Вы здесь

ВАЗ классика.Классическое семейство автомобилей «Жигули» . Эксплуатация , ремонт , обмен опытом ,полезные советы .. Страница 121 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3806 сообщений
24.02.2015 - 18:06
: 3084
Никола Ф. пишет:

Может есть мысли на этот счет

Стробоскоп видимо...китай.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .у меня ваз 2107 инжектор .пропала зарядка и не стала гореть лампочка возбуждения заряда .резко газану появится .и стал отключатся тахометр с датчиком температуры .то появится то исчезнет .и так с месяц .решил я наладить .посмотрел ютуб. говорят возможно сгорела лампочка на возбуждения .снял панель приборов .лампочка целая .говорят что то с генератором .генератор снял разобрал .все работает .говорят панель предохранителей .снял панель две сгоревшие .линии перепаял .все равно нет .что интересно сейчас после моих разборок резко газую генератор не стал возбуждатся .который провод идет на возбуждения к генератору немного зачистил и подключил на прямую к плюсовой клемме акб .генератор возбуждается .но тахометр и датчик температуры так и не показывает.короче с чего начал к тому и пришел .гдето плохой контакт я думаю массы панели приборов .но где рыть не знаю.я все провода передергал все что увидел подтянул dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Валентинович. пишет:

всем привет .у меня ваз 2107 инжектор .пропала зарядка и не стала гореть лампочка возбуждения заряда .резко газану появится .и стал отключатся тахометр с датчиком температуры .то появится то исчезнет .и так с месяц .решил я наладить .посмотрел ютуб. говорят возможно сгорела лампочка на возбуждения .снял панель приборов .лампочка целая .говорят что то с генератором .генератор снял разобрал .все работает .говорят панель предохранителей .снял панель две сгоревшие .линии перепаял .все равно нет .что интересно сейчас после моих разборок резко газую генератор не стал возбуждатся .который провод идет на возбуждения к генератору немного зачистил и подключил на прямую к плюсовой клемме акб .генератор возбуждается .но тахометр и датчик температуры так и не показывает.короче с чего начал к тому и пришел .гдето плохой контакт я думаю массы панели приборов .но где рыть не знаю.я все провода передергал все что увидел подтянул [изображение][изображение]

Судя по схеме проверить исправность предохранителя №10....Попробовать прямо на него подать плюс....Или на клемму(штырь) №1 разъёма Ш4 на монтажном блоке...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Валентинович. пишет:

резко газану появится

Этот ролик не ваш случай:

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Алекс 37 пишет:

Судя по схеме проверить исправность предохранителя №10....Попробовать прямо на него подать плюс....Или на клемму(штырь) №1 разъёма Ш4 на монтажном блоке...

спасибо .предохранители все проверял .целые .попробую как вы советуете .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Никола Ф. пишет:

Валентинович. пишет:

резко газану появится

Этот ролик не ваш случай:

не не мой .у меня генератор работает .когда на клемму возбуждения подаешь плюс

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

еще у меня горит лампочка уровня тормозной жидкости .хотя контакты разомкнуты .я их замкнул гореть перестает.хотянадо чтобы работало все наоборот . scratch_one-s_head

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .я так обрыв плюса на клемму возбуждения гены не нашел .подключил на прямую с акб .и все появилось .все приборы стали работать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

ни кто 4ку дизельную не продает случайно? Ток надо в состоянии новой или близко. ПЫ.СЫ А вдруг.....

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Алексей62 пишет:

ни кто 4ку дизельную не продает случайно? Ток надо в состоянии новой или близко. ПЫ.СЫ А вдруг.....

Эти авто прекратили выпускать 16 лет назад.О каком состоянии нового может идти речь??? Если только у кого-нибудь в гараже все это время стояла... В прошлом году продал на пробеге 350тыс российских кило.Кузов конечно в ноль...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Feller пишет:

Алексей62 пишет:

ни кто 4ку дизельную не продает случайно? Ток надо в состоянии новой или близко. ПЫ.СЫ А вдруг.....

Эти авто прекратили выпускать 16 лет назад.О каком состоянии нового может идти речь??? Если только у кого-нибудь в гараже все это время стояла... В прошлом году продал на пробеге 350тыс российских кило.Кузов конечно в ноль...

Вдруг завалялась. 7ку новую у нас продают, но надо 4ку

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алексей62 пишет:

но надо 4ку

А зачем дизельную, романтики захотелось?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Алексей62 пишет:

но надо 4ку

А зачем дизельную, романтики захотелось?

Солярка своя. Бензина много уходит, в день бывает по 20ке улетает. Расход летом хоть и меньше 10ки, но все же. Да и моя чикушка уже подустала, надо новую

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

я свою только закапиталил по кузову ...и передок тряхнул..ибо чуть пыльники на шаровых потрескались..и сайленты тож износились

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
генакл1 пишет:

я свою только закапиталил по кузову ...и передок тряхнул..ибо чуть пыльники на шаровых потрескались..и сайленты тож износились

Свою б отдать кому рукастому. А то ток бабки дерут а делают хреново. У нас таких не осталось, по крайней мере кого знаю

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

за такие деньги 2111 можно взять...чуть стойки "вкруг" приподнять...Хотя ...свою 2111 нормальную еще...продал именно за малый дорожный просвет и жесткость подвески ,а также невозможность медленно катить по ухабам...часто катаю по полям и лесам...для поиска пространства для укоса травы своему малому стаду из баранов.овец .Тоже обошлось недешево...50 покраска с кузовщиной.в 10 -передняя подвеска ,35..остаточная стоимость и "Мишлен" новый позапрошлого года покупки: 3.5*4=14,литые диски...хотя бы : 1.5*4=6 ..в итоге колеса в 21.5...ибо 1.5 -шиномонтаж.В итоге...в районе тех же 120 и набегает...Многим клиентам нравится авто в таком состоянии.но ценник отпугивает.хотя осознают ,что хорошее не может стоить дешево и 2104...с её ровным полом и задатками "мини-грузовичка" чуть таки выигрывает у седанов ...ХОТЕЛ в этом году просто взять свежую 2104 или 2107...первая...года 10-12...самая свежая.ибо потом уже не выпускались...от 140-160 тыр.,а 2107...за 70-90 07-10 годов...и кузов не тот .и проблем уже там по кузову скрытых уже немало...В итоге свою за 60...доделал...просто 4 двери свежих поставил. ..передний фартук поменял...ибо в "крапинках".чуть проварили днище и лев. крыло переднее--просто от саморезов пошло ржавчиной ..А так: 9 лет назад её уже обновляли по кузову всю...."вкруг"...с капотом.дверьми.дверью багажника.крыльями задними и порогами...Можно было вообще ничего не делать и просто докатать еще 2-4 года и выбросить-продать на металл...Но.не люблю.когда и некрасиво снаружи ,и внутри---ибо часто выезжаю на вызовы на трассу ночью зимой в мороз с прицепом...что либо "шаманить" на своём авто в тот момент будет непросто.Так то можно и 2111 впрячь.и 2190...но там теряется и внешний вид быстро и смысл покупки...ибо ремонт недёшев.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
генакл1 пишет:

за такие деньги 2111 можно взять

да неее, такие мне не нужны. Надо и новую куплю. 4ка копейки в ремонте, ездит быстрее любой нивы по полям. По грунтовкам и 120 летаю, раз в год подвеску новую за 10ку и опять целый год педаль в пол. у меня мотор 1.7 и редуктор 4.3. Плюс в нее 2 бочки вкатываются как будто она для этого сделана. Пружины с нивы зад. Комплект дисков на дискатор возил 56 штук, и пофигу. Вес у каждого вроде больше 11 кг.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

тож как то по молодости возил...в прицепе...около тонны...прицеп слабоват был...дышло надломилось и запаска на переднем борту начала цеплять асфальт...пришлось сгружать половину..В другой раз...тонну выдержал прицеп и в принципе авто...там еще двое на задний ряд сели и багажник загрузили и наверх немного бросили и вперёд к пассажиру...3 четверти молока и пару кочанов капусты...Докатили...только задняя пружина одна надломилась..С тех пор поменее стал грузить...больше 400 на большие расстояния не вожу...сложно управлять.тормозить.чинить..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вот не пойму зачем вам этот геморрой? Сейчас б/у газель стоит копейки. Хочешь с большим кузовом, хочешь с большой кабиной. А на эти заднеприводные чуда, особенно последних годов выпуска вообще смотреть не хочется. Если уж так хочется, то можно ВИС какой нибудь купить, они подороже газели.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Гамов Иван пишет:

Если уж так хочется,

А хочется человеку 4-ку ДИЗЕЛЬНУЮ... Вот отсюда и плясать надо. Если бы мне попалась в прошлом году такая, взял бы не задумываясь, не взирая на расстояние....Хоть помидорами закидайте- ну нравится мне ДИЗЕЛЬ!!, тем более простой атмосферник.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Feller пишет:

Гамов Иван пишет:

Если уж так хочется,

А хочется человеку 4-ку ДИЗЕЛЬНУЮ... Вот отсюда и плясать надо. Если бы мне попалась в прошлом году такая, взял бы не задумываясь, не взирая на расстояние....Хоть помидорами закидайте- ну нравится мне ДИЗЕЛЬ!!, тем более простой атмосферник.

Так там мотор говно, еле 60000 км. ходит, поэтому они все давно в металлоломе. Да и вообще это троечный мотор переделанный на соляру. Какой там может быть ресурс? Тоже самое газовский дизель из 406 мотора, зиловский из бензиновой восьмерки...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Гамов Иван пишет:

Так там мотор говно, еле 60000 км. ходит, поэтому они все давно в металлоломе. Да и вообще это троечный мотор переделанный на соляру

А мой пост несколько выше не читал? Вместо 60000 мотор отработал 350000 с единственной заменой прокладки ГБЦ. И продал еще в рабочем состоянии...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Feller пишет:

Гамов Иван пишет:

Так там мотор говно, еле 60000 км. ходит, поэтому они все давно в металлоломе. Да и вообще это троечный мотор переделанный на соляру

А мой пост несколько выше не читал? Вместо 60000 мотор отработал 350000 с единственной заменой прокладки ГБЦ. И продал еще в рабочем состоянии...

Сколько их было у знакомых все максимум 100 ходили, и то заводилась только летом и коптила хуже убитого КамАЗа. А в среднем 60 до капиталки. Насколько помню ресурс озвученный заводом 150.
Единственное что в них хорошего - топливная до металлолома доживает.
Уж лучше бензиновую на газу.

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

друзья, приветствую. может подскажет кто: на гранте плавают обороты на холостом ходу. от 1000 до 600 скачет. теоретически мог выйти из строя регулятор холостого хода или клапан адсорбера. может еще чего то. как диагностировать что именно? не хотелось бы деньги выкинуть наугад. знаю что есть автосканеры, которые через блют подключить можно и они дешевые. может подскажете модельку конкретную? ну или вдруг кто в целом сталкивался с похожей фигнёй - может чего то толкового скажете, даже хз с чего начинать dntknw

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Георгий Свиридов пишет:

с чего начинать

с диагностики в сервисе

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

слишком просто. я автомазохист... САМ ХОЧУ!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
сенсей пишет:

Георгий Свиридов пишет:

с чего начинать

с диагностики в сервисе

тож на моей плавают ...но не так заметно...и на холодную...когда выезжаю из гаража....глохнет с приходом холодов...два раза уже мастер мыл там чего то...на 2-3 мес. помогало...и вновь...Пока так и езжу..тем более с первым снегом до весны её поставлю в гараж....На другом авто...всё чётко...но там и пробег 10тык и всего еще 2 накатал..На автовазе был...так там вообще сказали "типа так у всех и не париться"...

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172

шучу конечно)) но если честно то и правда самому охота разобраться во всем. руки то есть, не хочу кормить этих балбесов в сервисах. руками разведут, репу почешут, скажут "мы не знаем в чем дело, езжай к другим" а за диагностику отдай денег. хотя бы ее может своими силами бы сделал. если вариантов других не будет - поеду конечно

Россия
: Белгород
09.08.2017 - 18:31
: 172
генакл1 пишет:

сенсей пишет:

Георгий Свиридов пишет:

с чего начинать

с диагностики в сервисе

тож на моей плавают ...но не так заметно...и на холодную...когда выезжаю из гаража....глохнет с приходом холодов...два раза уже мастер мыл там чего то...на 2-3 мес. помогало...и вновь...Пока так и езжу..тем более с первым снегом до весны её поставлю в гараж....На другом авто...всё чётко...но там и пробег 10тык и всего еще 2 накатал..На автовазе был...так там вообще сказали "типа так у всех и не париться"...

ну вот, я о том же. гарантии нет, что мастера найдут причину. полазил по форумам - вижу многие сталкивались именно с этим, везде все разводят руками. в общем, думаю для начала придется достать клапан адсорбера, посмотрю разбирается он или как. если нет - закажу аналогичный

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Георгий Свиридов пишет:

шучу конечно)) но если честно то и правда самому охота разобраться во всем. руки то есть, не хочу кормить этих балбесов в сервисах. руками разведут, репу почешут, скажут "мы не знаем в чем дело, езжай к другим" а за диагностику отдай денег. хотя бы ее может своими силами бы сделал. если вариантов других не будет - поеду конечно

Надо нормальных просто найти...Но это редкость наверное.Есть один знакомый,практически нигде не учился(можно сказать образование 4 класса)...Но в ремонте это последняя инстанция у многих....Сначала объедут все местные,потом чуток подальше в другой город и в конце по совету кого-то попадают к нему.А он дотошный,не быстро,но сделает.И возьмет по честному.Практически копейки....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах