Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 51 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

В начале года подарил своей сороковке 1978 г.р. новый д-144. На нем установлен пучковый ТНВД (с рядным не было).
Сейчас стал переполняться солярой, хотя есть дренажная трубка. Пока сливаю, заливаю масло, но через 10-15 моточасов все повторяется. Вопрос: в чем может быть причина, можно ли устранить самостоятельно?

15.09.2011 - 20:40
: 588
SHURIK-made in USSR пишет:

В начале года подарил своей сороковке 1978 г.р. новый д-144. На нем установлен пучковый ТНВД (с рядным не было).
Сейчас стал переполняться солярой, хотя есть дренажная трубка. Пока сливаю, заливаю масло, но через 10-15 моточасов все повторяется. Вопрос: в чем может быть причина, можно ли устранить самостоятельно?

Устранить можно но не самостоятельно .Там насосный узел на резиновых кольцах ,а так если в мотор и наружу не гонит можно обратку в бак изготовить .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Алексей vehxfkrf" пишет:

слыш товарищ профмарсальеза если скучно тебе то сходи вот сюда https://fermer.ru/forum/smekh-skvoz-slezy/48611 там рады тебе будут. ну не повезло не ламаеться ничего не ламаеться!!!! а поламаеться мы лично тебя первого об етом оповестим.

"SHURIK-made in USSR" пишет:

Полностью с Вами согласен, только общение на этом форуме тематическое (если Вы не заметили) и новичкам типа меня
читать засоренную никчемными постами ветку в поисках нужной информации крайне затруднительно. А в результате вынужден задавать вопросы которые может быть уже освещались, но выпали из поля зрения.

Абсолютно с вами согласен, устал я что-то от словоблудия.

"SHURIK-made in USSR" пишет:

Сейчас стал переполняться солярой, хотя есть дренажная трубка. Пока сливаю, заливаю масло, но через 10-15 моточасов все повторяется. Вопрос: в чем может быть причина, можно ли устранить самостоятельно?

Или износился плунжер и тогда надо к мастеру или топливная помпа, тогда можно попробовать заменить резиновые кольца или шикануть и купить новую (в районе 600 рублей).

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не ну тут скорей помпа . у меня такая же хрень . а купить китай ето лажа.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Смотрю, у многих такая болячка, у самого тоже самое было, а потом сорвал резьбу под помпочкой( ручная подкачка), пришлось заменить полностью и прошло, сейчас читаю и понимаю, в чем была причина.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

А интересно какие признаки неисправности помпы? Дело в том что у меня когда накачиваешь вручную
-качает будь здоров и соляру наружу не гонит, а вот насос заливает

07.01.2010 - 17:08
: 4060

с сапуна постоянно гонит и насос обсираеться.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

точно и в чем дело? неужели из-за помпы? и почему обратка не справляется?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
SHURIK-made in USSR пишет:

А интересно какие признаки неисправности помпы? Дело в том что у меня когда накачиваешь вручную
-качает будь здоров и соляру наружу не гонит, а вот насос заливает

Если помпа не исправна зачастую завести трактор будет проблемно в плане того что крутить придется долго. А вот заливает насос вряд ли из-за помпы, более вероятно что плунжера пропускают.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
SHURIK-made in USSR пишет:

А интересно какие признаки неисправности помпы? Дело в том что у меня когда накачиваешь вручную
-качает будь здоров и соляру наружу не гонит, а вот насос заливает

Если помпа не исправна зачастую завести трактор будет проблемно в плане того что крутить придется долго. А вот заливает насос вряд ли из-за помпы, более вероятно что плунжера пропускают.

Это если помпа неисправна а они имеют в виду прицинзиоонную пару в помпе .

11.09.2011 - 14:45
: 62

Подскажите какой ТНВД лучше поставить у меня стоит почковой

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"rus 38 андрей" пишет:

Подскажите какой ТНВД
лучше поставить у меня стоит
почковой

В народе считают что "рядный" ТНВД лучше. В теории "пучковый" при одинаковых условиях изнашивается в четыре раза быстрее,потому что одна плунжерная пара работает на четыре цилиндра,а в рядном насосе на каждый цилиндр свой плунжер. Из-за того что на пучковом насосе один плунжер подача топлива более равномернее по цилиндрам чем на рядной аппаратуре.
Лично для без разницы какой насос,если с ним все нормально то работают хорошо и первый,и второй.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Лично для без разницы какой насос,если с ним все нормально то работают хорошо и первый,и второй.

Совершенно верно! good

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

история из жизни впарил я пучковый насос месным купи продай по сх технике повезли его на стент при мне вроде сделали, ставят на трактор с толкача работает а с пускача или стартера ни в какую хотя вроде все норм и форсунки и насос поигрались они с какое то время потом купили рядный и проблема отпвала, мое мнение это рядный покрайней мере выручил раз когда на одном плунжере домой доехал а там судите сами

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Master" пишет:

история из жизни впарил я
пучковый насос месным купи
продай по сх технике повезли
его на стент при мне вроде
сделали, ставят на трактор с
толкача работает а с пускача или стартера ни в какую хотя
вроде все норм и форсунки и
насос поигрались они с какое
то время потом купили
рядный и проблема отпвала,
мое мнение это рядный

Диагнос-неправильно установленное "зажигание".

"Master" пишет:

покрайней мере выручил раз
когда на одном плунжере
домой доехал а там судите
сами

Хватит,мы тоже так доезжали домой. Результат-сломаный коленвал.
В вашем случае вы укоротили жизнь колен валу. Так что в таких ситуациях лучше доезжать домой на "галстуку".

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
rulja пишет:
"Master" пишет:

история из жизни впарил я
пучковый насос месным купи
продай по сх технике повезли
его на стент при мне вроде
сделали, ставят на трактор с
толкача работает а с пускача или стартера ни в какую хотя
вроде все норм и форсунки и
насос поигрались они с какое
то время потом купили
рядный и проблема отпвала,
мое мнение это рядный

Диагнос-неправильно установленное "зажигание".

"Master" пишет:

покрайней мере выручил раз
когда на одном плунжере
домой доехал а там судите
сами

Хватит,мы тоже так доезжали домой. Результат-сломаный коленвал.
В вашем случае вы укоротили жизнь колен валу. Так что в таких ситуациях лучше доезжать домой на "галстуку".

неспорю но мне повезло что км 2 от дома

Profesor
Master пишет:

история из жизни впарил я пучковый насос месным купи продай по сх технике повезли его на стент при мне вроде сделали, ставят на трактор с толкача работает а с пускача или стартера ни в какую хотя вроде все норм и форсунки и насос поигрались они с какое то время потом купили рядный и проблема отпвала, мое мнение это рядный покрайней мере выручил раз когда на одном плунжере домой доехал а там судите сами

Сказки на одном не приедешь.

11.09.2011 - 14:45
: 62

А РАСХОД НА ИХ ОДИНАКОВЫЙ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"rus 38 андрей" пишет:

А РАСХОД НА ИХ
ОДИНАКОВЫЙ?

все зависит от конкретного случая,а точнее от регулировок.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
Profesor пишет:
Master пишет:

история из жизни впарил я пучковый насос месным купи продай по сх технике повезли его на стент при мне вроде сделали, ставят на трактор с толкача работает а с пускача или стартера ни в какую хотя вроде все норм и форсунки и насос поигрались они с какое то время потом купили рядный и проблема отпвала, мое мнение это рядный покрайней мере выручил раз когда на одном плунжере домой доехал а там судите сами

Сказки на одном не приедешь.

для когото и сказки а для меня реальность

россия
: орловская обл
09.03.2010 - 00:32
: 104

ошибка... АДМИн просьба : удалите

россия
: мордовия
07.09.2011 - 16:42
: 48
Алексей vehxfkrf пишет:
evgen881 пишет:

рос.тех.у нас на это не смотрят здесь все юмз с циллиндрами ездят.у меня гур у битый придётся менять ту часть где поршень.и сам вал разбиты шлицы в низу где сошка.чё-то надо смудрить с цилиндром.

все вариться и втулиться ничего невозможного нет . просто не замарачивайтесь. дядька один втулил с полтавской области гильзами от сенса

огромное спасибо за инфу сегодня всё собрал дозатор соединил только обратку с дозатора через тройник в гидробак соеденил завёл покрутил дозатор отвёрткой так как нет ещё валика со шлицами и в право и лево крутится легко не узнаю свой трактор незнай как будет на ходу а на месте идеально.благодарю

08.06.2011 - 22:16
: 38

книга по ремонту Т-40 http://depositfiles.com/files/40rh9pojb

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
"rus 38 андрей" пишет:

А РАСХОД НА ИХ
ОДИНАКОВЫЙ?

все зависит от конкретного случая,а точнее от регулировок.

Я же говорил регулировки дело тонкое good

08.06.2011 - 22:16
: 38

Универсальний справочник по ремонту тракторов http://depositfiles.com/files/bgq36yk6k

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мужики подскажите где смотреть номер на трансмиссии и на мосту переднем.
фото кто то выкладывал на мост.
и на трансмиссии говорят в разных местах бывает.
с уважением саша.
ну и трёп мтз 4,75 л -75л.с
т40 4,15л 50л.с
получается 0,6 литра даёт разницу по мощи 25л.с.
вам это не кажется странным?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"--саша--" пишет:

ну и трёп мтз 4,75 л -75л.с
т40 4,15л 50л.с
получается 0,6 литра даёт разницу по мощи 25л.с.
вам это не кажется странным?

нет,не кажется,а когда кажется,то нужно крестится!
Дело в том что на мощность двига влияет не только его объем,а и много других факторов. Те цифры которые вы привели,тоесть литровую мощность,то это говорит о том что степень форсировки Мтз выше чем у Т40. Тоесть у Т40 ещё не весь потенциал по литровой мощности выжат.

: Село Кутлушкино, Татарстан
31.10.2011 - 20:55
: 27

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как снять тормозную ленту на Т 40.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
rulja пишет:
"--саша--" пишет:

ну и трёп мтз 4,75 л -75л.с
т40 4,15л 50л.с
получается 0,6 литра даёт разницу по мощи 25л.с.
вам это не кажется странным?

нет,не кажется,а когда кажется,то нужно крестится!
Дело в том что на мощность двига влияет не только его объем,а и много других факторов. Те цифры которые вы привели,тоесть литровую мощность,то это говорит о том что степень форсировки Мтз выше чем у Т40. Тоесть у Т40 ещё не весь потенциал по литровой мощности выжат.

А может ему д-144 просто воздуха не хватает (маленькое сечение воздуховодов + копресор забирает тоже с впускного)
может по номерам кто скажет:(

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да хватает ему воздуха,просто он сделан/сконструирован на эту мощность,вот и все. Не в воздухе дело,а в комплексе.

Тема закрыта