Вы здесь

Автомобили УАЗ. Ремонт, эксплуатация, обмен опытом.. Страница 82 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5034 сообщения
10.06.2012 - 19:53
: 417
Гамов Иван пишет:

Вадим100 пишет:

Почему дрянь-попрошу пояснений.

Потому что раздавливает их за 5 тысяч из которых половина по асфальту.

Раздавливает которые вертикально упорные??

10.06.2012 - 19:53
: 417

А с коническими подшибниками без переделок войдут??
Может вы и правы насчет конических.Подшибник большого диаметра,главное что б сталь не гомно.Только вот наверно регулировать надо постоянно?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
SHREK999 пишет:

Гамов Иван пишет:

бери с коническими подшипниками - они вечные.

На сегодня стоят обычные бронзовые втулки.

Ждут своего часа конические подшипники.

Нужны ,какие либо переделки, для постановки этих подшипников ,каковы мои действия ? [изображение]

Никогда этим не занимался.

Ничего не нужно переделывать, регулировочных пластин побольше понадобится.

Алекс 37 пишет:

солидол плюс масла

Шрус-4м и никакого масла. По 400 грамм в каждый кулак.

Вадим100 пишет:

Гамов Иван пишет:

Вадим100 пишет:

Почему дрянь-попрошу пояснений.

Потому что раздавливает их за 5 тысяч из которых половина по асфальту.

Раздавливает которые вертикально упорные??

Да.

Вадим100 пишет:

А с коническими подшибниками без переделок войдут??

Может вы и правы насчет конических.Подшибник большого диаметра,главное что б сталь не гомно.Только вот наверно регулировать надо постоянно?

Ставятся без переделок, только втулки выкидываешь и вставляешь новый шкворень. Регулируются один раз, изнашиваться там нечему кроме подшипника, а он не изнашивается даже на толщину самой тонкой регулировочной пластины.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Гамов Иван пишет:

SHREK999 пишет:

Гамов Иван пишет:

бери с коническими подшипниками - они вечные.

На сегодня стоят обычные бронзовые втулки.


Ждут своего часа конические подшипники.


Нужны ,какие либо переделки, для постановки этих подшипников ,каковы мои действия ? [изображение]


Никогда этим не занимался.

Ничего не нужно переделывать, регулировочных пластин побольше понадобится.

Алекс 37 пишет:

солидол плюс масла

Шрус-4м и никакого масла. По 400 грамм в каждый кулак.

Вадим100 пишет:

Гамов Иван пишет:

Вадим100 пишет:

Почему дрянь-попрошу пояснений.

[развернуть]

Потому что раздавливает их за 5 тысяч из которых половина по асфальту.

Раздавливает которые вертикально упорные??

Да.

Вадим100 пишет:

А с коническими подшибниками без переделок войдут??


Может вы и правы насчет конических.Подшибник большого диаметра,главное что б сталь не гомно.Только вот наверно регулировать надо постоянно?

Ставятся без переделок, только втулки выкидываешь и вставляешь новый шкворень. Регулируются один раз, изнашиваться там нечему кроме подшипника, а он не изнашивается даже на толщину самой тонкой регулировочной пластины.

Когда работал на УАЗе,смазка типа солидол была за счастье,какой там ШРУС....а подшипники в принципе да,не изнашиваются.канавки от роликов набиваются,в местах где ролики стоят при прямолинейном движении....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алекс 37 пишет:

смазка типа солидол была за счастье,

Прошли те времена, сейчас все что угодно есть. Кстати, мне шрус понравилась газпромнефть, мягкая, в мороз не сильно густеет.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Мужики, привода на уазе хрустят, при вывороте колёс, если менять какие привода искать?
Мост обычный, с пч 5,125

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Александр 1985 пишет:

Мужики, привода на уазе хрустят

привет земель,кто делал ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Гамов Иван пишет:

Вадим100 пишет:

Вот эти хочу.Только правда не знаю еще где купить...Как будто надежными показались.Хочу ваше мнение услышать о них

[развернуть]

Это дрянь, бери с коническими подшипниками - они вечные.

Согласен, вовремя смазку прое..л, раздавит. Был прецедент на газели 4*4. А шарик на 25 еще найти надо.

Смазку в кулак накладываешь солидол плюс масла ,все там перемешается и будет вечная смазка....шарик на 25 если что найти можно в шрусах того же УАЗа. Только сейчас их наверное мало таких...

Я писал про смазку в шкворне, а не в шрусе. Шкворня мажем нигролом при замене масла, через 15 т.км. даже на мостах нового образца, на пальцах, ходят до 130 т., Хотя и сухари пластик.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

А про шарик: с шруса с выносом, надо новый.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Олег72 пишет:

Я писал про смазку в шкворне, а не в шрусе. Шкворня мажем нигролом при замене масла, через 15 т.км. даже на мостах нового образца, на пальцах, ходят до 130 т., Хотя и сухари пластик

Шкворня тоже мажу шрусом, он рассчитан на бОльшую нагрузку. В шкворнях со втулками смазка смешивается, с коническими подшипниками можно разную использовать - не смешается.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Гамов Иван пишет:

Ставятся без переделок, только втулки выкидываешь и вставляешь новый шкворень. Регулируются один раз, изнашиваться там нечему кроме подшипника, а он не изнашивается даже на толщину самой тонкой регулировочной пластины.

Я родовые менял в своё время на шары. Но они долго не отходили. Взял ещё одни. То же самое. А потом у нас появились эти на подшипниках. Уже и забыл, сколько прошло. Один раз с одной стороны шайбочку самую тонкую выкинул и всё.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
сенсей пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, привода на уазе хрустят

привет земель,кто делал ?

Есть мудак в Ставропольсом крае! Бабки сгреб, с ремонта ходовки наеб..л. Обещал полную дефектовку, 406 двс и лифт кабины. По факту с отцом переберали всю трансмисию. Из-за этого упустил заработок, порядка 600 тыс рублей, пришлось другугу парня отправить в хозяйства.
В год назад добавили РК Газель и ЗВМ с неё же. Работать стало легче, постоянно оба моста тащат. Прошлой весной отработал около 300 350 га на стороне, проезжал, там где мтз 82 тонули. У себя в общей сложности около 250 га раскидал за весну и осень.
Агроному позвонил, а они себе на базе патриота купили, калым обломался... Надо искать ещё клиентов...

10.06.2012 - 19:53
: 417

Уже заказал я эти шкворня.Сейчас бы конечно может и передумал на конические,но уже поздно.Ставить пока не буду.весной планирую в грязь и воду.вот попозже,к лету и буду ставить.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Александр 1985 пишет:

сенсей пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, привода на уазе хрустят

привет земель,кто делал ?

Есть мудак в Ставропольсом крае! Бабки сгреб, с ремонта ходовки наеб..л. Обещал полную дефектовку, 406 двс и лифт кабины. По факту с отцом переберали всю трансмисию. Из-за этого упустил заработок, порядка 600 тыс рублей, пришлось другугу парня отправить в хозяйства.

В год назад добавили РК Газель и ЗВМ с неё же. Работать стало легче, постоянно оба моста тащат. Прошлой весной отработал около 300 350 га на стороне, проезжал, там где мтз 82 тонули. У себя в общей сложности около 250 га раскидал за весну и осень.

Агроному позвонил, а они себе на базе патриота купили, калым обломался... Надо искать ещё клиентов...

Так что сейчас 2 раздатки? И что такое ЗВМ?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Александр 1985 пишет:

Есть мудак в Ставропольсом крае!

почему так далеко. в Боброве тоже парнишка делал.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Кто спрашивал за шрусы?

Нижний с 5 шарами, средний с 1, верхний как на патриоте с гранатой, в короткой части нет резьбы под трещётку нужно ставить простую крышку, и они по длине больше.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Чёто седня с фотками не то - то не вставляются, то не те. wacko2 Карданы, может кому пригодится. Выточена новая гайка, приварена втулка разрезаная на пополам ( на тонкое место) и обточено под Ф гайки. Кардан работает по втулке - меньше износ шлицов. Кардан передний с козла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Олег72 пишет:

Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Гамов Иван пишет:

Вадим100 пишет:

Вот эти хочу.Только правда не знаю еще где купить...Как будто надежными показались.Хочу ваше мнение услышать о них

[развернуть]

[развернуть]

Это дрянь, бери с коническими подшипниками - они вечные.

[развернуть]

Согласен, вовремя смазку прое..л, раздавит. Был прецедент на газели 4*4. А шарик на 25 еще найти надо.

Смазку в кулак накладываешь солидол плюс масла ,все там перемешается и будет вечная смазка....шарик на 25 если что найти можно в шрусах того же УАЗа. Только сейчас их наверное мало таких...

Я писал про смазку в шкворне, а не в шрусе. Шкворня мажем нигролом при замене масла, через 15 т.км. даже на мостах нового образца, на пальцах, ходят до 130 т., Хотя и сухари пластик.

Нижний шкворень и так всё время в смазке,если действительно наложить готовой полужидкой(или самому сделать)......Вот если в шрус наложить просто литола,то смазки не хватит и шрусу(раскидает по сторонам и всё) и шкворням и втулкам (опорным кольцам).....Верхний шкворень можно иногда и помазать.(хотя когда полужидкая,то и ему смазки достаётся).

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Это пишешь про старые шркворня, хотя верхний всё равно полусухой. На новых это не прокатит, стоят сухари, как на рулевых наконечниках.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Олег72 пишет:

Александр 1985 пишет:

сенсей пишет:

Александр 1985 пишет:

Мужики, привода на уазе хрустят

[развернуть]

привет земель,кто делал ?

Есть мудак в Ставропольсом крае! Бабки сгреб, с ремонта ходовки наеб..л. Обещал полную дефектовку, 406 двс и лифт кабины. По факту с отцом переберали всю трансмисию. Из-за этого упустил заработок, порядка 600 тыс рублей, пришлось другугу парня отправить в хозяйства.


В год назад добавили РК Газель и ЗВМ с неё же. Работать стало легче, постоянно оба моста тащат. Прошлой весной отработал около 300 350 га на стороне, проезжал, там где мтз 82 тонули. У себя в общей сложности около 250 га раскидал за весну и осень.


Агроному позвонил, а они себе на базе патриота купили, калым обломался... Надо искать ещё клиентов...

Так что сейчас 2 раздатки? И что такое ЗВМ?

Задний Ведущий Мост.
Рк газель типа нивы диференциал блокируется, сезон пока отходила.
Одной уазовской мало, понижения. И из-за дифа с газели ещё поставили.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
сенсей пишет:

Александр 1985 пишет:

Есть мудак в Ставропольсом крае!

почему так далеко. в Боброве тоже парнишка делал.

50 тыщ хотел сэкономить. С бобровским хорошо общаемся...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

И как совпало передаточное в мостах? В раздатке газели уровень масла держи грамм на 300 больше, иначе подшипники на дифе кряк, было на 2 скорых. По фото не могу понять где она стоит.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Олег72 пишет:

И как совпало передаточное в мостах? В раздатке газели уровень масла держи грамм на 300 больше, иначе подшипники на дифе кряк, было на 2 скорых. По фото не могу понять где она стоит.

5,125 на обоих. Фотки только на днях сделаю, каждый день в разъездах. Перед сезоном менять буду смазку в рк в ЗВМ уровень проверю, а в ПВМ и так придётся сливать...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Раздатке практически по китайцем, стандартный кардан с уаза на задний мост стоит, под него подгоняли...

31.03.2019 МТЗ 1221 вытаскивал, за 30 м начал проваливаться.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

А что на пер. хвостовике рк уаз? Получается задний мост назад смещён?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Олег72 пишет:

Это пишешь про старые шркворня, хотя верхний всё равно полусухой. На новых это не прокатит, стоят сухари, как на рулевых наконечниках.

Ладно пусть будет так....Такой тогда вопрос.Вот мажешь эти шкворня,качок,другой шприцем....Когда лишку мазнул-мазь куда вылазит?Наружу?.....

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Это пишешь про старые шркворня, хотя верхний всё равно полусухой. На новых это не прокатит, стоят сухари, как на рулевых наконечниках.

Ладно пусть будет так....Такой тогда вопрос.Вот мажешь эти шкворня,качок,другой шприцем....Когда лишку мазнул-мазь куда вылазит?Наружу?.....

Алекс 37 пишет:

Олег72 пишет:

Это пишешь про старые шркворня, хотя верхний всё равно полусухой. На новых это не прокатит, стоят сухари, как на рулевых наконечниках.

Ладно пусть будет так....Такой тогда вопрос.Вот мажешь эти шкворня,качок,другой шприцем....Когда лишку мазнул-мазь куда вылазит?Наружу?.....

Не тупи, лишняя в шрус, а наоборот ни как. Читай - верхний!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Олег72 пишет:

А что на пер. хвостовике рк уаз?

В раздатке уаза из выхода на передний мост сделан "подвесной" отец 2 вала под флянцы сварил, а шестерню обточил. Приходит привод с РК Газель, на самопальный вал выхода ПВМ, с него стандартный кардан на ПВМ. ЗВМ смешен под стандартный кардан заднего моста уаз.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Если ПВМ переделать, приварить кулаки с ПВМ УАЗ К ЗВМ Газель, про редуктор уаза можно забыть. Была ещё мысль в центр рамы всунуть балку паразитку, на воздушных подушка.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Передок с газели приходит в рк уаз и на передний мост, так? А шестерня переднего моста в рк уаз нужна только для включения пониженной.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах