Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 130 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
satelit пишет:

Рядные меня не интересуют , только типа НД-21

вообще то они взаимозаменяемые.
и на сколько я понял вас интересовали виды приводов, так вот на фото смотрите,
на НД-21 должны быть аналогичные

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
satelit пишет:
rulja пишет:
satelit пишет:

Вопрос к опытным владельцам Т-40 по насосам НД-21 для т-25 и т-40, вроде есть насосы старого и нового образца и отличие в них в передней части и в приводе. как их отличить между собой и можно ли один поставить вместе другого или нужно что-то менять?

Есть различие о приводе. Есть флянцевый,есть шлицевая втулка. Есть разница в штуцерах подвода топлива и обратки,вернее их расположении на "аппаратуре". Внутри есть на некоторых применяют в некоторых местах втулочки,а на некоторых вместо этих втулок стоят подшипники качения.

Можно поподробней об отличиях приводов , если есть фото так вообще супер

Не,фоток нету,но на форуме когдато давно это обсуждали и были фотки. В какой теме я не помню. Ну а разница в том что на одной установлена на валу шлицевая втулка с слепым шлицом,а на другой флянец с отверстиями. Впринципе можно переделать с одного на другой привод.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
rulja пишет:

на другой флянец с отверстиями.

satelit
Sibiryak пишет:
rulja пишет:

на другой флянец с отверстиями.

А у меня привод другой, со шлицами наверное старого образца

satelit

Никогда не слышал про ТНВД фирмы МОТОРПАЛ

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
satelit пишет:

Никогда не слышал про ТНВД фирмы МОТОРПАЛ

слышать то слышал но вот никогда не пользовал, говорят хорошие и даже отличные, только вот не говорят сколько на них проработали, и чем это они такие замечательные кроме того что импорт и немного дороже отечественных

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Sibiryak" пишет:

кроме того что импорт и немного дороже отечественных

В РМТ в теме по топливной есть отзывы о МОТОРПАЛ.Судя с отзывов,работают может и хорошо,а вот с ремонтом не очень,дороговато выходит.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Ваваныч пишет:

Здравствуйте .вопрос к Владимиру и другим умным людям. трактор т-40 ам. двигатель д -144 . На холодную давление масла 5 атм. при температуре 60 градусов на холостых стрелка лежит на нуле при увеличении оборотов стрелка указателя давления масла быстро реагирует и максимально поднимает 1,5 атм .при этом двигатель работает как часы регулировка редукционным клапаном никаких изменений не дает ..Вопрос такой ;когда бить тревогу или же продолжать эксплуатацию до победного момента ? p.s поршневая в норме , масляный насос в норме .состояние коленвала не известно ,еще раз повторю двигатель работает идеально. Спасибо!

А пружину в редукционном клапане смотрели.Может быть лопнула и все регулировки коту под хвост.

Россия
: Усть-Пристанский Район,с.Романово
30.08.2012 - 10:52
: 24

Здравствуйте.Хотел узнать? Возможно замена бортовой переднего моста у т 40 на бортовую от лтз 60?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Мучитель" пишет:

т 40 на бортовую от лтз 60?

Можно,только посмотреть количество зубьев на шестернях чтоб было одинаково,на обоих бортовых.

Россия
: Усть-Пристанский Район,с.Романово
30.08.2012 - 10:52
: 24

Ну тогда ищё вопрос ? Охото свой сорокан порадовать сменой подвески переднего моста . На более надёжную как мне кажется от лтз .

Россия
: Усть-Пристанский Район,с.Романово
30.08.2012 - 10:52
: 24

Ну что молчим, кто нибудь просветите меня, стоит ли думать о замене подвески на подвеску от ЛТЗ и подходит ли она к бортовой Т-40. У меня Т-40 без ведущего передка но тут на горизонте в роде замоячил Т-40 без документов за 30 рублей с ведущим передком простоял у мужика с 2000 года не заводился был взят в савхозе.

senj2011

у нас лтз 60...подвеска помоему по виду один в один сороковника..

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мучитель" пишет:

Охото свой сорокан порадовать сменой подвески переднего моста . На более надёжную как мне кажется от лтз .

Пожалста ещё разик свой вопрос поконкретнее?
(сорокан и ЛТЗ один и тот же трактор dntknw )

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Zhekaz B пишет:
"Мучитель" пишет:

Охото свой сорокан порадовать сменой подвески переднего моста . На более надёжную как мне кажется от лтз .

Пожалста ещё разик свой вопрос поконкретнее?
(сорокан и ЛТЗ один и тот же трактор dntknw )

Мне кажется, Мучитель хотел спросить что, мосты у т 40 и лтз одинаковые? или нет, и можно произвести взоимозамену? Этих самых мостов, мне тоже интерестно.

satelit
Aksyonov пишет:
Zhekaz B пишет:
"Мучитель" пишет:

Охото свой сорокан порадовать сменой подвески переднего моста . На более надёжную как мне кажется от лтз .

Пожалста ещё разик свой вопрос поконкретнее?
(сорокан и ЛТЗ один и тот же трактор dntknw )

Мне кажется, Мучитель хотел спросить что, мосты у т 40 и лтз одинаковые? или нет, и можно произвести взоимозамену? Этих самых мостов, мне тоже интерестно.

в новых лтз на мосту нет пружин

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
satelit пишет:
Aksyonov пишет:
Zhekaz B пишет:
"Мучитель" пишет:

Охото свой сорокан порадовать сменой подвески переднего моста . На более надёжную как мне кажется от лтз .

Пожалста ещё разик свой вопрос поконкретнее?
(сорокан и ЛТЗ один и тот же трактор dntknw )

Мне кажется, Мучитель хотел спросить что, мосты у т 40 и лтз одинаковые? или нет, и можно произвести взоимозамену? Этих самых мостов, мне тоже интерестно.

в новых лтз на мосту нет пружин

Я в курсе про "новые" бортовые, но человек спрашивает про бортовые ЛТЗ, можно ли их поставить на Т-40 и тут же рассказывает про Т-40 с передком который собирается купить?? dntknw

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! У трактора Лтз и т40 в бортовых редукторах на переде разное передаточное число (количество зубьев шестерен разное) .

satelit

по каким признакам узнать перегрелся двигатель или нет ,что в первую очередь посмотреть ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
лебин пишет:

Всем привет! У трактора Лтз и т40 в бортовых редукторах на переде разное передаточное число (количество зубьев шестерен разное) .

good

Россия
: Усть-Пристанский Район,с.Романово
30.08.2012 - 10:52
: 24

Спасибо что откликнулись на мой вопрос . Я вкурсе что у т 40 и лтз 55 мосты взаимо заменяемые но незнал что количество зубьев разное. Ну да хочу весной купить если не будет ни какова форсмажора т 40 с передком.Так как 7 лет катаюсь на т 40м с куном и о ведущем передке мечтаю давно.Слышал что пружинная подвеска у т 40ам достовляет проблемы а вот подвеска у лтз 55 -60 на много проктичние.А про замену бортовой или подвески,если точнее мой вопрос то прикрутится по месту или нет подвеска с лтз 55-60 к бортовой от т40 ам ?

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

мужики есть вопрос может кто слышал или использовал ударно- канатный способ бурения скважины под воду нужна подробная инфа ,смотрел ролики на ютубе, но в них общее представление... привлекает тем что это самый дешёвый и доступный метод пишу сюда так-как это самая активная тема ,далее чтоб не флудить заходим сюда https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/85070 хотя к этой теме тоже имеет отношение так как буровую лебёдку хочу установить на трактор от ВОМ

satelit
satelit пишет:

по каким признакам узнать перегрелся двигатель или нет ,что в первую очередь посмотреть ?

неужели никто не знает

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
satelit пишет:

по каким признакам узнать перегрелся двигатель или нет ,что в первую очередь посмотреть ?

неужели никто не знает

поршневую смотрите.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"BORIS84" пишет:

принцыпе если смотреть за фильтрами и соляру хорошую лить то я думаю насос будет работать долго.

В самую точку верно Сказали super

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"satelit" пишет:

неужели никто не знает

могут быть такие факторы течь масла через уплотнения штанг .потеря мощности .но это зависит ешё и от того какой был перегрев а это понятие растяжимое. dntknw

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:
satelit пишет:

по каким признакам узнать перегрелся двигатель или нет ,что в первую очередь посмотреть ?

неужели никто не знает

поршневую смотрите.

вот именно.
пока не посмотреть поршневую, точного ответа вы не найдёте,
потому как такие признаки: запредельная температура, потеря мощности,
стук в двигателе могут быть вызваны и другими причинами.
а задиры и подгорелость поршней является одним из явных признаков перегрева.

satelit

а как без разбора двигателя узнать перегрел или нет?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
satelit пишет:

а как без разбора двигателя узнать перегрел или нет?

запредельная температура, потеря мощности,
стук в двигателе

satelit
Sibiryak пишет:
satelit пишет:

а как без разбора двигателя узнать перегрел или нет?

запредельная температура, потеря мощности,
стук в двигателе

в смысле высокая температура масла ?

Тема закрыта