Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 76 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
c.izotov пишет:

всё началось когда я поменял коленвал. Метки на распредвалу стали не совпадать на пол зуба в обе стороны. Разрезной шестерней дело поправил. Но когда выкручиваю свечу и нахожу ВМТ не смотря на метки и потом оказывается метки совпадают

она отродясь не совпадают там, какое зажигание, если архаичное КСЗ вырвать и выкинуть, если БСЗ надо покумекать.

c.izotov пишет:

Но когда выкручиваю свечу и нахожу ВМТ не смотря на метки и потом оказывается метки совпадают

вот это не понял, я делаю, бумажку в первый цилиндр отключаю высоковольтный от катушки и потихоньку стартером, пока не плюнет, как плюнет, сгоняю метки, все. Дальше на слух. Зажигание регулируется в совокупности с карбом, если все выставлено норм, а свечки черные, смесь надо обеднять.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Ovosh12 пишет:
c.izotov пишет:

всё началось когда я поменял коленвал. Метки на распредвалу стали не совпадать на пол зуба в обе стороны. Разрезной шестерней дело поправил. Но когда выкручиваю свечу и нахожу ВМТ не смотря на метки и потом оказывается метки совпадают

она отродясь не совпадают там, какое зажигание, если архаичное КСЗ вырвать и выкинуть, если БСЗ надо покумекать.

c.izotov пишет:

Но когда выкручиваю свечу и нахожу ВМТ не смотря на метки и потом оказывается метки совпадают

вот это не понял, я делаю, бумажку в первый цилиндр отключаю высоковольтный от катушки и потихоньку стартером, пока не плюнет, как плюнет, сгоняю метки, все. Дальше на слух. Зажигание регулируется в совокупности с карбом, если все выставлено норм, а свечки черные, смесь надо обеднять.

я тоже раньше думал и про зажигание и про карбюратор, только зажигание полностью в сборе новое поставил, трамблёр, катушка, коммутатор и провода, не помогло, карбюратор новый купил, стоял солекс, купил озон, не помогло, бензонасос новый, думал глушитель забит, новый поставил, не помогло. Заметил что если ехать 2500-3000об. то обязательно свечи засрёт. Если ехать 3000-3500 и более то всё нормально, а раньше зажигание ставишь то едь как хочешь всё окей и свечи жёлтенькие. Уж не знаю что думать, столько бабла уже зря потратил, зажигание,карб, глушитель, а свечей за месяц комплекта по четыре bang Зажигание сейчас стоит градусов на 15 раньше, не доходя меток на крышке, и пальцев не слышно, но после 3000 туповата

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

до этого ещё колечки компрессионные поменял, колпачки маслосъёмные, клапана потёр, думал может в этом причина. Масло не берёт, чё за хрень не пойму, в инете искал, читал форумы, есть такая беда и на инжекторных тоже, что не с того не с сего начинает троить и едет только когда газ в пол Конкретного ответа только ни у кого нет. Причём газ в пол ускоряется как ни в чём не бывало. В ютюбе у Наиля Порошина есть видео ролик похожий, там чувак приехал на шохе помоему,Наиль ему карб посмотрел, ничего не нашёл, свечи почистил и чувак уехал. Так и у меня, затроила, сразу на обочину перевертел все свечи и едет как ни в чём не бывало. Карб если бы забарахлил, оно бы и с новыми свечами не поехало, да и зажигание если искра через раз тоже бы не прошло

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
c.izotov пишет:

раньше зажигание ставишь то едь как хочешь всё окей и свечи жёлтенькие.

если нет детонации то тогда все нормуль, так и езди, при настройке все равно нужно делать смешение +/-.

c.izotov пишет:

я тоже раньше думал и про зажигание и про карбюратор, только зажигание полностью в сборе новое поставил, трамблёр, катушка, коммутатор и провода, не помогло, карбюратор новый купил, стоял солекс, купил озон, не помогло, бензонасос новый

если свечи заливает, то виноват карб, больше никто тут не влияет, если б было виновато зажигание, то тогда она начинает тупить и это чувствуется. Если конечно они чернеют не из-за масла. На инжекторах за дозировку отвечает компьютер на основе датчиков, там более сложная система. И при помощи отверточки там ничего не сделать.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
Ovosh12 пишет:

если свечи заливает, то виноват карб, больше никто тут не влияет,

Обедненная смесь тоже дает копоть , а обедняться может из за подсоса воздуха мимо карбюратора .Компрессию замеряли ? сколько давит ?

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
..СтарМех.. пишет:
Ovosh12 пишет:

если свечи заливает, то виноват карб, больше никто тут не влияет,

Обедненная смесь тоже дает копоть , а обедняться может из за подсоса воздуха мимо карбюратора .Компрессию замеряли ? сколько давит ?

Компрессия 11 давит. Масло не берёт не грамма от замены до замены. Только объясните мне почему выставив зажигание раньше всё работает как часы? Я чего то не разу не слышал что карбюратор может самовостанавливаться, самоочищаться от раннего зажигания? А при установке зажигания опять на своё место карб начинает богатить, менять уровень?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
c.izotov пишет:

выставив зажигание раньше всё работает как часы

А, что мещает оставить раннее зажигание--сильная детонация?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
..СтарМех.. пишет:

Обедненная смесь тоже дает копоть , а обедняться может из за подсоса воздуха мимо карбюратора .Компрессию замеряли ? сколько давит ?

вот тут не согласен, признак бедной смеси белесые или белые свечи, копченые с черным налетом богатая, рыжие смесь в норме. Если будет подсос воздуха будет нарушен ХХ и не подаваться регулировке, в плоть того что будет троить.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
николай с.с пишет:
c.izotov пишет:

выставив зажигание раньше всё работает как часы

А, что мещает оставить раннее зажигание--сильная детонация?

Привет тёзка! Да в принципе ничего не мешает, я так и оставил. Просто хотелось понять почему так произошло. Детонации вообще не слышно!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Ovosh12 пишет:
..СтарМех.. пишет:

Обедненная смесь тоже дает копоть , а обедняться может из за подсоса воздуха мимо карбюратора .Компрессию замеряли ? сколько давит ?

вот тут не согласен, признак бедной смеси белесые или белые свечи, копченые с черным налетом богатая, рыжие смесь в норме. Если будет подсос воздуха будет нарушен ХХ и не подаваться регулировке, в плоть того что будет троить.

я думаю что карбюратор тут не причём, тем более то что он новый и со старым так же было

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
c.izotov пишет:

Просто хотелось понять почему так произошло

ТВС поджигается раньше, молекулы большее время находятся близко друг к другу--соответственно скорость реакции выше, сгорает больше бензина.

Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Здорова Мужики!!! victory У нас в Оренбуржье всю зиму бушевала зима, и мне пришлось изготовить на скорую руку вот такой снежный отвал на свою ласточку ВАЗ. Т.к. нет лишнего металла и сварочного аппарата, на скорую руку собрал отвал из дерева. Сама лопата-это бывший борт грузовика, подъемным механизмом служат пара лапок-вместо лебедки - в общем эконом вариант. Проходимой машины типа Нива или УАЗ нет, пришлось навешивать на свою ВАЗ 2104... Ваши замечания и комментарии...

Вложение
foto0559.jpg
foto0556.jpg
foto0558.jpg
Россия
: Восточное Оренбуржье
17.12.2012 - 13:21
: 70

Из начально изготовил больно длинные рычаги на отвале(около 1,5м от машины до края лопаты). Для маневра не удобно и машине тяжело. Затем укоротил рычаг до 1м. и соответственно усилил все места.
Крепления(как видно на фото выше) на буксировочные кронштейны,под бампером. Крепил на болты через резиновые втулки,чтоб не разбило мой кронштейн. Как то так.

Вложение
foto0560.jpg
foto0561.jpg
foto0562.jpg
foto0564.jpg
foto0565.jpg
foto0567.jpg
foto0563.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Аslan пишет:

Из начально изготовил больно длинные рычаги на отвале(около 1,5м от машины до края лопаты). Для маневра не удобно и машине тяжело. Затем укоротил рычаг до 1м. и соответственно усилил все места.
Крепления(как видно на фото выше) на буксировочные кронштейны,под бампером. Крепил на болты через резиновые втулки,чтоб не разбило мой кронштейн. Как то так.

Издевательство над машиной!Для этой цели трактора есть! thank_you

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Виталий Соболев пишет:

Издевательство над машиной!Для этой цели трактора есть!

а как же миники на базе жигулевского движка, на форуме их тут пачками и то же скребут снег, пашут землю, я тоже уже какой год собираю трактор благо жигулевских движков как грязи.

Аslan пишет:

Из начально изготовил больно длинные рычаги на отвале(около 1,5м от машины до края лопаты). Для маневра не удобно и машине тяжело. Затем укоротил рычаг до 1м. и соответственно усилил все места.

я бы на лонжероны взамен бампера крепил, и как гребет? Машин не оч то надрывалась?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Ovosh12 пишет:

а как же миники

Ну миники это другое дело!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Виталий Соболев пишет:

Ну миники это другое дело!

ну так база по сути та же только кузовок другой, на тракторе так же надо хорошо относится, что б работал а не стоял вечно в ремонте. Хотя читая книжки по обслуживанию ваза классических моделей, у меня вопрос чем конструктора думали когда создавали, точнее перерабатывали фиат, каждые 10 тыс, нужно практически весь автомобиль по болтам разобрать смазать , подтянуть, проверить и т.д и т.п. Я понимаю дедка в совке который только ездит на нем летом на дачу, а зимой стоит в гараже, тогда да за зиму его потихоньку перебираешь. Хотя от такого тисканья мне удалось добиться от мотора что б не рычал а тихонько шуршал.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10519
Ovosh12 пишет:

ну так база по сути та же только кузовок другой, на тракторе так же надо хорошо относится, что б работал а не стоял вечно в ремонте.

Трактора то рамные,а здесь что Хороший подснежник и всё будет на капоте и в лобовухе!Каждому своё конечно,но я не сторонник такого использования авто!!!!!!!!!!Ладно там уаза или ниву использовать с отвалом!

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Виталий Соболев пишет:

Трактора то рамные,а здесь что Хороший подснежник и всё будет на капоте и в лобовухе!Каждому своё конечно,но я не сторонник такого использования авто!!!!!!!!!!Ладно там уаза или ниву использовать с отвалом!

неее такие сугробы ворочить эт я против, тут согласен только трактор.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну миники это другое дело!

ну так база по сути та же только кузовок другой, на тракторе так же надо хорошо относится, что б работал а не стоял вечно в ремонте. Хотя читая книжки по обслуживанию ваза классических моделей, у меня вопрос чем конструктора думали когда создавали, точнее перерабатывали фиат, каждые 10 тыс, нужно практически весь автомобиль по болтам разобрать смазать , подтянуть, проверить и т.д и т.п. Я понимаю дедка в совке который только ездит на нем летом на дачу, а зимой стоит в гараже, тогда да за зиму его потихоньку перебираешь. Хотя от такого тисканья мне удалось добиться от мотора что б не рычал а тихонько шуршал.

Руководство похоже в глаза не видили. Все что вы описали из разряда сказок

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

Руководство похоже в глаза не видили. Все что вы описали из разряда сказок

одно из первых долго искал, вершигора, зельцер, пятков, автомобили ваз москва транспорт 1973 год,
их же вершигора, пятков, игнатов и другие, жигули ваз 2104, 2105, 2107 устройство ремонт, 1990 год и еще пол шкафа данной литературы, причем самые подробные которые шли с первыми автомобилями, что позднее информация бывает весьма не точна.
без данной литературы я б не учился ремонту своих любимых тракторов, а их у меня три, еще б прикупил, но места и база маловата, чисто для коллекции.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

сказочники те старые псевдо механики которые заливать минералку советовали в трансмиссию, ибо "задний мост любит погуще"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

Руководство похоже в глаза не видили. Все что вы описали из разряда сказок

одно из первых долго искал, вершигора, зельцер, пятков, автомобили ваз москва транспорт 1973 год,
их же вершигора, пятков, игнатов и другие, жигули ваз 2104, 2105, 2107 устройство ремонт, 1990 год и еще пол шкафа данной литературы, причем самые подробные которые шли с первыми автомобилями, что позднее информация бывает весьма не точна.
без данной литературы я б не учился ремонту своих любимых тракторов, а их у меня три, еще б прикупил, но места и база маловата, чисто для коллекции.

И что ж там такого сложного через каждые десять тысяч?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:

сказочники те старые псевдо механики которые заливать минералку советовали в трансмиссию, ибо "задний мост любит погуще"

Где это я такое писал?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

Где это я такое писал?

эт не к вам смешно получилось конечно, с таким же ником, это я в когда в челнах машин купил, подрабатывал в автосервисе, ну вот загнал ее в бокс и зашла речь о замене жидкостей,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

И что ж там такого сложного через каждые десять тысяч?

ту не сложность операций а интервал межсервисный, развинчивание и прослабление гаек тех же, выше писал о своей проблеме после замены балки, хотя мне как фанатику поковыряться в свободное время с железками самое то, в этом архаичном механизме постоянно чегонибудь да найдется и есть всегда железная отмазка как в фитиле "а я карбюратор чищу".

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

И что ж там такого сложного через каждые десять тысяч?

ту не сложность операций а интервал межсервисный, развинчивание и прослабление гаек тех же, выше писал о своей проблеме после замены балки, хотя мне как фанатику поковыряться в свободное время с железками самое то, в этом архаичном механизме постоянно чегонибудь да найдется и есть всегда железная отмазка как в фитиле "а я карбюратор чищу".

Ну не знаю, через 6-8 тысяч тока масло меняю в двигателе и все фильтры, колодки раз в год, остальное по состоянию

22.03.2010 - 11:48
: 6939

Здравствуйте.
Давайте будем писать сообщения о помощи в разделе Поможем друг другу

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Механик-т40 пишет:
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

И что ж там такого сложного через каждые десять тысяч?

ту не сложность операций а интервал межсервисный, развинчивание и прослабление гаек тех же, выше писал о своей проблеме после замены балки, хотя мне как фанатику поковыряться в свободное время с железками самое то, в этом архаичном механизме постоянно чегонибудь да найдется и есть всегда железная отмазка как в фитиле "а я карбюратор чищу".

Ну не знаю, через 6-8 тысяч тока масло меняю в двигателе и все фильтры, колодки раз в год, остальное по состоянию

Вот всё говорим что плохо живём, масло через 6-8 тысяч wacko2 По работе работаю на грузовой Ивеко стралис, там замена масла через 80 тысяч. На вольво фм через 30 тысяч. На легковой думаю минимум 15 тыс.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
c.izotov пишет:
Механик-т40 пишет:
Ovosh12 пишет:
Механик-т40 пишет:

И что ж там такого сложного через каждые десять тысяч?

ту не сложность операций а интервал межсервисный, развинчивание и прослабление гаек тех же, выше писал о своей проблеме после замены балки, хотя мне как фанатику поковыряться в свободное время с железками самое то, в этом архаичном механизме постоянно чегонибудь да найдется и есть всегда железная отмазка как в фитиле "а я карбюратор чищу".

Ну не знаю, через 6-8 тысяч тока масло меняю в двигателе и все фильтры, колодки раз в год, остальное по состоянию

Вот всё говорим что плохо живём, масло через 6-8 тысяч wacko2 По работе работаю на грузовой Ивеко стралис, там замена масла через 80 тысяч. На вольво фм через 30 тысяч. На легковой думаю минимум 15 тыс.

К этому пробегу уже все, не масло а вода, это доказано тестами в Зарулем. Я лучше масло заменю чем капремонт делать. Надо у главного механика сервиса по ремонту грузовых иномарок проверить инфу про масельце, шибко интересно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах