Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 148 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Тема:

lol lol lol

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Alexandr.34.rus" пишет:

соединили его с трансмиссией переходником-и пойдет!

Передаточные другие в трансмисии.
В бортовых точно, подозреваю что коробка тоже изменена.
А так... как пашет мне понравилось, реверс удобно перенесли под правую руку.
Но насколько я знаю валы слабые, особенно на последних, их скручивает от работы, не потому что мотор другой, а потому что сырые.
Желательно иметь Т-40 на запчасти дабы выкинуть сыромятину и поставить советскую трансмисию, цены не будет такому трактору.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

соединили его с трансмиссией переходником-и пойдет!

Передаточные другие в трансмисии.
В бортовых точно, подозреваю что коробка тоже изменена.
А так... как пашет мне понравилось, реверс удобно перенесли под правую руку.
Но насколько я знаю валы слабые, особенно на последних, их скручивает от работы, не потому что мотор другой, а потому что сырые.
Желательно иметь Т-40 на запчасти дабы выкинуть сыромятину и поставить советскую трансмисию, цены не будет такому трактору.

скорей двс с кабиной и цени не будет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"aleksandr-ltz" пишет:

скорей двс с кабиной и цени не будет

На совковый Т-40, да, можно это назвать и так!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Павел Вадимович пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

скорей двс с кабиной и цени не будет

На совковый Т-40, да, можно это назвать и так!

совок good

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

clap

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Alexandr.34.rus пишет:

Лтз с двигателем Д-65,это Лтз-60.Вся ходовка у него от Т-40АМ,а то есть сороковка по новому.Как сейчас говорят-рейсталинговая модель.От Т-40 его отличает новый внешний вид, а то есть новая просторная кабина и покатый капот.Большими плюсами является то,что двигатель Д-65 водяного охлаждения,он мало оборотистый,а то есть тяговитый и запас мощности есть.А минусами является то,что у нас все делается на заводах не продуманно-поставили другой мотор увеличенной мощности,соединили его с трансмиссией переходником-и пойдет!А как он будет себя вести в работе,это уже ни кого не интересует,а мы дорабатываем чужие косяки Сами!А если честно я и сам подумываю о покупке Лтз-60.Как ты его будешь эксплуатировать-так он и будет у тебя работать,так-же как и любая техника!На мой взгляд на много лучше и практичней от Юмз.

Ну не совсем так ка Вы написали. КПП у ЛТЗ-60 отличается от Т-40. Имеется в виду содержимым, а не внешним видом.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Kostomar" wrot
Костя ану поделись такой мелочью :как у тебя получается вымыватьжелезную сеточку что в воздухане мелкую через которую уже идет воздух в коллектор впускной у меня уже сколько трактор но не получается ее отмыть полностью так процентов на 50 а остальное никак может есть какой способ это не только к Косте вопрос а и ко всем форумчанам поделитесь если знаете та сеточка играет огромную роль на тягу двигателя. dont

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай Т40 пишет:

Kostomar" wrot
Костя ану поделись такой мелочью :как у тебя получается вымыватьжелезную сеточку что в воздухане мелкую через которую уже идет воздух в коллектор впускной у меня уже сколько трактор но не получается ее отмыть полностью так процентов на 50 а остальное никак может есть какой способ это не только к Косте вопрос а и ко всем форумчанам поделитесь если знаете та сеточка играет огромную роль на тягу двигателя. dont

что там ее вини мать отогнуть нужно одну жалезную прут и винимайте спокойно и промивайте

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Николай Т40 пишет:

Kostomar" wrot
Костя ану поделись такой мелочью :как у тебя получается вымыватьжелезную сеточку что в воздухане мелкую через которую уже идет воздух в коллектор впускной у меня уже сколько трактор но не получается ее отмыть полностью так процентов на 50 а остальное никак может есть какой способ это не только к Косте вопрос а и ко всем форумчанам поделитесь если знаете та сеточка играет огромную роль на тягу двигателя. dont

Имеете в виду вот эту в кассете??? Там у меня леска. Обычно в ведро с бензином кассету в сборе погружаю и вверх-низ ее погоняю, усё чистенькая = беленькая. dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

Имеете в виду вот эту в кассете?

Нет Костя та что в верхнем корпусе воздухана металическая.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Николай Т40" пишет:

металическая.

Я щеткой с соляркой отмыл...

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Павел Вадимович" пишет:

Я щеткой с соляркой отмыл...

И я мыл ершиком в бензине но кругом достать не возможно с верху а снизу там еще сетка та вообще труба дело.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Николай Т40 пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Я щеткой с соляркой отмыл...

И я мыл ершиком в бензине но кругом достать не возможно с верху а снизу там еще сетка та вообще труба дело.

мойкой самодельною вымывало нормально

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

И ещё вопрос по ЛТЗ-60. Блок двигателя подхлдит с о старого ЮМЗ? Я видел одно отличие. есть отливка и стоит компрессор.

: Брянск
24.03.2011 - 19:29
: 20

Товарищи подскажите пожалуйста крутящий момент ВОМ т40

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Друзья, срочно нужен совет знающих людей! Купил осенью т 40М, была у него одна болячка (бывший хозяин говорит недавно появилась) - выла коробка. Сцепление нажмешь - перестаёт, опускаешь - воет. Но иногда не воет. Сейчас потеплело малость раскидал и вот:
фото первое. Между коничкой 2 и 3 был приличный зазор (вернее коничка 3 ходила), на фото она просто приткнута, не притянута. Регулировочных прокладок много, зазор убрать можно. Подшипники вроде все живые, есть еле-еле заметный люфтик. Такой же люфтик есть, если покачать вал 4. И то, руками не заметно, если только палкой покачать.
фото второе. Вал первичный так же малость люфтит в этом месте.
Может ли быть причина воя в большом зазоре между коничками 2 и 3? Какой зазор должен быть если да?
Критичен ли люфтик в подшипниках?
Спасибо.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доюрого всем времени , есть несколько вопросов касаемо трактора .
1. подходят ли винты на которых висят локти от МТЗ ато родным песец и они сами по себе не нравятся ,
2. кто и как устраняетлюфты в навеске , люфтит вся , если винт и гокти ешё можно нпросадить в кузне то как быть с корпусом моста и осью навески
3. сёдня заметили што както не правильно стоят задние колёса , высота одинаковая но у правого вылен наружу больше и оно на зад смещенно , это нормально или разные бортовые?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
mihcelov пишет:

Может ли быть причина воя в большом зазоре между коничками 2 и 3? Какой зазор должен быть если да?
Критичен ли люфтик в подшипниках?
Спасибо.

Вполне возможен вой из за этого зазора.
Зазор должен быть такой чтобы лист газеты между зубьями проходил но не прорезался.
По подшипникам смотрите сами, на месте видней. Тем более лучше немного подношенный советский подшипник, чем новый китайский.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
"Kostomar" пишет:

Спасибо. Тогда собираю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Зазор должен быть такой чтобы лист газеты между зубьями проходил но не прорезался

Ещё пятно контакта должно быть посередине. Зубья солидолом намазать и прокрутить, видно будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

1 – правильное расположение пятна контакта;
2 – пятно контакта расположено на вершине зуба – для исправления подвинуть ведущую шестерню к ведомой;
3 – пятно контакта расположено у основания зуба – для исправления отодвинуть ведущую шестерню от ведомой;
4 – пятно контакта расположено на узком конце зуба – для исправления отодвинуть ведомую шестерню от ведущей;
5 – пятно контакта находится на широком конце зуба – для исправления подвинуть ведомую шестерню к ведущей.

Украина
: г.Чернигов
10.04.2010 - 00:17
: 46

Доброго времени, пришло время менять подвеску в т-40, подскажите, как выбить трубу которая на картинке, клинья выбил, труба не идет.

Украина
: г.Чернигов
10.04.2010 - 00:17
: 46

Она вообще свободно должна выходить или надо помочь ей кувалдочкой?
Вот нашел в нэте: http://www.youtube.com/watch?v=7WRoI83X8s4 что скажете, стоит заморочится?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Maxs пишет:

Доброго времени, пришло время менять подвеску в т-40, подскажите, как выбить трубу которая на картинке, клинья выбил, труба не идет.

смотря сколько не розбиралось на моем 90 года в легкую пошло на 87 года с под фронтала тяжеловато но пошло

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
aleksandr-ltz пишет:
Maxs пишет:

Доброго времени, пришло время менять подвеску в т-40, подскажите, как выбить трубу которая на картинке, клинья выбил, труба не идет.

смотря сколько не розбиралось на моем 90 года в легкую пошло на 87 года с под фронтала тяжеловато но пошло

Я целый день танцевал с кувалдой, жидкостью ВД и бубном вокруг этой штуки. Кое как вынул.
З.Ы. Перед тем как собирать проверьте состояние резиновых колец в краях рукава и отверстиях под клинья. Вашим внукам потом будет легче разбирать.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Maxs пишет:

Доброго времени, пришло время менять подвеску в т-40, подскажите, как выбить трубу которая на картинке, клинья выбил, труба не идет.

смотря сколько не розбиралось на моем 90 года в легкую пошло на 87 года с под фронтала тяжеловато но пошло

Я целый день танцевал с кувалдой, жидкостью ВД и бубном вокруг этой штуки. Кое как вынул.

у вас же фронтальний стоит насколько я помню . еслиб поворотный шкворны голову не еб cen то наверно их не кто и не снимал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Maxs пишет:

Доброго времени, пришло время менять подвеску в т-40, подскажите, как выбить трубу которая на картинке, клинья выбил, труба не идет.

прикорела просто, после того как клинья выбиты, она должна свободно выходить, кувалдой помогите ей, пойдет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
aleksandr-ltz пишет:
Kostomar пишет:
aleksandr-ltz пишет:
Maxs пишет:

Доброго времени, пришло время менять подвеску в т-40, подскажите, как выбить трубу которая на картинке, клинья выбил, труба не идет.

смотря сколько не розбиралось на моем 90 года в легкую пошло на 87 года с под фронтала тяжеловато но пошло

Я целый день танцевал с кувалдой, жидкостью ВД и бубном вокруг этой штуки. Кое как вынул.

у вас же фронтальний стоит насколько я помню . еслиб поворотный шкворны голову не еб cen то наверно их не кто и не снимал

Я фронтал на него повесил в 2010году. До этого он налегке бегал. Правда и шкворень у меня меньше чем через год отвалился. bang

Тема закрыта