Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 71 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Evgeniz пишет:

Провернул ключом за храповик пару раз щелкнул и завелась

Провернул ключом-в смысле гаечным?Щёлкнуло что и где?Завелась от ключа(гаечного?) или ключа зажигания?

Механик-т40 пишет:

заклинил бендикс в маховике

Уважаемый,не несите чушь huh -это в принципе не реально.А уж ежели такое возможно-Вам прямая дорога на Нобелевскую super

Evgeniz пишет:

Что может быть неисправно?

Поменяйте переднюю и заднюю втулки вала якоря стартера.При износе втулок якорь цепляет за статор-отсюда и щелчки(втягивающего реле),и непонятки с заводкой hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Evgeniz пишет:

Провернул ключом за храповик пару раз щелкнул и завелась

Провернул ключом-в смысле гаечным?Щёлкнуло что и где?Завелась от ключа(гаечного?) или ключа зажигания?

Механик-т40 пишет:

заклинил бендикс в маховике

Уважаемый,не несите чушь huh -это в принципе не реально.А уж ежели такое возможно-Вам прямая дорога на Нобелевскую super

Evgeniz пишет:

Что может быть неисправно?

Поменяйте переднюю и заднюю втулки вала якоря стартера.При износе втулок якорь цепляет за статор-отсюда и щелчки(втягивающего реле),и непонятки с заводкой hi

Уважаемый, такая неисправность очень частая если вы не сталкивались это не значит что нет. И изучите конструкцию редукторного стартера который у него стоит. Обычный вы туда не забьете и кувалдой. Системы инжектора мешают.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

Вчера притащили инжекторную семерку, пробег смешной как новая, заглохла, заводить все тухнет, мигает, схватывает и глохнет. В чем было дело???

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Evgeniz пишет:

Братцы подскажите! sos Сегодня -7 стал заводить два раза крутнул мотор и стал. Выключаю зажигание, включаю поновой заводить а в ответ щелчки и только. Думал акб сел, поставил другой такая же хрень. Провернул ключом за храповик пару раз щелкнул и завелась. Что может быть неисправно? машина 074 инжектор.

?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

У самого было похожее, заводить пару оборотов и тока счелчек и все, колено вообще не смог провернуть, отпустил болты стартера, счелчек, попробовал завести с пол тыка. Потом Нашел, венец пожеван был, напильником не снимая поправил и 3 года отходила.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Evgeniz пишет:

Братцы подскажите! sos Сегодня -7 стал заводить два раза крутнул мотор и стал. Выключаю зажигание, включаю поновой заводить а в ответ щелчки и только. Думал акб сел, поставил другой такая же хрень. Провернул ключом за храповик пару раз щелкнул и завелась. Что может быть неисправно? машина 074 инжектор.

?

Заклинил или что попало в шлицы на венце, когда он колено шевельнул, бендикс вернулся на место, при последующей попытке завелась стартером, ключом за храповик не заведется никак. А если бы втулки, он уже не смог бы завести ее, крутила б очень вяло, стартер брал бы на себя

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
TDL39 пишет:
Evgeniz пишет:

Братцы подскажите! sos Сегодня -7 стал заводить два раза крутнул мотор и стал. Выключаю зажигание, включаю поновой заводить а в ответ щелчки и только. Думал акб сел, поставил другой такая же хрень. Провернул ключом за храповик пару раз щелкнул и завелась. Что может быть неисправно? машина 074 инжектор.

?

Механик-т40 пишет:

И изучите конструкцию редукторного стартера который у него стоит

Где упоминание о редукторном стартере?Ладно, thank_you ,а какой Вам ......дед сказал,что редукторный/не редукторный стартер влазит/не влазит в инжекторные/НЕинжекторные 074-е жигули??? shok Вам самому не страшно bang bang от того что Вы пишите/советуете?Какой-же идиот на ВАЗе придумал стартер для инжектора и для карба? wacko2

Механик-т40 пишет:

как новая, заглохла, заводить все тухнет, мигает, схватывает и глохнет

Как вариант-дохлый аккум,очень плохой "-",причём на новых ВАЗах надо пережимать ВСЕ соединения и"+" и "-"

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
TDL39 пишет:
Evgeniz пишет:

Братцы подскажите! sos Сегодня -7 стал заводить два раза крутнул мотор и стал. Выключаю зажигание, включаю поновой заводить а в ответ щелчки и только. Думал акб сел, поставил другой такая же хрень. Провернул ключом за храповик пару раз щелкнул и завелась. Что может быть неисправно? машина 074 инжектор.

?

Механик-т40 пишет:

И изучите конструкцию редукторного стартера который у него стоит

Где упоминание о редукторном стартере?Ладно, thank_you ,а какой Вам ......дед сказал,что редукторный/не редукторный стартер влазит/не влазит в инжекторные/НЕинжекторные 074-е жигули??? shok Вам самому не страшно bang bang от того что Вы пишите/советуете?Какой-же идиот на ВАЗе придумал стартер для инжектора и для карба? wacko2

Механик-т40 пишет:

как новая, заглохла, заводить все тухнет, мигает, схватывает и глохнет

Как вариант-дохлый аккум,очень плохой "-",причём на новых ВАЗах надо пережимать ВСЕ соединения и"+" и "-"

А точно место потери контакта. А насчет всего остального то бред пишите именно вы. Новые стартера все на редукторах, он меньше чуток корпус. А вот обычный в инжектор не лезет мешает растяжка ресивера. У меня для сведения вон под домом в гараже инжекторная стоит если чё. и занимаюсь я ремонтом машин, много чего повидал.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:

занимаюсь я ремонтом машин, много чего повидал.

Ага,я в носу ковыряюсЯ.Удачи!

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

занимаюсь я ремонтом машин, много чего повидал.

Ага,я в носу ковыряюсЯ.Удачи!

Ну может быть не знаю. Года 4 назад тоже не знал что обычный стартер в инжектор не лезет, а наоборот легко. Ну если распорки выкинуть то влезет простой, тока коллекторы будут отходить ресивер тяжелый и вибрация. Хотел объяснить а ище и виноват остался.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
TDL39 пишет:

Провернул ключом-в смысле гаечным

Да гаечным за коленвал. Потом стал заводить, пару раз щелкнуло и завелась. Вчера ездил на работу утром побарахлила а потом все норммально. Сегодня тоже завелась, может не хотела испортить предпрездничное настроение)))). Не ссорьтесь ребята, разберемся. Нет таких препятствий которые бы не брали большевики))). Только вот по поводу стартеров редукторных нередукторных я не знал. Может попробовать заменить втягивающий? Они тоже разные?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Evgeniz пишет:
TDL39 пишет:

Провернул ключом-в смысле гаечным

Да гаечным за коленвал. Потом стал заводить, пару раз щелкнуло и завелась. Вчера ездил на работу утром побарахлила а потом все норммально. Сегодня тоже завелась, может не хотела испортить предпрездничное настроение)))). Не ссорьтесь ребята, разберемся. Нет таких препятствий которые бы не брали большевики))). Только вот по поводу стартеров редукторных нередукторных я не знал. Может попробовать заменить втягивающий? Они тоже разные?

Все разное абсолютно. Он меньше простого, вроде 21214 обозначение или 21213

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561

Возле работы сливают бензин,вот придумал закрывашку.Думаю на классике многие с такой проблемой сталкивались, кто как решал?Кроме крышек какие еще варианты?

Вложение
img20160102125122.jpg
img20160102125046.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
гармонист пишет:

Возле работы сливают бензин,вот придумал закрывашку.Думаю на классике многие с такой проблемой сталкивались, кто как решал?Кроме крышек какие еще варианты?

Вырвут и все, и крыло и люк изуродуют. Я концевик от калины ставлю вместо резинового упора и подключаю к сигналке, эффект обалденный, у кого сердце прихватывает от неожиданности, кто даже телефон теряет. Шурин год мучался, поставил ему такое, за прошлый год два раза слить пытались, сперва сосед по стоянке, чуть в реанимацию не попал а потом осенью другие, и канистру забыли и телефон лежал возле машины

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Механик-т40 пишет:
гармонист пишет:

Возле работы сливают бензин,вот придумал закрывашку.Думаю на классике многие с такой проблемой сталкивались, кто как решал?Кроме крышек какие еще варианты?

Вырвут и все, и крыло и люк изуродуют. Я концевик от калины ставлю вместо резинового упора и подключаю к сигналке, эффект обалденный, у кого сердце прихватывает от неожиданности, кто даже телефон теряет. Шурин год мучался, поставил ему такое, за прошлый год два раза слить пытались, сперва сосед по стоянке, чуть в реанимацию не попал а потом осенью другие, и канистру забыли и телефон лежал возле машины

Cергей, привет, smile3 зачетно good lol и прибыль приносит laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кто-то писал ранее-не помню где, может и здесь- делали горловину -заправлять с багажника- но тогда могут в багажник полезть если сигналки нет

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:
Механик-т40 пишет:
гармонист пишет:

Возле работы сливают бензин,вот придумал закрывашку.Думаю на классике многие с такой проблемой сталкивались, кто как решал?Кроме крышек какие еще варианты?

Вырвут и все, и крыло и люк изуродуют. Я концевик от калины ставлю вместо резинового упора и подключаю к сигналке, эффект обалденный, у кого сердце прихватывает от неожиданности, кто даже телефон теряет. Шурин год мучался, поставил ему такое, за прошлый год два раза слить пытались, сперва сосед по стоянке, чуть в реанимацию не попал а потом осенью другие, и канистру забыли и телефон лежал возле машины

Cергей, привет, smile3 зачетно good lol и прибыль приносит laugh

Привет, с наступившим. Ну а чё делать, изуродовать лючок под замок и так далее не интересно, а так все обычно, открываешь лючок а сигналка как заорет. Шурин теперь спокоен, и с полным баком оставляет, а то раньше ездил на паре литров и канистрочку в багажнике возил, кончился, с канистры плюхнул и поехал. Когда ставил один умник сказал это все херня, мол можно просунуть чего и концевик нажать, когда поставил позвал его, открыл лючок, показал что и как, закрыл и на сигналку, нефига у него не получилось, тока подпрыгивал каждый раз при срабатывании сигналки

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
юрий 34rus пишет:

Кто-то писал ранее-не помню где, может и здесь- делали горловину -заправлять с багажника- но тогда могут в багажник полезть если сигналки нет

Могут, тут надо использовать неожиданность, а без сигналки и разберут за ночь спокойно и бак унесут

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

Кто-то писал ранее-не помню где, может и здесь- делали горловину -заправлять с багажника- но тогда могут в багажник полезть если сигналки нет

Могут, тут надо использовать неожиданность, а без сигналки и разберут за ночь спокойно и бак унесут

Сигналка не спасает, три машины недавно выставили разбив боковые стекла, машины стоят без присмотра по 15 часов,пока все на смене, там хоть целый день сигналки будут орать - ,безполезно,охрана только вьезд охраняет, а наши машины им по барабану.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Ну в таком случае и лючок закрывающийся не поможет-на другой день ломик возьмут с собой-выход один-с пустым баком приезжать smile3

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
гармонист пишет:
Механик-т40 пишет:
юрий 34rus пишет:

Кто-то писал ранее-не помню где, может и здесь- делали горловину -заправлять с багажника- но тогда могут в багажник полезть если сигналки нет

Могут, тут надо использовать неожиданность, а без сигналки и разберут за ночь спокойно и бак унесут

Сигналка не спасает, три машины недавно выставили разбив боковые стекла, машины стоят без присмотра по 15 часов,пока все на смене, там хоть целый день сигналки будут орать - ,безполезно,охрана только вьезд охраняет, а наши машины им по барабану.

Даааа. Тогда с пустым баком как Юрий пишет ездить, иначе точно изуродуют машину.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406

А вдруг спасет

Вложение
us60qw1rez4.jpeg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14120

Поставьте газовое оборудование, и бензин не сольют, в баке литров 5. Да и ездить дешевле.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Гамов Иван пишет:

Поставьте газовое оборудование, и бензин не сольют, в баке литров 5. Да и ездить дешевле.

Тут другая проблема может возникнуть,ещё по круче, обидятся что бенза нет и зальют... водички! Было и такое.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Механик-т40 пишет:

Вырвут и все, и крыло и люк изуродуют

Эт скоко-ж надо слить топлива

(а в жиге всего-то 39 литров) чтоб так глуми
ться над железом?Или у Вас живут поглотители бензина?Себе поставил видеорегистратор-воровство прекратилось + крышка бензобака под ключ.Вообще,к слову,наличие видеорегистратора дисциплинирует не только автоворов,но и ....автоинспекторов super

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
TDL39 пишет:
Механик-т40 пишет:

Вырвут и все, и крыло и люк изуродуют

Эт скоко-ж надо слить топлива

(а в жиге всего-то 39 литров) чтоб так глуми
ться над железом?Или у Вас живут поглотители бензина?Себе поставил видеорегистратор-воровство прекратилось + крышка бензобака под ключ.Вообще,к слову,наличие видеорегистратора дисциплинирует не только автоворов,но и ....автоинспекторов super

Ну малолеткам и пьяням пофиг сколько и что, им на машину пофиг. Вон у нас пацанчики ниссан угнали, разбили, одному штраф 200 тысяч а другой в психушке. Месяц назад у жены дворники сняли на семерке пока на маникюр ходила. Не ну капец они стоят копейки так нет надо тырить

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
TDL39 пишет:

Механик-т40 пишет:

Вырвут и все, и крыло и люк изуродуют

Эт скоко-ж надо слить топлива

(а в жиге всего-то 39 литров) чтоб так глуми
ться над железом?Или у Вас живут поглотители бензина?Себе поставил видеорегистратор-воровство прекратилось + крышка бензобака под ключ.Вообще,к слову,наличие видеорегистратора дисциплинирует не только автоворов,но и ....автоинспекторов super

Вот эти самые автоворы и увели у нас на парковке три видеорегистратора,разбив при этом боковые стекла, поэтому свой регистратор я забираю с собой когда ухожу.А крышек у меня уже несколько штук сломали, причем нагло монтажкой оставляя сколы на краске.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
гармонист пишет:

Вот эти самые автоворы и увели у нас на парковке три видеорегистратора,разбив при этом боковые стекла, поэтому свой регистратор я забираю с собой когда ухожу.А крышек у меня уже несколько штук сломали, причем нагло монтажкой оставляя сколы на краске.

Тогда три выхода smile3 или дальше кормить-лучше сразу 5л канистру поставить у машины-чтоб не курочили smile3 или гранату в лючок спрятать, или засаду устроить tomato и третий-пешком или машину ставить в другом месте wink Толку с этого тросика не вижу -вырвут cry

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юрий 34rus пишет:
гармонист пишет:

Вот эти самые автоворы и увели у нас на парковке три видеорегистратора,разбив при этом боковые стекла, поэтому свой регистратор я забираю с собой когда ухожу.А крышек у меня уже несколько штук сломали, причем нагло монтажкой оставляя сколы на краске.

Тогда три выхода smile3 или дальше кормить-лучше сразу 5л канистру поставить у машины-чтоб не курочили smile3 или гранату в лючок спрятать, или засаду устроить tomato и третий-пешком или машину ставить в другом месте wink Толку с этого тросика не вижу -вырвут cry

Или так

Вложение
gorlovinapodfaroy.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
TDL39 пишет:
юрий 34rus пишет:
гармонист пишет:

Вот эти самые автоворы и увели у нас на парковке три видеорегистратора,разбив при этом боковые стекла, поэтому свой регистратор я забираю с собой когда ухожу.А крышек у меня уже несколько штук сломали, причем нагло монтажкой оставляя сколы на краске.

Тогда три выхода smile3 или дальше кормить-лучше сразу 5л канистру поставить у машины-чтоб не курочили smile3 или гранату в лючок спрятать, или засаду устроить tomato и третий-пешком или машину ставить в другом месте wink Толку с этого тросика не вижу -вырвут cry

Или так

Так внизу просто дырку пробьют в баке...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах