Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 128 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
ВладимирТ-40АМ пишет:

так переходник то там другой, на нем и выход есть под масляный радиатор и переключатель зима лето.

я в курсе что переходник другой,
имелось в виду гибрид одного с другим - чтобы фильтр такой а переходник как там. или как у МТЗ
а не именно тот

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Zhekaz B пишет:
"Kostomar" пишет:

От САКа с турбиной????

"ТУРБОСАК"!!! laugh

за не внимательность я извинился,
и что двигло на САК я предположил а не утверждал

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Sibiryak пишет:
Zhekaz B пишет:
"Kostomar" пишет:

От САКа с турбиной????

"ТУРБОСАК"!!! laugh

за не внимательность я извинился,
и что двигло на САК я предположил а не утверждал

Извиняюсь! без обид! видимо неудачная шутка cry
Интересно много не влезет из-за лонжерона? под генератор уже ослаблено место, может и тут чуток выпилить и усилить(лонжерон отлично варится) scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

так переходник то там другой, на нем и выход есть под масляный радиатор и переключатель зима лето.

я в курсе что переходник другой,
имелось в виду гибрид одного с другим - чтобы фильтр такой а переходник как там. или как у МТЗ
а не именно тот

Как гибрид нужно думать куда подключить а главное до или после центрифуги.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
ВладимирТ-40АМ пишет:
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

так переходник то там другой, на нем и выход есть под масляный радиатор и переключатель зима лето.

я в курсе что переходник другой,
имелось в виду гибрид одного с другим - чтобы фильтр такой а переходник как там. или как у МТЗ
а не именно тот

Как гибрид нужно думать куда подключить а главное до или после центрифуги.

у нас ночь уже видимо спать пора,а то я уже внятно вопрос задать не смог,
ещё одна попытка: если придумали фильтр горизонтально (пусть даже на Д145Т)
может придумали и вертикально???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

так переходник то там другой, на нем и выход есть под масляный радиатор и переключатель зима лето.

я в курсе что переходник другой,
имелось в виду гибрид одного с другим - чтобы фильтр такой а переходник как там. или как у МТЗ
а не именно тот

Как гибрид нужно думать куда подключить а главное до или после центрифуги.

у нас ночь уже видимо спать пора,а то я уже внятно вопрос задать не смог,
ещё одна попытка: если придумали фильтр горизонтально (пусть даже на Д145Т)
может придумали и вертикально???

Вы видимо так и не поняли что вам выше написали, внимательно почитайте сообщения Кости.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

hi

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы видимо так и не поняли что вам выше написали, внимательно почитайте сообщения Кости.

всё я спать!!
может и не внимательно ,
там фильтр со сменным фильтрующим элементом внутри, а на фото (движка) цельный
ладно забейте!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вы видимо так и не поняли что вам выше написали, внимательно почитайте сообщения Кости.

всё я спать!!
может и не внимательно ,
там фильтр со сменным фильтрующим элементом внутри, а на фото цельный
ладно забейте!

так это понятно, но стоять он будет точно так же. только здесь внутри, а там снаружи, цельный как вы говорите.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
ВладимирТ-40АМ пишет:

но стоять он будет точно так же. только здесь внутри, а там снаружи, цельный как вы говорите.

вот всё чего я хотел, и так чтоб располагался и чтоб "цельный"(ну обозвал и обозвал) так есть такое или нет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

но стоять он будет точно так же. только здесь внутри, а там снаружи, цельный как вы говорите.

вот всё чего я хотел, и так чтоб располагался и чтоб "цельный"(ну обозвал и обозвал) так есть такое или нет?

в заводском исполнении такого нету, заводское исполнение это сменный элемент под колпаком.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Подскажите,подойдёт топливный насос от мтз на т 40?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"BORIS84" пишет:

Подскажите,подойдёт топливный насос от мтз на т 40?

подойдет тока настройки иные

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"BORIS84" пишет:

Подскажите,подойдёт топливный насос от мтз на т 40?

У топливщиков как правило уже есть готовые на обмен. А так покупать прошлой весной у нас уже готовые 3500-4000 руб стоили. Если с компрессором надо будет ФГО куда-нибудь переносить и зажигание переставлять.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Владимир Николаенко" пишет:

У меня то же по левую,

У меня тоже аналогично под левую а другой снимок рычаг включения блокировки просто и удобно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай Т40" пишет:

У меня тоже аналогично под левую а другой снимок рычаг включения блокировки просто и удобно.

С блокировкой тоже хочу что-то подобное сделать, ногой нажимать не нравится, приходится ручным газом пользоваться.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Вовий" пишет:

Если с компрессором надо будет ФГО куда-нибудь переносить и зажигание переставлять.

У меня вот так .По поводу насоса утн то его нужно полностью проводить регулировку на параметры т-40.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Вовий" пишет:

С блокировкой тоже хочу что-то подобное сделать, ногой нажимать не нравится, приходится ручным газом пользоваться.

Вовий мой способ если сделаете там все просто только не делайте рычаг очень масивный ато на ухабах больших возможно самовключение что чревато последствиями у меня то просто гидравлическая трубка хелезная и плюс распорка и работает отлично.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ответ один этот движок скорее всего от САКа

Или от миксера бетоновоза вроде такие я видел. dntknw

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

Спасибо мужики.У меня то пока работает радной ,круглый но говорят они капризные.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Николай Т40 пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

У меня то же по левую,

У меня тоже аналогично под левую а другой снимок рычаг включения блокировки просто и удобно.

+ Когда бревна таскал. приходилось тянуться и включать рукой (ноги заняты газ, тормоз, сцеплении).
Я бы еще приварил на основание, чтобы была возможность и ногой включать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Николай Т40" пишет:

только не делайте рычаг очень масивный ато на ухабах больших возможно самовключение что чревато последствиями у меня то просто гидравлическая трубка хелезная и плюс распорка и работает отлично.

mail thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"Вовий" пишет:

Если с компрессором надо будет ФГО куда-нибудь переносить и зажигание переставлять.

У меня вот так .По поводу насоса утн то его нужно полностью проводить регулировку на параметры т-40.

Николай, дефлекторы верх тормашками стоят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BORIS84 пишет:

Спасибо мужики.У меня то пока работает радной ,круглый но говорят они капризные.

Это как попадется, в принципе одноплунжерный не плохой насос, более равномерная подача, меньше расход. У нас на Т-25 уже лет 18 работает заводской одноплунжерный, очень надежный попался.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это как попадется, в принципе одноплунжерный не плохой насос, более равномерная подача, меньше расход. У нас на Т-25 уже лет 18 работает заводской одноплунжерный, очень надежный попался.

Я купил движок от сака незнаю сколько он работал но насос видно ещё неразбирался и пломбы заводские,в принцыпе если смотреть за фильтрами и соляру хорошую лить то я думаю насос будет работать долго.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
BORIS84 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это как попадется, в принципе одноплунжерный не плохой насос, более равномерная подача, меньше расход. У нас на Т-25 уже лет 18 работает заводской одноплунжерный, очень надежный попался.

Я купил движок от сака незнаю сколько он работал но насос видно ещё неразбирался и пломбы заводские,в принцыпе если смотреть за фильтрами и соляру хорошую лить то я думаю насос будет работать долго.

Полностью согласен, воды он тоже боится сильнее утн.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Воды боятся оба насоса,но двигатель с НД не боится попадания в насос воды,а двигатель с УТН страх как боится и в первую очередь страдает коленвал.

На моем Т-25 насос НД отработал 16лет без ремонта (это равняется восьми годам на Т-40).

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
rulja пишет:

Воды боятся оба насоса,но двигатель с НД не боится попадания в насос воды,а двигатель с УТН страх как боится и в первую очередь страдает коленвал.

На моем Т-25 насос НД отработал 16лет без ремонта (это равняется восьми годам на Т-40).

Может мне и нестоит тогда искать насос УТН ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
serega196490 пишет:

Если уж дело зашло о фильтрах, может и центрифугу оставить (как нибуть "примострячить"), и такой поставить (пример ямз 236-238, там стоят 2 фильтра и не просто так)

На этих двигателях,двухконтурная система. По сути стоит два насоса,один качает масло на очистку и сбрасывает обратно в картер,а второй контур как и обычно через фильтра на смазку двига. Поставить второй насос на наш двиг будет проблематично. Поставить в последовательности "насос,фильтр,фуга,двиг" конечно можно,но помоему смысла в этом особого нетру.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"BORIS84" пишет:

Может мне и нестоит тогда искать насос УТН ?

Борис осветлю вот какие мои наблюдения первоначально у меня стоял насос нд трактор т-40ам замечаний к нему не было хотя и были моменты с попаданием воды потом я установил новый утн 5 он проработал 6 лет замечаний не было но я заметил что расход топлива на насосе нд менший чем на утн на это мне мой топливщик сказал что-бы было все в норме нужно в регулятор утн устанавливать грузики с юмз тогда будет норма но я пожалел новый насос разбирать и так на нём и отработал 6 лет но скажу да воды утн боится сильно не могу только понять почему? Но разницы в работе двигателя не замечал естесственно при условии что насосы отремонтированы и отрегулированы по стандарту . hi

Тема закрыта