Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 122 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
24.02.2015 - 18:06
: 3084
Валентинович. пишет:

еще у меня горит лампочка уровня тормозной жидкости .хотя контакты разомкнуты .я их замкнул гореть перестает.хотянадо чтобы работало все наоборот . [изображение]

Ну что разобрался с причиной??
У тебя карб или инжектор??

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Георгий Свиридов пишет:

генакл1 пишет:

сенсей пишет:

Георгий Свиридов пишет:

с чего начинать

[развернуть]

с диагностики в сервисе

тож на моей плавают ...но не так заметно...и на холодную...когда выезжаю из гаража....глохнет с приходом холодов...два раза уже мастер мыл там чего то...на 2-3 мес. помогало...и вновь...Пока так и езжу..тем более с первым снегом до весны её поставлю в гараж....На другом авто...всё чётко...но там и пробег 10тык и всего еще 2 накатал..На автовазе был...так там вообще сказали "типа так у всех и не париться"...

ну вот, я о том же. гарантии нет, что мастера найдут причину. полазил по форумам - вижу многие сталкивались именно с этим, везде все разводят руками. в общем, думаю для начала придется достать клапан адсорбера, посмотрю разбирается он или как. если нет - закажу аналогичный

В Ваших случаях..первое проверил бы компрессию. Во вторых так могут себя вести форсунки а так же проверить давление в рейке.
Но больше склоняюсь на форсы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Георгий Свиридов пишет:

друзья, приветствую. может подскажет кто: на гранте плавают обороты на холостом ходу. от 1000 до 600 скачет. теоретически мог выйти из строя регулятор холостого хода или клапан адсорбера. может еще чего то. как диагностировать что именно? не хотелось бы деньги выкинуть наугад. знаю что есть автосканеры, которые через блют подключить можно и они дешевые. может подскажете модельку конкретную? ну или вдруг кто в целом сталкивался с похожей фигнёй - может чего то толкового скажете, даже хз с чего начинать [изображение]

Может еще датчик положения дроссельной заслонки, вакуумник или просто где-то воздух подсасывает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
сенсей пишет:

Георгий Свиридов пишет:

с чего начинать

с диагностики в сервисе

Лучше с покупки бортового компьютера, забудете где диагносты находятся.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Stepnoj пишет:

В Ваших случаях..первое проверил бы компрессию. Во вторых так могут себя вести форсунки а так же проверить давление в рейке.
Но больше склоняюсь на форсы.

На холостые обороты даже и на двух цилиндрах держит. А вот если показания дпдз плавают, то как раз так и будет.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Георгий Свиридов пишет:

но если честно то и правда самому охота разобраться во всем

это понятно,здесь все такие

Георгий Свиридов пишет:

руки то есть

.

этого мало,вы будете из-за одного раза покупать сканер,осциллограф,пневмо тестер,дымогенератор,и многое другое.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гамов Иван пишет:

Лучше с покупки бортового компьютера,

надо ещё понимать что он показывает.

Гамов Иван пишет:

забудете где диагносты находятся.

это заблуждение,все современные авто уже с ним,а в сервисах очередь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
сенсей пишет:

надо ещё понимать что он показывает

А что там непонятного? Заходишь в раздел "диагностика" и смотришь ошибки. Например ошибка "пропуски зажигания в первом цилиндре". Начинаете искать причину - свеча, провод, катушка, компрессии и т. д. Есть и вообще простые ошибки типа " Датчик фаз низкий уровень сигнала". Здесь вообще все просто - меняете копеечный датчик.
Но не все есть в разделе "диагностика", в разделе параметров тоже можно кое что узнать когда лампа " Проверь двигатель " не горит. Например дпдз при отпущенной педали газа должен показывать 0 и при нажатой показания должны стоять, если этого не происходит, то меняем его на китайский (российские говно).

сенсей пишет:

это заблуждение,все современные авто уже с ним,а в сервисах очередь.

В современных авто он может только расход бензина считать, нужно покупать нормальный, штат например. У меня сейчас 3 инжекторных машины, в том числе 1 иномарка, в сервисе ни разу не был, причем на двух пробег за 300000.
А в сервисах работа всегда будет ибо криворуких, тупых и ленивых всегда будет много.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гамов Иван пишет:

в сервисе ни разу не был,

это не показатель,я тоже за 10 лет ни разу(семёрка инжектор) просто не было повода.

Гамов Иван пишет:

когда лампа " Проверь двигатель " не горит.

для этого надо знать типовые параметры и понимать.

Гамов Иван пишет:

Например ошибка "пропуски зажигания в первом цилиндре

самая популярная

Гамов Иван пишет:

Начинаете искать причину - свеча, провод, катушка, компрессии и т. д.

это тока половина,но даже эти надо знать чем и как искать.

Гамов Иван пишет:

А что там непонятного?

Гамов Иван пишет:

ибо криворуких, тупых и ленивых всегда будет много.

вы это на профильном форуме напишите.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
сенсей пишет:

это не показатель,я тоже за 10 лет ни разу(семёрка инжектор) просто не было повода.

А какой нужен повод? Все что там могут мне предложить я сам сделаю, кроме углов установки колес и то потому что у меня стенда нет. На грузовых, газели и УАЗике без стенда делаю.

сенсей пишет:

вы это на профильном форуме напишите.

На профильном форуме и для кого? Если для ремонтников, тот они сами не скрывают на ком деньги зарабатывают.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

короче говоря, вроде бы обошелся малой кровью. снял дроссель, аккуратно промыл этой фигней для карбюраторов дрос. заслонку. многовато нагара для моего пробега(52 000), я аж удивился. ну и перед этим заменил топливный фильтр. до этого менял его 15 000 км назад. и теперь все работает как часы! обороты держит ровно, отзывчивость хорошая, динамика чуть улучшилась. я доволен

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Георгий Свиридов пишет:

короче говоря, вроде бы обошелся малой кровью. снял дроссель, аккуратно промыл этой фигней для карбюраторов дрос. заслонку. многовато нагара для моего пробега(52 000), я аж удивился. ну и перед этим заменил топливный фильтр. до этого менял его 15 000 км назад. и теперь все работает как часы! обороты держит ровно, отзывчивость хорошая, динамика чуть улучшилась. я доволен

Ни на одной машине дроссельный узел не мыл хотя пробеги были по 450000км. А вот фильтр бывало после одной заправки забивался.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

ну вот хз почему так. говорю же, накипи было немало. как то не радует мысль, что каждые 50 к надо разбирать узел и промывать

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Георгий Свиридов пишет:

ну вот хз почему так. говорю же, накипи было немало. как то не радует мысль, что каждые 50 к надо разбирать узел и промывать

Значит получается сапунит движок? Компрессию нужно померять. Я как раз неделю назад на пятнашке с пробегом чуть за 300 тыс. снимал шланг от воздухана к дросселю, дроссель чистый, только немного потемнел. Последний раз снимал его когда гбо ставил, тогда пробег тысяч 20 был, и тоже он был чистый. А вообще на этом движке только в 250 тыс. головку ремонтировал, остальное в порядке.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

да, точно, компрессию надо смотреть, вы правы. завтра займусь этим. спасибо

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

товарищи! это опять я! всем привет))
может кто знает, правда ли, что в гранте ставятся колонки 5 дюймов(13см) в передние двери, несмотря на то что этот пластик декоративный сделан под 6 дюймов?

хотелось бы сделать музыку, так вот как не лохонуться с размерами? при условии что снимать всю пластиковую хреновину чтобы только померять неохота. может кто то сталкивался.

как быть и как правильно поставить? знаю что в любом случае надо вырезать этот кружочек и декоративную вставку пластиковую да еще и виброизоляцию по моему ставят(а как/а куда). был в двух автомагазинах и там таких вставок нет, мне показали какие то здоровенные деревянные хреновины круглые, че ими делать - хз. баню итак есть чем топить

прошу не ржать, предстоит все это делать впервые, до денег я жадный, платить никому не хочу за установку(на самом деле просто лень куда то тащиться, договариваться и тд)

или если есть возможность - дайте ссылку на какой нибудь ресурс где почитать. на ютубе фигня всякая

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

понял, спасибо)) ну в общем то заказал два 5 дюйм динамика недорогих и магнитолу. лишь бы не скучно было в дороге, большего мне и не надо. проблема найти декоративные вставки, чет нигде поблизости не нашел

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Всем привет. Мужики кто то помнит при какой температуре должен включаться вент.охлаждения радиатора 2107i ?У меня по указателю темп. чуть правее половины зеленого сектора включается-это нормально,у кого как?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
A.Nikolas пишет:

при какой температуре должен включаться вент.охлаждения радиатора 2107i

Разве не у всей классики одинаково - 88-92?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Никола Ф. пишет:

A.Nikolas пишет:

при какой температуре должен включаться вент.охлаждения радиатора 2107i

Разве не у всей классики одинаково - 88-92?

Датчики включения вентилятора есть на разную температуру....А указатель температуры показывать может у всех по разному..(ну без фанатизма конечно)

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Никола Ф. пишет:

A.Nikolas пишет:

при какой температуре должен включаться вент.охлаждения радиатора 2107i

Разве не у всей классики одинаково - 88-92?

Так не знаю,Коля,вот и спросил.Сейчас пошарился в теме вот такое писали

Механик-т40 пишет:

У Инжектора температура включения 101 градус. У карбюраторной 93.

Алекс 37 пишет:

Датчики включения вентилятора есть на разную температуру....А указатель температуры показывать может у всех по разному..(ну без фанатизма конечно)

Я просто пытаюсь понять нормально это или нет ??? Немного поясню-ДВС установлен на самод.тракторе,радиатор от волги ,латунный.вроде чистый внутри (визуально) вода,когда промывал протекает хорошо.Так вот на улице -3°С чищу снег ,скорость маленькая,обдува нет и вентилятор часто включается,потарахтит с минуту и выключится,через 4-5 мин снова сработает.Хочу еще тумблер поставить для принудительного включения через диод,а когда уже ЭБУ включит то будет в полную силу крутиться.Жду советов thank_you

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Вот по этому и хорошо ,если обдув радиатора о вентилятора с прямым приводом от помпы.Если делать с принудиловкой от Карлсона,можно и через датчик температуры с реле и вручную,так на всякий случай blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
maksicom пишет:

Вот по этому и хорошо ,если обдув радиатора о вентилятора с прямым приводом от помпы.Если делать с принудиловкой от Карлсона,можно и через датчик температуры с реле и вручную,так на всякий случай [изображение]

Вот и хочу как писал выше принудиловку сделать через диод,чтоб в пол силы крутил,уже реже должен включатся.Только вот как на ресурсе эл.моторчика скажется?На сколько его хватит?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
A.Nikolas пишет:

Я просто пытаюсь понять нормально это или нет ???

Не может быть это нормальным. Пол шкалы это сколько? Градусов 70-80? Рабочая температура двигателя больше по любому...датчик вентилятора радиатора в радиаторе же стоит? А датчик градусника на приборке в салоне - в двигателе. Надо проверять оба датчика - один из них врет...я так думаю

maksicom пишет:

хорошо ,если обдув радиатора о вентилятора с прямым приводом от помпы

Ни чего хорошего в этом нет - вентилятор будет маслать 99% времени бестолку - если по пробкам городским не ездишь постоянно. Это летом. А зимой? Надо тепло беречь, а он...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
A.Nikolas пишет:

На сколько его хватит?

Я на газели с 402 двигателем лет 5 назад переделал на электрический вентилятор. Летом он практически не выключается, выключается только по трассе и то не всегда. Да и зимой постоянно включается. Моторчик работает.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386

Диод режет полупериод на синусоиде переменного тока.. На моторчике обдува-ток постоянный.. Не пойдёт.. Нужно сопротивление от печки классики.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
александр063 пишет:

Нужно сопротивление от печки классики.

Слабовато будет. На печке моторчик в 3 раза меньше мощность, плюс обдувается воздухом.
Нужно заказать у китайцев регулятор, можно будет регулировать от 0 до полных оборотов.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Силыч борей такая штука раньше была. Специально для вентилятора

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Никола Ф. пишет:

Не может быть это нормальным. Пол шкалы это сколько? Градусов 70-80? Рабочая температура двигателя больше по любому...датчик вентилятора радиатора в радиаторе же стоит?

Я же писал чуть больше пол-сектора зеленого,думаю это как раз рабочая t около 90°. Датчик в отводящем патрубке стоит на блоке.На радиаторе нет датчиков.

александр063 пишет:

Диод режет полупериод на синусоиде переменного тока.. На моторчике обдува-ток постоянный.. Не пойдёт..

Наверняка так,хотя падение напряжения все равно будет сколько то на диоде но незначительно.На тиристоре простейший регулятор сделать,будет там пять деталек и китайцев не беспокоить.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386

Тогда две - три штуки последовательно подсоединить и за вентилятор поставить.. Они из нихрома и стоят копейки. На диоде падения не будет. Просто перекроет .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах