Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 104 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
evgen881 пишет:

всем привет.подскажите если кто знает.заменил кольца на т-40 собрал заводится с пол оборота на холодный берет обороты отлично.не дымит но только нагреется все обороты набираются хуже икогда резко газуеш идет белый густой дым.клапана в норм 3 раза проверял.что делать?

Попробуйте зажигание подрегулировать.

Profesor
evgen881 пишет:

всем привет.подскажите если кто знает.заменил кольца на т-40 собрал заводится с пол оборота на холодный берет обороты отлично.не дымит но только нагреется все обороты набираются хуже икогда резко газуеш идет белый густой дым.клапана в норм 3 раза проверял.что делать?

Проверте форсунки.

россия
: Тверская обл.
05.10.2011 - 22:21
: 2

Помогите советом!Как восстановить цапфы пвм?Большой вынос.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Костя Каменев пишет:

Помогите советом!Как восстановить цапфы пвм?Большой вынос.

замена.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

реставрация!-наплавка-проточка.

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

Если на Т-40 поставить глушитель от машины снизится ли шум, и не ухудшится ли тяга?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Алексей2803" пишет:

Если на Т-40 поставить глушитель от машины снизится ли шум, и не ухудшится ли тяга?

http://www.youtube.com/watch?v=nyE0zlH-gPg&feature=related
видео по етом поводу по моему ничего не сменилось

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Из личного опыта скажу что шум абсолютно не поменяется! Делал я хороший глушитель. Издаваемый шум глушителя был очень низкий,но шум от двигателя портит всю картину и теряется смысл применения хороших глушителей! Сейчас у мну вообще нету глушителя,тупо прямоточная труба-так звук хоть на трактор похож!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Алексей2803 пишет:

Если на Т-40 поставить глушитель от машины снизится ли шум, и не ухудшится ли тяга?

Я ставил от УАЗа (буханки) звук не меняется точно. А потом инспектор технадзора велел поменять (слишком много было дырок). поставил МТЗовский так по моим ощущениям трактор вздохнул с облегчением. а с прямоточной трубой арбу сена спалил . глушитель хоть немного да искры гасит да и выхлоп вперед направлен все дальше от сена.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
Алексей2803 пишет:

Если на Т-40 поставить глушитель от машины снизится ли шум, и не ухудшится ли тяга?

Я ставил от УАЗа (буханки) звук не меняется точно. А потом инспектор технадзора велел поменять (слишком много было дырок). поставил МТЗовский так по моим ощущениям трактор вздохнул с облегчением. а с прямоточной трубой арбу сена спалил . глушитель хоть немного да искры гасит да и выхлоп вперед направлен все дальше от сена.

Все верно написали, а Руслан чтобы исключить такие моменты загнул свой прямоток вниз, под трактор, да и обзор улучшил.

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Мужики подскажите кто может! Установил на свой Т-40 КУН 08 но не устраивает меня скорость работы гидравлики.
При погрузке зачоррпываю ковшом и приходится стоять на нейтральной с подгазовкой поднимать стрелу так как при движении стрела поднимается очень медленно и при подъезде к телеги не хватает вылета стрелы для выгрузки ковша, приходится останавливаться и опять с подгозовкой доподымать стрелу. КУН новый, насос новый 4.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Механик-водитель пишет:

Мужики подскажите кто может! Установил на свой Т-40 КУН 08 но не устраивает меня скорость работы гидравлики.
При погрузке зачоррпываю ковшом и приходится стоять на нейтральной с подгазовкой поднимать стрелу так как при движении стрела поднимается очень медленно и при подъезде к телеги не хватает вылета стрелы для выгрузки ковша, приходится останавливаться и опять с подгозовкой доподымать стрелу. КУН новый, насос новый 4.

У меня такое было, попала грязька под клапан в гидро-распределителе. Может и клапан разделителя потока быть.

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Гидрораспределитель тоже менял правда не на новый но рабочий сам перебирал. Сам тоже думал про клапан распределително не знаю как сним быть может кто посоветует куда там лезть

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Механик-водитель пишет:

Гидрораспределитель тоже менял правда не на новый но рабочий сам перебирал. Сам тоже думал про клапан распределително не знаю как сним быть может кто посоветует куда там лезть

Проверьте регулировку давления предохранительного клапана. Если все нормально то устанавливайте нш50.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Механик-водитель" пишет:

куда там лезть

Над штуцером входа крышечка, прикручена двомя болтами на 10. снимите её увидите пробку с отверстием, заворачиваете туда один из болтоа, вытаскиваете её, потом пружину и клапан. На конусе не должно быть выработки. Если ноготь цепляется - к токарю.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Вовий" пишет:

Над штуцером входа крышечка, прикручена двомя болтами на 10. снимите её увидите пробку с отверстием, заворачиваете туда один из болтоа, вытаскиваете её, потом пружину и клапан. На конусе не должно быть выработки. Если ноготь цепляется - к токарю.

У меня он подъзаедал, я его пастой для клапанов притер и все ок.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Механик-водитель пишет:

Мужики подскажите кто может! Установил на свой Т-40 КУН 08 но не устраивает меня скорость работы гидравлики.
При погрузке зачоррпываю ковшом и приходится стоять на нейтральной с подгазовкой поднимать стрелу так как при движении стрела поднимается очень медленно и при подъезде к телеги не хватает вылета стрелы для выгрузки ковша, приходится останавливаться и опять с подгозовкой доподымать стрелу. КУН новый, насос новый 4.

Здравтвуйте, тоже так приходилось работать постоянно подгазовывать, сейчас поставил нш-50 не нарадуюсь, ну или как вариан купите нш-32-10.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
serega196490 пишет:
"Вовий" пишет:

Над штуцером входа крышечка, прикручена двомя болтами на 10. снимите её увидите пробку с отверстием, заворачиваете туда один из болтоа, вытаскиваете её, потом пружину и клапан. На конусе не должно быть выработки. Если ноготь цепляется - к токарю.

У меня он подъзаедал, я его пастой для клапанов притер и все ок.

А вот это делать нежелательно!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Механик-водитель пишет:

Мужики подскажите кто может! Установил на свой Т-40 КУН 08 но не устраивает меня скорость работы гидравлики.
При погрузке зачоррпываю ковшом и приходится стоять на нейтральной с подгазовкой поднимать стрелу так как при движении стрела поднимается очень медленно и при подъезде к телеги не хватает вылета стрелы для выгрузки ковша, приходится останавливаться и опять с подгозовкой доподымать стрелу. КУН новый, насос новый 4.

А попробуйте при подъеме рулем покрутить если лучше начинает поднимать - клапан потока виноват. и еще я заметил если масла в гидробаке литров 10 осталось гидравика работает хуже, то ли притока не хватает то ли остывать не успевает. Да и новый не значит что хороший если хоть в одном цилиндре манжету задрало или уплотнение между штоком и поршнем то поднимать тоже не будет. Стрела под нагрузкой не опускается ?

Россия
: Волгоградская обл
17.04.2012 - 10:50
: 40

Большое спасибо за советы мужики буду лазить. О проделанной работе потом разскажу

16.04.2010 - 07:12
: 187
Kud-evgenij пишет:

Для чего нужен ходоуменшитель, нужная ли это вещь на Т-40.

Подскажите где его можно приобрести

Россия
: Сим
11.09.2012 - 19:51
: 5

здравствуйте мужики подскажите не всегда но бывает при троганье сместа гудит коробка буквально с метр на задней проедиш перестаёт т 40 ам пробовал без кардана на пример тюковал киргистаном надо разворачиваться а он прямо

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений1966 пишет:

здравствуйте мужики подскажите не всегда но бывает при троганье сместа гудит коробка буквально с метр на задней проедиш перестаёт т 40 ам пробовал без кардана на пример тюковал киргистаном надо разворачиваться а он прямо

С дифференциалом что-то, блокировкой.

Россия
: Сим
11.09.2012 - 19:51
: 5

спасибо брал трактор за 60 т 2010 г беребрал двигатель коробку перебирал можно сказать ведро подшибников поменял шестиренки кое какие а вот дифферинцыал не трогал тоже подумывал про него второй за 28 т частично в коробке подшибники менял шестиренки 4переди но этой броблемы нету ну не чего занырнём

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Евгений1966 пишет:

спасибо брал трактор за 60 т 2010 г беребрал двигатель коробку перебирал можно сказать ведро подшибников поменял шестиренки кое какие а вот дифферинцыал не трогал тоже подумывал про него второй за 28 т частично в коробке подшибники менял шестиренки 4переди но этой броблемы нету ну не чего занырнём

Нифига цены у нс такой дешевле 130 ненайдешь

Profesor
Евгений1966 пишет:

спасибо брал трактор за 60 т 2010 г беребрал двигатель коробку перебирал можно сказать ведро подшибников поменял шестиренки кое какие а вот дифферинцыал не трогал тоже подумывал про него второй за 28 т частично в коробке подшибники менял шестиренки 4переди но этой броблемы нету ну не чего занырнём

А у меня вопрос другого плана .На перевале у вас все так же торгуют .

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

Здравствуйте! у меня проблема со сцеплением на Т-40, рвет его очень быстро, года 2 отсилы, ненапряжной работы.Не бывало ли в вашей практике что был маховик кривой? у меня неравномерно изнашивается фередо и само сцепление, где-то до 5 мм разница в толщине диска в разных местах. За ранее спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
МегаКолхозан пишет:

Здравствуйте! у меня проблема со сцеплением на Т-40, рвет его очень быстро, года 2 отсилы, ненапряжной работы.Не бывало ли в вашей практике что был маховик кривой? у меня неравномерно изнашивается фередо и само сцепление, где-то до 5 мм разница в толщине диска в разных местах. За ранее спасибо.

Может проблема в корзине сцепления? Надо разбирать и выбраковывать детали...

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

с разными корзинами одна и та же проблема, неравномерный износ, прижимного диска и диска сцепления, плохое включение передач, ровняли на токарном, год-два опять все в хлам,

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
МегаКолхозан пишет:

с разными корзинами одна и та же проблема, неравномерный износ, прижимного диска и диска сцепления, плохое включение передач, ровняли на токарном, год-два опять все в хлам,

Может банально плохо регулировали? Попробуйте заменить маховик...

Тема закрыта