Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 50 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Kostomar" пишет:

Спорить о Т-40 против МТЗ,
можно до хрипоты. А если-бы
предложили обменять Т-40
на МТЗ-82 "баш на баш" в
сравнительно одинаковом
техническом состоянии - то махнулись-бы не глядя.
Жаль ни кто не предлагает.

а вот и не махнулить. Разве что потом продать МТЗ и купить две сороковки. Лично я так бы и сделал. Я на сороковие больше LOVE подыму чем на Мтз. Вот один мой знакомый имел мтз и т40, мтз продал моему соседу,а сорокам себе оставил. Так что каждому свое.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

махнул не понравился продал не за малые деньги

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

Спорить о Т-40 против МТЗ, можно до хрипоты. А если-бы предложили обменять Т-40 на МТЗ-82 "баш на баш" в сравнительно одинаковом техническом состоянии - то махнулись-бы не глядя.
Жаль ни кто не предлагает. bang

Ни когда бы не махнулся! Причем мне предлагали минимум два раза махнуться, только ребята делали предложения мне, а не я им. Т-40АМ трактор с отличными тяговыми характеристиками и экономичностью. Для заработка это огромный +. В моих краях на МТЗ народ пытался много раз подрабатывать, вот только нечего с этого толкового и массового не вышло.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Спорить о Т-40 против МТЗ, можно до хрипоты. А если-бы предложили обменять Т-40 на МТЗ-82 "баш на баш" в сравнительно одинаковом техническом состоянии - то махнулись-бы не глядя.
Жаль ни кто не предлагает. bang

Ни когда бы не махнулся! Причем мне предлагали минимум два раза махнуться, только ребята делали предложения мне, а не я им. Т-40АМ трактор с отличными тяговыми характеристиками и экономичностью. Для заработка это огромный +. В моих краях на МТЗ народ пытался много раз подрабатывать, вот только нечего с этого толкового и массового не вышло.

Каждый кулик свое болото хвалитМтз соляры жрет не больше чем т40

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЛЕСНИК63" пишет:

Каждый кулик свое болото
хвалитМтз соляры жрет не
больше чем т40

Вы хоть сами своим словам верите? Возможно в чем то владельцы Т-40 и лукавят,но не в расходе. У меня Т40 и юмз,агрегатируя их с одинаковыми орудиями и работаю в одинаковых условиях,разбег получается в пределах двух литров на гектар в пользу Т40. Если смотреть по паспортным данным,то этот разбег какраз совпадает с часовым расходом Т40(11,2л) против Юмз(13,5л). Зная из колхозной практики что в поле Мтз никогда меньше не брали от юмз и посмотрев на паспортный расход в (18л) можно сделать выводы. Поверьте если бы Мтз был такой экономный,то я бы его уже давно имел,а так увы на моих объемах он будет не рентабелен и это факт.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствйте, вот несколько фото, установки гидроусилителя на т-40 и плуга, клона ВОМЕТ .
Файлы:
img_2667.jpg
img_2665.jpg
img_2671.jpg
img_2666.jpg
img_2668.jpg
img_2669.jpg
img_2672.jpg
img_2670.jpg
img_2664.jpg

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
rulja пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Каждый кулик свое болото
хвалитМтз соляры жрет не
больше чем т40

Вы хоть сами своим словам верите? Возможно в чем то владельцы Т-40 и лукавят,но не в расходе. У меня Т40 и юмз,агрегатируя их с одинаковыми орудиями и работаю в одинаковых условиях,разбег получается в пределах двух литров на гектар в пользу Т40. Если смотреть по паспортным данным,то этот разбег какраз совпадает с часовым расходом Т40(11,2л) против Юмз(13,5л). Зная из колхозной практики что в поле Мтз никогда меньше не брали от юмз и посмотрев на паспортный расход в (18л) можно сделать выводы. Поверьте если бы Мтз был такой экономный,то я бы его уже давно имел,а так увы на моих объемах он будет не рентабелен и это факт.

опять у вас начинается..... хвалба т40!!!

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Alexeyka пишет:
rulja пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Каждый кулик свое болото
хвалитМтз соляры жрет не
больше чем т40

Вы хоть сами своим словам верите? Возможно в чем то владельцы Т-40 и лукавят,но не в расходе. У меня Т40 и юмз,агрегатируя их с одинаковыми орудиями и работаю в одинаковых условиях,разбег получается в пределах двух литров на гектар в пользу Т40. Если смотреть по паспортным данным,то этот разбег какраз совпадает с часовым расходом Т40(11,2л) против Юмз(13,5л). Зная из колхозной практики что в поле Мтз никогда меньше не брали от юмз и посмотрев на паспортный расход в (18л) можно сделать выводы. Поверьте если бы Мтз был такой экономный,то я бы его уже давно имел,а так увы на моих объемах он будет не рентабелен и это факт.

опять у вас начинается..... хвалба т40!!!

интересная тема для спора если хочется поспорить и больше не о чем..вы еще с иномарками их посравнивайте...у каждого трактора есть свои преимущества и недостатки нет идеального иначе остальные перестали бы выпускать давно оставили бы только идеал.. но под каждый вид деятельности подходит свой вид техники.не хочу сравнивать ни с какими тракторами т-40..просто хочу сказать в его защиту.для нас частников т-40 и есть золотая середина..начиная с момента покупки он дешевле других.обслуживание намного дешевле.поскольку нег проблем с блоком и его уплотнениями.нет проблем с водопомпой которая нет нет да и потечет или не качает...нет проблем с радиатором который то внутри забит то снаружи то потечет то повредится где-то веточкой.многих проблем нет потому что зтих деталей на т-40 нет вообще..предний ведущий-у какого трактора такой простой мост с автоматическим включением и выключением? на других то подвесной то раздатка то сам кардан..на т-40 если даж наехал на что и оторвал кардан то кусок арматуры к его флянцам приварил он работает дальше а приварите арматуру к карданам других тракторов? зимой где придется бросил там и нашел.не примерзнет не прихватит и вообще при нашей бедности не стоит рваться к другим тракторам купить как-то поднатужился и купил но как окупить эти расходы и еще заработать вот вопрос..люди побогаче у них и земли побольше есть смысл и технику брать посолидней...хотя во многих хозяйствах покрупнее находится работа для т-40 которую другими тракторами не рентабельно производить....так что не спорьте лучше подскажите какой двигатель от какой легковушки может крутить нш-50 чтоб он выдал нормальное давление и количество масла? может кому приходилось или видели у других людей?

11.09.2011 - 14:45
: 62

ПОДСКАЖИТЕ КАК РЕГУЛИРУЕТСЯ СЦЕПЛЕНИЕ И МОЖНО ЕГО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ЕСЛИ НА ПЕДАЛИ НЕ СТОИТ ПРУЖИНА

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

если нет пружины придется педаль привязатьпроволокой иначе выжимной будет упираться на лапки не стоит выжимной отводить слишком назад при износе накладок на диске лапки приближаются к выжимному и начинает пробусовывать сцепление и не трогая лапок тягой отодвигаете выжимной до получения зазора..если некуда будет отодвинуть осложняется немного..регулировка лапок должна ограничиться выставлением их на один уровень относительно ступицы диска..остальное выжимным.где-то в книге есть размер может кто помнит сколько должно быть между лапками и диском...я регулирую когда двигатель снят один раз выставляю лапки и после выжимным пока не сотрется ..в собранном состоянии можно сделать маленький угольничек и по нему одинаково ставить лапки

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Alexeyka" пишет:

опять у вас начинается.....
хвалба т40!!!

А что,правда глаза колет? rublley прав каждому свое!
rus 38 андрей пружину нужно обязательно поставить в противном случае вашему выжимному подшипнику прийдется сдохнуть. Если регулировать сцепление по колхозному,то подведите лапки к подшипнику на одинаковое расстояние. Зазор между лапками и подшипником должен быть не меньше 3мм и не больше 5мм.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480
rulja пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Каждый кулик свое болото
хвалитМтз соляры жрет не
больше чем т40

Вы хоть сами своим словам верите? Возможно в чем то владельцы Т-40 и лукавят,но не в расходе. У меня Т40 и юмз,агрегатируя их с одинаковыми орудиями и работаю в одинаковых условиях,разбег получается в пределах двух литров на гектар в пользу Т40. Если смотреть по паспортным данным,то этот разбег какраз совпадает с часовым расходом Т40(11,2л) против Юмз(13,5л). Зная из колхозной практики что в поле Мтз никогда меньше не брали от юмз и посмотрев на паспортный расход в (18л) можно сделать выводы. Поверьте если бы Мтз был такой экономный,то я бы его уже давно имел,а так увы на моих объемах он будет не рентабелен и это факт.

Это с родной аппаратурой а поставь мтзовскую и посмотри сколько он будет жрать А вобще я не спорю т 40 хороший трактор но сравнивать его мтз 82 это тоже что жигули с запорожцем

07.01.2010 - 17:08
: 4060
rulja пишет:
"ЛЕСНИК63" пишет:

Каждый кулик свое болото
хвалитМтз соляры жрет не
больше чем т40

Вы хоть сами своим словам верите? Возможно в чем то владельцы Т-40 и лукавят,но не в расходе. У меня Т40 и юмз,агрегатируя их с одинаковыми орудиями и работаю в одинаковых условиях,разбег получается в пределах двух литров на гектар в пользу Т40. Если смотреть по паспортным данным,то этот разбег какраз совпадает с часовым расходом Т40(11,2л) против Юмз(13,5л). Зная из колхозной практики что в поле Мтз никогда меньше не брали от юмз и посмотрев на паспортный расход в (18л) можно сделать выводы. Поверьте если бы Мтз был такой экономный,то я бы его уже давно имел,а так увы на моих объемах он будет не рентабелен и это факт.

да беларус кушает но он и делает. но все же ему обём нужен (гектары) а если в человека всего 10-15 га то зачем ему такая лошадь???? у меня т-40 кушает не много. 10 литров в день навоз возить ето с доставкой трактора за 9 км в одну сторону и обратно сегодня 17 ходок сделал по 8 тонн. тяжело бедному но идет. веревки от тюков cen уже.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"ЛЕСНИК63" пишет:

Это с родной аппаратурой а
поставь мтзовскую и
посмотри сколько он будет
жрать А вобще я не спорю т
40 хороший трактор но
сравнивать его мтз 82 это тоже что жигули с
запорожцем

Правильно если без ума поставить аппаратуру с МТЗ то но будет ЖРАТЬ,а если поставить УНТ-5 под Д-37 то ничего но жрать не будет. Я в своей практике работал на обоих типах аппаратур и скажу что расход от типа не зависит,а зависит от установок и "тапка в пол".

Сравнивать машины и трактора это совсем разные вещи. МТЗ отличный трактор который заслужил народное признание,вот только меня бесят люди которые делают из него идола. Для меня нету плохой техники,но я каждой технике нахожу свое применения. Был бы Мтз я бы и ему нашел работу,но от Т-25 и Т-40 я не отказался бы в пользу МТЗ,так как в своих классах им "нету замены" и уж точно МТЗ их не заменит так же как они не смогут заменить МТЗ. Все эти споры вокруг этих тракторов возникают от недопонимания "дела" некоторыми людьми,но сравнивать эти два трактора есть не разумно. Смысл в сравнении есть между ЮМЗ И МТЗ,эти трактора одного класса и сдесь будет разумнее поспорить чем в сравнении мтз и сорокового.

Советский союз
: За Уралом
01.08.2011 - 09:41
: 480

Ребята я вобщем то не спорю Речь зашла о том что поменяли бы т40 на мтз 82 в одинаковом тех состоянии и не надо лукавить что нет

15.09.2011 - 20:40
: 588
ЛЕСНИК63 пишет:

Ребята я вобщем то не спорю Речь зашла о том что поменяли бы т40 на мтз 82 в одинаковом тех состоянии и не надо лукавить что нет

Здешних сорокистов не убедить они безнадежные романтики.Для нмх Т40свет в окошке. hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Здешних сорокистов не
убедить они безнадежные
романтики.Для нмх Т40свет в окошке.

ну а почему бы и не свет в окошке. Когда я покупал свой Т-40 весь ржавый на полностью убитой резине и с разорваным в клочья двигом,то для меня тогда те 600& были огромные деньги и я был рад хоть такому металлолому,так как мой убитый от нагрузки Т-25 не мог потянуть увеличившуюся площадь до 15га. А уже на Т40 я быстро пошел вверх и я ему многим обязан. Кстати,потраченные деньги на Т40 я отбил буквально за пару месяцей на приусадебных участках,где более мощные трактора мне не могли составить конкуренцию. Сейчас я могу позволить себе и МТЗ,но вот только смысла в его покупке я не вижу. Вот буквально сегодня попался мне МТЗ и молдаванка. Мтз я не распастиваю,а вот Т70 чтото загорелся. Вот теперь и думаю:купить Т70 или оставить Юмз? Как вы считаете профессор,что лучше?

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
rulja][quote="Марсельеза." пишет:

Здешних сорокистов не
убедить они безнадежные
романтики.Для нмх Т40свет в окошке.

Вы не правы. Да Т-40. не лучше МТЗ, мтз не лучше джон-дира, и так далее. Каждый, приобретая технику рассчитывает на свои средства и на объм работ, которые будет эта техника выполнять. Вы порсмотрите на на ребят которые своими руками с таким рвением и терпением затрачивая своё время и средства. делают технику, и довольны облегчая труд, и получая масу удовлетворения. А ведь это 21 век. И эти т-40, т-25, ещё будут бегать и бегать, принося пользу своим владельцам. Лично у меня первый трактор был т-40 ам в основном это по хозяйству и халтура, захотел мтз тоже типа класный трактор, мощь, удобства, и так далее. Но проблема в другом объм работ не изменился. На приусадебных участках, 10,-20 соток где кустарники и пару деревьев посредине, так зхозяину понравилость именно там их посадить, он стал невыгодным. Расход топлива, неудобный обзор из- за той же кабины внизу практически ничего не видиш. Вывод был один, "воин" он только на больших участках. Пришлось продать. Купил т-25. очень нужная вещь в хозяйстве. Месяц назад купил Т-40 ам отдал 5600 баксов, можно было купить МТЗ но он мне не нужен. А продать Т-25, за него мне давали 5700 + 5600 можно было взять и чтото посолидней. Не надо хаять то что досталось тяжелым трудом, хоть каким оно небыло.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Друзья, хватит уже из в пустого в порожнее переливать. Ну подискутировали чуть-чуть и хватит. Всё равно все останутся при своём мнении. Хочется в этой теме что-нибудь полезное про свой т-40 почитать. А спорщикам сюда:https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Вы правы, пользы от этого не будет. Кто ставил на т-40 ам, на передок газоновские диски.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

я на мтз ставил все просто. точите вставку и сверлите отверстия все куда проще. щас може фото найду.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Алексей vehxfkrf, спасибо, а акмеру можно поставить тракторную или обязательно газоновскую?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну желательно газоновскую

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Для яростных сторонников МТЗ : хочу напомнить, что Вы зашли в тему "все о тракторах Т-40" и здесь обсуждаются ньюансы переделок и доработок именно этого трактора! Не отвлекайте людей от темы пустыми спорами!

15.09.2011 - 20:40
: 588
SHURIK-made in USSR пишет:

Для яростных сторонников МТЗ : хочу напомнить, что Вы зашли в тему "все о тракторах Т-40" и здесь обсуждаются ньюансы переделок и доработок именно этого трактора! Не отвлекайте людей от темы пустыми спорами!

Ну давайте тогда сидеть и тупо ждать пока у кого нибудь что нибудь развалиться .Форум подразумевает общение .Хотите про Т40 задайте вопрос .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

слыш товарищ профмарсальеза если скучно тебе то сходи вот сюда https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/48611 там рады тебе будут. ну не повезло не ламаеться ничего не ламаеться!!!! а поламаеться мы лично тебя первого об етом оповестим. lol

15.09.2011 - 20:40
: 588
Алексей vehxfkrf пишет:

слыш товарищ профмарсальеза если скучно тебе то сходи вот сюда https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/48611 там рады тебе будут. ну не повезло не ламаеться ничего не ламаеться!!!! а поламаеться мы лично тебя первого об етом оповестим. lol

Ну извените dntknw .А там куда вы меня посылаете ничего интересного. dont

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Марсельеза." пишет:

Форум подразумевает общение

Полностью с Вами согласен, только общение на этом форуме тематическое (если Вы не заметили) и новичкам типа меня
читать засоренную никчемными постами ветку в поисках нужной информации крайне затруднительно. А в результате вынужден задавать вопросы которые может быть уже освещались, но выпали из поля зрения. dread

07.01.2010 - 17:08
: 4060

lol

Тема закрыта