Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 52 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

может и так .
однако есть движки с турбиной и у них мощи больше.
следовательно если улучшить проходимость воздуха (фильтр+сечение)
и компресор чтоб в другом месте воздух засасывыл
глядиш 3-4л/с прибавится.
как на сенокосе они не надо конечно ,а вот на пахоте надо.(а то у меня один плужок а хотелось чтоб два было)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

мне кто-нибудь напишет где набит номер на шасси(кпп) и на переднем мосте.
для документов нового образца надо(птс)

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

на кпп набит возле краника а на переднем мосте хз

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:

может и так .
однако есть движки с турбиной и у них мощи больше.
следовательно если улучшить проходимость воздуха (фильтр+сечение)
и компресор чтоб в другом месте воздух засасывыл
глядиш 3-4л/с прибавится.
как на сенокосе они не надо конечно ,а вот на пахоте надо.(а то у меня один плужок а хотелось чтоб два было)

Александр у Вас не Т-40 наверное а Т-25 что он с одним плужком бегает, к сведению у мотора с турбиной Д-145Т 75-80 л.с. и на счет воздуха не стоит писать вы не так размышляете.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

Мужики подскажите где смотреть номер на трансмиссии и на мосту переднем.

ПВМ на краю чулка.
КПП перед правым колесом в нижнем углу кпп есть шлифованая площадка, на ней набит номер. Иногда случается найти номер на дне кпп, ниже той самой шлифованной площадки для номера.
Файлы:
sam_2689.jpg

: Село Кутлушкино, Татарстан
31.10.2011 - 20:55
: 27

Здравствуйте! Пожалуста подскажите как снять тормозную ленту, новую купил, а старую не могу вытащить. Помогите мужики а?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Kostomar пишет:
vehxfkrf пишет:

Константин а как на счет рубашки на цылиндры?? и гофры в кабину . дядька расказывал делал так себе зимой в кабине ташкент.

Была у меня такая система.Для этого нужно чтобы двигун чистый был.И как не крути а дым с двигла то там,то здесь подтравливает,а когда попону на капот накинеш турбина в раз весь этот дым в кабину прет.Минут пятнадцать поработаеш башка свинцом наливается,глаза краснеют как у разъяренного быка и уже не рад "ташкенту" в кабине.В планах поставить где нибудь на улице(так как в кабине мало места)вентилятор предположительно улитку с отопителя К-700.От него шлангом воздух пойдет в кожух на глушаке,потом по утепленному шлангу уже подогретый воздух пойдет в кабину.ЯУГЕН делал подобную систему https://fermer.ru/files/u7833/DSCI0051_0.jpg

Мужики всем привет, я в теме про т25 писал можно печку сделать так ,поставить маслянный радиатор в кабину с краном загнать его в чехол(короб) и маторчик с крыльчаткой по усмотрению правда на т40 я такого не видел у нас их тут нет , а на кразы и старые мазы пацаны ставили в кабине тепло .А главное нет угара от выхлопа ,ведь на глушителе может немного прогореть и не заметишь как будешь травится .

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
apple z пишет:

Здравствуйте! Пожалуста подскажите как снять тормозную ленту, новую купил, а старую не могу вытащить. Помогите мужики а?

Смотрите выше там все подробно с фото описано как заменить ленты(Дмитрий т40ам описывал)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"--саша--" пишет:

может и так .
однако есть движки с
турбиной и у них мощи
больше.
следовательно если
улучшить проходимость воздуха (фильтр+сечение)
и компресор чтоб в другом
месте воздух засасывыл
глядиш 3-4л/с прибавится.
как на сенокосе они не надо
конечно ,а вот на пахоте надо. (а то у меня один плужок а
хотелось чтоб два было)

Саша,невопрос,если вам нужно эти пять лошадей,то сделайте пол оборота винта на аппаратуре и вы владелец этих коней.
Дело в том что на бензиновых двигателях есть критерий соотношения воздух/топливо и чтобы увеличить мощность нужно увеличить колличество подающего топлива и согласно соотношения нужно увеличить подачу воздуха. Отсюда и все пляски с бубеном. На дизелях точно фиксированного соотношения нету так как для них соотношение воздух/топливо не столь критично и может изменятся в определенных рамках. Это будет ответ на вопрос "почему у дизеля нету дросельной заслонки?". Заводские настройки двига настроены на оптимальный рабочий процесс,тоесть на максимальную экономнную работу и если добавить мощность двига возрастет но и возрастет и расход топлива из-за худшей наполняемости цилиндров воздухом. Вот только наполняемость задается фазами газораспределения,а впускной тракт влияет на наполнение посредственно...

Profesor
mihailkarmanov пишет:
apple z пишет:

Здравствуйте! Пожалуста подскажите как снять тормозную ленту, новую купил, а старую не могу вытащить. Помогите мужики а?

Смотрите выше там все подробно с фото описано как заменить ленты(Дмитрий т40ам описывал)

Снимайте бортовую так не демонтировать .Описывал Владимир Т40 а вместо того чтоб посылать выше лучше ответить не так это трудно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
apple z пишет:

Здравствуйте! Пожалуста подскажите как снять тормозную ленту, новую купил, а старую не могу вытащить. Помогите мужики а?

Выше описывал (в другой теме). https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Нужно снимать бортовую, чулок, а затем только вы сможете снять ленту.

: Село Кутлушкино, Татарстан
31.10.2011 - 20:55
: 27

Спасибо большое! Так я и думал, когда сегодня открыл крышку. Всё таки надеялся на лёгкий вариант.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Вопрос Владимиру и остальным знатокам!
История такая: второй раз в этом сезоне лопается стяжной болт на корзине сцепления, чтобы не раскатывать в поле завелся с включенной передачей и доехал до дома правда ухайдокал диск в пыль, раскатил все заменил , решил заодно проверить затяжку гайки на ВОМ ( был осевой люфт около 5 мм).
Обнаружил что крышка закрывающая гайку лопнула ( запчасть хрен найдешь можно ли чем заменить?), но самое главное гайка затянута до отказа и вал двигается вдоль оси вместе с подшипником ! Что могло произойти ? Заранее спасибо

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

спасибо что ответили -побег с фонарём смотреть номера.
плужок у меня от дт75-ки.(чугунный бошмак) чесно говаря когда земля сыровата (у нас тяжёлая с глиной) как-то тяжеловато.
а весной вобще не тянул я заводские пломбы сорвал настроил шарик на обогатителе (у меня пучковый) и открутил на один оборот нармально ехать стал.
а поповоду накрутить- я тоже думал но не хочется всё время туда сюда крутить (тяжёлые-лёгкие )работы.
вот по плугам -кто сколько таскает ? какая ширина захвата? по какой земле?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

номер на мосту переднем нашёл.
на кпп не нашёл -обидно то что я его всречал вродебы на крышке кпп возле крышки рычага кпп -прямо на пластине набит был -я ещё по думал во номер надо запомнить сейчас кабина стоит и подполом ищу ищу найти не могу .
а где Вы написали смотрю не нахожу. (может из за того что у меня лтз-55)

По мощности у меня с увеличением нагрузки копоти из глушителя вобще нету.
а как вижу машину грузовую на перекоёстке газанёт дымища.
кто что подскажет?
ну и фото моего автомата холостого хода -только надо пружину по жоще ставить -думаю от клапанов заз 30ки всамый раз пйдёт:

Файлы:
011001_221642.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

на кпп не нашёл -обидно то что я его всречал вродебы на крышке кпп возле крышки рычага кпп -прямо на пластине набит был -я ещё по думал во номер надо запомнить сейчас кабина стоит и подполом ищу ищу найти не могу .
а где Вы написали смотрю не нахожу. (может из за того что у меня лтз-55)

Это конечно возможно, но слабо верится, что номер КПП будет набит на крышке, как никак это легкосменная деталь. По светлу поищите всё таки где-то с правой стороны корпуса КПП. Ежели не найдется, попросите госинспектора набить номер на нужном месте и поставить своё клеймо.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

SHURIK-made in USSR
есть тема где в место заводских болтов ставят болты от ваз с головки блока в них метал хороший и они толще.
но я когда переберал болты не трогал (заводские) по тому как они работали нормально и я рисковать не стал.
но сделал следующте: поменял гайки на боле длинные и сделал чтоб гайки закрыли первые шплинтовые отверстия (так как вроде народ писал что по этим отверстиям рвёт)
гайки купил омеднёные у нас их как медные продают:) (не верь глазам верь магниту)
я думаю одной из причин обрыва является не равномерная нагрузка на шпильки в момент вкл.-выкл сцепленя -поэтому очень важно чтоб выжимной надавливал на лапки одновремено и спичками (мне кажется это добтися трудно) так как сам выжимной имеет люфт между выжимным и валом по которому он бегаеь туда -сюда. (вроде не большой а перекос есть.)
я его устронял поксиполом -пока работает нормально.
лапки я выстовлял на раскатаном тракторе с погрешность 0,2-0,25мм(может и точнее)
я расчитал точно сколько нужно выжеть чтоб диск отошёл от фрикционых накладок.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"--саша--" пишет:

по этим отверстиям рвёт

дважды отрывало головку болта

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

в регуляторе свободного хода я скрутил всё поность. и зделал чтоб с вободный ход (зазор между выжимным получился автоматически)
по мере износа форикционых накладок зазор будет у меньшатся (лапки будут подходить к выжимному ) я буду прсто отводить выжимной и всё и тригайки стяжных болтов вобще трогать не буду у меня расчитано что когда сцепление пропадёт по ричине износа диск уже сносится до заклёпок и его пора менять.
таким образом отрегулировать лапки надо только один раз -потом только диски меняй ,а лапки не трогай.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:

спасибо что ответили -побег с фонарём смотреть номера.
плужок у меня от дт75-ки.(чугунный бошмак) чесно говаря когда земля сыровата (у нас тяжёлая с глиной) как-то тяжеловато.
а весной вобще не тянул я заводские пломбы сорвал настроил шарик на обогатителе (у меня пучковый) и открутил на один оборот нармально ехать стал.
а поповоду накрутить- я тоже думал но не хочется всё время туда сюда крутить (тяжёлые-лёгкие )работы.
вот по плугам -кто сколько таскает ? какая ширина захвата? по какой земле?

захват 70см по любым почвам, 4-ая, в самых тяжелых условиях третья.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

есть тема где в место заводских болтов ставят болты от ваз с головки блока в них метал хороший и они толще.

Это было здесь https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/104980
Честно говоря не за долго до того как я описал возможность установки болтов от ТАЗа, поставил в сцепление заводские болты, т.к. были в наличии и на вид показались довольно качественными. Теперь малость жалею.... Они хоть и не рвутся, зато тянутся как пластилин.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

если метал на стяжных болтах нормальный можете с делать как у меня.(длиные гайки ) только всё остальное как у меня предётся делать. при регулировки лапок в каждой гайки свой пазл индивидуальный пропилен род шплинт.
если чесно то лучше гайки заказать чтоб токарь плотняк выточил и там ещё можно доработать чтоб ещё длинее чем у меня гайки были.
в станадарте -8витков резбы -у меня 10-12 витков точно не помню.
если не уверены прочитате про вариант болтов от ваз -головка блока.
ссылки нету у меня . но полазите на этом сайте.
гайки я тоже выбирал долго продавцам мозги за парил -на до смотреть по люфту -все гайки разные да же резьба в нутри с браком может быть.
при эксплуатации резко сцепление не бросать -но мои шпильки до ремота с узкими гайками выдерживали издевательство.(по этому я их оставил)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
ВладимирТ-40АМ пишет:
--саша-- пишет:

спасибо что ответили -побег с фонарём смотреть номера.
плужок у меня от дт75-ки.(чугунный бошмак) чесно говаря когда земля сыровата (у нас тяжёлая с глиной) как-то тяжеловато.
а весной вобще не тянул я заводские пломбы сорвал настроил шарик на обогатителе (у меня пучковый) и открутил на один оборот нармально ехать стал.
а поповоду накрутить- я тоже думал но не хочется всё время туда сюда крутить (тяжёлые-лёгкие )работы.
вот по плугам -кто сколько таскает ? какая ширина захвата? по какой земле?

захват 70см по любым почвам, 4-ая, в самых тяжелых условиях третья.

однако у вас прёт как надо
у меня 40см -на второй передаче( не цылена) -третью не включаю думаю не потянет
но после вскопки картошки 80см потянет . на второй (на третьей не пробывал)
а по целине? 6-7летней? сколько потянет ширина?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
--саша-- пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

захват 70см по любым почвам, 4-ая, в самых тяжелых условиях третья.

однако у вас прёт как надо
у меня 40см -на второй передаче( не цылена) -третью не включаю думаю не потянет
но после вскопки картошки 80см потянет . на второй (на третьей не пробывал)
а по целине? 6-7летней? сколько потянет ширина?

В конце этого лета пахал там где лет 20 ни кто точно не пахал, глубину около 25-30см поставил примерно, пахал с захватом 70см на третей передаче !

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Kostomar пишет:
"--саша--" пишет:

на кпп не нашёл -обидно то что я его всречал вродебы на крышке кпп возле крышки рычага кпп -прямо на пластине набит был -я ещё по думал во номер надо запомнить сейчас кабина стоит и подполом ищу ищу найти не могу .
а где Вы написали смотрю не нахожу. (может из за того что у меня лтз-55)

Это конечно возможно, но слабо верится, что номер КПП будет набит на крышке, как никак это легкосменная деталь. По светлу поищите всё таки где-то с правой стороны корпуса КПП. Ежели не найдется, попросите госинспектора набить номер на нужном месте и поставить своё клеймо.

с гос тех надзором не заладочка пошла он маленько не очень.(может такого и не знает)
и у меня есть за водской паспорт- формуляр где номер кпп (шаси) указан -значит должен быть.
надо документы нового образца поэтому и номера все ищу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

40см это т-25 а не т-40. После вспашки картошки не ниже 4-ой должен бегать.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

ВладимирТ-40АМ--спасибо за ответ теперь ориентир есть.
вот по сцеплению -но это не точно -для выжима (освобождния диска) нужно что выжимной отжал лапки на 4мм . (это по памяти)
так как у меня на валу выроботка была после сборки пришлось увеличить ход пидали на макс.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

с гос тех надзором не заладочка пошла он маленько не очень.(может такого и не знает)
и у меня есть за водской паспорт- формуляр где номер кпп (шаси) указан -значит должен быть.
надо документы нового образца поэтому и номера все ищу.

Дык я о том и говорю. Если есть номер в доках но нет на корпусе, значит либо это ремонтный корпус КПП, раньше они шли не номерные так-же как ремонтные блоки двигателя. Либо набит где-то в нестандартном месте.
У нас был случай: Т-40 1992 года выпуска, с прибытия (с новья) ходил под КУНом, при "совке" кнечно ни кто особо его номерами не интересовался. А позже, когда этот трактор уже прихватизировали, на техосмотре кинулись, что у него нет номера на трансмиссии. Были конечно некие заморочки, в плане того, что проверяли доки на "криминал". Но так как по криминалу он не проходил, то инспектор набил на корпусе номер указанный в доках. И поставил своё клеймо.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

если сделать как я делал то млжно поставить болты от ваз и так как метал твёрдый не просверлить после выставления размеров гайки можно сваркой обварить от откручевания.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

если сделать как я делал то млжно поставить болты от ваз и так как метал твёрдый не просверлить

Он сверлится на рас-два-три. Конечно не ручной дрелью.

Тема закрыта