Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 68 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Доброго дня суток Уважаемые форумчане. Начали раскатывать т-40. Изготовили приспособы. Перед остается на месте. Зад на 4 колесах можно откатить куда угодно.
Файлы:
22012012270.jpg
22012012272.jpg
22012012273.jpg
22012012274.jpg

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
Андрей Литау пишет:

Здравствуйте sincos. Если для вас еще актуально, у меня на ЮМЗ-6 стоит самодельный КУН,

Да актуально. Если нетрудно сделайте фото, всем будет интересно. КУН для т-40 Стрелу буду делать из профильной трубы с комбайновских жаток 100х50мм. стенка 5мм (купил в металлоломе 13м.). Стойки и раму из швеллера с тракторной телеги 4ПТС ширина 18см. заварю пластиной 5мм. Цилиндры купил на стрелу 630х80х40 на ковш 400х80х40. Пока не определился с системой тяг для ковша.

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
sincos пишет:
Андрей Литау пишет:

Здравствуйте sincos. Если для вас еще актуально, у меня на ЮМЗ-6 стоит самодельный КУН,

Да актуально. Если нетрудно сделайте фото, всем будет интересно. КУН для т-40 Стрелу буду делать из профильной трубы с комбайновских жаток 100х50мм. стенка 5мм (купил в металлоломе 13м.). Стойки и раму из швеллера с тракторной телеги 4ПТС ширина 18см. заварю пластиной 5мм. Цилиндры купил на стрелу 630х80х40 на ковш 400х80х40. Пока не определился с системой тяг для ковша.

Фото сделаю завтра. Хочу обратить ваше внимание на гидроцилиндры с 2ПТС-9, они закреплены сверху и снизу на шаровых опорах, что сказывается положительно на их долговечности, насколько знаю стандартные КУНовские гидроцилиндры сильно изнашиваются на пальцах.Изначально планировали что основная специализация будет погрузка сена или соломы, поэтому стрела немного длиньше чем заводская, и вкупе с тем что цилиндры двухштоковые достигается довольно-таки приличная высота погрузки.

08.01.2011 - 11:33
: 64
skirovec пишет:
afonya333 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
afonya333 пишет:

А конкретнее что с регулятором может быть ?? может чисто механическая проблема зачем мне его к мастеру

самому насос не починить если вы не мастер.

Да я не специалист )))) по топливной аппаратуре но и не все мы мотористы а двигатели перебираем и ничего они работают не хуже чем с сервиса victory я не собираюсь ремонтировать говорю же мож какая тяга внутри отцепилась или шпонка там выпала и тд и тп

Попробуй посмотри обратный клапан! Установленный на топливном насосе- он стоит на тонкой трубке обратки солярки! Этот штуцер, Он как бы сдвоенный, состоит из двух болтовых шляпок,
на-19,а в него вкручен болт на-14!
Выкрути его, вначале держа ключем на 19, ослабь болт на 14! Далее выкрути сам штуцер, на-19!
Так вот взяв его в руки, разбери его! Там внутри стоит шарик прижимаемой пружинкой!
Почисти его и собери!
Так вот этот клапан должен пропускать топливо только в одну сторону! Проверить это просто, подуй в него со стороны резьбы! Если он работает хорошо, воздух не будет проходить через него!
Далее всё собери на место! Прокачай топливо, и заводи!
СПС за подсказку но это я все проверил все исправно ((( вот как потеблеет малость полезу в регулятор

Это самое простое с чего можно начать узнавать причину плохой работы насоса! Далее если это не поможет, будем думать дальше!
Удачи!

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

rulja пишет:
я криминального в вашем давлении ничего не вижу. У меня на Т25 так же ткачит как у вас все жизнь,я просо не обращая на это внимания. Это явление может быть из за прибора или же из за ред.клапана. В общем страшного нету ничего.
А,да,забыл сказать что у меня на Т25 такой эффект ещё проявляется когда сбрасываеш обороты двига,стрелка на 2 падает,а когда двиг стал на холостые она бац и на 2,5-3.

Из-за редукционного клапана более вероятное, у некоторых даже слышно как он щелкает .

Спасибо за ответы! Если достану новый редукционный клапан,тогда и поменяю.
Сегодня обзвонил ближайшие магазины: новых даже не возят. Может что на разборках осталось.
( Все в металлом сдали - ГАДЫ !!!)
Всем удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap beer

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да новый вам и не нужен этот клана,да и цена его не очень вкусная. Я когдато коснулся этой проблемы (на клапане шарик гнездо пробил и улетел в канал),поехал в магазин в магазине в наличие небыло. Глянули по каталогу на базе есть вот только от цены я был в ударе (за что сколько?). В общем болгарка,сварка,электродрель и пару дней в гараже и новый клапан из оси лущильника готов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Да новый вам и не нужен этот клана,да и цена его не очень вкусная. Я когдато коснулся этой проблемы (на клапане шарик гнездо пробил и улетел в канал),поехал в магазин в магазине в наличие небыло. Глянули по каталогу на базе есть вот только от цены я был в ударе (за что сколько?). В общем болгарка,сварка,электродрель и пару дней в гараже и новый клапан из оси лущильника готов.

А я бы ещё проще сделал, просто его подрегулировал бы, подожмите винт на 1 -2 оборота, и такая пляска пропадет.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
sincos пишет:

Доброго дня суток Уважаемые форумчане. Начали раскатывать т-40. Изготовили приспособы. Перед остается на месте. Зад на 4 колесах можно откатить куда угодно.

Доброго здоровья уважаемый. Уж больно интересная приспособлюха. Если можна - более подробные фото и немного розмеров. Я соорудил приспособлюху для роскатывания, только откатывается передок. Крепится на ланжироны. Буду примного благодарен.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
afonya333 пишет:
skirovec пишет:
afonya333 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
afonya333 пишет:

А конкретнее что с регулятором может быть ?? может чисто механическая проблема зачем мне его к мастеру

самому насос не починить если вы не мастер.

Да я не специалист )))) по топливной аппаратуре но и не все мы мотористы а двигатели перебираем и ничего они работают не хуже чем с сервиса victory я не собираюсь ремонтировать говорю же мож какая тяга внутри отцепилась или шпонка там выпала и тд и тп

Попробуй посмотри обратный клапан! Установленный на топливном насосе- он стоит на тонкой трубке обратки солярки! Этот штуцер, Он как бы сдвоенный, состоит из двух болтовых шляпок,
на-19,а в него вкручен болт на-14!
Выкрути его, вначале держа ключем на 19, ослабь болт на 14! Далее выкрути сам штуцер, на-19!
Так вот взяв его в руки, разбери его! Там внутри стоит шарик прижимаемой пружинкой!
Почисти его и собери!
Так вот этот клапан должен пропускать топливо только в одну сторону! Проверить это просто, подуй в него со стороны резьбы! Если он работает хорошо, воздух не будет проходить через него!
Далее всё собери на место! Прокачай топливо, и заводи!
СПС за подсказку но это я все проверил все исправно ((( вот как потеблее малость полезу в регулятор

Это самое простое с чего можно начать узнавать причину плохой работы насоса! Далее если это не поможет, будем думать дальше!
Удачи!

Хорошо!
В таком случае, когда будешь разбирать насос, и смотреть на регулятор-за одно посмотри на состояние демоферных резинок, они установленны в приводе регулятора насоса изнутри!
Оцени их эластичность, ну и как они там сидят, сидеть они должны там хорошо!плотно!
От них(демоферных резинок), а вернее от их состояния- зависит стабильность оборотов двигателя!

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

thank_you
Спасибо мужики за советы.Потеплеет так и сделаю,промою и добавлю 1-1,5 оборота на клапане.
Как считаете,если на холодную давля будет 5.0 ,не страшно ???
scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
wolf422 пишет:

thank_you
Спасибо мужики за советы.Потеплеет так и сделаю,промою и добавлю 1-1,5 оборота на клапане.
Как считаете,если на холодную давля будет 5.0 ,не страшно ???
scratch_one-s_head

Нет у меня так сейчас, главное чтобы потом падало до зеленой зоны, 1-4.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
д - 144 пишет:

Доброго здоровья уважаемый. Уж больно интересная приспособлюха. Если можна - более подробные фото и немного розмеров. Я соорудил приспособлюху для роскатывания, только откатывается передок. Крепится на ланжироны. Буду примного благодарен.

Дополнительные фото и размеры после выходных (поездки к отцу). Делали по месту. Колеса с кукурузной сеялки или т.п. Расстояние м.у. колесами 43см., отталкивались от расстояния м.у. "ухами" на тракторе. Длину уголков и место приварки "ушей" на уголках подбирали на месте ориентируясь по месту установки домкрата. На фото трактор без ведущего переднего моста, поэтому можно было укоротить уголки и установить домкрат дальше назад, тем самым домкрат не будет мешать переднему домкрату, но еще есть трактор с ведущим мостом поэтому задний домкрат был смещен максимально вперед. Передняя приспособа прихватывалась сваркой на месте. Взяли две пластины с отверстиями под выкрученные болты, прикрутили пластины через шайбы, приложили толстую (15-20мм) горизонтальную пластину вертикально и прихватили на месте. Затем обварили в гараже и приварили упор для домкрата, чтоб не слетел. Вот и все. Передняя пластина фиксирует полурамы и упирается в двигатель, тем самым упрощая процесс скатывания. Подобными устройствами пользовались ранее, проблем с соединением половинок небыло. После разборки нужно будет сделать приспособление для центровки дисков сцепления главного и ВОМ.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
sincos пишет:
д - 144 пишет:

Доброго здоровья уважаемый. Уж больно интересная приспособлюха. Если можна - более подробные фото и немного розмеров. Я соорудил приспособлюху для роскатывания, только откатывается передок. Крепится на ланжироны. Буду примного благодарен.

Дополнительные фото и размеры после выходных (поездки к отцу). Делали по месту. Колеса с кукурузной сеялки или т.п. Расстояние м.у. колесами 43см., отталкивались от расстояния м.у. "ухами" на тракторе. Длину уголков и место приварки "ушей" на уголках подбирали на месте ориентируясь по месту установки домкрата. На фото трактор без ведущего переднего моста, поэтому можно было укоротить уголки и установить домкрат дальше назад, тем самым домкрат не будет мешать переднему домкрату, но еще есть трактор с ведущим мостом поэтому задний домкрат был смещен максимально вперед. Передняя приспособа прихватывалась сваркой на месте. Взяли две пластины с отверстиями под выкрученные болты, прикрутили пластины через шайбы, приложили толстую (15-20мм) горизонтальную пластину вертикально и прихватили на месте. Затем обварили в гараже и приварили упор для домкрата, чтоб не слетел. Вот и все. Передняя пластина фиксирует полурамы и упирается в двигатель, тем самым упрощая процесс скатывания. Подобными устройствами пользовались ранее, проблем с соединением половинок небыло. После разборки нужно будет сделать приспособление для центровки дисков сцепления главного и ВОМ.

Примного благодарен за размеры и принцип действия. Меня более интересует та часть которая удерживает коробку и мост. Для одтаскивания передка я соорудил приспособлюху из п-образного швелера которая крепится на ланжироны и два жигулевских колеса, В качества домкрата для выравнивания служит воздух в этих колесах. Заделаю фотку приспособлюхи, скину.

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

Андрей Литау А можно поподробнее крепление стойки куна к лонжерону,можно фото.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Вик-Евг вот погрузчик из трубы от жаток.Грузил до тонны.Отработал 2 года без проблем-продал.На вид неочень внушительно\ стрела смотрица тонковато\ зато легкий для тырчика в самый раз.
Файлы:
dsc02722.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

--------
Файлы:
pict0001.jpg
dsc00067.jpg

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 145
Вик-Евг пишет:

Андрей Литау А можно поподробнее крепление стойки куна к лонжерону,можно фото.

Постараюсь завтра сделать! У меня стрела сделана из обычных водопроводных труб на 32. На этой теме и еще на одной смотрел разные варианты погрузчиков, и почти все поднимают невысоко. На моем погрузчике при максимальном подъеме верхнее плечо стрелы становится вертикально, так-же стоят и цилиндры.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Вик-Евг втулки на стрелу делай из буровых штанг. 1-ое метал крепкий.2-ое минимум токарки- отрезал болгаркой сколько нужно....На счет цилиндров ..у А.Литау с ПТС-9-12. Делаю по другому - прив. часть цилиндра с ухом тем самым подгоняя под размер КУНовских цил.\можно потом пост. родные\ Цилиндры птс долго не ходят- не та система.Высота подъема такая что...корче столько и не нужно. hi

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

zwn_71
нарисуй или опиши крепление стойки к лонжерону (обведено красной линией)
Файлы:
pict0001_0.jpg
pict0001_1.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

ВИК-ЕВГ hi чертежник из меня хреновый blush2 попробую так....берешь швелер на 16\желательно толстостенный\по длине рамы с чугунякой\как онатам назыв. не важно\ отрезаешь.сделай шаблон из картона.прикладываешь к раме-намечаешь отверстия крепления итех болтов которые в чугуняку вкручены-вырезаешь на швелере то что мешает пер. балке\мосту\ и рулевым тягам.при вариваешь трубу-сверху еще кусок шв. с дырдочкой надеваешь на трубу-свариваешь и ляжка готова.стойка тоже из швелера на 16\тонкостенный\.верх зауживаешь начиная от того места где будут уши крепл. стрелы- вырезаешь отверст. по диам. трубы- одеваешь-привариваешь-зашиваешь 3-4-ех мм. железом.самое муторное все правильно вымерить ивыставить.КУН на фото первый сдел. мной . то что делаю сейчас проще и надежнее. подушки не нужны -крепится сразу к раме. good dntknw
Файлы:
31.01.png

Россия Алтайский край.сРоманоно
: Алтайский край c. Романово
28.02.2011 - 14:15
: 65

zwn_71 благодарю,всё понятно

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47

вот мой трудяга

он с 1976года работает как часы

делает всё
Файлы:
foto0492_001.jpg
foto0492_001_0.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"nikolai.T.40am" пишет:

вот мой трудяга
он с 1976года работает как часы
делает всё

разная резина на передке - не айс для редуктора

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47

была одинакавая абул начал накатывать пратэктор разашолся камера вылезла
вод одно шипованое осталось

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47

правда он уже немного спеределкай вместо гура поставил дазатор

07.01.2010 - 17:08
: 4060

по какой схеме?

белорусь
: малая каменка
06.02.2012 - 14:15
: 47
Алексей vehxfkrf пишет:

по какой схеме?

непонил

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
nikolai.T.40am пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

по какой схеме?

непонил

что ты не понИл ? дозатор какой? цилиндор поставил или использовал штатный гур?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

понИл??? lol

Тема закрыта