Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 129 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

но стоять он будет точно так же. только здесь внутри, а там снаружи, цельный как вы говорите.

вот всё чего я хотел, и так чтоб располагался и чтоб "цельный"(ну обозвал и обозвал) так есть такое или нет?

в заводском исполнении такого нету, заводское исполнение это сменный элемент под колпаком.

Этот "заводской вариант"-это "тупость инженерной мысли"!

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Николай, дефлекторы верх тормашками стоят.

__________________

Володя я знаю я их так поставил потому что нагреть двигатель невозможно до рабочей температуры максимум 75 градусов а так где то до 85 догоняю но больше не могу ты наверное заметил что правый тряпичный капот я и летом не снимаю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Николай, дефлекторы верх тормашками стоят.

__________________

Володя я знаю я их так поставил потому что нагреть двигатель невозможно до рабочей температуры максимум 75 градусов а так где то до 85 догоняю но больше не могу ты наверное заметил что правый тряпичный капот я и летом не снимаю.

Все что выше 50-ти норма для двигателя воздушного охлаждения, поэтому не надо всеми силами стремится держать стрелку на 90-та градусах, это лично мое мнение.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

но стоять он будет точно так же. только здесь внутри, а там снаружи, цельный как вы говорите.

вот всё чего я хотел, и так чтоб располагался и чтоб "цельный"(ну обозвал и обозвал) так есть такое или нет?

в заводском исполнении такого нету, заводское исполнение это сменный элемент под колпаком.

Этот "заводской вариант"-это "тупость инженерной мысли"!

Что сказать, есть немного, чтобы его заменить придется руки запачкать, но ведь если что можно будет попробовать переделать его, главное что в корпусе есть переключатель зима-лето и выход на маслорадиатор.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Купил по случаю переделанный утн года два назад, пока не ставлю, вроде родной хорошо работает. Только весной на плунжере нижнее кольцо выдавило, возил к топливщику, он весь проверил, отдал 800 руб.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

дефлекторы верх тормашками стоят.

Почему вверх тормашками? Вверху шире в низу уже.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ВладимирТ-40АМ пишет:
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

но стоять он будет точно так же. только здесь внутри, а там снаружи, цельный как вы говорите.

вот всё чего я хотел, и так чтоб располагался и чтоб "цельный"(ну обозвал и обозвал) так есть такое или нет?

в заводском исполнении такого нету, заводское исполнение это сменный элемент под колпаком.

Этот "заводской вариант"-это "тупость инженерной мысли"!

Что сказать, есть немного, чтобы его заменить придется руки запачкать, но ведь если что можно будет попробовать переделать его, главное что в корпусе есть переключатель зима-лето и выход на маслорадиатор.

В том то и дело "что в
корпусе есть переключатель зима-лето"!-а за окном то ХХ1век!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

"!-а за окном то ХХ1век!

А у меня лично и трактор прошлого века. Думаю не у меня одного.

: ардатов
07.06.2012 - 21:27
: 8

Здравствуйте .вопрос к Владимиру и другим умным людям. трактор т-40 ам. двигатель д -144 . На холодную давление масла 5 атм. при температуре 60 градусов на холостых стрелка лежит на нуле при увеличении оборотов стрелка указателя давления масла быстро реагирует и максимально поднимает 1,5 атм .при этом двигатель работает как часы регулировка редукционным клапаном никаких изменений не дает ..Вопрос такой ;когда бить тревогу или же продолжать эксплуатацию до победного момента ? p.s поршневая в норме , масляный насос в норме .состояние коленвала не известно ,еще раз повторю двигатель работает идеально. Спасибо!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ваваныч пишет:

Здравствуйте .вопрос к Владимиру и другим умным людям. трактор т-40 ам. двигатель д -144 . На холодную давление масла 5 атм. при температуре 60 градусов на холостых стрелка лежит на нуле при увеличении оборотов стрелка указателя давления масла быстро реагирует и максимально поднимает 1,5 атм .при этом двигатель работает как часы регулировка редукционным клапаном никаких изменений не дает ..Вопрос такой ;когда бить тревогу или же продолжать эксплуатацию до победного момента ? p.s поршневая в норме , масляный насос в норме .состояние коленвала не известно ,еще раз повторю двигатель работает идеально. Спасибо!

Приветствуем.
Более вероятно что изношены шейки коленвала. По поводу работать... я работал на двигателе в таком состоянии, там стрелка даже и на газ считай не реагировала. В общем работать он будет, вот только сколько это вопрос.
В идеале конечно нужно разбирать и шлифовать кв. А как сделаете вы это вам решать.
Но для начала, попробуйте заменить датчик давления, тот что в кабине, старый может врать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

дефлекторы верх тормашками стоят.

Почему вверх тормашками? Вверху шире в низу уже.

Все с точностью да наоборот.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:
"rulja" пишет:

"!-а за окном то ХХ1век!

А у меня лично и трактор прошлого века. Думаю не у меня одного.

И слава богу!
У меня тоже трактор прошлого века и по старше вашего,но зато установлен термоклапаном с управлением по давления! А тут явно разработка этого фильтра не старше девяностых и снова этот кран! Может ещё веер впереди турбины поставить с приводом педалью из кабины!

Беларусь
: Минская область город Марьина Горка
14.12.2012 - 15:25
: 12

Скажите, у вас указатель температуры родной стоит, может показывает 60, а на самом деле 120градусов, я в том плане, что на большой температуре масло более редкое. Я бы еще проверил бы указатель и датчик, взял бы выкрутил датчик температуры, который стоит под центрофугой, но провод плюса не отсоединял, подал к корпусу датчика минусовой провод, налил бы в какую нибудь емкость кипятка, и опустил бы ту часть датчика которая соприкасается с маслом в кипяток, так же при этом должно быть включено электропитание на указатели, и в это время нужно смотреть показания указателя, но эту процедуру надо делать в двоем - один наблюдает за указателем, второй наливает кипяток, темп кипятка 100град.
Масляный насос как проверяли?
Датчик давления масла механический или электрический?

Беларусь
: Минская область город Марьина Горка
14.12.2012 - 15:25
: 12

Скажите, у вас указатель температуры родной стоит, может показывает 60, а на самом деле 120градусов, я в том плане, что на большой температуре масло более редкое. Я бы еще проверил бы указатель и датчик, взял бы выкрутил датчик температуры, который стоит под центрофугой, но провод плюса не отсоединял, подал к корпусу датчика минусовой провод, налил бы в какую нибудь емкость кипятка, и опустил бы ту часть датчика которая соприкасается с маслом в кипяток, так же при этом должно быть включено электропитание на указатели, и в это время нужно смотреть показания указателя, но эту процедуру надо делать в двоем - один наблюдает за указателем, второй наливает кипяток, темп кипятка 100град.
Масляный насос как проверяли?
Датчик давления масла механический или электрический?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
rulja пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Sibiryak пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

но стоять он будет точно так же. только здесь внутри, а там снаружи, цельный как вы говорите.

вот всё чего я хотел, и так чтоб располагался и чтоб "цельный"(ну обозвал и обозвал) так есть такое или нет?

в заводском исполнении такого нету, заводское исполнение это сменный элемент под колпаком.

Этот "заводской вариант"-это "тупость инженерной мысли"!

В МТЗ тоже по дурному сделано,просто так центрифугу в сборе не снимешь как в ЮМЗ,по инструкции нужно колпак стягивать прямо на тракторе :wacko2:..приходится снимать вместе с осью.

: ардатов
07.06.2012 - 21:27
: 8

Уважаемый Мишук !датчик давления масла механический.

Беларусь
: Минская область город Марьина Горка
14.12.2012 - 15:25
: 12
Ваваныч пишет:

Здравствуйте .вопрос к Владимиру и другим умным людям. трактор т-40 ам. двигатель д -144 . На холодную давление масла 5 атм. при температуре 60 градусов на холостых стрелка лежит на нуле при увеличении оборотов стрелка указателя давления масла быстро реагирует и максимально поднимает 1,5 атм .при этом двигатель работает как часы регулировка редукционным клапаном никаких изменений не дает ..Вопрос такой ;когда бить тревогу или же продолжать эксплуатацию до победного момента ? p.s поршневая в норме , масляный насос в норме .состояние коленвала не известно ,еще раз повторю двигатель работает идеально. Спасибо!

Скажите, у вас указатель температуры родной стоит, может показывает 60, а на самом деле 120градусов, я в том плане, что на большой температуре масло более редкое. Я бы еще проверил бы указатель и датчик, взял бы выкрутил датчик температуры, который стоит под центрофугой, но провод плюса не отсоединял, подал к корпусу датчика минусовой провод, налил бы в какую нибудь емкость кипятка, и опустил бы ту часть датчика которая соприкасается с маслом в кипяток, так же при этом должно быть включено электропитание на указатели, и в это время нужно смотреть показания указателя, но эту процедуру надо делать в двоем - один наблюдает за указателем, второй наливает кипяток, темп кипятка 100град.
Масляный насос как проверяли?
Датчик давления масла механический или электрический?

Беларусь
: Минская область город Марьина Горка
14.12.2012 - 15:25
: 12
Ваваныч пишет:

Уважаемый Мишук !датчик давления масла механический.

А как проверяли масляный насос

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Ваваныч пишет:

Здравствуйте .вопрос к Владимиру и другим умным людям. трактор т-40 ам. двигатель д -144 . На холодную давление масла 5 атм. при температуре 60 градусов на холостых стрелка лежит на нуле при увеличении оборотов стрелка указателя давления масла быстро реагирует и максимально поднимает 1,5 атм .при этом двигатель работает как часы регулировка редукционным клапаном никаких изменений не дает ..Вопрос такой ;когда бить тревогу или же продолжать эксплуатацию до победного момента ? p.s поршневая в норме , масляный насос в норме .состояние коленвала не известно ,еще раз повторю двигатель работает идеально. Спасибо!

Была у меня на тракторе Т-40 такая неполадка.... всё перепробовал, dntknw как оказалось проблема в трубке маслозаборной от насоса в поддон, трещина у самого флянца, при увеличении оборотов двигателя масла хватает для давления, чуть скинул (на малых оборотах вибрация больше) масла не хватает давление нуль!!! два раза варил её, бесполезно, купил другой мотор yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Кстати, полезно будет проверить эту трубку, она если и не лопнутая, то могла открутится, это у них бывает. На моем одном двигателе так было. Поэтому лучше снять поддон и проверить маслозаборную трубку эту.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Ваваныч пишет:

Здравствуйте .вопрос к Владимиру и другим умным людям. трактор т-40 ам. двигатель д -144 . На холодную давление масла 5 атм. при температуре 60 градусов на холостых стрелка лежит на нуле при увеличении оборотов стрелка указателя давления масла быстро реагирует и максимально поднимает 1,5 атм .при этом двигатель работает как часы регулировка редукционным клапаном никаких изменений не дает ..Вопрос такой ;когда бить тревогу или же продолжать эксплуатацию до победного момента ? p.s поршневая в норме , масляный насос в норме .состояние коленвала не известно ,еще раз повторю двигатель работает идеально. Спасибо!

Знакомый камазист рассказывал, что принял новый камаз, а давление на горячем выше 1 не поднималось, а на малых контр.лампа загоралась. До капремонта 9 лет отъездил. Так что не стоит волноваться.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

не надо всеми силами стремится держать стрелку на 90-та градусах, это лично мое мнение.

Согласен с тобой Володя но когда 80градусов двигатель поёт и тянет лучше а на меньшей температуре как то не такая работа это мои личные наблюдения .Когда целый день пашеш и деожится температура а когда едеш домой без нагрузки масло остивает и уже другая картина наверное конструктора не даром писали что рабочий диапазон от 90 градусов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Николай Т40 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

не надо всеми силами стремится держать стрелку на 90-та градусах, это лично мое мнение.

Согласен с тобой Володя но когда 80градусов двигатель поёт и тянет лучше а на меньшей температуре как то не такая работа это мои личные наблюдения .Когда целый день пашеш и деожится температура а когда едеш домой без нагрузки масло остивает и уже другая картина наверное конструктора не даром писали что рабочий диапазон от 90 градусов.

Согласен что работает совсем по другому и тянет лучше, но насчет температуры, у нашего трактора рабочий диапазон 55-105.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Ваваныч" пишет:

,еще раз повторю двигатель работает идеально. Спасибо!

Поверьте кран управления масляным радиатором может он стоит в неправильном положении я имею в виду положение зима лето .И второе может быть сильно засорённость сетки маслоприемника и на малых оборотах не хватает масла.Такое было когда то у соседа устранили и все стало нормально а то что только полторачку давит это не страшно с таким давлением многие ездят и ничего .Лиш бы не было никаких посторонних звуков или стуков.

satelit

Вопрос к опытным владельцам Т-40 по насосам НД-21 для т-25 и т-40, вроде есть насосы старого и нового образца и отличие в них в передней части и в приводе. как их отличить между собой и можно ли один поставить вместе другого или нужно что-то менять?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
satelit пишет:

Вопрос к опытным владельцам Т-40 по насосам НД-21 для т-25 и т-40, вроде есть насосы старого и нового образца и отличие в них в передней части и в приводе. как их отличить между собой и можно ли один поставить вместе другого или нужно что-то менять?

Есть различие о приводе. Есть флянцевый,есть шлицевая втулка. Есть разница в штуцерах подвода топлива и обратки,вернее их расположении на "аппаратуре". Внутри есть на некоторых применяют в некоторых местах втулочки,а на некоторых вместо этих втулок стоят подшипники качения.

satelit
rulja пишет:
satelit пишет:

Вопрос к опытным владельцам Т-40 по насосам НД-21 для т-25 и т-40, вроде есть насосы старого и нового образца и отличие в них в передней части и в приводе. как их отличить между собой и можно ли один поставить вместе другого или нужно что-то менять?

Есть различие о приводе. Есть флянцевый,есть шлицевая втулка. Есть разница в штуцерах подвода топлива и обратки,вернее их расположении на "аппаратуре". Внутри есть на некоторых применяют в некоторых местах втулочки,а на некоторых вместо этих втулок стоят подшипники качения.

Можно поподробней об отличиях приводов , если есть фото так вообще супер

Беларусь
: Минская область город Марьина Горка
14.12.2012 - 15:25
: 12
Николай Т40 пишет:
"Ваваныч" пишет:

,еще раз повторю двигатель работает идеально. Спасибо!

Поверьте кран управления масляным радиатором может он стоит в неправильном положении я имею в виду положение зима лето .И второе может быть сильно засорённость сетки маслоприемника и на малых оборотах не хватает масла.Такое было когда то у соседа устранили и все стало нормально а то что только полторачку давит это не страшно с таким давлением многие ездят и ничего .Лиш бы не было никаких посторонних звуков или стуков.

Если бы маслоприемник был засорен, то давление на холодную 5 атм не показывала бы, но главное да, чтобы не было посторонних звуков в двигателе.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
satelit пишет:

Можно поподробней об отличиях приводов , если есть фото так вообще супер

satelit
Sibiryak пишет:
satelit пишет:

Можно поподробней об отличиях приводов , если есть фото так вообще супер

Рядные меня не интересуют , только типа НД-21

Тема закрыта