения карлосона делают 99-93 !

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

да все ни как время и желание не совподают в сервис заехать. а заехать то нужно! Странность у нее имеется. Нет плавности в оборотах, то есть: плавно нажимаю на педаль газа и обороты потихоньку поднимаются до 1.1 и происходит скачок до 1.4-1.5 (дальше все нормально) затем так же плавно опускаю педаль и все тоже самое только наоборот, резко падают. Менял датчик дросельной заслонки, изменений нет, но когда дитчик снят (провода подключены) и машина работает на холостых, открываю дросельную заслонку (датчик неподвижен) обороты плавно поднимаются все как надо (до обеднения смеси и происходит разнобой в работе), но если отдельно поворачивать датчик, не трогая дросель, то вот тут она снова показывает скачок. И не подскажите, услуги сервиса (найти причину и поковыряться с компом) дорогие?
Это первая зима с доп. вентелятором, посмотрим как себя поажет. Если что снять не долго, всего 3 болтика открутить

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:

да все ни как время и желание не совподают в сервис заехать. а заехать то нужно! Странность у нее имеется. Нет плавности в оборотах, то есть: плавно нажимаю на педаль газа и обороты потихоньку поднимаются до 1.1 и происходит скачок до 1.4-1.5 (дальше все нормально) затем так же плавно опускаю педаль и все тоже самое только наоборот, резко падают. Менял датчик дросельной заслонки, изменений нет, но когда дитчик снят (провода подключены) и машина работает на холостых, открываю дросельную заслонку (датчик неподвижен) обороты плавно поднимаются все как надо (до обеднения смеси и происходит разнобой в работе), но если отдельно поворачивать датчик, не трогая дросель, то вот тут она снова показывает скачок. И не подскажите, услуги сервиса (найти причину и поковыряться с компом) дорогие?
Это первая зима с доп. вентелятором, посмотрим как себя поажет. Если что снять не долго, всего 3 болтика открутить

Не так сразу. Сперва знакомых поспрашивать на предмет толкового диагноста, а там уже и цена известна будет а то мне лично за 300 пол дня ковыряют, а соседу за 500 комп подключить на минутку

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

Не так сразу. Сперва знакомых поспрашивать на предмет толкового диагноста, а там уже и цена известна будет а то мне лично за 300 пол дня ковыряют, а соседу за 500 комп подключить на минутку

есть один, его волшебником называют, не спрашивал только еще. а 500 за минутку это конечно круто!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

Не так сразу. Сперва знакомых поспрашивать на предмет толкового диагноста, а там уже и цена известна будет а то мне лично за 300 пол дня ковыряют, а соседу за 500 комп подключить на минутку

есть один, его волшебником называют, не спрашивал только еще. а 500 за минутку это конечно круто!

Вот попробуй, я хоть и занимаюсь ремонтом но в диагностике как в балете, нашел толкового и свои если че сурьезная и моего мозга не хватает то к нему еду. У нас диагностика полная 500 руб и неипет скока времени она заняла, ну за час дороже будет само собой

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
ViktorKlyshin пишет:

есть один, его волшебником называют, не спрашивал только еще. а 500 за минутку это конечно круто!

Я тоже как то заезжал к такому (волшебнику) лутьше я бы потерял эту пятихатку,не так обидно было yes3 Он мне так нечего путёвого не сказал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
ViktorKlyshin пишет:

есть один, его волшебником называют, не спрашивал только еще. а 500 за минутку это конечно круто!

Я тоже как то заезжал к такому (волшебнику) лутьше я бы потерял эту пятихатку,не так обидно было yes3 Он мне так нечего путёвого не сказал.

Полно такого, лампочка ошибки не горит значить все исправно и вся диагностика

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Механик-т40 пишет:

Полно такого, лампочка ошибки не горит значить все исправно и вся диагностика

Медлено падали обороты ДВС поэтому и заезжал.Нашел с помощью инета,не работал датчик ДПДЗ Чек не горел.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
Механик-т40 пишет:

Полно такого, лампочка ошибки не горит значить все исправно и вся диагностика

Медлено падали обороты ДВС поэтому и заезжал.Нашел с помощью инета,не работал датчик ДПДЗ Чек не горел.

Скорей ище работал просто глючил, так бы лампочка загорелась

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:
Сергей-22 регион пишет:
Механик-т40 пишет:

Полно такого, лампочка ошибки не горит значить все исправно и вся диагностика

Медлено падали обороты ДВС поэтому и заезжал.Нашел с помощью инета,не работал датчик ДПДЗ Чек не горел.

Скорей ище работал просто глючил, так бы лампочка загорелась

и такое было. заменил клапан холостого хода. как бабки отшептали!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
ViktorKlyshin пишет:

да все ни как время и желание не совподают в сервис заехать. а заехать то нужно! Странность у нее имеется. Нет плавности в оборотах, то есть: плавно нажимаю на педаль газа и обороты потихоньку поднимаются до 1.1 и происходит скачок до 1.4-1.5 (дальше все нормально) затем так же плавно опускаю педаль и все тоже самое только наоборот, резко падают. Менял датчик дросельной заслонки, изменений нет, но когда дитчик снят (провода подключены) и машина работает на холостых, открываю дросельную заслонку (датчик неподвижен) обороты плавно поднимаются все как надо (до обеднения смеси и происходит разнобой в работе), но если отдельно поворачивать датчик, не трогая дросель, то вот тут она снова показывает скачок. И не подскажите, услуги сервиса (найти причину и поковыряться с компом) дорогие?
Это первая зима с доп. вентелятором, посмотрим как себя поажет. Если что снять не долго, всего 3 болтика открутить

Много брака попадается среди ДПДЗ , Проверить можно просто подключаете к усилителю вместо регулятора громкости ,если при увеличении или уменьшении громкости есть треск,то в утиль ! Или посмотреть диагностикой диаграмму открытия заслонки или АЦП ДПДЗ ! На скачок оборотом ещё и ДМРВ влиять может ,состав смеси он составляет !

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Сегодня столкнулся с такой проблемой.Стал заводить(ш нива 2006г)Один раз хватанёт и всё чек тухнет.и так все последующие разы sos

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Сергей-22 регион пишет:

Сегодня столкнулся с такой проблемой.Стал заводить(ш нива 2006г)Один раз хватанёт и всё чек тухнет.и так все последующие разы sos

чё то сломалось!!!
К автоэлектрику !!!!!!:smile3:

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
николай с.с пишет:

чё то сломалось!!!

Спасибо за совет dri

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
николай с.с пишет:

чё то сломалось!!!

Спасибо за совет dri

Послушайте бензонасос жужжит когда зажигание включаете, а давление в рампе можно и на глаз проверить, колпачок открутить и на золотник нажать, если бензин не брызгает значить давления нет. Буквально час назад на двенашке так было, после сварки собрал всю, завожу и фига, оказалось разъем на насос не досоеденил

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Механик-т40 пишет:

Послушайте бензонасос жужжит когда зажигание включаете, а давление в рампе можно и на глаз проверить, колпачок открутить и на золотник нажать, если

Механик-т40 пишет:
Сергей-22 регион пишет:
николай с.с пишет:

чё то сломалось!!!

Спасибо за совет dri

Послушайте бензонасос жужжит когда зажигание включаете, а давление в рампе можно и на глаз проверить, колпачок открутить и на золотник нажать, если бензин не брызгает значить давления нет. Буквально час назад на двенашке так было, после сварки собрал всю, завожу и фига, оказалось разъем на насос не досоеденил

Прошло часа полтара всё это время был включин котёл подогрева (на улице -8 В гараже не знаю) Включил зажигание насос молчит,заводить не стал.Проверил давление в топлевной рампе(нажал на золотник клапан)Безин вытек без напора.Включил зажигание насос заработал,машина завелась с пол тыка

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
Механик-т40 пишет:

Послушайте бензонасос жужжит когда зажигание включаете, а давление в рампе можно и на глаз проверить, колпачок открутить и на золотник нажать, если

Механик-т40 пишет:
Сергей-22 регион пишет:
николай с.с пишет:

чё то сломалось!!!

Спасибо за совет dri

Послушайте бензонасос жужжит когда зажигание включаете, а давление в рампе можно и на глаз проверить, колпачок открутить и на золотник нажать, если бензин не брызгает значить давления нет. Буквально час назад на двенашке так было, после сварки собрал всю, завожу и фига, оказалось разъем на насос не досоеденил

Прошло часа полтара всё это время был включин котёл подогрева (на улице -8 В гараже не знаю) Включил зажигание насос молчит,заводить не стал.Проверил давление в топлевной рампе(нажал на золотник клапан)Безин вытек без напора.Включил зажигание насос заработал,машина завелась с пол тыка

Странное чет, надо бы на диагностику, а то гадать можно сидеть до утра. Я со своей када мучался понял некто в тырнете нечего толкового не скажет, тока деньги на ветер если всех слушать и все менять, у меня как оказалось дмрв тупил а менять чуть ли не пол машины предлогали. Ну топливо давление проверить полезно, часто либо контакт плохой либо предохранитель сгорит. А у меня фильтр прошлой зимой забило, скрутило бумагу а баранний рог, я потом его вскрыл посмотреть. Вечером все норм а утром завелась, и через сикунду заглохла и завести никак

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Механик-т40 пишет:

заглохла и завести никак

Это последняя заправка(заправочная сеть ТОПАЗ)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
Механик-т40 пишет:

заглохла и завести никак

Это последняя заправка(заправочная сеть ТОПАЗ)

Не знаю таких, у нас нет, я на сургуте заправляюсь 95, или если бываю в другом городе заправляюсь statoil или питерская. Редко тнк а газпром объезжаю за километр и ютек тоже

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Серёг, а Газпром чем не угодил, я только на нём заправляюсь, у меня дисконтная карта, кум управляющий на Азс, бенз проверяет каждый бензовоз, нормально. Впрочем у меня альтернатива - Роснефть, но там похуже, т.к. иногда перепадает двадцатка халявы от них. Есть ещё пару левандосовских Азс, но их в расчёт я не беру, хотя люди заправляются- ближе типа.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

питерская.

ПТК чтоли?Не заливай там хреновый бензин!Счас не знаю правда,а раньше говорили всю хрень таскали с воинских частей столетнюю.Я лью сургутнефтегаз и нэсте.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Oleg T пишет:

Серёг, а Газпром чем не угодил, я только на нём заправляюсь, у меня дисконтная карта, кум управляющий на Азс, бенз проверяет каждый бензовоз, нормально. Впрочем у меня альтернатива - Роснефть, но там похуже, т.к. иногда перепадает двадцатка халявы от них. Есть ещё пару левандосовских Азс, но их в расчёт я не беру, хотя люди заправляются- ближе типа.

То один приедет жалуется не тянет, то другой жалуется бензин жрет, и всегда газпром всплывает

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

питерская.

ПТК чтоли?Не заливай там хреновый бензин!Счас не знаю правда,а раньше говорили всю хрень таскали с воинских частей столетнюю.Я лью сургутнефтегаз и нэсте.

Ага. Год там уже не заправлялся

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Механик-т40 пишет:

Ага. Год там уже не заправлялся

Ну и не заправляйся лучше!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Виталий Соболев пишет:
Механик-т40 пишет:

Ага. Год там уже не заправлялся

Ну и не заправляйся лучше!

Горлачев раньше хвалил мол бензин хороший, щас не знаю

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

газпром объезжаю за километр

У нас это самая качественная заправка. Машина работает очень хорошо, и нагар на свечах именно такой как и пишут в умных книгах, а салярка так вапче пример для подражания другим АЗС! ДТ пробовал заправлять на разных, и в основном сухая идет. Кстати мужики знакомые работают на рос нефти на бензовозах, а заправляют их только на газпроме (администрация указ дала), не хотят чтоб на дальниках их машина встала.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

газпром объезжаю за километр

У нас это самая качественная заправка. Машина работает очень хорошо, и нагар на свечах именно такой как и пишут в умных книгах, а салярка так вапче пример для подражания другим АЗС! ДТ пробовал заправлять на разных, и в основном сухая идет. Кстати мужики знакомые работают на рос нефти на бензовозах, а заправляют их только на газпроме (администрация указ дала), не хотят чтоб на дальниках их машина встала.

ну не идет у нас чавото газпромовский бензин. А про солярку не знаю, трактору вообще до лампочки что не влей все переварит

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

ну не идет у нас чавото газпромовский бензин. А про солярку не знаю, трактору вообще до лампочки что не влей все переварит

ентот газпром у нас один из самых дорогих заправок. трактор купил новый и как то не очень хочется лить всякую всячину, но тем ни менее с 4-х заправок ДТ покупал.. и только после газпромовского по работе двигателя почувствовал как работает мягко и приемисто. Пытается внедриться еще лукойл, говорят цены в 1.5 раза дороже!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

ну не идет у нас чавото газпромовский бензин. А про солярку не знаю, трактору вообще до лампочки что не влей все переварит

ентот газпром у нас один из самых дорогих заправок. трактор купил новый и как то не очень хочется лить всякую всячину, но тем ни менее с 4-х заправок ДТ покупал.. и только после газпромовского по работе двигателя почувствовал как работает мягко и приемисто. Пытается внедриться еще лукойл, говорят цены в 1.5 раза дороже!

Я или сургут лбю прям на заправку езжу или так кто даст канистру или брат дальнобой сольет сотню другую с рено магнум

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах