Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Страница 13 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3734 сообщения
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Николай Николаевич пишет:

Да ............ после сравнения цен, всё само по себе на место становится.... и никаких комментариев не надо.. shok

Почему не надо, надо.
Толи мы самые жадные, толи трактора у нас позолоченые? Сравнивая Т-30 и аналог Китайский получается что к Китайцу идут в подарок ещо куча навесного на разницу между ними. А они же ещо и таможню прошли, а она у нас тоже супержадная.
Слов нет одни выражениия

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Рысь пишет:
Николай Николаевич пишет:

Да ............ после сравнения цен, всё само по себе на место становится.... и никаких комментариев не надо.. shok

Почему не надо, надо.
Толи мы самые жадные, толи трактора у нас позолоченые? Сравнивая Т-30 и аналог Китайский получается что к Китайцу идут в подарок ещо куча навесного на разницу между ними. А они же ещо и таможню прошли, а она у нас тоже супержадная.
Слов нет одни выражениия

Всем привет!Да-а-а-а-а-а,таможня вообще зажралась!В кризис совсем озверели!Вымагают деньги как могут!По своему опыту могу сказать,что наценку сейчас делаем минимальную,чтобы разница между китаем и нашими сохранялась комфортной для покупателя!

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151
Сазанов Михаил Владимирович пишет:

Всем привет!Да-а-а-а-а-а,таможня вообще зажралась!В кризис совсем озверели!Вымагают деньги как могут!По своему опыту могу сказать,что наценку сейчас делаем минимальную,чтобы разница между китаем и нашими сохранялась комфортной для покупателя!

Привет всем друзьям!
Немного еще свежей информации по тракторам небольшого класса подкину,а заодно по некоторым китайским.
Сегодня общался с главным "приобретателем",испытателем и продавцом всех тракторов приходящих в Московский регион,по ценам на небольшие трактора.
Информация такая:
ВТЗ снимает с производства модели со старым капотом,т.е Т30-69,и Т30-85(4Х4).,оставляет новый модельный ряд с покатым капотом,но цены поднимает на 20 процентов.
Т.е обычная модель 2032 будет стоить 450000р.
ЛТЗ,снимает(скоро уже) модель ЛТЗ-60 вообще и будет делать большие трактора непонятной модели.
На сегодня ЛТЗ-60 выпускается с двигателем МТЗ-248 жидкостного охлаждения по цене 450000р.
Харьковское шасси СШ-2540(Т-16МГ) стоит на заводе -
-74520 гривн - 8280 USD,а в Москве оно стоит 11050 USD - 370000р.
По поводу китайских машин - испытывались и отдается педпочтение машинам FOTON, от модели KN-254 за 280000р, до KN-454. Очень хвалили модель "Джинма",учитывая помимо испытаний,что она выпускается для разного потребителя в ценовой политике,а так же во всем хорош "Фотон",уверенно эксплуатируется по серьезному,претензий нет вообще.
По поводу "Синтая" - средний уровень,для маленьких площадей,гораздо слабее "Фотона и Джинмы".
Да,с 1-го апреля поднятие цен на все трактора на 15проц.
Ну вот пока все.
С ув.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Петр Гарин пишет:

По поводу "Синтая" - средний уровень,для маленьких площадей,гораздо слабее "Фотона и Джинмы".
Да,с 1-го апреля поднятие цен на все трактора на 15проц.
Ну вот пока все.
С ув.

Вот именно это я и писал постоянно......, для малых площадей.... yes3

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Петр Гарин пишет:

По поводу китайских машин - испытывались и отдается педпочтение машинам FOTON, от модели KN-254 за 280000р, до KN-454. Очень хвалили модель "Джинма",учитывая помимо испытаний,что она выпускается для разного потребителя в ценовой политике,а так же во всем хорош "Фотон",уверенно эксплуатируется по серьезному,претензий нет вообще.
По поводу "Синтая" - средний уровень,для маленьких площадей,гораздо слабее "Фотона и Джинмы".
Да,с 1-го апреля поднятие цен на все трактора на 15проц.
Ну вот пока все.
С ув.

Всем привет! hi
Я не понял про машины FOTON?Мы же тракторы обсуждаем! laugh Я уже говорил про FOTON в теме "FOTON против ЛТЗ и ВТЗ".И я знаю что говорю!Про DONGFENG Вы ничего не слышали?Вот моя информация:Стоимость DF-244(4х4)с кабиной- 350т.руб. с НДС! DF-404(4х4)с кабиной- 450т.руб. с НДС!И повышения не будет!Вот пока все!!!!!!!!

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Николай Николаевич.
У меня тожа миник ( Митсубиси д1600фд) старый правда но работает ( пока)
Раньше Вы выкладывали фотки Ваших самоделок на форуме. Он понятно, что явной реакции на них не было но я думаю многим пригодилось в понимании что они хотят построить себе. Я понимаю что Вы писали что прекартите это делать полсле перебранки на форуме. У меня просьба: Вы, если можно, все таки выствляйте свои наработки. Спорите Вы с одним человеком а форум читают и черпают из него многие. И так по мини ничего в инете нет и все приходится приспосабливать ( переделывать) от другого или покупать то что можно сделать самому руками.
С уважением
Александр

01.04.2008 - 04:00
: 19619

Здравствуйте все! hi

Alex k пишет:

Я понимаю что Вы писали что прекартите это делать полсле перебранки на форуме.

Я что-то пропустила?

Alex k пишет:

У меня просьба: Вы, если можно, все таки выствляйте свои наработки.

Поддерживаю! Мало того, настаиваю! yes3 clap

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

В пылу борьбы с Артемом О было высказано данное утверждение.
Я пытаюсь понять: Н Н отменил свое решение или все таки настаивает на таковом.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Alex k пишет:

В пылу борьбы с Артемом О было высказано данное утверждение.
Я пытаюсь понять: Н Н отменил свое решение или все таки настаивает на таковом.

Я так понимаю Н Н это ко мне адресовано? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Мне казалось это к Николай Николаевичу. Но может я перепутал или не внимательно прочитал суть перебранки.

РФ
: н
17.11.2008 - 17:24
: 236
Alex k пишет:

Мне казалось это к Николай Николаевичу. Но может я перепутал или не внимательно прочитал суть перебранки.

А-а-а!Н Н это Николай Николаевич! huh А я подумал Н.Новгород! laugh Ладно,забыли!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Мужики, из темы вышел я.

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Всем привет hi у меня такой вопрос(правда не в тему)хочу купить для своего миника фрезу,но один знакомый сказал что после фрезы обильно появляются сорняки,правда ли это?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Sabon пишет:

Всем привет hi у меня такой вопрос(правда не в тему)хочу купить для своего миника фрезу,но один знакомый сказал что после фрезы обильно появляются сорняки,правда ли это?

Да это же отлично! Мы" большие "земледельцы этого всеми силами добиваемся. Проросли сорняки, а ты их взял и уничтожил. Смекаеш?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sabon пишет:

Всем привет hi у меня такой вопрос(правда не в тему)хочу купить для своего миника фрезу,но один знакомый сказал что после фрезы обильно появляются сорняки,правда ли это?

Попробую ответить поэтапно.
1. Бытует мнение, что при посадке картофеля не надо фрезеровать, Это неправильное мнение, а если сорняки выходят раньше культурного растения, это очень хорошё, вы их раундапом разок шарахните и почти всё лето отдыхать от сорняков будите.

2. Что касается фоток навесного, дело в том, что мне в течении года просто остачертело сравнивать несравнимые в принцыпе вещи и механизмы, я уже редактора попросил, чтоб он в теме акцент сделал, что реч идёт о минитракторе и обработке малых площадей, я уже упрощал беседу с людьми поясняя, что пирожковоз сравнивать с камазом могут только вообще ненормальные, хотя всем понятно, что и пирожковоз и камаз выполняют каждый свою именно для этой техники функцию, меня упрекали и в сговоре с редактором и в сговоре с поставщиками и обвиняли в отсутствии патриотизма и прочем бреде, умудрялись даже в личку гадости писать и по электронке письма, именно поэтому я убрал из своих данных все контакты.
Я просто представил какой бред последует за размещением фото самодельного навесного, поверьте мне это ну вообще не к надобности, ведь я не психолог и не психиатр, у меня есть очень любимое дело, милые моему сердцу люди и огромный наполненный мир.

Конечно я понимаю, что без применения средств механизации о нормальной жизни в селе и речи быть не может, отечественная промышленность ..... даже, говорить об этом не буду....
конечно я размещу фото своих самоделок, как только сойдёт снег и почва подсохнет, очень хочется пообщаться с людьми, у кого есть минитрактор хоть китай, хоть япония, хоть Российский хоть европейский,
Об одном прошу.... Люди... давайте не будем сравнивать стиральную машину с баннопрачечным комбинатом.... yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Sabon пишет:

Всем привет hi у меня такой вопрос(правда не в тему)хочу купить для своего миника фрезу,но один знакомый сказал что после фрезы обильно появляются сорняки,правда ли это?

Хоть и не на прямую темы касается, но когда я под осень перепахивал свою площадь на глубину 25см многие соседи подходили и говорили: Да... ну разве это перепашка???? Надо сантиметров 40-50 вот это, даааа....!!! Мой ответ: из школьной программы мы помним, что плодородный слой земли составляет в самых лучшых условиях 15см, и попробуйте назвать огородное растение с корневой системой глубже 10-15см, а картофель высаживается не глубже 8см, вот и вся хохма....

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Николай Николаевич пишет:

...многие соседи подходили и говорили: Да... ну разве это перепашка????

Николаич, если купишь себе новый миник, тебя сожрут. Скажут, за два года на одном га, китайца в хлам уханькал.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
The guest пишет:

Николаич, если купишь себе новый миник, тебя сожрут. Скажут, за два года на одном га, китайца в хлам уханькал.

Меня не это огорчает и порой просто бесит...
понимаешь, все эти бредовые сравнения миника с большой техникой, несканчаемые сравнения работы на больших площадях и самообеспечения одной семьи в условиях села, привели к тому, что людям интересно пообщаться именно по минику, его работоспособности и способах изготовления и эксплуатации навесного, а вместо этого тема практически размыта всяким бредом... не имеющим никакого отношения к вопросу.. dntknw , а ещё один миник я буду брать и дело не в том, что этот не устраивает, а втом что на нём и жене нравится работать и сын практически вырос. Странно, что два авто в доме нормально, а два трактора или три вопросы вызывают... laugh , а "Гриньку" я по полной загружал, я уже говорил, что и сам сильно сомневался.. теперь не сомневаюсь...

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Николай Николаевич пишет:
The guest пишет:

Николаич, если купишь себе новый миник, тебя сожрут. Скажут, за два года на одном га, китайца в хлам уханькал.

Странно, что два авто в доме нормально, а два трактора или три вопросы вызывают... laugh , а "Гриньку" я по полной загружал, я уже говорил, что и сам сильно сомневался.. теперь не сомневаюсь...

Ну молодец! Николаич, если не жалко, фотки своей картофелесажалки покрупнее выложи, там где цепь с чашками в бункер проходят, народ вроде бы просит слезно... картинок. Ну хоть одну-одинешеньку.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
The guest пишет:

, фотки своей картофелесажалки покрупнее выложи, там где цепь с чашками в бункер проходят, народ вроде бы просит слезно... картинок. Ну хоть одну-одинешеньку.

Обязательно выложу, просто у нас сейчас всё тает, на улице такая слякоть жуткая, почва где открылась, где под снегом полуталым, ту Оля ещё свинок гулять выпускает wacko2 они тут так натопатили и нарыли.. huh huh huh смотрел по нету погоду, обещают на следующей недели плюс 16, вот подсохнет и доберусь я до навески сфотаю и выложу.
Тут планы малость тормазнулись, кризис долбаный, у меня объёмы на работе сократились, станок токарный так и не купил, притормозил средства на стройку.. скорее всего с обработкой земли в этом году чуток тормазну, потеплеет вообще не будет работы, все в огороды ринутся.. dntknw ничего, а я стройкой займусь... материалы почти все подготовил.. super victory

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Николай Николаевич пишет:

кризис долбаный, у меня объёмы на работе сократились, станок токарный так и не купил, притормозил средства на стройку.. скорее всего с обработкой земли в этом году чуток тормазну, потеплеет вообще не будет работы, все в огороды ринутся.. dntknw ничего, а я стройкой займусь... материалы почти все подготовил.. super victory

Да уж, всем не сладко, держись, Николай Николаевич!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Николай Николаевич пишет:
The guest пишет:

, фотки своей картофелесажалки покрупнее выложи, там где цепь с чашками в бункер проходят, народ вроде бы просит слезно... картинок. Ну хоть одну-одинешеньку.

Обязательно выложу, просто у нас сейчас всё тает, на улице такая слякоть жуткая, почва где открылась, где под снегом полуталым, ту Оля ещё свинок гулять выпускает wacko2 они тут так натопатили и нарыли.. huh huh huh смотрел по нету погоду, обещают на следующей недели плюс 16, вот подсохнет и доберусь я до навески сфотаю и выложу.
Тут планы малость тормазнулись, кризис долбаный, у меня объёмы на работе сократились, станок токарный так и не купил, притормозил средства на стройку.. скорее всего с обработкой земли в этом году чуток тормазну, потеплеет вообще не будет работы, все в огороды ринутся.. dntknw ничего, а я стройкой займусь... материалы почти все подготовил.. super victory

Здравствуй,Николаич! я думал у меня одного свиньи во дворе херосиму устраивают. cry Гады. А в сарае запрёш, не растут. Держись, кризис мы преодолеем. Если тебе станет легче- у меня посевная на носу,а не соляры,не гербицыда,ни семян.Да ещё долги все требуют. Что делать вообще не знаю. Да ладно, туман сойдёт,прорвёмся! Жить то надо....

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Сазонов:-
Я не понял про машины FOTON?Мы же тракторы обсуждаем! laugh Я уже говорил про FOTON в теме "FOTON против ЛТЗ и ВТЗ".И я знаю что говорю!Про DONGFENG Вы ничего не слышали?Вот моя информация:Стоимость DF-244(4х4)с кабиной- 350т.руб. с НДС! DF-404(4х4)с кабиной- 450т.руб. с НДС!И повышения не будет!Вот пока все!!!!!!!![/quote]

Приветствую,Михаил.
Машина,это сленг.Трактор это тоже машина.
Но цены у вас тоже не слабые - 350-450т.р.Что то между ВТЗ и ЛТЗ,на сегодняшний день.
Настоящий БИЗНЕС! - это когда продают много и подешевле,даже немного себе в убыток сначала,а потом на массовом спросе и становятся миллионерами,как Форд например. Но Россия,это только одно государство где прибыль 100 проц. считается убытком,а когда 200-300 проц и выше,тогда это бизнес.И так во всем.
С ув.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Петр Гарин А видел гдето цены дешевле?

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151
Рысь пишет:

Петр Гарин А видел гдето цены дешевле?

Да. В Китае,Украине,Белоруссии,Японии, и.т.д.
С ув.

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Петр Гарин пишет:
Рысь пишет:

Петр Гарин А видел гдето цены дешевле?

Да. В Китае,Украине,Белоруссии,Японии, и.т.д.
С ув.

Рысь, посмотри вот тут. http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_id%5D=36&quick%5Bsection_id%5D...

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151
The guest пишет:
Петр Гарин пишет:
Рысь пишет:

Петр Гарин А видел гдето цены дешевле?

Да. В Китае,Украине,Белоруссии,Японии, и.т.д.
С ув.

Рысь, посмотри вот тут. http://all.auto.ru/list/?quick%5Bcategory_id%5D=36&quick%5Bsection_id%5D...

Да ,прилично машин.Только перепутано иногда - вместо Т-25 может быть К-700 и наоборот. Там вместо Т-25 минитрактор "чех" есть.
С ув.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484

Николай Николаевич!
1)Я с Вами полностью согласен в вопросе выбора трактора( потому и купл миник) ( до этого было всякого гусенчно-МТЗшного железа достаточно наелся с ремонтами)
2) Не согласен в Вашей реакции на посты людей не принимающих ваших рассуждений. Я следую поговорке: Прокукарекал а там хоть не рассветай. Человек который ищет инфу по миникам и не имеет денег на МТЗ все равно будет Вашу инфу воспинимать положительно ( мое мнение)
3) Мысль уже озвученная: Пишет супротив один, а читают полезную инфу многие. Тут перекос потому как реакция Вам приходит понятно от одного, многие сидет в тени. Но такая концепция и-нета: когда хочешь можешь сидеть в тени:)
4) удачи Вам в Ваших самоделках.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Петр Гарин пишет:
Рысь пишет:

Петр Гарин А видел гдето цены дешевле?

Да. В Китае,Украине,Белоруссии,Японии, и.т.д.
С ув.

Мужики,ну чё вы,в китае,Беллорусии,Японии... Вы ещё в Аргентине напишите. Тут один предложил трактора из сопредельной страны своим ходом гонять,потому что там дешевле. Будет дешевее на казённых харчах. Пишите сколько у нас стоит,по регионам инфой обменивайтесь, а то в Японии...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Мужики,ну чё вы,в китае,Беллорусии,Японии... Вы ещё в Аргентине напишите.

Еду из Австралии и Аргентины в Россию завозить, huh нормально.. huh а трактора, ему далеко... laugh laugh laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах