Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 3 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Юрий пишет:

У тебя привод ВОМ "зависимый" или "синхронный" или и так и так?

Во блин написал wacko2 Надо было "независимый" или "синхронный" Независымый- когда вал вращается не зависимо от того стоишь или едешь, а синхронный - когда вал вращается синхронно с колесами. Стоишь и вал не крутится, поехал и он начинает крутиться, допустим прицепил какую-нибудь сеялку, пока стоишь не сеет, едешь медленно сеет медленно и т.д. Посмотри может еще какой-нить ручажок есть smile3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Юий, нет, включает ВОМ и выключает его, и он крутится , когда включен независимо от того от того едишь, или стоиш, это не совсем удобно, всё время надо отключать, я как-то забыл и асфальт от тараканов опрыскал laugh километра полтора наверное laugh зато , когда подсоединяю компрессор. бетономешалку, циркулярку и прочее наоборот удобно, вкличил крутит, выключил не крутит. ya ты фото заменил, это удобнее , а то беседовал с поросёнком laugh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
Николай Николаевич пишет:

зато , когда подсоединяю компрессор. бетономешалку, циркулярку и прочее наоборот удобно, вкличил крутит, выключил не крутит. ya ты фото заменил, это удобнее , а то беседовал с поросёнком laugh

А что электричества нет? У меня подобные вещи все от электричества, еще удобнее, включил, выключил,включил, выключил... А кошу я всегда при независимом вращении ВОМ, муравейник зацепишь, притормозишь чуток, косилка работает и сама муравейник растрясает, а муравейников каждый год новых полно. Кто роторными косит, на них со стороны смотришь, как по минному полю ездят, муравейники в разные стороны разлетаются laugh
Про старое фото шутку заценил yes2

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Прикалываешь laugh Электричество есть, просто у меня много электро инструмента, и когда от дома далеко, я генератор подсоединяю, например электропилу, или ручную косилку (триммер) yes3 ну и вообще не очень часто пользуюсь, просто придумаю чего нибудь, сделаю, интересно ведь да и вообще иногда просто удобнее иметь с собой и сжатый воздух и электричество и бетономешалку, у меня участок большой и ещё пруд свой он от дома километра два, там электричества пока нет. а дел завались у меня на полный переход от города к деревне 6 лет и помом пенсия wink

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Николай Николаевич, а подскажите вы сравнивали трактора по ценам и по производительности (например китайские и Т-25, Т-40, МТЗ - 80-82). Почему спрашиваю. Загорелся я идеей прикупить минитрактор, позвонил в предприятия указанные и вами, и отдельнов посте "Предложения", честно говоря смутили цены и на трактора, и на навесное оборудование. К примеру, у меня в хозяйстве есть Т-40, трактором доволен на все 100%. Купил его с консервации 3 моточаса за 120 000, рублей 2 года назад. картофелекопалки (2), окучники собирали по частям в разных хозяйствах и у частников. Телеги (2) - купили за 30 000,00 рублей. Пресс-подборщик "Казахстанец" - взял за 90 000, окупил его в первый же год на продаже сена. Единственное - тяжелые рулоны, поэтому сейчас продумываю вариант по покупке тюкового пресса или погрузчика на трактор. Новую сегментную косилку (2,1 м) купил за 26 000 рублей. Что касается ремонта - в этом году по трактору ничего не делал, а вот по навесному без проблем купил вал на картофелекопалку и полотно на косилку, в обоих случаях сами виноваты были, недоглядели.
Я понимаю, что не у всех есть возможность найти в своем районе технику, может проще взять нового китайца, но в целесообразности такой покупки я сомневаюсь. Минитраткор хотел купить для того, чтобы не заводить "большие" трактора из-за того, что надо накосить зеленки, для всех, полисадник опахать и т.д. Но когда посмотрел цены на трактора в совокупности с навесными оборудованием, решил для себя брать Т-25. Во-первых, если уж и не дешевле по стоимости, то проблем с эксплуатацией я не вижу (запчасти есть всегда), да и навесное на порядок дешевле. Я не взываю всех брать нашу технику, я просто хочу понять из каких соображений вы остановились на китайской технике?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Здравствуйте Денис Владимирович!Я понял в чей огород этот камень.Насчет Вашего вопроса могу я ответить!Маленькие трактора типа XINGTAI 12-18 л.с. берут люди для своего хозяйства:он по габаритам как велосипед;по производительности до 50 га.;навесное к ним отечественное не все подойдет,зато родное с/х навесное-любое;дизель с водяным,а не с воздушным охлаждением;все запчасти и расходники есть всегда в наличии.Сравнивать с Т-25 бесполезно!Что касается тракторов DONGFENG от 20-40 л.с.,то аналогично!Предназначены для малого и среднего фермера;комплектуются как с кабиной,так и без кабины;полный или задний привод;дизель с водяным охлаждением,и т.д.Эти тракторы могут обрабатывать до 100 га. и более,причем весь спектор павесок для этого есть.Кроме этого негоже можно повесить и фронтальник,и отвал,и экскаватор,и снегоротор,и ямобур,и щеподробилку,и косилку, и на телеге все увезти.Люди берут эту технику,да еще и заказывают за месяц вперед-это о чем-то говорит?!Если наши заводы еле дышат,а людям надоела лопата и коса,почему бы и нет?!Насчет надежности скажу так:какая бы и чья бы техника не была она всегда будет ломаться,если между рулем и сиденьем "прокладка" плохая!!!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Здравствуйте Денис Владимирович!Я понял в чей огород этот камень.Насчет Вашего вопроса могу я ответить!Маленькие трактора типа XINGTAI 12-18 л.с. берут люди для своего хозяйства:он по габаритам как велосипед;по производительности до 50 га.;навесное к ним отечественное не все подойдет,зато родное с/х навесное-любое;дизель с водяным,а не с воздушным охлаждением;все запчасти и расходники есть всегда в наличии.Сравнивать с Т-25 бесполезно!Что касается тракторов DONGFENG от 20-40 л.с.,то аналогично!Предназначены для малого и среднего фермера;комплектуются как с кабиной,так и без кабины;полный или задний привод;дизель с водяным охлаждением,и т.д.Эти тракторы могут обрабатывать до 100 га. и более,причем весь спектор павесок для этого есть.Кроме этого негоже можно повесить и фронтальник,и отвал,и экскаватор,и снегоротор,и ямобур,и щеподробилку,и косилку, и на телеге все увезти.Люди берут эту технику,да еще и заказывают за месяц вперед-это о чем-то говорит?!Если наши заводы еле дышат,а людям надоела лопата и коса,почему бы и нет?!Насчет надежности скажу так:какая бы и чья бы техника не была она всегда будет ломаться,если между рулем и сиденьем "прокладка" плохая!!!

Михаил, вы зря принимаете все в свой адрес. Мне, во-первых, было интересно мнение практикующего человека, а не продавца, поэтому и вопрос был адресован Николай Николаевичу. Во-вторых, я не против китайской техники, как таковой, но вот подскажите мне, сломается у меня китайский трактор в Тверской области - куда мне бежать за запчастями? Если Вам интересно могу дать адреса магазинов где без проблем можно купить запчасти на практически на все Трактора отечественного пр-ва (сюда же приписываю МТЗ, ХТЗ и т.д.). Еще раз повторюсь: 1. Мне кажется завышенной цена. 2. Отсутствие представителей в регионах и сервис центров, соответственно и запчастей. Вы говорите про производительность китайской тракторов, дайте сравнительную характеристику аналаговых моделей по производительности, предположим, если уж заговорили про картофель, то на примере навесного оборудования именно для этой культуры. Насчет "плохая" прокладка между рулем и сиденьем, скажу одно - это "прокладка" бич всего нашего сельского хозяйства и сидит она не только за рулем, но и еще за компьютером, за телефоном, в чиновничьем кресле и т.д. Давайте не будем на этом форуме опускаться до уровня ругательств и оскорблений, а попытаемся из нашего спора вынести для себя правильные решения. Убедите меня, как потенциального покупателя китайского минитрактора, в целесообразности данного приобретения? Кстати какая грузоподъемность у фронтального погрузчика?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Михаил, а что я на сайте, который у вас личке, не увидел ни навески на XINGTAI 12-18 л.с, ни ценника. Ни, кстати, предложения к дилерам. если учесть, что у меня десятки пчеловодов тусуются каждую неделю - наверное, это мне интересно, как бизнес, было бы. Хотя и Интерагро не очень далеко.
да, кстати, когда вы пишете про 50-100 га - я как-то быстро пересчитываю километраж на скорость и ширину прохода - ну, и получаю моточасы. При покупке гарантия как оформляется? А то уже спрашивают у меня.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

День добрый! hi Я вовсе не ругался и не собираюсь,просто на профессиональном уровне надоело слушать негатив про китайскую технику. tomato 1.Насчет запчастей могу так сказать:пока у нас нет дилеров в Вашей области(с желающими ими стать можно договориться),их можно преобрести только через доставку у нас.Гарантия на технику 1 год,или 1000 моточасов.2.Насчет сравнительной таблицы по картофелю сказать ничего немогу пока dntknw ,просто про парк тракторов прикреплю.3.Теперь про ФП:характеристики и фото я прикрепил,но не забывайте что это не МТЗ,они мини всетаки. laugh 4.Убеждать не буду,Вы уже взрослый человек и принемаете решение сами,а не по моему настоянию. dri Информацию могу предоставить и посоветовать к чему и что лучше,и т.д. mail
Файлы:
парк тракторов для К.doc
погрузчик.doc

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Добрый день Алексей Иванович! hi Насчет сотрудничества dri :если Вы хотите заниматься этим,то пишите Ваши мысли мне в личном сообщении и я с Вами свяжусь! mail Интерагро предлагает в основном коммунальный вариант этой техники и не все модели.Насчет всего спектра услуг я тоже не уверен.Сайт наш уже устарел,там можно посмотреть картинки и характнристики.Сейчас уже новый почти готов.Скоро будет! agree Пока по наличию и ценам обращайтесь ко мне:звоните,пишите на электронку,или в личном сообщение здесь. sos laugh Про гарантию написал в предыдущем ответе.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Михаил, за ответы спасибо. И файлы хорошие прикреплены. только вот какая навеска для тракторов до 20 л.с. есть? Вот Денис Владимирович задает правильные вопросы, которые и задает обычно потребитель: чем отличается, почему лучше, как сравнивать? Я три года назад сам довольно серьезно собирался возить минитрактора. Но передумал. И к китайскому товару предубеждения нет, там ценник все равно хороший. Я вот знаю объем производства мотоблоков в Калуге, это тяжелый (средний) класс. Участков от 30 соток занятых сейчас море, покупают их не на последние деньги и легким мотоблоком там не обойтись. Т.е. мне бы понять преимущество, что бы объяснить покупателям. На фото во вложенном файле у вас ведь не маленький трактор, и тут у Т25 есть свои огромные плюсы. По крайней мере - привычка людей и запчасти. Что стесняться, прорекламируйтесь. Только не компанию свою (кому надо, и так найдет), а технику. Вон, у Ник. Ник. какие посты чудесные

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Уважаемый Алексей Иванович, давайте вернёмся к риалиям yes3 Во первых, об освоении на минитракторе площадей более 10га нет и речи. yes3 Паи селян составляют 6,3га этой площади более чем достаточно для того чтоб обеспечить кормовой базой 300-400 свиней,либо другой живности. Содержание животных имеет смысл rhulf они в тёплом, светлом и чистом и обязательно механизираванном хлеве, представьте себе хлев в который свободно заезжает и работает в нём Т40 или Т25 и представьте стоимость его отопления и освещения. Представьте размеры хранилища кормов, и т.п. Дело в том, что уже все фермеры мира в основном пользуются минитехникой, поверьте, они умеют считать, а в России пока иешает консерватизм, на большие площади уже вышли агрохолдинги и тягаться с ними бесполезно, а вот свою землю можно обрабатывать и давольно хорошо зарабатывать только минитрактором... а сравнивать мне просто у моих соседей в деревне весь набор техники, они надо мной прикалывались весной и также как и вы говорили, Николай да за эти деньги ты Т80 с телегой возмёшь... а вот осенью поняли разницу, я на своём и пахал и сажал и опрыскивал и в сараях убирал и поливал и вообще всё делал на площади 1га и в своём огороде 50соток, а они с тяпками наяривали, . Да и вообще, ведь все фильмы всякие импортные смотрят нет там у средних фермеров больших тракторов, да и вот ещо я за всё лето израсходовал 60 литров солярки..

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Добрый день Николай Николаевич! hi Рад Вас снова здесь видеть! clap Как добрались?

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Николай Николаевич пишет:

Николай Николаевич

Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Сазанов Михаил Владимирович

Здравствуйте уважаемые! hi Ну что, как прошёл тест-драйв? Когда фотоотчёт будет? fotku
Лучше отдельной темой делать! good

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

А я то-что, Николай Николаевич??? Я с вами согласен (ну, не только с вами, а с реалиями жизни). И пытаюсь, что бы Михаил объяснил без лозунгов: вот такой-то трактор, вот такие -то преимущества перед тяжелым мотоблоком, вот такие-то условия. А ВОТ такой трактор - такие-то преимущества перед таким вот трактором. Причем не мне лично, а в виде коммерческого предложения. Преимущество надо объяснять.
Вы вот пишете про помещения: - это ведь одно из основных преимуществ, высота трактора. Я ведь в авторынке давно, и уж что-что, а преимущества, которые не только в цене -понимаю. А сниженный центр тяжести - это ведь масса преимуществ. ну ладно, не я должен все это людям объяснить...
Кстати, о реалиях жизни. Сколько у вас самодельных орудий и как их купить обычному человеку?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Вот смотрите: 12 л.с. XINGTAI можно сравнить с МТЗ-132Н или КМЗ-12.
1.МТЗ-132Н: Бензиновый одноцилиндровый двигатель Honda с воздушным охлаждением на 13 л.с.;топливный бак на 6 литров,а съедает за 5 часов работы при средней нагрузке;тяговое усилие 2 KH;габариты-2400х1000х2000;масса 425 кг.Цена=160 000 рублей.
2.КМЗ-12: Дизельный или карбюраторный одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением на 12 л.с.;топливный бак на 20 литров;расход топлива не более 381 г/кВ*ч;тяговое усилее 2.1 KH;габариты-1972х960х1975;масса 697 кг.Цена=165 000 рублей.
3.XINGTAI-120: Дизельный одноцилиндровый двигатель с водяным охлаждением на 12 л.с.;топливный бак на 17 литров;расход топлива не более 275 г/кВт*ч;тяговое усилее 3.1 КН;габариты-2170х1200х1235;масса 690 кг.Цена=109 000 рублей.
ВЫВОДЫ:....................................................
Есть еще XINGTAI-160(один цилиндр,16 л.с.,125 000 рублей) и 180(два цилиндра,18 л.с.,152 000 рублей).Наших аналогов нет!
Навесное для XINGTAI: Дисковая борона(110,130 см.); однокорпусный,двухкорпусный оборотный плуг; необоротные плуги; дисковые плуги; почвофреза(80,100,125); роторный культиватор; картофелесажалки(1,2 ряда); карофелекопалки; картофелекультиватор; опрыскиватель; сенокосилки; грабли; пресподборщик; водяной насос; телеги.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Очень неплохо. Теперь свести это в табличку (как у вас по нашим тракторам), включая перечень навесного - и будет красота, понятно, с чем работать. А ковшей на маленький Х не делают?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

К сожалению они вешаются на тракторы начиная от 25 л.с. и экскаваторное оборудование тоже.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Я извиняюсь Николай Николаевич, что влезаю в ваш диалог с Алексеем Ивановичем, но подскажите, просто сам не знаю такой культуры, которая на площади в 6,3 га позволит прокормить 300-400 голов свиней. Думаю - может картофель? Но одним им сыт не будешь, да и норма ввода у сырого картофеля ограничена (из-за солонина), впрочем как и у вареного, но вы пишите про механизацию процессов в свиноводстве - оборудование для ввода влажных кормов (а варенный картофель именно влажный) стоит больших денег. Да и на сегодняшний день, я конечно скармливаю свиньям так называемый картофель "горох" и резанный, но цена на продовольственный такая, что выгоднее его продать а купить зерно. Я просто растерян, чем же тогда можно прокормить свиней?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Вот смотрите: 12 л.с. XINGTAI можно сравнить с МТЗ-132Н или КМЗ-12.
1.МТЗ-132Н: Бензиновый одноцилиндровый двигатель Honda с воздушным охлаждением на 13 л.с.;топливный бак на 6 литров,а съедает за 5 часов работы при средней нагрузке;тяговое усилие 2 KH;габариты-2400х1000х2000;масса 425 кг.Цена=160 000 рублей.
2.КМЗ-12: Дизельный или карбюраторный одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением на 12 л.с.;топливный бак на 20 литров;расход топлива не более 381 г/кВ*ч;тяговое усилее 2.1 KH;габариты-1972х960х1975;масса 697 кг.Цена=165 000 рублей.
3.XINGTAI-120: Дизельный одноцилиндровый двигатель с водяным охлаждением на 12 л.с.;топливный бак на 17 литров;расход топлива не более 275 г/кВт*ч;тяговое усилее 3.1 КН;габариты-2170х1200х1235;масса 690 кг.Цена=109 000 рублей.
ВЫВОДЫ:....................................................
Есть еще XINGTAI-160(один цилиндр,16 л.с.,125 000 рублей) и 180(два цилиндра,18 л.с.,152 000 рублей).Наших аналогов нет!
Навесное для XINGTAI: Дисковая борона(110,130 см.); однокорпусный,двухкорпусный оборотный плуг; необоротные плуги; дисковые плуги; почвофреза(80,100,125); роторный культиватор; картофелесажалки(1,2 ряда); карофелекопалки; картофелекультиватор; опрыскиватель; сенокосилки; грабли; пресподборщик; водяной насос; телеги.

Михаил, с этим мне все понятно. Спасибо, что так детально все рассказали. Но меня интересует трактор где-то около 25-30 л.с. Можете мне дать в сравнение с Т-25?

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236

Обязательно!Завтра все расскажу!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Кстати Михаил, а что же вы всех не пригласили на тест-драйв, или может я пропустил где-то в форуме это приглашение? Мне было бы очень интересно посмотреть.

01.04.2008 - 04:00
: 19604

А надо ещё один провести! good

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет всем hi Сорвался, пока наш тестдрайв, дело в том. что поехал я в Нижний, а в муроме у меня на машине прокладка под головкой прогорела, и мы с Михаилом по телефону прообщались , я сутки в Муроме проторчал и вынужден был вернуться, обратно в Липецк, не мог работу отложить. Но от идеи не отказался, после Нового года опять поеду, и дело до конца доведу.... laugh А всех приглошаю к себе в гости, у меня и трактор и навесное есть, приезжайте, попробуйте сами и убидитесь, что это вещь обалденная, у нас с Михаилом и общая задумка в том заключается, чтоб люди перед покупкой сами в реалии попробовали технику, ведь она не дешовая, а дискуссии всё равно это не проба good

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Николай Николаевич пишет:

Сорвался, пока наш тестдрайв,

Ну вот.... sad
Ну может это повод для того чтобы большим составом собраться? scratch_one-s_head

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Денис Владимирович пишет:

Кстати Михаил, а что же вы всех не пригласили на тест-драйв, или может я пропустил где-то в форуме это приглашение? Мне было бы очень интересно посмотреть.

Привет hi наша с Михаилом задумка, заключается в следующем, у меня есть минитрактор Синтай160 и часть навесного, кроме прочего земля, а у Михаила много всего, но в Нижнем Новгороде и в городе, вот мы и договорились, что я буду представлять интересы их фирмы по черноземью, только покупатель приезжает ко мне, садится на трактор и хочет пашет, хочет сеет в реалии и сам делает свой выбор. Вот только не доехал я до Нижнего, машина сломалась, но после Нового года опять поеду. ведь идея хорошая, отказываться от дела смысла нет... yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:
Николай Николаевич пишет:

Сорвался, пока наш тестдрайв,

Ну вот.... sad
Ну может это повод для того чтобы большим составом собраться? scratch_one-s_head

Конечно ya , ведь по сей день в огородах соха с лошадью и вообще мало народ про минитрактора знает поэтому и дискусии порой очень горячи, а альтернативы Китайским тракторам просто нет, есть конечно европейские, но цена ошарашивает cry То что эта техника пойдёт и сомнения нет на ней весь мир работает yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Денис Владимирович пишет:

Я извиняюсь Николай Николаевич, что влезаю в ваш диалог с Алексеем Ивановичем, но подскажите, просто сам не знаю такой культуры, которая на площади в 6,3 га позволит прокормить 300-400 голов свиней. Думаю - может картофель?

Добрый день Денис Владимирович, конечно картофель, только я его свиньям не скармливаю, я его продаю а на эти деньги покупаю всё подряд. Я с фирмой Воронежской "Дукат" сотрудничаю у них семена беру, урожайность от 35 до 60тонн картофеля с га.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Николай Николаевич!!!
"Я с фирмой Воронежской "Дукат" сотрудничаю у них семена беру, урожайность от 35 до 60тонн картофеля с га" - как ты ее убираешь-то???
Помню в детстве, у известного Стародубцева в Новомосковском р-не (а я оттуда родом) райком партии специально на уборку корм. свеклы с заводов направлял только мужчин, т.к. урождалась она весом до 25 кг и школьники и женщины не справлялись. этак не пенсионное хозяйство, а колхоз надо будет заводить.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Николай Николаевич пишет:

Добрый день Денис Владимирович, конечно картофель, только я его свиньям не скармливаю, я его продаю а на эти деньги покупаю всё подряд. Я с фирмой Воронежской "Дукат" сотрудничаю у них семена беру, урожайность от 35 до 60тонн картофеля с га.

А можно рассказать про эту фирму подробнее, забил в поисковике и не нашел их. На слух тоже не встречал. Какие сорта продают?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах