Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 96 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Чабер хорошо и розмарин еще в чай. Я сажаю у себя. А для восстановления огранизма и в качестве тонизирующего можно брать пару ст. ложек сосновых иголок и лимон кусочками, все в термос и кипятком на два часа ставим. Потом в течение дня пьете как чай. Неделю обычно. Сластить лучше медом.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Ещё хорошо помогает отвар шиповника. Сушёные ягоды кладём в термос и заливаем кипятком, держим 10-12 часов. Затем отвар сливаем и пьём. Ягоды можно потолочь и, пропуств через ситечко добавить в отвар "мякоть". Не болейте!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

В этом году поливала рассаду "Атлетом" однократно, очень понравилось мне его действие, рассада крепкая и не тянется.

Я поливала раз,а может два "байкалом",а так в основном водой. Вроди бы не тонкая,но очень вымахала.Завтра буду высаживать.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Львовна" пишет:

очень вымахала.Завтра буду высаживать.

"Атлет" угнетает рост надземной части и способствует росту корней.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natacha" пишет:

Львовна, расскажите,пожалуйста, поподробней о люцерне, как растет, многолетник или нет, много ли площади занимает? Мы в этом году первый раз посеяли ее, всходы только появились, а что нам дальше от нее ждать еще слабо представляем.

Наташа,люцерка вообще многолетник,растёт 5-6лет,только успевай косить.Мы посеяли новые поля в прошлом году,начали косить уже в мае.А в этом году уже вот почти две недели даю хрюнам.Через пару-тройку дней уже укос нужно делать и сушить.На счёт площади сказать сложно.Смотря какое у вас поголовье.Вообще если летом достаточно дождей,то за сезон можно сделать 4,а то и 5 укосов. Главное не допускать её цветения,а то когда перерастает,то свины не хотят жрать. Ну мы тогда режим(на сечкарне).А пока молодая,то кидаем целую. У меня лично площади есть,поэтому засеяно где то соток 10,хватает вполне.
Наташа ,а вы сеяли сеялкой или в ручную?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Львовна" пишет:

Наташа ,а вы сеяли сеялкой или в ручную?

Всем привет! Львовна, мы сеяли в ручную, у нас площади совсем маленькие. Хотелось бы побольше, так как начиталась, что от люцерны желток в яйце оранжевый , да и кроликам надо, но некуда dntknw

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Балтика, сама недавно переболела, антибиотики нельзя, лекарства и народные средства не помогали, кашель был такой, что думала помру. Слабость - ползала. Купил муж хорошего красного вина сухого. Смешивал в бокале с корицей и сильно тёплым, но не горячим пила лёжа в постели. Так же поднимали старшего сына. Восстанавливайтесь.
Ой, забыла написать. Будете конечно смеяться, но кашель смогли побороть методом глажения горячим утюгом через полотенце верхнего отдела спины.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Надо же сколько рецептов!!!
Galina777, пробиотики после антибиотиков животным не забывают давать, а вот людям многие врачи просто забывают сказать, наверное думают что все и так знают. Мы с подругой разговорились - у нее тяжелая ангина была, и тоже восстанавливалась долго. Очень была удивлена, что доктор им забыла про пробиотики сказать, и восстановилась быстро. Мне Варунин рецепт понравился особенно, вкусненький наверное) Да и остальными тоже не стоит пренебрегать)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Что то наш женский состав разболелся!Всем здоровья!!!

baltika

Татьяна спасибо за рецепт!И всем девчатам и ребятам спасибо за рецепты и поддержку!Все по тихоньку пробуем,надеюсь скоро поправимся!
Файлы:
8marta-17.gif

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да.всем спасибо....я думала я одна такая дохлая.а до врачей я не добралась.в век инета и друзей...... laugh

baltika

Зато у нас были день скорая,день врачи!И каждый свое лечение назначал!Просто ужас!Деньги тратим,а здоровье не прибавляется!
Файлы:
a978c3d68c5084a04e3d3498ec3dee9e.gif

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Что то наш женский состав разболелся!Всем здоровья!!! (пишет cherstov).
Я бы добавил : "За ваше здоровье дорогие форумчанки!" И немедленно выпил, как говорил Венечка Ерофеев.

baltika

Прораб,спасибки за поддержку!
Файлы:
15dc9070cf72deb79653a1e2861b59dd.gif

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19735

Балтика, рассказывайте где вы такие красивые картинки берете?????

baltika

Да все просто!На майл.ру в блогах!Забила в поисковике яндекса:смайлы,и потом по сайтам погуляла!Вот попались блоги,а там в них чего только нет!

baltika

Поздравляю всех с Праздником Труда и Весны 1 Мая! Всем желаю радости жизни и успехов во всех делах!Крепкого здоровья и отличного настроения!
Файлы:
1maya-13.jpg

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Друзья не знаю в какую тему кинутся со своим вопросом.Картошку для посадки на сколько частей можно резать?Дело в том,что с семенами проблема.Есть возможность посадить едовую.Мы резали её на две части по вдоль в былые годы.А на четыре можно?Просто с семенами проблемка нарисовалась.Ну и Всех с Праздничком!! roma

Пользователь удалён
"Кузен" пишет:

А на четыре можно?

Вроде бы должна быть толщина нарезанной части не менее 1 см и с глазком, конечно. Я уже писала. что при проблемах с посадочным картофелем у едового всегда срезаю верхушку - за месяц набираю много на посадку

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Актуально! Зинаида, уточните, пожалуйста, где Вы писали?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Однажды слышала в с/х передаче, что японцы закупили в Штатах семенной картофель, уже разрезанный пополам, так они каждую половинку разрезали еще на 4 части. Вот это экономия!
Я выписала из Челябинска семенной картофель, сортов Беллароза, Киевский Свитанок и Чародей. В каждом пакетике по 12 штук, размер средний между фундуком и грецким орехом, думаю, на такой вес и надо ориентироваться, лишь бы глазок хороший был. Только когда разрежешь, надо, чтобы он полежал несколько часов и срезы опробковели, потом я еще опудриваю его золой от инфекции.
При посадке в каждую лунку кладу горсть золы и 30-40 гранул калийного удобрения для картофеля. Золы у нас не очень много, так как в доме печки нет. Если не хватит, буду использовать доломитовую муку. Литровая банка муки на ведро воды и проливается каждая лунка по 200 г на каждую, где-то недавно вычитала.

Пользователь удалён

К написанному Гюзель и добавить нечего. Я добавляю еще перегной, благодаря ему у меня в том году был урожай. А так я каждый год разрезаю клубни - урожайность такая же, как и у неразрезанного.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Лет семь назад посадила 1кг семенной картохи"бэллароза",из этого кг осенью накопала 12кг,но мелкой не было абсолютно. На следующий год пришлось эти бамбулы все разрезать на четыре-шесть частей. Резала вдоль и чтоб на каждой части обязательно был глазок.Потом части эти обсыхали ,чтоб корочка схватилась.Опудривала тоже золой. Урожай осенью был хороший,но всё же некоторые разрезанные части хоть и с глазками,но не дали завязи. Потом если клубни крупные,то только режим на две части.Обязательно сыпем в ряды удобрение каждый сезон.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"зинаида" пишет:

Я добавляю еще перегной,

Нам вообще приходится уже четвертый год перекапывать поле вручную, закладывая сено с пометом. Получается теплая грядка. Иначе никак.

"Львовна" пишет:

Резала вдоль и чтоб на каждой части обязательно был глазок.

Да, я согласна. Вертишь картошку, иногда получается вдоль, иногда наискосок, чтобы 2-3 хороших глазка было на каждом кусочке.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у меня муж-упрямец твердо уверен "какие корни,таковы и отростки",садит картоху ,как 2 куриных яйца вместе взятых,в лунку кладет перегной(его у нас миного),золу,затем поливает.Свои 5 ведер садит не один день,садит один-никому не доверяет,он такой дотошный в этом деле,но и урожай у него хороший.Не знаю,поэтому или нет. dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго вечера.Посевная полным ходом идет,время совсем мало,но столкнулись с проблеммой которую думаю..За 5 дней 4 цыпленок находиться без головы и внутренностей.3 их ночью сожрали,одного днем.Ни гуси ни куры,ни утки взрослые не тронуты,а цыплят,что по слабее кто то жрет.Что за чупокабра завялась пока не знаю,грешим на крыс,а может кто что еще подскажет?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Скорее всего крысы. Трупики в капкан зарядите, надо матерых выловить, пока всех не задолбили.

Еще можно картофельные ростки сажать. 2-3 почки в землю, 2-3 над землей, стебель под 45 градусов, главное условие чтобы неделю-полторы почва была хорошо увлажнена. Через 2 недели получится обычный картофельный стебель с листьями, еще чуть позже их станет несколько. Уход как за обычным картофелем. 3-4 крупных (не гигантских) клубней гарантировано.
Самое главное при посадке полярность не перепутать. В огороде не сажал так, а в маленьком овощном огородике пробовал, получается. Старики рассказывали, раньше так и делали, когда не хватало на посадку.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"moonbeam" пишет:

.Свои 5 ведер садит не один день,садит один-никому не доверяет,он такой дотошный в этом деле,но и урожай у него хороший.Не знаю,поэтому или нет.

Ну с пятью вёдрами можно и поняньчиться. А мы садим 12мешков(возле дома) три-четыре дня,при этом удобряем,но конечно не поливаем. Если посадочный материал не выработанный,то урожай будет хороший,ну и конечно же погодные условия играют большую роль. У кого есть полив,то конечно супер. Я ещё "престижем" обрабатываю уже седьмой год-очень нравится,что не нужно бегать с опрыскивателем когда жук начинается.

baltika

А может это хорь цыплят уничтожает?

Тема закрыта