Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 126 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

ещё вопрос а компрессор обязательно или зависит какой топливный насос рядный например тогда может и не быть?разумеется если двигатель не под сак.
подозреваю что двигатели после сборки проверены на стенде. а как на счет обкатки, нужно новый обкатывать или нет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:

ещё вопрос а компрессор обязательно или зависит какой топливный насос рядный например тогда может и не быть?разумеется если двигатель не под сак.
подозреваю что двигатели после сборки проверены на стенде. а как на счет обкатки, нужно новый обкатывать или нет?

С компрессором обычно шли с насосом нд двигатели, потому как не влезали на штатное место большие фильтра. Сейчас на Д-144 могут и моторполовский насос поставить, видимо цена двигателя тогда выше.
Проверены, но обкатку как по букварю, 60 моточасов проходит, и первая замена масла раньше положенного. я поменял через 150 моточасов первый раз.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
temulka99999 пишет:

а вот что я купил как думаете нормально 15 т. р. и перевозка 3 т.р. но мне отдадут плуг 1 корпусный заднее колесо с хорошей резиной и весь не достающий комплект в том числе и окна перевозил на манипуляторе

Примите как в подарок за такую цену... good

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Sibiryak пишет:
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Во первых двигатели разной комплектации, во вторых двигатели разные по мощности.

С комплектацией всё понятно, а вот откуда мощность берётся 37,50,60 л.с и обороты 1500,1800,2000.

мне то как раз с мощностью всё понятно,а вот про комплектацию хотелось бы уточнит, первый раз в жизни хочу купить новый двигатель,и хотелось бы знать, что на нём точно будет а чего может и не быть, про стартер с генератором понятно а ещё?

http://www.oao-vmtz.ru/contact.html Попробуй связаться с завожом может там по комплектации чего подскажут. Судя по рекламе могут и продать с доставкой.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Алексей Фадеев пишет:

http://www.oao-vmtz.ru/contact.html Попробуй связаться с завожом может там по комплектации чего подскажут. Судя по рекламе могут и продать с доставкой.

пробовал, писал на мыло-молчат, на днях буду звонить.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

всё!!! как говорится "перегорело",звонил на вмтз второй номер вообще заблокирован временно по первому никто не подходил к аппарату.
пробил местные фирмы с д-144 связываться не хотят и не будут сказали, - "проблемный" движок говорят именно только этой модели, то бишь д-144.
и с прайс ввели в заблуждение: прайс свежий а цены дву годовалые на движки,
сказали меньше чем за 130 рублей новый не потянет.
за такие деньги у нас можно нормальный сорокет ам взять, за этот например просят 170 р. так что обломался я с новым двигателем.
будем думать!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:

всё!!! как говорится "перегорело",звонил на вмтз второй номер вообще заблокирован временно по первому никто не подходил к аппарату.
пробил местные фирмы с д-144 связываться не хотят и не будут сказали, - "проблемный" движок говорят именно только этой модели, то бишь д-144.
и с прайс ввели в заблуждение: прайс свежий а цены дву годовалые на движки,
сказали меньше чем за 130 рублей новый не потянет.
за такие деньги у нас можно нормальный сорокет ам взять, за этот например просят 170 р. так что обломался я с новым двигателем.
будем думать!!!

Много просят за этот сорокет.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
ВладимирТ-40АМ пишет:

Много просят за этот сорокет.

просят то они просят да ктож им дасть то,
сорокет этот я просто для сравнения, то бишь - для пущей важности,
мотор за 130 р или сорокет второй. на нём кроме мотора ещё ой как много нужных и дорогих по нынешним меркам запчастей

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Много просят за этот сорокет.

просят то они просят да ктож им дасть то,
сорокет этот я просто для сравнения, то бишь - для пущей важности,
мотор за 130 р или сорокет второй. на нём кроме мотора ещё ой как много нужных и дорогих по нынешним меркам запчастей

Все верно и правильно.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

решил так:Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе.
скажите можно ли д-37 с его 50 кобылами переделать в д-144 и загнать ещё десяток кобыл , чтобы получился д-144-63?
если да то как?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

в Ялуторовске на трассе магазин тракторных запчастей там д144 90 тысяч стоил осенью

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
сварчик пишет:

в Ялуторовске на трассе магазин тракторных запчастей там д144 90 тысяч стоил осенью

модификаций д-144 несколько, меня интересует д-144-63, 60 лошадей.
да и Ялуторовск от меня пол тыщи вёрст, 90 рублей цена приемлемая а свыше если то мне легче капиталку сделать, даже если заменить почти всё оставив только блок и поддон

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

модификацию не знаю какой просто ценник впечатлил в сравненнии с д21 от т25 д21 80тысч wacko2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Sibiryak пишет:
сварчик пишет:

в Ялуторовске на трассе магазин тракторных запчастей там д144 90 тысяч стоил осенью

модификаций д-144 несколько, меня интересует д-144-63, 60 лошадей.
да и Ялуторовск от меня пол тыщи вёрст, 90 рублей цена приемлемая а свыше если то мне легче капиталку сделать, даже если заменить почти всё оставив только блок и поддон

На мой взгляд так и лучше сделать полную капиталку. Хрен его знает кем, в каких подвалах и из чего собраны те двигатели.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Kostomar пишет:
Sibiryak пишет:
сварчик пишет:

в Ялуторовске на трассе магазин тракторных запчастей там д144 90 тысяч стоил осенью

модификаций д-144 несколько, меня интересует д-144-63, 60 лошадей.
да и Ялуторовск от меня пол тыщи вёрст, 90 рублей цена приемлемая а свыше если то мне легче капиталку сделать, даже если заменить почти всё оставив только блок и поддон

На мой взгляд так и лучше сделать полную капиталку. Хрен его знает кем, в каких подвалах и из чего собраны те двигатели.

good good

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Kostomar пишет:

На мой взгляд так и лучше сделать полную капиталку. Хрен его знает кем, в каких подвалах и из чего собраны те двигатели.

согласен
к тому же если даже менеджеры по продажам этих движков, не лестно о них отзываются.
решено буду делать капиталку.
так всё же кроме топливного насоса и коленвала, что ещё нужно чтобы получился д-144 60лошадей?

01.12.2012 - 23:48
: 1028

немного добавлю
кпп с ходоуменьшителем обращаем внимание на муфту концы муфты были
под прямым углом-покупал не обратил внимание на скос зуба зачем он сделан не знаю или брак в другом месте хотел купить тоже под скос
выскакивал реверс вперед малое зацепление с конической шестерней-пришлось менять шестерню
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
выкинул ходоуменьшытель-переделал на простой просверлил отверстие в ползуне перкл... реверса
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
обратите внимание на состояние зубов конич... шестерен куда заходит муфта реверса

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:
Kostomar пишет:

На мой взгляд так и лучше сделать полную капиталку. Хрен его знает кем, в каких подвалах и из чего собраны те двигатели.

согласен
к тому же если даже менеджеры по продажам этих движков, не лестно о них отзываются.
решено буду делать капиталку.
так всё же кроме топливного насоса и коленвала, что ещё нужно чтобы получился д-144 60лошадей?

головки и поршневую с проточками под клапана.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:

На мой взгляд так и лучше сделать полную капиталку. Хрен его знает кем, в каких подвалах и из чего собраны те двигатели.

good

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
ВладимирТ-40АМ пишет:

головки и поршневую с проточками под клапана.

на счет поршневой фирмы МОТОРДЕТАЛЬ что скажете,нарекания есть?
заинтересовало то что продаю полнокомплект вплоть до стопорных колец
http://www.motordetal.ru/goods/div5/div16/
удобно можно гонца послать чтоб самому не мотаться, заказал 4 коробки и порядок

и ещё вопрос а вал распределительный отличается,
смотрел каталоги их много на д-144 и все с разными индексами

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

головки и поршневую с проточками под клапана.

на счет поршневой фирмы МОТОРДЕТАЛЬ что скажете,нарекания есть?
заинтересовало то что продаю полнокомплект вплоть до стопорных колец
http://www.motordetal.ru/goods/div5/div16/
удобно можно гонца послать чтоб самому не мотаться, заказал 4 коробки и порядок
и ещё вопрос а вал распределительный отличается,
смотрел каталоги их много на д-144 и все с разными индексами

Костромская хорошая поршневая.
Да, видать немного другой распредвал, но я не задавался поисками его. лучше оригинал в хорошем состоянии

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
ВладимирТ-40АМ пишет:

лучше оригинал в хорошем состоянии

значит если не болтается, кулачки не съедены шестерни в лобовине целы можно не менять?
а каков ресурс масленого насоса? коленвал поменять давление повысится или если кап ремонт то (запевай моя родная вылупай последний глаз) менять так менять?

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

Мужики, по поводу рычага реверса под правую руку, есть у кого какие изменения?

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Валентин2233 пишет:

Мужики, по поводу рычага реверса под правую руку, есть у кого какие изменения?

если по выше на правое крыло, то может и удобно,
я поступил проще: нашел рычаг по длиннее, изогнул как надо и приварил по верх родного , рычаг сейчас на уровне сиденья у левого крыла, ни кому не мешает, привык смотрет через левое плечо когда на зад сдаю, мне удобно и больше не заморачивался

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Sibiryak пишет:

решил так:Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе.
скажите можно ли д-37 с его 50 кобылами переделать в д-144 и загнать ещё десяток кобыл , чтобы получился д-144-63?
если да то как?

У меня д-37м 50 лс. 1989 год.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Sibiryak" пишет:

на счет поршневой фирмы МОТОРДЕТАЛЬ что скажете,нарекания есть?
заинтересовало то что продаю полнокомплект вплоть до стопорных колец
http://www.motordetal.ru/goods/div5/div16/
удобно можно гонца послать чтоб самому не мотаться, заказал 4 коробки и порядок
и ещё вопрос а вал распределительный отличается,
смотрел каталоги их много на д-144 и все с разными индексами

мотордеталь хорошо и аккуратно сделано. там даже есть карта оригинальности детали. Можно или смс написать или на сайте и выдаст вам оригинал или нет.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Sibiryak пишет:
Валентин2233 пишет:

Мужики, по поводу рычага реверса под правую руку, есть у кого какие изменения?

если по выше на правое крыло, то может и удобно,
я поступил проще: нашел рычаг по длиннее, изогнул как надо и приварил по верх родного , рычаг сейчас на уровне сиденья у левого крыла, ни кому не мешает, привык смотрет через левое плечо когда на зад сдаю, мне удобно и больше не заморачивался

Я так сделал с момента появления трактора! очень удобно good

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Валентин2233 пишет:

Мужики, по поводу рычага реверса под правую руку, есть у кого какие изменения?

Как-то так.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
Zhekaz B пишет:

Я так сделал с момента появления трактора! очень удобно good

аналогично. yes3

09.07.2012 - 16:20
: 3755

У меня то же по левую,а есть ещё и такой вариант под правую.Под правую не мое.

Тема закрыта