Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 125 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
АлександрКоновалов пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

ВладимирЛП пишет:

Мужики подскажите что можно сделать на 2106 большой ход пидали сцепления после замены диска сцепления

Все правильно, новый диск толще, значит лепески на корзине больше утопают. Нужно только отогулировать и делов то.

И рабочий цилиндр проверить. Наверняка убитый

Если бы он был убитый (тек) я думаю уж заметили бы.

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 93

всем спасибо сделал

28.08.2020 - 10:46
: 216

Хочу переделать на Ниве зажигание на безконтактное. Подскажите проверенные марки коммутатора и катушки зажигания. В интернете чёрт ногу сломит от разных марок.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Владимир Кузнецов 6 пишет:

Хочу переделать на Ниве зажигание на безконтактное. Подскажите проверенные марки коммутатора и катушки зажигания. В интернете чёрт ногу сломит от разных марок.

Купите комплект для переоборудования СОАТЭ, там все что нужно есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Я здесь на ЗИЛ покупал https://www.soate.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1...
Работает отлично, не нарадуюсь.

28.08.2020 - 10:46
: 216

всем thank_you

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

или готовый комплект покупать, или ехать на разборку, снимать с рабочей машины, та же нива, или 8ка, но тогда нужен будет отдельно трамблер. Зная наши запчасти я бы тащил с разборки, что ставили с завода.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

bang

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

Здравствуйте В машине зимой холодно.печка чуть теплым дует

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Dj пишет:

Здравствуйте В машине зимой холодно.печка чуть теплым дует

Вначале проверить температуру(на ощупь) входящего и отводящего патрубка ож при включенной печке....
Вход горячий,выход холодный- слабая циркуляция,возможно забит радиатор...
Горячий и вход и выход- жидкость плохо отдает тепло,отвалились например перегородки в радиаторе....

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

Радиатор печки горячий. Дует чуть теплым. Поролон клеил.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Dj пишет:

Радиатор печки горячий. Дует чуть теплым. Поролон клеил.

Так наверное соты забило мусором.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Меня на 07 печка не устраивает. При этом юзал несколько машин. Везде одинаково. Выход печки в короб рычага переключения (???). На максимальных оборотах моторчика вообще чуть тёплый воздух. Если на улице ниже двадцати, то в машине не Ташкент. На днях за сорок было. На скорости сквозняки. Семёрка не блещет герметичностью дверей. Ютубы предлагают поменять моторчик на девяточный. А смысл? Свой нормально дует, но проблема в том, что чем холоднее входящий воздух, тем холоднее выходящий. Рецеркуляция не предусмотрена. Обдумываю переделку входа печки. Возможно установка дополнительной печки перед штатной. Кто что думает? Комменты насчёт заменить печку, развоздушить, краник, помпа и т.п не приветствую. Всё у меня в порядке.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

Слабый поток жидкости оказывается. На холостых оборотах.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

Радиатор печки горячий. Дует чуть теплым. Поролон клеил.

Рыжий кот пишет:

Меня на 07 печка не устраивает. При этом юзал несколько машин. Везде одинаково. Выход печки в короб рычага переключения (???). На максимальных оборотах моторчика вообще чуть тёплый воздух. Если на улице ниже двадцати, то в машине не Ташкент. На днях за сорок было. На скорости сквозняки. Семёрка не блещет герметичностью дверей. Ютубы предлагают поменять моторчик на девяточный. А смысл? Свой нормально дует, но проблема в том, что чем холоднее входящий воздух, тем холоднее выходящий. Рецеркуляция не предусмотрена. Обдумываю переделку входа печки. Возможно установка дополнительной печки перед штатной. Кто что думает? Комменты насчёт заменить печку, развоздушить, краник, помпа и т.п не приветствую. Всё у меня в порядке.

Я думал только 02 холодная

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

А морозы у нас до 40 доходили в этот раз

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Dj пишет:

А морозы у нас до 40 доходили в этот раз

yes3
Это точно так как рядом (почти) живу. На два дня потепление и опять потом продолжение испытания людей на прочность. laugh
А по теме то надо смотреть заслонку которая под капотом. или туда что то попало.
Было дело что целлофановый пакет туда затянуло и разложило по радиатору как будто так и надо было (ровненько) Хозяин что то покупал и забыл его там..ну или тряпка какая.

Ещё бывает перегородка в радиаторе выпадает из своего места и жижа идёт по малому кругу.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Dj пишет:

Меня на 07 печка не устраивает. При этом юзал несколько машин. Везде одинаково. Выход печки в короб рычага переключения (???). На максимальных оборотах моторчика вообще чуть тёплый воздух.

с 2007 имел и имею 21043,2107,. первую купил 2002 г.,в машине была африка. в минус 20 с девушками отдыхали , только если зимой по трассе в морозы за сотку едешь,тогда да,продувало немножко. с годами становилось холоднее и холоднее.
начал разбираться. на самом радиаторе отопителя-грязь,не продувался хорошо. поролон вокруг радиатора сгнил,дуло мимо. и самое нехорошее- оторвалась тяга заслонок и они остались закрыты в подающем патрубке. устранил всё, потеплело. паралельно с 2015 до 2019 держал 2107, 2002г.в., там совсем проблем с отоплением не было. сейчас еще 04 есть 2004 г.в.( тоже самое что 07,только внутренний объем побольше), нет проблем с отоплением. но самая теплая была 07., все таки внутренний объем дает себя знать. сравниваю с мицубиси спейс вагон 7 местная еще есть, в мицу не холодно, но как 07 не прогревается даже на рециркуляции,а с улицы подачу зимой даже не включаю-холодно становиться

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Снимал всю панель, менял радиатор печки, заслонки все работают. С самого начала написал, что эксплуатировал ни одну семёрку. Никакой разницы . Единственное- не пробовал медный радиатор. Подержал в руках в магазине. Трубок меньше, чем на моём, а ценник конский. Сегодня минус восемь- нормально. Потом опять похолодает.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Рыжий кот пишет:

. Единственное- не пробовал медный радиатор.

Такой радиатор уже годами проверенный но есть что и в магазине попадается туфта. Распаивали а там просто в трубках олово.Качество никто не гарантирует как будет греть.
Возможно на разборках поискать.
Есть ещё в помпе хитрость (зазор)- называется,точнее между корпусом и крыльчаткой.Чем меньше тем лучше но и совсем маленький тоже плохо-в последствии.Когда подшипник изнашивается и крыльчатка начинает задевать об корпус то можно подумать что оторвался поршень или что то внутри)) laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Добавлю..
Ещё надо посмотреть где трубка обратки к корпусу помпы прикручена и там есть прокладка.Есть умельцы при её установке мажут чуть ли не тонну герметика который потом забивает проходной канал. yes3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

У меня знакомый в четверку вторую печку ставил под пассажира, и прогачивал систему газелевским насосом. Вот там действительно голым можно ездить было. И всё таки ищите причину на семёрке, машина теплая , ездил несколько лет. Медь не панацея, да и нет ее уже давно , я эти сказки про медь слышу с 2012, когда моей четверке 10 исполнилось и она стала плохо греть. Слышал сказки но не видел никогда, хотя на разборах спрашивал, сначала пи...т тебе- медь, а как напильник достанешь- там хз что . Но не медь

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
Stepnoj пишет:

Есть ещё в помпе хитрость (зазор)

Это проходили очень давно.

Stepnoj пишет:

Есть умельцы при её установке мажут чуть ли не тонну герметика

Я свою машину сам обслуживаю.

АлександрКоновалов пишет:

и прогачивал систему газелевским насосом

Пробовал, эффекта мизер .Снял.
Пермь- курорт по сравнению с нами.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Рыжий кот пишет:

Пермь- курорт по сравнению с нами.

В минус 35 заводил и 04, и 07, правда АКБ новый был, и даже ездил весь день, ну его нах в такую погоду, боковые все равно замерзают, едешь и ссышь, чтоб какой поперечник не подбил, да и ноги мёрзнут, потому как весь обдув на лобовуху переключатель, но лучше не ездить, все резинки в подвеске дубеют, её просто нет в такие морозы. Да и железо начинает жалобно скрипеть. Постесняюсь детский вопрос задать- радиатор спереди утеплён? Сейчас на мицу ехал в деревню возвращался из города, дорога пустая, сотку держал, минус 20, печка на полную, но объем машины не прогревает. Хоть и без перчаток, но как то не очень тепло. В семёрке было ощутимо теплее . Всё-таки мне кажется ,или термостат у вас не полностью поток переправляет, или слишком сильно охлаждает радиатор двигателя, или не продувает радиатор отопителя- пыль , грязь между пластинами, или листва сверху( и такое было, хотел радиатор менять, разобрал облицовку убрал и и потеплело сразу)

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
АлександрКоновалов пишет:

. Постесняюсь детский вопрос задать- радиатор спереди утеплён?

В общем, новых идей нет ни у кого. Если дойдёт дело до снятия двигателя, то переделаю вход печки. По типу зимнего входа воздушного фильтра. Чтоб входящий воздух был несколько подогрет двигателем. Проблема в том, что двигатель себя прекрасно чувствует, и снимать его только ради печки лень.
Я не говорил, что замерзаю, я хочу раздеваться до трусов!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Рыжий кот пишет:

Я не говорил, что замерзаю, я хочу раздеваться до трусов!

тогда вам полностью теплоизоляцию кузова делать. она по факту у классики отсутствует.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366
АлександрКоновалов пишет:

тогда вам полностью теплоизоляцию кузова делать

А стёкла как теплоизолируем?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Рыжий кот пишет:

А стёкла как теплоизолируем?

Тонировку потолще!

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Рыжий кот пишет:

АлександрКоновалов пишет:

тогда вам полностью теплоизоляцию кузова делать

А стёкла как теплоизолируем?

Серебром. К оконщикам обратитесь, сделают напыление thank_you

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Про печку скажу так. Ездил на 2106, родная печка потекла( замечу что зимой в машине всегда ездил без куртки), заменил на такую же алюминиевую. Менял весной, поэтому сразу разници не почувствовал. Осенью потек кран, заменил на новый. С приходом -20 ощутил дискомфорт, что такое ехать без куртки забыл напроч. Помучившись начал искать причину. Входящая и выходящая трубки примерно одинаковой температуры- рука терпит при температуре двигателя90. Снял кран, внимательно осмотрел и увидел внутри крана отлив который перекрывал больше половины сечения отверстия. Разобрал кран, просвердил по максимуму,выкинул поворотный вентиль, вставил на его место 10копеечную монету залил рерметиком и закрутил гайку(впоследствии заменил на цельную трубку без краника).стало заметно теплее но не так как хотелось. Через немного времени подвернулся мне медный радиатор печки, суулыбкой во весь рот кинулся переставлять,час делов и все, но радость дл илась не долго, стало холоднее чем было, при том что входящая и выходящая трубки не дотронутся а воздух чуть теплый. Поездив немного поехал в магазин . Там мне показывают две печки , обе медные- одна ШААЗ , Вторая безродная(сказали что не китай)как у меня. РаРазница на лицо, шааз соты мелкие, трубки частые,а на безродной можно палец между трубок засунуть. Взял шаазовскую. После замены до минус 15 печку на ходу вообще не включал, в-35 первой скорости мотора хватало для комфортной температуры. А стекла замерзают при любом раскладе(имею в виду задние и полоавина передних боковых- лобовуха всегда чистая). Вот как то так- длинно получилось,но тепло в салоне я нашел.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах