Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 100 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добрый день, надежда российского сельского хозяйства!
Это я к тому, что, когда стал продавать своих утят и гусят на местном рынке, то с удивлением обнаружил - местные бабушки частенько путают малышей! Смотрят, скажем, на утят и с видом знатока говорят: "Какие миленькие гусята!" Но, это еще пол-беды, а то купят суточных, посадят в ящик с сеном-соломой без обогрева и - в сарай... Кормят тоже грамотно, хлебушком и остатками со стола. А потом жалуются, что покупают цыплят, а те дохнут. Вывод, раз дохнут, значит изначально плохие! Деревенские жители, здоровья ейным матушкам...
Слава Богу, появляются в деревнях бывшие горожане, те (как и я) сначала почитают книжки умные, форумы полезные, у них и растет! Сам себя не похвалишь, ходишь, как оплеванный ... blush2
Но это я отвлекся... Вопрос у меня к опытным птицеводам. Я сейчас перевожу птицу на летние квартиры, подглядев, как это делает Н.И. Золотухин, а в зимних птичниках скопилось немалое количество подстилки, в основном это опилки, немного соломы и, конечно,все хорошо перемешано с пометом. Вариант с компостом известен, может есть что-то еще?
Заранее - спасибо!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"прораб" пишет:

Сам себя не похвалишь, ходишь, как оплеванный ...

super

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479

Фасовать и продавать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"sher" пишет:

Львовна копайте пруд посредине остров сделайте и на нём вывеску Канары.

Ух,вы какие умные все мужики! Супруг мне тоже самое посоветовал,за что получил по лбу и был сослан в свинарник.
А пруд не буду копать,за огородами речка есть,два ставка ещё в деревне имеются неплохих-там и устрою себе Канары.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Здравствуйте,прошу совета.Купила 10 фабричных курочек-молодок четырехмесячных.2 недели было все хорошо,но вчера одна курочка стала часто присаживаться,ходит неохотно,предпочитает сидеть,ходит неуверенно ,кушает хорошо,вет сказала дать 2 каплт тетравита,авы как думаете thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Доброго всем вечера.Наконец до компа дошел.Хорька,а это именно он вредительством у нас занимаеться,так и не поймали,не идет в капкан гад.Но и птицу взять возможности у него нет.Сегодня правда 4 цыпы двухнедельные пропали,из закрытого домика,ума не приложу как?Пока картошку сажали,было 24 стало 20.Посадили картошку,за 2 дня -1га,под трактор,лук,морковку,редис,зелень.Высадили часть рассады в теплицу.Скоро начнеться третий выводок цыплят,вывелось пока 2 индоутенка,весенние хлопоты в самом разгаре.Свины подрастают,правда один заметно отстает,но он изначально меньше был,посмотрим.Забыли в попыхах астры посадить,вот завтра думаю прям в землю посадим,интересно успеют к сентябрю или нет.Вот как то так.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юра, вы темпы смотрю не снижаете)) Колитесь, какие витамины помогают такой работоспособности?)))

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"cherstov" пишет:

Посадили картошку,за 2 дня -1га,под трактор,

Какой плуг? И можно ли посадить под трех корпусный плуг?

baltika

Всем Добрый вечер!Юра, хорек выпивает всю кровь из цыпы,она становится очень легкой!А ласка по повадкам схожа с хорьком,но она обычно только молодых цып уничтожает!Ты посыпь песок там где цыпы вечером в сарае,утром след пораньше посмотри,у хорька на кошачий похож!Можно вечером цып перевести куда нибудь в другое место,а в курятнике оставить тушку набитую ядом сильным на ночь,и желательно что бы кровь была,хорь запах крови обажает!Он придет ночью,цып нет кроме тушки с ядом и сожрет ее!И все,хорьку конец!А вообще надо вокруг курятника собаку по цепи пустить,только посмелее!Не каждая собака возьмет хорька,многие бояться!И еще надо сеткой или железом обить стены курятника и пол,и тщательно на ночь закрывать дверь к цыпам!Вот как то так!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Люся Козявкина" пишет:

Колитесь, какие витамины помогают такой работоспособности?)))

Чесно никакие, иногда водочки могу выпить.А вообще просто планируемое стараюсь выполнять.Если начинаем зашиваться, беру помошников.На сегодня план заработок 30000 в месяц стабильно не зависимо от сезона.Пока пришли к 15тыс.А дальше видно будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Асенька" пишет:

Какой плуг? И можно ли посадить под трех корпусный плуг?

Даже и не скажу.Съездил в совхоз,выписал тракторна пашку и трактор с сажалкой,сажалка древняя 1976 года.Но вот за 2 дня посадили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"baltika" пишет:

Всем Добрый вечер!Юра, хорек выпивает всю кровь из цыпы,она становится очень легкой!А ласка по повадкам схожа с хорьком,но она обычно только молодых цып уничтожает!Ты посыпь песок там где цыпы вечером в сарае,утром след пораньше посмотри,у хорька на кошачий похож!Можно вечером цып перевести куда нибудь в другое место,а в курятнике оставить тушку набитую ядом сильным на ночь,и желательно что бы кровь была,хорь запах крови обажает!Он придет ночью,цып нет кроме тушки с ядом и сожрет ее!И все,хорьку конец!А вообще надо вокруг курятника собаку по цепи пустить,только посмелее!Не каждая собака возьмет хорька,многие бояться!И еще надо сеткой или железом обить стены курятника и пол,и тщательно на ночь закрывать дверь к цыпам!Вот как то так!

Доброго вечера!На сегодня ночью кур убивать перестал у нас,доступа нет.А до этого были и куры без крови и молодки 3 х мес без головы.Сегодня 4 цыпленка маленьких, с защищенного места от одного только голова осталась.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"baltika" пишет:

Не каждая собака возьмет хорька,многие бояться

Как вариант с охотником и собакой поискать. Он поблизости живет. Но все от собаки будет зависеть. С собакой по периметру вариант, хотя бы отпугнет.
Как-то лайка днем хоря прижала, он ее покусал и в траву забился. В слепую стреляли - лапу ему оторвало, так он вообще на собаку кидаться стал. Следующий заряд в упор вынес глаз и скулу, но он и после этого не успокоился, добили ударом. Клыки у него в половину вашего мизинца на руке.
Не сочтите за ужастик, взяли его возле курятника, а эти зверьки очень живучие.

"Асенька" пишет:

Какой плуг? И можно ли посадить под трех корпусный плуг?

Сажают так под двухкорпусный с шириной корпуса 35 см. У трехкорпусного можно скинуть последний корпус, иначе будут междурядья 105 см.
У плугов для минитехники корпус может быть 25 см, умножаете на кол-во корпусов вот и междурядье.
У меня самоделка, 2-корпусный, 25 см. Прошлым летом сосед под него сажал, его ширина устроила, они при посадке втыкали в стенку отвала чуть выше чем за корпусами 35.
На дно борозды клубень не бросают, т.к. потом по ним пойдет трактор.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Асенька" пишет:

Какой плуг? И можно ли посадить под трех корпусный плуг?

Вообщем есть технология под 2 корпусный: на плуг ящик с картошкой + человек (где уж примостится) бросать картоху за 1 корпус. ГЛАВНОЕ!!! не надо ее зарывать глубоко, т.е. плуг надо настраивать

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"baltika" пишет:

А вообще надо вокруг курятника собаку по цепи пустить,только посмелее!

Доброе утро.
И желательно таксу.
Упертее и целеустремленнее собаки наверное нет.
Вчерась высадила томаты под пленку в открытый грунт.
Получила племку на свою свинку...оказывается она "француженка"......класса элита...а мы её по хребту лозинкой,
орала дурниной была в охоте.... wub
Век живи,век учись.
Куры несутся ...яйки очень вкусные.Желтки оранжевые.
Сидят в летнем выгуле,травку рву ....
У нас гулять не выпустишь.
И с лева и с права дома заброшенные, заборы "легли"....
Отпустить гулять потерять половину стада.
Телушка первый раз загуляла....
Жердела плохо перезимовала...верхняя часть кроны практически вымерзла....что за напасть?
Уже полно гусениц,и паутинных клещей.
Смородины все сорта листья в красных пузыриках....
Вот такие дела в Рязанской губернии. hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

И желательно таксу.

Не довезли до меня таксу на праздники,обещали ,но поехали к невесте.Раз эта такса крота вырывала ,так ямы до сих пор как окопы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вчерась высадила томаты под пленку в открытый грунт.

Тоже на днях собираемся.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Сидят в летнем выгуле,травку рву ..

Нехорошо конечно,что куры сами не гуляют,лишние трудозатраты.но потерять стадо страшнее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"анкноун" пишет:

Как вариант с охотником и собакой поискать. Он поблизости живет. Но все от собаки будет зависеть. С собакой по периметру вариант, хотя бы отпугнет.

Нет у нас охотников,да еще с собакой.Тут на днях гусей диких штук пятьсот по полю,метрах в пятидесяти от нас гуляли,хоть сачком лови lol

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Может Вам поможет, мне от крыс рекомендовали шерсть собачью пожечь и в жестяные баночки разложить. Я не делала так, крыс нет пока, но люди говорят помогает. Может хоть на время и от хорька избавит dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мои "чипиздрики" тоже в огороде лазают принюхиваются.
С козой дружат-дразнят-играют.
Котов за ляжки хватают....даже на телку" моськи "лают....
Их надо в вольере держать...иначе прощай покой.
Мы свою "старушку" весной перевели в сарай,вместе с будкой.....крысы "пропали"...
Думаем зимой то же её поселить(с максимальным комфортом) там же.
Вообще хорошие коты "рабочие" решают эти проблемы,только и коты перевелись.
Какие мелкие стали.....кошка - год ...вес в районе 400 гр.......
Кот 3 года вес в районе 2 кг.......как такой лилипут крысу возьмет?
Мне понравился совет от Балтики...логичный,даже красивый я бы сказала...
Ушла.
hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"анкноун" пишет:

Как вариант с охотником и собакой поискать. Он поблизости живет. Но все от собаки будет зависеть. С собакой по периметру вариант, хотя бы отпугнет.

Нет у нас охотников,да еще с собакой.Тут на днях гусей диких штук пятьсот по полю,метрах в пятидесяти от нас гуляли,хоть сачком лови lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"варуна" пишет:

Может Вам поможет, мне от крыс рекомендовали шерсть собачью пожечь и в жестяные баночки разложить. Я не делала так, крыс нет пока, но люди говорят помогает. Может хоть на время и от хорька избавит

Спасибо попробуем,ща пса пойду поброю. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вообще хорошие коты "рабочие" решают эти проблемы,только и коты перевелись.

У нас кот домашний крас таскает,а приблудившийся что то никак не хочет.Тоже завтракаем и пошли дальше садить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мне понравился совет от Балтики...логичный,даже красивый я бы сказала...
Ушла.

Котов боюсь потравить.

baltika

Всем Доброе утро!Наталья,спасибо за комплимент! blush2 Мы когда были на Кубани,какой только гадости там не водится!Так хошь не хошь начнешь охотой заниматься,любительским вариантом! lol Помню как хомяков ловили в норах,они здоровые сволочи,размером с маленькую собаку!Вреда наносят не меренно,если зимой доберется до подвала или погреба,прощай урожай!За щеками за один раз зерна уносит по 5 кг!Норы огромные,с ходами,разрывали мужики,так там зерна по3-4 тонны.А ловили так,водой выливали!Искали нору на огороде,вставали с двух сторон мужики с вилами,а два человека воду в ведрах носили и лили в нору!Обычно 11-12 ведер хватало,он выскакивал из норы!Вот тут то его родного и встречали со всей душой!А в курятники кошек приучали с детства что бы ночевали там с курами,тогда никакая крыса или ласка не страшна!Ну и по перемитру кавказца пускали,тот все непорядки в миг исправлял!А еще была собака дворняга,не большая,но толковая!Как петух заполошится,она со всех ног в птичник!Помню и сорок, и соек,и ворон гоняла!Каждую весну курятник все углы промазывали отроботанным машинным маслом!И обязательно белили известкой!Помимо дезинфекции это еще и грызунов тоже отпугивало!А за котами и кошками,когда маловато было,ходили на СТФ,их там обычно огромное количество живет!
Файлы:
0_988d_511fca8c_xl.gif

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

осторожнее .ребята. с охотничьими собаками bang как бы не пожалеть потом. dont для сторожевых собак куры и утки- имущество хозяина .которое нужно охранять. а для охотничьих--добыча dread

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Позвольте возразить.
Собака собаке рознь.
Думается мне воспитывать надо со щена.
Мои коты крыс игнорируют.
Поэтому травим смело.
Они больше на ящериц охотятся...
Тоже известкую сараи.....как бы умудрится и придумать механизацию на этот вид работы?
Краскопульт забивается....даже после сцеживания.
Щеткой тяжеловато три сарая обработать..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

орала дурниной была в охоте..

"Natascha.Reznikova" пишет:

Вчерась высадила томаты под пленку в открытый грунт.

И шо Наташ,твоя француженка уже угомонилась?не знаешь покрылась или нет?
Блин,у меня все помидоры и перцы в лёжку в теплице,там градусов 100 сегодня было,все окна и двери окрыты,должно быть как на улице,так нет,туда невозможно зайти.Шо делать,ума не приложу.А в огороде уже места нет посадить.Притенять что ли как то нужно.Дождей нет,сушь стоит ужасная,ничего не всходит,окромя бурьяна.

baltika

Наталья,мы как то пробовали из насоса простого велосипедного!Правда раз на раз не приходится,один раз исключительно,второй никак!Раньше еще хорошо было приспосабливать пылесос наш,советский,типа Вихрь,Урал и т.д.Вот они хорошо с этой задачей справлялись!

baltika

Львовна,Добрый вечер!Надо теплицу в аренду по часам здавать,за место сауны!
Файлы:
65f3d61821cf.gif

Тема закрыта