Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 107 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Яуген пишет:
"serega196490" пишет:

Медные "кольца" ставятся под гильзу (между цилиндром и остовом двигателя).

Да, есть медные под гильзу, а есть и под головку дабы не тереть

у вас то может и есть а у нас ни шиша bang

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Яуген пишет:
"serega196490" пишет:

Медные "кольца" ставятся под гильзу (между цилиндром и остовом двигателя).

Да, есть медные под гильзу, а есть и под головку дабы не тереть

Я особо и не устал притирая (главное крупная "наждачка"), да и восхищение от проделанной работы.
Много чего так притираю (картера, крышки...) надо только стекло (предпочтительнее автомобильное ровное), наждачную бумагу и немного терпения hi .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

ЖЕСТЬ!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22576
mihailkarmanov пишет:
mihailkarmanov пишет:

Вот мужики разрнли мне втулки шатунов вот что получилось. Втулки непонятно из чего сделаны внутри бронза совсем мало снаружи непонятно что. развернули бронзы местами неосталось вообще. Дайте совет можно ствить такие шатуны или искать нормальные втулки

По моему развернули кривовато.А так конечно нужно менять. Пишете внутри *непонятно что*, можно заранее проверить магнитом(будет ясно что сталь)

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Алекс 37 пишет:
mihailkarmanov пишет:
mihailkarmanov пишет:

Вот мужики разрнли мне втулки шатунов вот что получилось. Втулки непонятно из чего сделаны внутри бронза совсем мало снаружи непонятно что. развернули бронзы местами неосталось вообще. Дайте совет можно ствить такие шатуны или искать нормальные втулки

По моему развернули кривовато.А так конечно нужно менять. Пишете внутри *непонятно что*, можно заранее проверить магнитом(будет ясно что сталь)

Так и сделал, магнитится.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

По поводу ремонта корзины сцепления . Мне сварщик наварил Японским электродом LB проушины в месте износа.Палец забиваешь с него аж стружка слезает .Недавно разобрал , никакого люфта между пальцем и ушками ( прошло 4 года ) P.S. Кто-нибудь диск промежуточный подваривал ? там у Меня тоже износ .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321

good

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

порадуемся за парня и за т-40!!! только вот хотелось-бы больше услышать аргументов за счет чего он именно выиграл? в пахоте мтз тоже не самый плохой.. но победил т-40-почему?

Profesor
rublley пишет:

порадуемся за парня и за т-40!!! только вот хотелось-бы больше услышать аргументов за счет чего он именно выиграл? в пахоте мтз тоже не самый плохой.. но победил т-40-почему?

На конкурсе куда важнее плуг нежили трактор .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

вы о чем?

Profesor
rulja пишет:

вы о чем?

А вот о чем .Вот этот плуг за какой трактор не зацепи на конкурсе у него шансов ноль целых cen десятых.
Файлы:
dsc00897.jpg
dsc00891.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"литион" пишет:

По поводу ремонта корзины сцепления . Мне сварщик наварил Японским электродом LB проушины в месте износа.Палец забиваешь с него аж стружка слезает .Недавно разобрал , никакого люфта между пальцем и ушками ( прошло 4 года ) P.S. Кто-нибудь диск промежуточный подваривал ? там у Меня тоже износ .

А с чего это именно стружка слезает? Чугун удар не любит- отломится. Чё отверстие в проушине даже не подгоняли?

Украина
: Винница
26.03.2012 - 23:41
: 8

Может кто даст совет. У меня в Т-40, во время вспашки, в конце загонки бывает не поднимается плуг. Руль тоже стает тугой. Поверну руль несколько раз в разные стороны - уселитьель руля начинает работать и навеска тоже начинает поднимать. Но бывает это не помогает. Отключу - включу насос - проходит. А потом снова. Думаю что проблема в клапане потока, но не уверен.

Россия
: Мурманск
25.12.2011 - 14:02
: 14

проблема в клапане

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

Какое давления впрыска у тнвд мтз ?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

175-200 ,вроде ,а там хз на новых может еще больше

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andreika... пишет:

175-200 ,вроде ,а там хз на новых может еще больше

Ето в мпа или в атмосферах?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"aleksandr-ltz" пишет:

Ето в мпа или в атмосферах?

http://www.edial.ru/equipment/mta.html
внизу таблица смотри

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andriy пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Ето в мпа или в атмосферах?

http://www.edial.ru/equipment/mta.html
внизу таблица смотри

спасибо

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
zemlekop@fermer.ru пишет:
"литион" пишет:

По поводу ремонта корзины сцепления . Мне сварщик наварил Японским электродом LB проушины в месте износа.Палец забиваешь с него аж стружка слезает .Недавно разобрал , никакого люфта между пальцем и ушками ( прошло 4 года ) P.S. Кто-нибудь диск промежуточный подваривал ? там у Меня тоже износ .

А с чего это именно стружка слезает? Чугун удар не любит- отломится. Чё отверстие в проушине даже не подгоняли?

Я пытался подогнать но не смог ни чем (ни напильником ни керном ) .Так и есть одно ушко обломил , позвал сварщика он ушко заварил и сваркой продул отверстие .Вот такое кино. blush2

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"литион" пишет:

Я пытался подогнать но не смог ни чем (ни напильником ни керном ) .Так и есть одно ушко обломил , позвал сварщика он ушко заварил и сваркой продул отверстие .Вот такое кино.

В подобных случаях помогает бор-фреза. Но не дешёвые китайские. Хорошие стоят порядка 500р. Там где варил, отверстия спокойно сверлит кобальтовое сверло. Таким нержавейку сверлю.

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

Подскажите как изамереть компрессию в цилиндрах? Может кто делал самодельный компресометр поделитесь. И по реставрации втулок и шкворней ПВМ слышал ставят в штатные втулки бронзовые если кто делал подскажите

: омская область исилькуль
24.10.2012 - 20:24
: 11

Здравствуйте всем, подворачивается телега 2 ПТС 6 за разумную цену, подскажите не тяжеловата ли она будет для сороковки. МТЗ таскает без проблем, а сороковка тяговым классом ниже будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сорокет пишет:

Здравствуйте всем, подворачивается телега 2 ПТС 6 за разумную цену, подскажите не тяжеловата ли она будет для сороковки. МТЗ таскает без проблем, а сороковка тяговым классом ниже будет.

Нормально с ней бегать будет, да и прицеп лучше чем птс 4.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"сорокет" пишет:

Здравствуйте всем, подворачивается телега 2 ПТС 6 за разумную цену, подскажите не тяжеловата ли она будет для сороковки. МТЗ таскает без проблем, а сороковка тяговым классом ниже будет.

У нас тут на пилораме с такой лет 10 сороковка гонят, ничего нормально

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Есть проблема , капает масло с левой стороны двигателя за за топливным насосом по креплению двигателя .Заглядывал за топливный насос , там сухо . У знакомого тоже такая проблема . Я думаю масло сочится между прокладкой картера и прокладкой пер.крышки и блоком . У кого какие мысли по этому поводу ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

Есть проблема , капает масло с левой стороны двигателя за за топливным насосом по креплению двигателя .Заглядывал за топливный насос , там сухо . У знакомого тоже такая проблема . Я думаю масло сочится между прокладкой картера и прокладкой пер.крышки и блоком . У кого какие мысли по этому поводу ?

Проверьте вот этот болтик.

Файлы:
z_1f385839.jpg

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

Есть проблема , капает масло с левой стороны двигателя за за топливным насосом по креплению двигателя .Заглядывал за топливный насос , там сухо . У знакомого тоже такая проблема . Я думаю масло сочится между прокладкой картера и прокладкой пер.крышки и блоком . У кого какие мысли по этому поводу ?

Проверьте вот этот болтик.

Владимир спасибо за участие hi Этот болтик я проверял , проблема не в нем . Может быть такое что при замене крышки распределительных шестерён и переднего листа (с другого блока ) , образовалась выемка в месте прилегания к прокладке картера .

16.04.2010 - 07:12
: 187
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

Есть проблема , капает масло с левой стороны двигателя за за топливным насосом по креплению двигателя .Заглядывал за топливный насос , там сухо . У знакомого тоже такая проблема . Я думаю масло сочится между прокладкой картера и прокладкой пер.крышки и блоком . У кого какие мысли по этому поводу ?

Проверьте вот этот болтик.

А что за болтик?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

подскажите среднюю стоимость Т40АМ. Соотв старый трактор.

Тема закрыта