Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 67 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Архангельск
01.11.2011 - 00:21
: 6

Добрый день! Примите меня в свои ряды.На форуме читаю переписку больше года.В хозяистве имею три Т-40АМ.
Т-25,т-16,ну и куча навесной. Что касается течи соляры из выхлопной(однажды при переборке д 144 перепутал местами трубки от топливного насоса т.е впрыск не попадал в такт работы цилиндра. аж два раза раскидал всю поршневую,так что начинать нужно с малого.)

08.01.2011 - 11:33
: 64

Доброго время суток Всем собравшимся тут .
Подскажите советом .
И так проблема в следующим , завожу Д144 система питания исправна на ТНВД с фильтра тонкой очистки саляра идет отлично дизель заводиться и глохнет ((( работает ну мож с минуту на самых минимальных и глохнет насос рядный 4утн . Помпа работает качает как механическая так и ручная . Такое ощущение что насос не реагирует на гашетку газа . Кто что подскажет ??? Заранее благодарен.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да качество нынешних запчастей оставляет желать лучшего, и распылители тому не исключение, самому такие попались, надо будет в ближайшее время заменить.

купи АЗПИ Барноул и не пожалеешь. можешь и чеха моторпал. ети чуть дороже

07.01.2010 - 17:08
: 4060
afonya333 пишет:

Доброго время суток Всем собравшимся тут .
Подскажите советом .
И так проблема в следующим , завожу Д144 система питания исправна на ТНВД с фильтра тонкой очистки саляра идет отлично дизель заводиться и глохнет ((( работает ну мож с минуту на самых минимальных и глохнет насос рядный 4утн . Помпа работает качает как механическая так и ручная . Такое ощущение что насос не реагирует на гашетку газа . Кто что подскажет ??? Заранее благодарен.

снимайте его и к мастеру на ремонт. проблемма с регулятором

08.01.2011 - 11:33
: 64

А конкретнее что с регулятором может быть ?? может чисто механическая проблема зачем мне его к мастеру

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да качество нынешних запчастей оставляет желать лучшего, и распылители тому не исключение, самому такие попались, надо будет в ближайшее время заменить.

купи АЗПИ Барноул и не пожалеешь. можешь и чеха моторпал. ети чуть дороже

Спасибо за совет, но скорее всего нам такие не завозят.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
afonya333 пишет:

А конкретнее что с регулятором может быть ?? может чисто механическая проблема зачем мне его к мастеру

самому насос не починить если вы не мастер.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да качество нынешних запчастей оставляет желать лучшего, и распылители тому не исключение, самому такие попались, надо будет в ближайшее время заменить.

купи АЗПИ Барноул и не пожалеешь. можешь и чеха моторпал. ети чуть дороже

Спасибо за совет, но скорее всего нам такие не завозят.

http://vialdetal.pulscen.by/tov/descr/7011684 только не надо никому говорить что нету lol сам с белоруского трактора снимал такие

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да качество нынешних запчастей оставляет желать лучшего, и распылители тому не исключение, самому такие попались, надо будет в ближайшее время заменить.

купи АЗПИ Барноул и не пожалеешь. можешь и чеха моторпал. ети чуть дороже

Спасибо за совет, но скорее всего нам такие не завозят.

http://vialdetal.pulscen.by/tov/descr/7011684 только не надо никому говорить что нету lol сам с белоруского трактора снимал такие

Я про Чешские сказал, АЗПИ и т.п. продаются, в Минске на фирме спрошу, именно MOTORPAL.

08.01.2011 - 11:33
: 64
Алексей vehxfkrf пишет:
afonya333 пишет:

А конкретнее что с регулятором может быть ?? может чисто механическая проблема зачем мне его к мастеру

самому насос не починить если вы не мастер.

Да я не специалист )))) по топливной аппаратуре но и не все мы мотористы а двигатели перебираем и ничего они работают не хуже чем с сервиса victory я не собираюсь ремонтировать говорю же мож какая тяга внутри отцепилась или шпонка там выпала и тд и тп

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

У меня наверно такие и стоят, по ссылке которые ты бросил, уж больно они мне не нравятся.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

молодец если найдешь . в украине точно есть. и не так дорого как я думал азпи 48 грн а моторпал 56.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Алексей vehxfkrf пишет:

молодец если найдешь . в украине точно есть. и не так дорого как я думал азпи 48 грн а моторпал 56.

Поищем, но пока рано что-то говорить.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
afonya333 пишет:

Доброго время суток Всем собравшимся тут .
Подскажите советом .
И так проблема в следующим , завожу Д144 система питания исправна на ТНВД с фильтра тонкой очистки саляра идет отлично дизель заводиться и глохнет ((( работает ну мож с минуту на самых минимальных и глохнет насос рядный 4утн . Помпа работает качает как механическая так и ручная . Такое ощущение что насос не реагирует на гашетку газа . Кто что подскажет ??? Заранее благодарен.

Возможно попадала вода и теперь рейка заклинила.И еще вариант пружина лопнула.Попробуйте крышку откройте и рейку в ручную подергайте. dntknw

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну да как вариант конечно.

08.01.2011 - 11:33
: 64

ОК . спс всем откликнувшимся

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"литион" пишет:

рейку в ручную подергайте.

Действительно,может разшивелется и ещё поработает.

08.01.2011 - 11:33
: 64

lol

Anatoliй Alekseewiч пишет:
"литион" пишет:

рейку в ручную подергайте.

Действительно,может разшивелется и ещё поработает.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А может ив разнос уйти cry

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Перед каждым запуском открывал крышку, передвигал рейку, и так целую неделю. (Котлован завершить надо было). А рейка заедает не за так. Плунжера менять надо.

Россия
: с.Узян Белорецкии район,РБ
06.11.2011 - 20:46
: 2
Алексей vehxfkrf пишет:

делимся опытом переделками ну и все кто что делает .

Файлы:
x_cccb728c.jpg
x_43b012d3.jpg

Profesor
alex gabov пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

делимся опытом переделками ну и все кто что делает .

Круто .Надо отдельную тему создать для подобных фото -"Аномальные авирии"типа.

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
afonya333 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
afonya333 пишет:

А конкретнее что с регулятором может быть ?? может чисто механическая проблема зачем мне его к мастеру

самому насос не починить если вы не мастер.

Да я не специалист )))) по топливной аппаратуре но и не все мы мотористы а двигатели перебираем и ничего они работают не хуже чем с сервиса victory я не собираюсь ремонтировать говорю же мож какая тяга внутри отцепилась или шпонка там выпала и тд и тп

Попробуй посмотри обратный клапан! Установленный на топливном насосе- он стоит на тонкой трубке обратки солярки! Этот штуцер, Он как бы сдвоенный, состоит из двух болтовых шляпок,
на-19,а в него вкручен болт на-14!
Выкрути его, вначале держа ключем на 19, ослабь болт на 14! Далее выкрути сам штуцер, на-19!
Так вот взяв его в руки, разбери его! Там внутри стоит шарик прижимаемой пружинкой!
Почисти его и собери!
Так вот этот клапан должен пропускать топливо только в одну сторону! Проверить это просто, подуй в него со стороны резьбы! Если он работает хорошо, воздух не будет проходить через него!
Далее всё собери на место! Прокачай топливо, и заводи!
Это самое простое с чего можно начать узнавать причину плохой работы насоса! Далее если это не поможет, будем думать дальше!
Удачи!

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143

Здравствуйте sincos. Если для вас еще актуально, у меня на ЮМЗ-6 стоит самодельный КУН, материалы требующиеся для изготовления- листовой металл, приблизительно 3 или 4 мм. толщиной для опор, труба водопроводная D 32 мм., и опять же листовой металл для стрелы, цилиндры подъема стрелы с кировской 2 ПТС -9 двухштоковые, один цилиндр на управление ковшом. В изготовлении довольно прост, но очень надежен. Эксплуатирую 3 года, вплоть до погрузки щебня из насыпи, пока, тьфу-тьфу-тьфу, без нареканий!

Россия
: Омская область
16.01.2012 - 20:44
: 143

Могу поделиться опытом изготовления отопителя кабины для Т-40: конструктивно представляет собой нижнюю обрезанную часть с мотором от печки ВАЗ "классика" соединенную с радиатором кондиционера от Тойота корона 80-х годов, включена в магистраль масляного радиатора. Весьма эффективна в наших краях!

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

Приветствую всех форумчан!
Помогите пож. советом.У меня Т40-АМ, двиг Д-144. Давление на холодную 4.0-4.5 на любых оборотах.
При прогреве (50-60) на х/х 3.0-3.5. На больших оборотах - 3.5, а вот с х/х на средние обороты(небольшой диапазон оборотов) падает до 2.5 потом с увеличением оборотов поднимается до 3.5. Центрифуга работает,но при остановке двига. из центрифуги слышно постукивание. Второй у меня ЮМЗ,там она останавливается без стука.
Посоветуйте пожалуйста,может стоит поменять центрифугу или ротор или ось с ротором ? ? ?
Заранее спасибо!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ну там может быть две причины:1увеличены зазоры на оси и осивой зазор,2 дизбаланс ротора (обычно с накапливанием грязи этот дизбаланс исчезает).

Latvija
14.12.2010 - 22:08
: 37

А "пляска"с давлением может быть из-за этого?
Других мыслей пока нет. Такая ерунда уже 2 сезона. Уже вторая замена масла.
Решил к весне наконец разобраться. Может какие другие предположения?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

я криминального в вашем давлении ничего не вижу. У меня на Т25 так же ткачит как у вас все жизнь,я просо не обращая на это внимания. Это явление может быть из за прибора или же из за ред.клапана. В общем страшного нету ничего.
А,да,забыл сказать что у меня на Т25 такой эффект ещё проявляется когда сбрасываеш обороты двига,стрелка на 2 падает,а когда двиг стал на холостые она бац и на 2,5-3.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

я криминального в вашем давлении ничего не вижу. У меня на Т25 так же ткачит как у вас все жизнь,я просо не обращая на это внимания. Это явление может быть из за прибора или же из за ред.клапана. В общем страшного нету ничего.
А,да,забыл сказать что у меня на Т25 такой эффект ещё проявляется когда сбрасываеш обороты двига,стрелка на 2 падает,а когда двиг стал на холостые она бац и на 2,5-3.

Из-за редукционного клапана более вероятное, у некоторых даже слышно как он щелкает .

Тема закрыта