Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 113 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:
"FinФИН" пишет:

когда работал на сорокете бака хватало на три рейса в город и обратно за 30км в одну сторону-считайте сами.мы трактор волоком тащили-передок вывесили на навеске первого трактора и тащили на задних колёсах(перед был некомплектным и небыло рулевого)на 9 хорошо идёт.

Что на девять хорошо идет? Не пойму. dntknw

смотри выше-работаЛ на сорокете,сейчас свой 82,вот на нём и тащили восьмидесятку с вывешенным передом на девятой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
FinФИН пишет:
Kostomar пишет:
"FinФИН" пишет:

когда работал на сорокете бака хватало на три рейса в город и обратно за 30км в одну сторону-считайте сами.мы трактор волоком тащили-передок вывесили на навеске первого трактора и тащили на задних колёсах(перед был некомплектным и небыло рулевого)на 9 хорошо идёт.

Что на девять хорошо идет? Не пойму. dntknw

смотри выше-работаЛ на сорокете,сейчас свой 82,вот на нём и тащили восьмидесятку с вывешенным передом на девятой.

В том-то и дело, что там про 82 ни чего не написано и период времени когда это было не уточнен. Вот и понял из комента, что когда работал на сорокете ....мы трактор волоком тащили. А про девять не понял, толи просто с названием скорости ошиблись, толи может какая-то новая фишка в сорокете была. Теперь все стало на свои места. thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
evgen881 пишет:

да дым чёрный был

Если всю систему проверили и нету там ни воды ни воздуха, то скорее всего нужно распылители проверить, скорее всего из-за них проблема с заводкой и потерей мощности.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

тяги с завода идут не одинаково.. не помню какая короче.. если нет книги могу выставить по т-40..читайте на здоровье!

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

Спасибо! вот посмотрим что скажут эвакуаторщики по цене и решим..

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
ВладимирТ-40АМ пишет:
rublley пишет:

Добрый вечер! подскажите пожалуйста кто знает на практике..Т-40 с передком ведущим прицеп 2птс-4 с тремя тоннами груза по асфальту..- сколько дизтоплива может израсходовать на сто километров? -надо перевезти еще один т-40 и никак не определюсь нанимать транспорт или самому ехать.

не более 40 литров дизельного топлива израсходуется.

Спасибо за ответ! выйдет на тоже что и эвакуатор наверное

Украина
: Балта
17.07.2012 - 00:51
: 4
kursik пишет:

трактор стал поджирать масло, а также выхлоп идет синеватый едкий. Пэтому прошу совета: в чем причина и как быть? Предыстория к этому: трактор работает как год, а этого стоял лет 5 изредка по осени возил картошку и сено. Может колечки?

Если стоял, то скорее всего кольца.
Я когда купил только трактор тоже так было, еще масло через сапун гнало что канистру приходилось подвязывать, примерно за год не сильно интенсивной работы нормально стало.

15.06.2012 - 21:10
: 18
ВладимирТ-40АМ пишет:

И один в поле воин если это трактор Т-40АМ

вопрос:какие именно манипуляции и как долго нужно проделывать при заводке на морозе,там на видике за спиной не видно было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lapsu пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И один в поле воин если это трактор Т-40АМ

вопрос:какие именно манипуляции и как долго нужно проделывать при заводке на морозе,там на видике за спиной не видно было.

Отключен масляный насос нш и подкачена солярка, трактор стоял две недели без заводки на момент снятия видео.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Я отключаю маслянный насос,- подкачиваю топливо,-крутану немного на декомпрессоре с нажатой педалью газа,- включаю свечу накаливания примерно 1,5 минуты,- выключаю декомпрессор,- не выключая свечу, завожу.
Это в сильные морозы от 20. Но у меня был забит зубчатый венец, часто вылетал стартер из зацепа.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

А что. для облегчения пуска зимой ни кто не использует балончик.(не помню как он называется). Расшевелил немного на декомпресоре потом пшикнул в коллектор и заводится гораздо легче. Я, правда, зимой не много езжу но одного балончика на прошлую зиму мне хватило. (150 руб.)

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
andrej 73 пишет:

А что. для облегчения пуска зимой ни кто не использует балончик.(не помню как он называется). Расшевелил немного на декомпресоре потом пшикнул в коллектор и заводится гораздо легче. Я, правда, зимой не много езжу но одного балончика на прошлую зиму мне хватило. (150 руб.)

Эфир очень пагубно влияет на двигатель, очень много известных случаев, как от эфира прогорали поршня и седла клапанов на импортных автомобилях.
Если стал плохо заводиться, лучше отрегулировать топливный насос, форсунки, настроить зажигание и клапана.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня в головках стоят свечи накаливания , до -23 с пол-тычка заводится ( естественно картер грею ) .

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304

А я вообще свечей накаливания не пользуюсь. Сьоит предпусковой подогреватель масла.Массленный насос никогда не отключаю пускач и так раскручивает.Отремантируйте топливный насос и подкачивать каждый раз не надо будет.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Gazovskiy пишет:

А я вообще свечей накаливания не пользуюсь. Сьоит предпусковой подогреватель масла.Массленный насос никогда не отключаю пускач и так раскручивает.Отремантируйте топливный насос и подкачивать каждый раз не надо будет.

А о предпусковом подогревателе масла можно поподробнее

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"andrej 73" пишет:

А что. для облегчения пуска зимой ни кто не использует балончик.(не помню как он называется).

Я, но очень очень редко. Когда нет времени подогревать. Пшикну, потом кручу на декомпрессоре чтоб лишний эфир вылетел. Иначе детонация.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
mihailkarmanov пишет:

А о предпусковом подогревателе масла можно поподробнее

Можно. В поддон,в плотную к маслозаборнику врезана тонкостенная труба ДУ-50,к которую залит тосол. Подогреватель соединен армированным шлангом с расширительным бочком. Бочек от классики. ТЭН самой малой мощности 1,2 кВт. Это сделанно для того чтобы небыло прямого контакта ТЭНа с маслом и оно не подгарало. Фотку скинуть неполучается.

россия
: мурманск
13.11.2012 - 20:41
: 2

15 лет грею поддон пояльной лампой и при запуски ей же впускной коллектор ну и конечно откл. гидравлеку и нет проблем.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Gazovskiy пишет:
mihailkarmanov пишет:

А о предпусковом подогревателе масла можно поподробнее

Можно. В поддон,в плотную к маслозаборнику врезана тонкостенная труба ДУ-50,к которую залит тосол. Подогреватель соединен армированным шлангом с расширительным бочком. Бочек от классики. ТЭН самой малой мощности 1,2 кВт. Это сделанно для того чтобы небыло прямого контакта ТЭНа с маслом и оно не подгарало. Фотку скинуть неполучается.

Вот это интересно. Все таки может сможете как нибудь фото выставить. Паяльная лампа конечно греет быстро но и масло убиват быстро.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
serega196490 пишет:
andrej 73 пишет:

А что. для облегчения пуска зимой ни кто не использует балончик.(не помню как он называется). Расшевелил немного на декомпресоре потом пшикнул в коллектор и заводится гораздо легче. Я, правда, зимой не много езжу но одного балончика на прошлую зиму мне хватило. (150 руб.)

Эфир очень пагубно влияет на двигатель, очень много известных случаев, как от эфира прогорали поршня и седла клапанов на импортных автомобилях.
Если стал плохо заводиться, лучше отрегулировать топливный насос, форсунки, настроить зажигание и клапана.

что то очень сомнительно чтобы от одного пшика поршня и клапана прогорели. Этот пшик в первые два оборота прогорает и вылетает. детонация иной раз бывает. когда лишнего пшикнешь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Баллончиком лучше не пользоваться, если дизель конечно может сам "схватить" в мороз.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Еще один способ завести в мороз без подогрева мы так мтз в -35 заводили : для этого понадобится товарищ, снимается циклон с воздушного фильтра, товарищь прикрывает фильтр рукой вы включаете стартер. Сначала двигатель вращается с нагрузкой, по мере создания разрежения двигатель увеличивает обороты и в этот момент товарищ открывает воздушный фильтр трактор запускается. Иногда, в сильные морозы, сразу полностью открывать не надо чтоб меньше воздуха попадало в двигатель. Этот способ можно применять и для севшего аккумулятора.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Всем привет! Был у меня т-40 с передком, так вот в зиму всегда заводил так:- грею поддон, но не довожу до кипения пламя постоянно в движении, одновременно грею цилиндры, когда особенно было холодно ставлю зарядник, чтобы подпинуть аккумулятор (тогда стоял 90), на все уходит примерное 10-15 минут, ничего не отключал, заводил на декомпрессоре в любой мороз. Может и не совсем правильно, кто знает. В колхозах такое творится, у меня отработку брали доливали себе и по стольку лет без ремонта, а тут трясешься над трактором, масло свежее, в том числе и в гидравлику, а он то застучит то гидравлика зависает. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"mihailkarmanov" пишет:

Паяльная лампа конечно греет быстро но и масло убиват быстро.

Я сделал вот такой подогреватель. Горелка от газовой колонки. От горелки до поддона 15 см. Масло не пригорает, краска не обгорает, тёплый воздух подогревает весь двигатель, не надо держать. А второй подогреваю коллектор. Насос пробовал отключать, но разницы не почуствовал, больше не отключаю.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304

А вот мой подогреватель

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Gazovskiy пишет:

А вот мой подогреватель

спасибо за фото. Есть взапасе поддон займусь. Вот только где купить такой тен ума не приложу.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Забыл, точно, коллектора тоже грел

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Gazovskiy" пишет:

А вот мой подогреватель

А что за "ветродуйка" у вас рядом с расширительным бачком? Отопитель кабины наерно? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Kostomar пишет:

А что за "ветродуйка" у вас рядом с расширительным бачком? Отопитель кабины наерно? scratch_one-s_head

Да, отопление кабины.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
mihailkarmanov пишет:

спасибо за фото. Есть взапасе поддон займусь. Вот только где купить такой тен ума не приложу.

Как где купить ТЭН? Это ТЭН от накапительного водонагревателя. Идет в комплекте с температурным регулятором. Плюс надо купить одну контрогайку на 50 чтоб завернуть в неё ТЭН.

Тема закрыта