Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 75 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

я подтянул болтик успокаителя и масленный фильтр течи не стало

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Механик-т40 пишет:

либо уже оторвало успокоитель.

Ребята, вы меня конечно извините, но когда слабая цепь, а уж тем более оборвало успокоитель, это ни с чем не спутаешь и ездить долго сам не будешь- грохот ведь на всю округу! У меня всего раз обрывало так я думал все, движок накрылся! Хотя на спидометре третий круг, цепь и натяжитель родные, но оба просят замены, уже под шток втулку вставил, дальше не натягивается!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
леха-83 пишет:
Механик-т40 пишет:

либо уже оторвало успокоитель.

Ребята, вы меня конечно извините, но когда слабая цепь, а уж тем более оборвало успокоитель, это ни с чем не спутаешь и ездить долго сам не будешь- грохот ведь на всю округу! У меня всего раз обрывало так я думал все, движок накрылся! Хотя на спидометре третий круг, цепь и натяжитель родные, но оба просят замены, уже под шток втулку вставил, дальше не натягивается!

У вас раз а мне это попадается постоянно. И не все могут шум понять, у некоторых цепь рвало а шумов не слышали. Так то. Вот и тут мол при пуске чет хрюкнет и всё. Цепь они сами подтянули не помогло. Вот что было. Тока при пуске, потом некаких шумов

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

А кто чем регулирует клапана? Кто нибудь пользуется вот таким прибором?Мне наследством от деда достался 11 рублей 50 копеек стоил, однако дорогая вещь при союзе была!

Вложение
dscn5744.jpg
dscn5745.jpg
Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
леха-83 пишет:

Кто нибудь пользуется вот таким прибором

Прибор хороший но не удобный . Есть такой же но на все клапана одна планка ,вот тот хорош .

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
..СтарМех.. пишет:

но на все клапана одна планка

не спорю, гораздо удобней если на одной планке! Но всеже этот надежнее чем щупом, точнее получается!

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606
леха-83 пишет:

Но всеже этот надежнее чем щупом, точнее получается!

Тут без вопросов .

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

ОФФТОП

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

купил по акции масло не обратил внимание взял синтетику Шел 10 в 40.до этого заливал Зиг 10в 40.и тут пошли сомнения с двигателем ничего не случиться ?

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

переходил на шелл с ЛУКойла минералки ,не промывая--- все ништяк)

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

купил по акции масло не обратил внимание взял синтетику Шел 10 в 40.до этого заливал Зиг 10в 40.и тут пошли сомнения с двигателем ничего не случиться ?

Лейте и ездите.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Спасибо за ответ !Кто что думает про разливное масло? последняя замена была 4 тысячи назад с доливкой литра,а сегодня щюп вообще его не видел.колпачки в порядке,масло до этого не ело

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

Спасибо за ответ !Кто что думает про разливное масло? последняя замена была 4 тысячи назад с доливкой литра,а сегодня щюп вообще его не видел.колпачки в порядке,масло до этого не ело

На вазовских за такой пробег если все исправно расход масла по щупу не увидете. Какой пробег у машины и что собственно за машина?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

пробег 167 000 не должен был скручиваться,машина 4ка

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

пробег 167 000 не должен был скручиваться,машина 4ка

В самом соку так сказать. Если конечно не на износ работала. Выверните свечи все и осмотрите электроды, можете фото свечей сюда скинуть

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Фанис7172 пишет:

купил по акции масло не обратил внимание взял синтетику Шел 10 в 40.до этого заливал Зиг 10в 40.и тут пошли сомнения с двигателем ничего не случиться ?

Может полусинтетика ? Должно быть 5 W40 для синтетики yes3

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

мастер смотрел на 2х свечах масла не было,на 2х других немного.фотоаппарата нет. До этого такого не было масло не ело

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

зиг да забыл написать была полусинтетика 10 в 40.один раз взял литр разливного на доливку,половину залил другую через месяца 3 достал была муть с осадком

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Фанис7172 пишет:

мастер смотрел на 2х свечах масла не было,на 2х других немного.фотоаппарата нет. До этого такого не было масло не ело

Не факт что колпачки столько сожрут но все бывает. Пригнали как то шоху, мол капиталить надо, масло жрет, на 500 км сжирала полтора литра. И тяга грят хреновинькая, колпачки говорят недавно заменены на сервисе были. Начал разбираться, свечи три видно в нагаре масло идёт. Компресометр ей воткнул, в одном норм остальные в разнобой. Ну че делать, голову скинул, на поршнях следы клапанов, клапанята тоже фигурные. Колпачки так на стержнях клапанов висят. Исправил усе, летают и про доливку масла забыли

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я к нему что вообще приехал клапана регулировать,он начал делать смотрит масло не видно.я недели 2-3 назад залил литр,больше не смотрел каюсь.У нас асфалт растаяли вместе со снегом https://www.youtube.com/watch?v=fOJddq1j8Wc это наша центральная улица и по всему городу почти также

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Фанис7172 пишет:

Спасибо за ответ !Кто что думает про разливное масло? последняя замена была 4 тысячи назад с доливкой литра,а сегодня щюп вообще его не видел.колпачки в порядке,масло до этого не ело

у меня 3е жигулей, ездят рабочие, до этого лил полусинтетику, последние 4 года заливаю м10дм из бочек что и в трактор, разницы ни какой. Пробеги у всех под 150, эксплуатация соответствующая, тапка от пола не отлипает. В общем на собственном опыте убедился толку нет в дорогом масле если машина зимой не эксплуатируется. Брал все бу с пробегом за 100

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алексей62 пишет:
Фанис7172 пишет:

Спасибо за ответ !Кто что думает про разливное масло? последняя замена была 4 тысячи назад с доливкой литра,а сегодня щюп вообще его не видел.колпачки в порядке,масло до этого не ело

у меня 3е жигулей, ездят рабочие, до этого лил полусинтетику, последние 4 года заливаю м10дм из бочек что и в трактор, разницы ни какой. Пробеги у всех под 150, эксплуатация соответствующая, тапка от пола не отлипает. В общем на собственном опыте убедился толку нет в дорогом масле если машина зимой не эксплуатируется. Брал все бу с пробегом за 100

Та никто-ж Вам не доказыват,что импорт лучше-если попали на качественный родной прОдукт:флаг Вам в руки и вперёд по бездорожжу super Вопрос в том,что в качественный прОдукт может вмешаться фактор наеба cen тельства:вот отсюда и малые пробеги,и клины движков от bang очищенной отработки......Как-то так hi

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

на 4ке был манул, потом по совету продована залил из бочки, уверял что никаких отличий от канистр, но в жару, летом масло в воду превращалось и на поворотах аж загоралась лампа давления, скинул поддон картера все вычистил, сейчас лью зик, но народ поговаривает что на высоких оборотах оно стало сейчас гореть.
Купил зимой 15го шаху у дедка, конечно следил но столько раз его вспомнил зимой за лукойл и ТАД пока не слил это гавно. Хочу как потеплеет двиган раскулупать, посмотреть че внутри творится, как то весь гремит.
И возник вопрос, дедок машин гдето грохнул оторвал балку с одной стороны, поставил новую, вварил усилители, но возникла интересная проблема, отворачивались гайки нижних рычагов, причем справа больше всего, притягивал хорошо, пришлось застопорить вторыми гайками, думаю что гравера устали, но современные меня вообще не вдохновляют, что можно сделать, может чего упустил при сборке?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Фанис7172 пишет:

купил по акции масло не обратил внимание взял синтетику Шел 10 в 40.до этого заливал Зиг 10в 40.и тут пошли сомнения с двигателем ничего не случиться ?

морду повыше и если масло не жалко пролить двигун новым маслом, что б со старым побольше вытекло, и на горячую, заодно отпишитесь как на синтетике ездить, а то ходит слух что синтетика из-за конструктивных особенностей потечет из всех щелей.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Механик-т40 пишет:

Не факт что колпачки столько сожрут но все бывает. Пригнали как то шоху, мол капиталить надо, масло жрет, на 500 км сжирала полтора литра.

у меня когда колпачки кончились на 4ке, км за 200 масло вылетало, я в торжок ездил, на конечных заливал, но это на трассе, по городу не так заметно,

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Ovosh12 пишет:

го вспомнил зимой за лукойл

на шестерке спидометр третий круг , кроме лукойл стандарт движок ни чего не знает - полет нормальный(последнюю зиму ездил на полусинтетике лукойл-супер, в -30 пуск на ура)!В коробке и мосту лукойл полусинтетика ТМ-5 75w90 доволен как свон!

Ovosh12 пишет:

у меня когда колпачки кончились на 4ке, км за 200 масло вылетало

без колпачков на 650 км(до красноярска и назад) вылетело 6.5 литров масла. Но она дымила как хреновый паровоз, меня почти ни кто не обгонял, не видно было куда обгонять!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Ovosh12 пишет:
Фанис7172 пишет:

купил по акции масло не обратил внимание взял синтетику Шел 10 в 40.до этого заливал Зиг 10в 40.и тут пошли сомнения с двигателем ничего не случиться ?

морду повыше и если масло не жалко пролить двигун новым маслом, что б со старым побольше вытекло, и на горячую, заодно отпишитесь как на синтетике ездить, а то ходит слух что синтетика из-за конструктивных особенностей потечет из всех щелей.

будет результат отпишусь

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Доброго времени суток всем! Нашёл я причину почернения свечей! Когда едешь по трассе не о чем не думая и тут бац-затроила и начинала ехать только газ в пол и причём очень хорошо разгонялась. Остановившись выяснялось что свечи все чёрные и дохлые! Ставил рабочие и опять всё ОК! Но не надолго. Так вот что интересно: оказалось что это происходило по причине позднего зажигания. Теперь вопрос: почему зажигание выставленное стробоскопом получается поздним?

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
c.izotov пишет:

Доброго времени суток всем! Нашёл я причину почернения свечей! Когда едешь по трассе не о чем не думая и тут бац-затроила и начинала ехать только газ в пол и причём очень хорошо разгонялась. Остановившись выяснялось что свечи все чёрные и дохлые! Ставил рабочие и опять всё ОК! Но не надолго. Так вот что интересно: оказалось что это происходило по причине позднего зажигания. Теперь вопрос: почему зажигание выставленное стробоскопом получается поздним?

всё началось когда я поменял коленвал. Метки на распредвалу стали не совпадать на пол зуба в обе стороны. Разрезной шестерней дело поправил. Но когда выкручиваю свечу и нахожу ВМТ не смотря на метки и потом оказывается метки совпадают

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
c.izotov пишет:
c.izotov пишет:

Доброго времени суток всем! Нашёл я причину почернения свечей! Когда едешь по трассе не о чем не думая и тут бац-затроила и начинала ехать только газ в пол и причём очень хорошо разгонялась. Остановившись выяснялось что свечи все чёрные и дохлые! Ставил рабочие и опять всё ОК! Но не надолго. Так вот что интересно: оказалось что это происходило по причине позднего зажигания. Теперь вопрос: почему зажигание выставленное стробоскопом получается поздним?

всё началось когда я поменял коленвал. Метки на распредвалу стали не совпадать на пол зуба в обе стороны. Разрезной шестерней дело поправил. Но когда выкручиваю свечу и нахожу ВМТ не смотря на метки и потом оказывается метки совпадают

Третья метка на крышке грм на метку шкива. В этом положении начало размыкание контактов либо начало импульса на электронном зажигании. Все робить как часы. У вас не метки виноваты, что то другое. Либо карбюратор, игла зависает и переливает либо катушка, комутатор мозг ипут, или конденсатор, смотря какое зажигание. То что при сборке грм не совпадение пол зуба енто фигня, на скорость не влияет. Оно у всех так и разницы особо не заметно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах