Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 46 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
zil пишет:

Привет д - 144! а зачем там эта штука? Согласен, подбор скоростей не важный и неудобный, но это уже неисправимо.

При установке ходоуменшителя добавляется больший диапазон выбора скорости. Появляется пониженый ряд скоростей. Принцип Т-25

08.01.2011 - 11:33
: 64
д - 144 пишет:
zil пишет:

Привет д - 144! а зачем там эта штука? Согласен, подбор скоростей не важный и неудобный, но это уже неисправимо.

При установке ходоуменшителя добавляется больший диапазон выбора скорости. Появляется пониженый ряд скоростей. Принцип Т-25

У меня ходоуменьшитель стоял на тракторе штатно до семьдесят каких до годов так было ставили на все, потом ток как опция .Бывает очень нужен ходоуменьшитель для фрезы к примеру я на сенокосе пользовался замедленную + ход.умен. выходит где то 600 метров в час ))) для погрузки сена на волокушу из березок , ОЧЕНЬ удобно. да и с сырых лугов тоже хорошо вывозить прям плывет а вот даже на замедленной без ход. умен вязнет(((((.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

тогда по подробнее, что -это, если это опция, значит ставится на штатный трактор, очень интересно, еще повышенную нужно super

Россия
: Тверь
27.09.2011 - 17:45
: 3

спасибо за ответы.

ФВиктор пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
ФВиктор пишет:

Добрый день. Шестерни бортовых ПВМ 31 и 12 зубьев ЛТЗ, 38 и 15 зуб - Т-40АМ, 39 и 14 - Т-40АНМ.

Можно ставить и с АНМ передок на АМ, главное чтобы бортовые были одинаковые, а у трактора описанного выше они разные одна такая одна такая вот и проблемы.

Извините, но я с Вами не соглашусь, т.к. у ЛТЗ, Т-40АМ и Т-40ААНМ шестерни бортовых заднего моста тоже разные.

Упары 31и12 передаточное 2.58, упары 38и15 - 2.53. Разница небольшая но в инструкции по трактору написано что передний мост подключается при 5% пробуксовывании задка. Если я соберу одинаковые бортовые 31и12, а родные были 38и15 получится что по асфальту будет разница в 2.58-2.53=0.05. Это 5% при которых подключается передок.
Это правильное рассуждение? Вывод-надо собирать родные 38и15? ПВМ 31 и 12 это от какого трактора?
Заранее благодарен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"afonya333" пишет:

к примеру я на сенокосе пользовался замедленную + ход.умен. выходит где то 600 метров в час

Что-же вы на такой скорости косите??? shok scratch_one-s_head
Бамбук нибось??? laugh

08.01.2011 - 11:33
: 64
zil пишет:

тогда по подробнее, что -это, если это опция, значит ставится на штатный трактор, очень интересно, еще повышенную нужно super

Что именно интересно ? на Т40 он ставиться без каких либо проблем также как и боковой ВОМ .

08.01.2011 - 11:33
: 64
Kostomar пишет:
"afonya333" пишет:

к примеру я на сенокосе пользовался замедленную + ход.умен. выходит где то 600 метров в час

Что-же вы на такой скорости косите??? shok scratch_one-s_head
Бамбук нибось??? laugh

я на сенокосе пользовался замедленную + ход.умен. выходит где то 600 метров в час ))) для погрузки сена на волокушу из березок , ОЧЕНЬ удобно ЧИТАЙТЕ внимательнее.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"afonya333" пишет:

я на сенокосе пользовался замедленную + ход.умен. выходит где то 600 метров в час ))) для погрузки сена на волокушу из березок , ОЧЕНЬ удобно ЧИТАЙТЕ внимательнее.

ЗЫ! Меня сбили с толку вот эти ваши три скобочки ))) huh
Это сено на волокушу грузить вроде пос cen ать в пахоте сходить. smile3 Поставил "на курс" - вылез - накидываеш сено на медленно переползающую волокушу??? scratch_one-s_head

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

а где есть эти железки и сколько стоят? надо завтра позвонить в магаз

08.01.2011 - 11:33
: 64
Kostomar пишет:
"afonya333" пишет:

я на сенокосе пользовался замедленную + ход.умен. выходит где то 600 метров в час ))) для погрузки сена на волокушу из березок , ОЧЕНЬ удобно ЧИТАЙТЕ внимательнее.

ЗЫ! Меня сбили с толку вот эти ваши три скобочки ))) huh
Это сено на волокушу грузить вроде пос cen ать в пахоте сходить. smile3 Поставил "на курс" - вылез - накидываеш сено на медленно переползающую волокушу??? scratch_one-s_head

Да ДА, ток поспать не приходилось успевай копнить на волокушу да баранку граблями поддергивать валы не всегда прямые же ))) ,а скобки это улыбка - смайл :-)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"afonya333" пишет:

Да ДА, ток поспать не приходилось успевай копнить на волокушу да баранку граблями поддергивать валы не всегда прямые же ))) ,а скобки это улыбка - смайл :-)

good

Россия
: Курская обл
03.10.2011 - 20:43
: 8

Я только зарегистрировался не знаю здесь пишу или нет , поэтому если что не так прошу извенить . Кто может подсказать как разобрать вентилятор Т40 для замены подшипника.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

У меня не получилось харашо что еше один в запасе был))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolaj Har пишет:

Я только зарегистрировался не знаю здесь пишу или нет , поэтому если что не так прошу извенить . Кто может подсказать как разобрать вентилятор Т40 для замены подшипника.

Выкручивается стяжной болт а затем вынемаем внутреннюю часть потом и подшипники выприсовываем http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/ltz/ltz-t-40m/69/

Россия
: Курская обл
03.10.2011 - 20:43
: 8
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nikolaj Har пишет:

Я только зарегистрировался не знаю здесь пишу или нет , поэтому если что не так прошу извенить . Кто может подсказать как разобрать вентилятор Т40 для замены подшипника.

Выкручивается стяжной болт а затем вынемаем внутреннюю часть потом и подшипники выприсовываем http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/ltz/ltz-t-40m/69/

Большое спасибо за ссылку.

Россия
: Курская обл
03.10.2011 - 20:43
: 8

Благодаря подсказке ВладимирТ40-АМ разобрал вентилятор . подшипник рассыпан.теперь думаю как снять внутреннюю обойму,съёмника такого нет , даже если найду мне кажется снять не удастся потому что захват около 1мм . позтому хочу расколоть её , мне кажется вал не деформируется на столько что хороший подшипник не налезет.Если вам не приходилось с этим сталкиваться то хотябы выскажете своё мнение , буду рад .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

В общем нагрей паяльной лампой и быстро пролей в нутри оси водичку и обойма сама слетит.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359
afonya333 пишет:
д - 144 пишет:
zil пишет:

Привет д - 144! а зачем там эта штука? Согласен, подбор скоростей не важный и неудобный, но это уже неисправимо.

При установке ходоуменшителя добавляется больший диапазон выбора скорости. Появляется пониженый ряд скоростей. Принцип Т-25

У меня ходоуменьшитель стоял на тракторе штатно до семьдесят каких до годов так было ставили на все, потом ток как опция .Бывает очень нужен ходоуменьшитель для фрезы к примеру я на сенокосе пользовался замедленную + ход.умен. выходит где то 600 метров в час ))) для погрузки сена на волокушу из березок , ОЧЕНЬ удобно. да и с сырых лугов тоже хорошо вывозить прям плывет а вот даже на замедленной без ход. умен вязнет(((((.

Я говорил с продавцами запчастей - говорили нужно менять шестерню реверса, рычаг и прочеий геморой для его установки на трактор на котором его небыло. Мужики посоветуйте где его достать. На копалку или на комбайн, копать картоху он самый раз

Россия
: Курская обл
03.10.2011 - 20:43
: 8

[quote=rulja]В общем нагрей паяльной лампой и быстро пролей в нутри оси водичку и обойма сама слетит.[/quo
Спасио , пойду пробовать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
д - 144 пишет:
afonya333 пишет:
д - 144 пишет:
zil пишет:

Привет д - 144! а зачем там эта штука? Согласен, подбор скоростей не важный и неудобный, но это уже неисправимо.

При установке ходоуменшителя добавляется больший диапазон выбора скорости. Появляется пониженый ряд скоростей. Принцип Т-25

У меня ходоуменьшитель стоял на тракторе штатно до семьдесят каких до годов так было ставили на все, потом ток как опция .Бывает очень нужен ходоуменьшитель для фрезы к примеру я на сенокосе пользовался замедленную + ход.умен. выходит где то 600 метров в час ))) для погрузки сена на волокушу из березок , ОЧЕНЬ удобно. да и с сырых лугов тоже хорошо вывозить прям плывет а вот даже на замедленной без ход. умен вязнет(((((.

Я говорил с продавцами запчастей - говорили нужно менять шестерню реверса, рычаг и прочеий геморой для его установки на трактор на котором его небыло. Мужики посоветуйте где его достать. На копалку или на комбайн, копать картоху он самый раз

Рычаг не надо менять, шестерню реверса менять надо. Х/У достаточно редкая деталь знакомый 500 у.е. отдавал за него...

Россия
: Курская обл
03.10.2011 - 20:43
: 8

Уважаемые! дайте пожалуйста какую-нибудь ссылку каксделать по проще навесное крепление (не знаю как правильно назвать) уголком .Хочу сварить из швелера уголок , вставить вместо серьги + винт .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nikolaj Har" пишет:

Уважаемые! дайте пожалуйста какую-нибудь ссылку каксделать по проще навесное крепление (не знаю как правильно назвать) уголком .Хочу сварить из швелера уголок , вставить вместо серьги + винт

Называется автоматическая сцепка. Куда надо - на трактор или на навесное оборудование?

Россия
: Курская обл
03.10.2011 - 20:43
: 8
Вовий пишет:
"Nikolaj Har" пишет:

Уважаемые! дайте пожалуйста какую-нибудь ссылку каксделать по проще навесное крепление (не знаю как правильно назвать) уголком .Хочу сварить из швелера уголок , вставить вместо серьги + винт

Называется автоматическая сцепка. Куда надо - на трактор или на навесное оборудование?

на трактор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nikolaj Har" пишет:

на трактор.

На трактор из швеллера не сваришь, нужна квадратная труба. Завтра напишу размеры.

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48
ВладимирТ-40АМ пишет:
evgen881 пишет:

скотил под карзину положил шабочки убрал стопор на первч.валу.отрегулировал скоростя включаются но плохо.подвёл лапки в плотную без зазора стало лучше первый раз скорость включается с рыком затем идеально как и должно быть.но надо стопор подложить думаю вал не сидит в подшипнике в маховике потому что без стопора вал ходит где то 5 см

на будущее советую найти на замену корзину, эта спаленная

заменил первичный вал.поставил новую карзину. и всё сцепление как в сказке идеально скоростя переключаются.

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48

переделываю рулевую.поставил дозатор.хочу поставить циллиндр. имею вот такой диаметр штока 28.может кто подскажет как крепить его на перед мост.и сколько его ещё наращивать может у кого есть фото?
Файлы:
s5021523.jpg
s5021518.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"evgen881" пишет:

хочу поставить циллиндр.

Не замарачивайся с цилиндром,делай на поршень родного гура,во первых этот цилиндр короток будет,во вторых тех.надзор...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"evgen881" пишет:

переделываю рулевую.поставил дозатор.хочу поставить циллиндр. имею вот такой диаметр штока 28.может кто подскажет как крепить его на перед мост.и сколько его ещё наращивать может у кого есть фото?

Усё здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/89272

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48

рос.тех.у нас на это не смотрят здесь все юмз с циллиндрами ездят.у меня гур у битый придётся менять ту часть где поршень.и сам вал разбиты шлицы в низу где сошка.чё-то надо смудрить с цилиндром.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"evgen881" пишет:

у меня гур у битый

Тогда примудряй этот цилиндр к сощке и вал оставляй как поддерживающий ёё,поршень уберёшь,у меня цилиндр спереди закреплён,длинный а короче нельзя а на длинный цилиндр нужно много оборотов руля делать.

Тема закрыта