Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 90 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: г. Рязань
29.05.2012 - 20:25
: 17

Добрый вечер! Установил на т-40 дозатор от МТЗ(100 л). На месте если крутить медленно поворачивает нормально, если быстрее то тяжеловато. На ходу тяжеловато. На сброс дроссель не ставил и поршенек делителя не рассверливал. Гидравлика с навесным оборудованием работает хорошо. Может кто подскажет в чем может быть дело? Буду благодарен за помощь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сделал такую вот конструкцию. Можно сказать первый шаг к отвалу для снега. И при пахоте буду груз вешать, пока думаю какой (предположительно кусок рельсы), а то на неровностях в транспорте плуг перевешивает.
Файлы:
izobrazhenie_071.jpg
izobrazhenie_070.jpg

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Юрийkn пишет:

Добрый вечер! Установил на т-40 дозатор от МТЗ(100 л). На месте если крутить медленно поворачивает нормально, если быстрее то тяжеловато. На ходу тяжеловато. На сброс дроссель не ставил и поршенек делителя не рассверливал. Гидравлика с навесным оборудованием работает хорошо. Может кто подскажет в чем может быть дело? Буду благодарен за помощь.

Зайди на сайт - Установи дозатор и не мучь руки- там есть толковые ребята Костомар и Алексей пообщайся с ними они помогут.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
Вовий пишет:

Сделал такую вот конструкцию. Можно сказать первый шаг к отвалу для снега. И при пахоте буду груз вешать, пока думаю какой (предположительно кусок рельсы), а то на неровностях в транспорте плуг перевешивает.

А что же за плуг у тебя что поднимает передок у тебя же с ведущим я вижу на снимке за мою практику что я ни навешивал хоть и тяжолое даже борону бдт к мтз но передок не поднимало. dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
sergey_148 пишет:

кто нибудь пользуется фронтальной косилкой .....хочу сделать самодел метра 3 на т-40 реверс работает рулевое на дозаторе ...видел самодел из комб. жатки обрезанной до 4 метров крепится сзади на навеску косит назад на реверсе сразу валок ложит ....что нибудь похожее на это только нужны фото ближе узла под жёлтой защитой

Зайди на сайт -самодельная техника для заготовки сена- там подскажут. super

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай Т40" пишет:

А что же за плуг у тебя что поднимает передок у тебя же с ведущим я вижу на снимке за мою практику что я ни навешивал хоть и тяжолое даже борону бдт к мтз но передок не поднимало.

ПЛН 3-35. Когда через лежачие полицейские (которых у нас до хрена) переезжаешь чуть побыстрей или на колдобинах (которых ещё больше) передок подпрыгивает а потом приземляется с жёстким ударом. Было ещё целину пахал плуг через дёрн не мог поднять, передок поднимался приходилось назад сдавать. Ну и передние колёса догрузятся, будут эффективнее грести.
Файлы:
izobrazhenie_024_0.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Пружины сжаты... амортизация намного меньше, отсюда жесткие удары...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

dri
С праздником всех!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пружины сжаты... амортизация намного меньше, отсюда жесткие удары...

Не, пружины не сжаты, болты свободно закручены, стоят только чтоб пружины не потерять. Справа уже терялись у прежнего хозяина, стоят не родные, отчего не знаю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пружины сжаты... амортизация намного меньше, отсюда жесткие удары...

Не, пружины не сжаты, болты свободно закручены, стоят только чтоб пружины не потерять. Справа уже терялись у прежнего хозяина, стоят не родные, отчего не знаю.

Таки тогда передок должен мягче приземляться! Я с копалкой тоже бывает подпрыгиваю, удары мягкие, они не страшны.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Таки тогда передок должен мягче приземляться! Я с копалкой тоже бывает подпрыгиваю, удары мягкие, они не страшны.

Может просто копалка потяжелее и передок плавнее опускается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Таки тогда передок должен мягче приземляться! Я с копалкой тоже бывает подпрыгиваю, удары мягкие, они не страшны.

Может просто копалка потяжелее и передок плавнее опускается.

Тоже как вариант.

: альметьевск
19.06.2012 - 10:19
: 5

доброго дня. люди добрые помогите советом, купил домик в деревне(глухой) решил заняться сельским хозяйством наденьги которые остались от покупки дома купил трактор т-40 с куном ,в основном для чистки снега к большаку. на следующий год собираюсь на нем пахать (земли немерено) с какой стороны подходить к трактору не знаю,помогите советом как изучить? с чего начать?

: альметьевск
19.06.2012 - 10:19
: 5

проба

: альметьевск
19.06.2012 - 10:19
: 5

доброго дня ув.форумчане помогите советом,всю жизнь жил в городе,решил купить домик в деревне,купил,в глухой деревне,на остатки денег купил трактор т-40 с куном для чистки снега к большаку (по случаю) с каой стороны подходить к трактору не знаю ,собираюсь изучить и экспл.летом пахать и т.д земли немерено люди добрые помогите посоветуйте с чего начать,зима уже недалеко как запускать двиг .зимой не знаю

Profesor
ifanoffifan пишет:

доброго дня ув.форумчане помогите советом,всю жизнь жил в городе,решил купить домик в деревне,купил,в глухой деревне,на остатки денег купил трактор т-40 с куном для чистки снега к большаку (по случаю) с каой стороны подходить к трактору не знаю ,собираюсь изучить и экспл.летом пахать и т.д земли немерено люди добрые помогите посоветуйте с чего начать,зима уже недалеко как запускать двиг .зимой не знаю

Да не стоит расстраиваться придет зима ,наступит конец света и ничего заводить не придеться.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ifanoffifan пишет:

доброго дня ув.форумчане помогите советом,всю жизнь жил в городе,решил купить домик в деревне,купил,в глухой деревне,на остатки денег купил трактор т-40 с куном для чистки снега к большаку (по случаю) с каой стороны подходить к трактору не знаю ,собираюсь изучить и экспл.летом пахать и т.д земли немерено люди добрые помогите посоветуйте с чего начать,зима уже недалеко как запускать двиг .зимой не знаю

Да не стоит расстраиваться придет зима ,наступит конец света и ничего заводить не придеться.

Не наступит, календарь майя по новому кругу пойдет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Да не стоит расстраиваться придет зима ,наступит конец света и ничего заводить не придеться

super

Россия
: Мурманск
25.12.2011 - 14:02
: 14

Конечно Т-40 слабоват для больших и давно не паханных земель, я на т-40 мелочёвку пашу , без передка нет нет да и буксанёт, мтз по серьёзней будет, а боятся не надо я тоже наследовал трактор от тестя , не чего сложного ,дохожу везде своим умом так как единственный фермер на всю область наверно, даже прикупил год назад мтз, а вобще трактор это вещь, скрутыми тачками не сравнить на нём деньги зарабатываеш а не просер...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ifanoffifan" пишет:

доброго дня ув.форумчане помогите советом,всю жизнь жил в городе,решил купить домик в деревне,купил,в глухой деревне,на остатки денег купил трактор т-40 с куном для чистки снега к большаку (по случаю) с каой стороны подходить к трактору не знаю ,собираюсь изучить и экспл.летом пахать и т.д земли немерено люди добрые помогите посоветуйте с чего начать,зима уже недалеко как запускать двиг .зимой не знаю

Начните с технического обслуживания трактора. Поменяйте ФТО и фильтр гидравлики (если фильтр), промойте ФГО, центрифугу и сетку гидравлики (если сетка). Поменяйте масло в двигателе и проверьте уровень в КПП, бортовых, переднем мосту. Протяните болты задних бортовых и промежутки. Отрегулируйте клапаны. Прошприцуйте цапфы, крестовины карданов. Неплохо было бы свозить топливный насос и форсунки на регулировку. Не пугайтесь что я много написал, тут дел если с перекурами то на день. А на счёт зимнего пуска обращайтесь к ВладимируТ-40АМ, он у нас в этом деле главный специалист.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"ifanoffifan" пишет:

с каой стороны подходить к трактору не знаю

Не боитесь! Не боги горшки....!!!!

Анекдот в тему:
Американская система ремонта:
- Вы можете это починить?
- Нет. У меня нет на это лицензии.
Европейская система:
- Вы можете это починить?
- Нет. Нам этого не преподавали.
Славянская система:
- Вы можете это починить?
- Конечно, я что-то подобное уже разбирал пару раз.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ifanoffifan,начните с букваря о Т40,там написано с какой стороны подходить к трактору!

: альметьевск
19.06.2012 - 10:19
: 5

всем спасибо буду учить.а где найти книгу по ремонту и обслуживанию т -40?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ifanoffifan,в личку кинул вам.

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить такую ​​проблему: На двигателю д 37 шестерня привода масляного насоса гидравлики своим опорным пальцем выбила отверстие в плите где-то на мм 30 ... Что можно сделать такое, чтобы не снимать плиту? Поставить НШ 32 на ремень от коленвала? Так он, ремень, покрутит ли его с плугом на навеске? Посоветуйте что-нибудь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий тракторист пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить такую ​​проблему: На двигателю д 37 шестерня привода масляного насоса гидравлики своим опорным пальцем выбила отверстие в плите где-то на мм 30 ... Что можно сделать такое, чтобы не снимать плиту? Поставить НШ 32 на ремень от коленвала? Так он, ремень, покрутит ли его с плугом на навеске? Посоветуйте что-нибудь.

А фото есть ?

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26

Та фото есть, вот как закинуть??
Файлы:
p7110084.jpg
p7110085.jpg
p7110087.jpg
p7110086.jpg

Украина
: с. Вороновцы
11.07.2012 - 00:46
: 26

Кажется так... Вот такая беда... sos

: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82

Здравствуйте. Судя по фото у вас не хватает втулки, которая к плите приварена или впрессована. Сейчас попробую фото загрузить своей плиты.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Вам совершенно верно подсказали, найдите оригинальную втулку и вварите её. Только надо сварщик хороший, и точно чтобы заварил.

Тема закрыта