Вы здесь

ВАЗ-2121, 21213, 21214, 2131, 2123. Фотогалерея, тюнинг, ремонт и продажа автомобилей нива и запчастей.. Страница 17 из 72

Перейти к полной версии/Вернуться
2159 сообщений
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

[quote=Механик-т40]Странное чет, надо бы на диагностику, а то гадать можно сидеть до утра. Я со своей када мучался понял некто в тырнете нечего толкового не скажет, тока деньги на ветер если всех слушать и все менять, у меня как оказалось дмрв тупил а менять чуть ли не пол машины предлогали.[/quot

В ТОЧКУ!!! clap

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
николай с.с пишет:

сидеть до утра.

Насос не работал снял разобрал
Проверил мультиметром всё норма.Подсоединил к акамулятору работает.Надо проверить предохранитель и реле но туда добраться это полная ж............. но добрался wacko2 Проверил все пред-ли норма Отошло реле ya

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Сергей-22 регион пишет:

Отошло реле

good

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Сергей-22 регион пишет:
николай с.с пишет:

сидеть до утра.

Насос не работал снял разобрал[изображение]
Проверил мультиметром всё норма.Подсоединил к акамулятору работает.Надо проверить предохранитель и реле но туда добраться это полная ж............. но добрался wacko2 Проверил все пред-ли норма Отошло реле ya

Сеточку хоть заменили и грязь с бака вычистили? Судя по сеточке там грязища апупенная

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Сергей-22 регион пишет:
николай с.с пишет:

сидеть до утра.

Насос не работал снял разобрал[изображение]
Проверил мультиметром всё норма.Подсоединил к акамулятору работает.Надо проверить предохранитель и реле но туда добраться это полная ж............. но добрался wacko2 Проверил все пред-ли норма Отошло реле ya

Что бы не разбирать лишний раз можно просто проверить контрольной лампочкой наличие напряжения на 11 пине диагностической колодки ! Это выход питания на электробензонасос после реле ! Или просто подать плюс на 11 пин и бензонасос будет работать если конечно исправен !

Вложение
1.gif
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
николай с.с][quote=Механик-т40 пишет:

Странное чет, надо бы на диагностику, а то гадать можно сидеть до утра. Я со своей када мучался понял некто в тырнете нечего толкового не скажет, тока деньги на ветер если всех слушать и все менять, у меня как оказалось дмрв тупил а менять чуть ли не пол машины предлогали.[/quot

В ТОЧКУ!!! clap

Так работает и тянет все норм. а вот на холодную двигатель как начнет трясти боялся выскочит, не лампочка не загоралась нечего, так пару секунд поколбасит и все норм, топливную сам проверил все норм, а датчики нечем тогда было, а на сервис заеду объясняю че, они перебивают, мол лампочка горит проверь двигатель, я говорю нет, все говорят нормально значить, даже комп не подключали. Потом уже нашел толкового мужика, оборудования у него ого, в тырнете приценился обалдел. Ну он тока комп подключил и пол часа датчики отключал и подключал, вердикт дмрв. На новый бабла не было, через неделю взял и поменял, опять к нему, он все проверил убедится что все норм, взял считай за два раза всего три сотни, за первый раз не взял, датчика подходящего даже на сервисе не нашли для пробы подключить. Я ему тыс пихал, не в какую, семьсот отдал а то сказал обижусь

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

ни дешевое удовольствие! разница лишь в качестве?

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

mail

Механик-т40 пишет:

Сеточку хоть заменили и грязь с бака вычистили? Судя по сеточке там грязища апупенная

Грязища не было сеточку недавно менял.

jgor0106 пишет:

Что бы не разбирать лишний раз можно просто проверить контрольной лампочкой наличие напряжения на 11 пине диагностической колодки ! Это выход питания на электробензонасос после реле ! Или просто подать плюс на 11 пин и бензонасос будет работать если конечно исправен !

Большое спасибо.А где есть такая информация.Я по поводу разъёма?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

Может 116 ??? на конце 19 нет !

Вложение
964bc8cs-960.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

ни дешевое удовольствие! разница лишь в качестве?

Бошевские 16 и 37 хоть и взаимозаменяемы но под разные контролеры. А филипс вообще не подойдет взамен боша, разъем совершенно другой. У вас бошевский скорей всего на нем снизу написано номер и прочая фигня, если от фильтра открутить и поднять увидете, какой стоял такой и ставьте новый

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

ни дешевое удовольствие! разница лишь в качестве?

Нет разница в параметрах они не взаимозаменяемые !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

Может 116 ??? на конце 19 нет !

Точно!!!!! Спасяб. А то думаю что то не то написал а что не пойму

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

ни дешевое удовольствие! разница лишь в качестве?

Нет разница в параметрах они не взаимозаменяемые !

16 ставят вместо 37 и ездят но как не знаю

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Сергей-22 регион пишет:

mail

Механик-т40 пишет:

Сеточку хоть заменили и грязь с бака вычистили? Судя по сеточке там грязища апупенная

Грязища не было сеточку недавно менял.

jgor0106 пишет:

Что бы не разбирать лишний раз можно просто проверить контрольной лампочкой наличие напряжения на 11 пине диагностической колодки ! Это выход питания на электробензонасос после реле ! Или просто подать плюс на 11 пин и бензонасос будет работать если конечно исправен !

Большое спасибо.А где есть такая информация.Я по поводу разъёма?

Руководство по ремонту и диагностике систем впрыска топлива !

Вложение
bezymyannyy11.jpg
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

благодарю! завтра буду штурмовать знакомых на рынке! они просто могут дать датчик, для проверки если изменений нет , тогда ворачиваю назад, а если имеется эффект, то отдаю деньги

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

И ище одна ошибка не филипс а сименс. Чето я совсем тупанул, с 7 утра на колесах

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ViktorKlyshin пишет:

благодарю! завтра буду штурмовать знакомых на рынке! они просто могут дать датчик, для проверки если изменений нет , тогда ворачиваю назад, а если имеется эффект, то отдаю деньги

Для начала узнайте какой у вас, вон где написано

Вложение
img20141127194336.jpg
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Механик-т40 пишет:
jgor0106 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

ни дешевое удовольствие! разница лишь в качестве?

Нет разница в параметрах они не взаимозаменяемые !

16 ставят вместо 37 и ездят но как не знаю

Они не взаимозаменяемые , параметры разные ,лучше чем рассчитано производителем не будет !
Конечно чем совсем убитый ,будет получше ,но не то !

Неисправности можно только вычислить по параметрам по диагностике ,при этом чек гореть не будет ,он загорается только при явном выходе из строя ,обрыв ,короткое или другая явная неисправность !

Вложение
bezymyannyy12.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Механик-т40 пишет:
jgor0106 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

ни дешевое удовольствие! разница лишь в качестве?

Нет разница в параметрах они не взаимозаменяемые !

16 ставят вместо 37 и ездят но как не знаю

Они не взаимозаменяемые , параметры разные ,лучше чем рассчитано производителем не будет ! Конечно чем совсем убитый ,будет получше ,но не то !

Так я с вами согласен, ну вот находятся уникумы которые ставят что есть или че найдут

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Иногда ДМРВ сименс ставят вместо боша, мотивируя тем что этот датчик (сименс) практически не убиваем. Только херня это все, ставить лучше то что должно стоять. Проверено hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Механик-т40 пишет:
jgor0106 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:
ViktorKlyshin пишет:
Механик-т40 пишет:

вердикт дмрв.

сколько сам датчик у вас стоит? просто имеются подобные симптомы

У меня бошевский последние цифры 19 стоит 2560руб. 37 чуть дешевле на сотню а филипс где то 1700. Весной покупал.

ни дешевое удовольствие! разница лишь в качестве?

Нет разница в параметрах они не взаимозаменяемые !

16 ставят вместо 37 и ездят но как не знаю

Они не взаимозаменяемые , параметры разные ,лучше чем рассчитано производителем не будет !
Конечно чем совсем убитый ,будет получше ,но не то !

Неисправности можно только вычислить по параметрам по диагностике ,при этом чек гореть не будет ,он загорается только при явном выходе из строя ,обрыв ,короткое или другая явная неисправность !

11-12 кг на прогретом на холостых у меня так же и со старым было, он ток аиногда холодный стебался а через пару секунд все норм. Диагност после отключения датчика кислорода сказал трындец ДМРВ. Хотя под подозрением был больше ДК так как напряжение иногда взлетало выше 0.90 и ошибка богатая смесь. Просто я тупанул был, перепутал канистру с бензином и влил от пилы бензин с маслом от хускварны вот все и накинулись мол убил этим ДК, а я всего то литр наверно плюхнул до заправки 3 км доехать и все, случайно просто ДМРВ тупить начал после этого а не ДК

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:

Иногда ДМРВ сименс ставят вместо боша, мотивируя тем что этот датчик (сименс) практически не убиваем. Только херня это все, ставить лучше то что должно стоять. Проверено hi

А с проводкой как и разъемом? и с прошивкой мозга? Если честно не интересовался сколько проводов к сименсу и бошу подходит, у боша 5 вроде, не обращал внимания просто

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Механик-т40 пишет:

11-12 кг на прогретом на холостых у меня так же и со старым было, он ток аиногда холодный стебался а через пару секунд все норм. Диагност после отключения датчика кислорода сказал трындец ДМРВ. Хотя под подозрением был больше ДК так как напряжение иногда взлетало выше 0.90 и ошибка богатая смесь. Просто я тупанул был, перепутал канистру с бензином и влил от пилы бензин с маслом от хускварны вот все и накинулись мол убил этим ДК, а я всего то литр наверно плюхнул до заправки 3 км доехать и все, случайно просто ДМРВ тупить начал после этого а не ДК

Если ток прыгает ,то и воздух увеличивается ,следовательно количество топлива подаваемого подскочит и всё это безобразие конечно ДК зафиксирует ! face На холодном двигателе ДК не принимает участие в работе ,пока не прогреется сам до температуры 400 градусов ! wacko2

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Баян Керин пишет:

Иногда ДМРВ сименс ставят вместо боша, мотивируя тем что этот датчик (сименс) практически не убиваем. Только херня это все, ставить лучше то что должно стоять. Проверено hi

Да Сименс плёночный не убиваемый так сказать ,при его установки перешивают программу ЭБУ ,меняют в прошивке тарировку ДМРВ ! Бош очень боится воды ,там нить нагревается током и по скорости остывания ,определяется количество проходимого через него воздуха !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
jgor0106 пишет:
Механик-т40 пишет:

11-12 кг на прогретом на холостых у меня так же и со старым было, он ток аиногда холодный стебался а через пару секунд все норм. Диагност после отключения датчика кислорода сказал трындец ДМРВ. Хотя под подозрением был больше ДК так как напряжение иногда взлетало выше 0.90 и ошибка богатая смесь. Просто я тупанул был, перепутал канистру с бензином и влил от пилы бензин с маслом от хускварны вот все и накинулись мол убил этим ДК, а я всего то литр наверно плюхнул до заправки 3 км доехать и все, случайно просто ДМРВ тупить начал после этого а не ДК

Если ток прыгает ,то и воздух увеличивается ,следовательно количество топлива подаваемого подскочит и всё это безобразие конечно ДК зафиксирует ! face На холодном двигателе ДК не принимает участие в работе ,пока не прогреется сам до температуры 400 градусов ! wacko2

0.52 где то показывает ДК пока не прогреется потом пляшет, ну у меня так, мультик под глазами все видно и комп не надо на своей и так видно все параметры, у меня мультитроникс с-350

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:

А с проводкой как и разъемом? и с прошивкой мозга?

То все переделывается.

jgor0106 пишет:

при его установки перешивают программу ЭБУ ,меняют в прошивке тарировку ДМРВ

Делал такой эксперимент, не понравилось.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Баян Керин пишет:
Механик-т40 пишет:

А с проводкой как и разъемом? и с прошивкой мозга?

То все переделывается.

jgor0106 пишет:

при его установки перешивают программу ЭБУ ,меняют в прошивке тарировку ДМРВ

Делал такой эксперимент, не понравилось.

Проще мне кажется поставить то что стояло

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Механик-т40 пишет:

Проще мне кажется поставить то что стояло

100%

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах